Ошибка на Ниссан Кашкай Датчик Кислорода © Блоки под фарой

Ошибка P0135: причины появления и устранение неисправности цепи подогрева датчика кислорода


Кислородный датчик для начала работы требует разогрева чувствительного элемента до определенной температуры. Во время работы двигателя это обеспечивается температурой выхлопных газов, особенно на современных двигателях с катколлекторами, где верхний лямбда-зонд установлен впритык к головке блока.


В дальнейшем и на этот режим экологи обратили пристальное внимание. Автоконцернам пришлось обеспечить максимально быстрый вывод системы впрыска на «замкнутую петлю», чтобы уложиться в требования эконорм. Так появились кислородные датчики с подогревом, вначале проволочным, а затем и керамическим.


Как только Вы включаете зажигание, ЭБУ впрыска проводит первичное тестирование себя самого и периферийных цепей, включая подогрев кислородного датчика. К моменту запуска мотора он уже успевает нагреться, окончательно выходя на рабочий режим с минимальной задержкой. Но отсюда же возникла и вероятность появления «лишней» неисправности.


Ошибка на Ниссан Кашкай Датчик Кислорода © Блоки под фарой


Неисправность цепи подогрева датчика кислорода. Как устранить ошибку P0135


[/i] Ошибка P0138 Подогреваемый кислородный датчик 2, банк 1 - высокое напряжение | описание на русском языке, симптомы, причины, как устранить ошибку P0138
При выходе из строя отдельных датчиков и исполнительных механизмов ЭБУ включает аварийные режимы, обеспечивающие работоспособность двигателя. Количество топлива, подаваемого форсунками, определяется продолжительностью электрического сигнала от ЭБУ.

Как избежать ошибок во время поиска и устранения неисправности


Ошибка на Ниссан Кашкай Датчик Кислорода © Блоки под фарой
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Для этого отключите питание блока на 10 с выньте предохранитель цепи питания электронного блока управления или отсоедините провод от клеммы минус аккумуляторной батареи. Многие машины спокойно накатывают несколько тысяч, пока владельцу не надоедает горение индикатора Check Engine. ПРОВЕРКА И ЗАМЕНА ДАТЧИКОВ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯДВИГАТЕЛЕМ | Nissan | Руководство Nissan По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Предохранитель нагревателя датчика кислорода Ниссан Кашкай



  • Проблемы с работой самого датчика кислорода. Например, он может выйти из строя;

  • Неисправный контакт, питающий датчик кислорода. Например, он может быть окислен;

  • Короткое замыкание в цепи или разрыв проводки.


Самодиагностика неисправностей и расшифровка кодов ошибок Nissan Qashqai, Tiida, Primera, Note, Murano и другие Бензиновые двигатели, устанавливаемые на автомобили, оборудованы электронной системой распределенного впрыска топлива. Эта система обеспечивает выполнение современных норм по токсичности выбросов и испарениям вредных веществ при сохранении высоких ходовых качеств и низкого расхода топлива.


ПРОВЕРКА И ЗАМЕНА ДАТЧИКОВ СИСТЕМЫ УПРАВЛЕНИЯДВИГАТЕЛЕМ


Датчик положения коленчатого вала двигателя установлен напротив задающего диска, расположенного на коленчатом валу.


При возникновении неисправности в цепи датчика положения коленчатого вала двига­тель перестает работать, ЭБУ заносит в па­мять код неисправности и включает сигнали­затор в комбинации приборов. В этом случае проверьте исправность датчика.


Вам потребуются: торцовая головка «на 8», тестер.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.


3. Снимите защиту картера двигателя, если она установлена (см. «Снятие и установка брызговиков двигателя», с. 70).






4. Выверните болт крепления кожуха датчи­ка положения коленчатого вала.


6. Нажмите на фиксатор колодки жгута про­водов.


8. Выверните болт крепления датчика поло­жения коленчатого вала и извлеките датчик из отверстия в блоке цилиндров.


9. Измерьте тестером сопротивление меж­ду выводами датчика. Сопротивление между любой парой выводов не должно равняться нулю (замыкание обмотки) или бесконечности (обрыв обмотки). Если сопротивление не со­ответствует указанным требованиям, замени­те датчик.


Между датчиком положения коленчатого вала и головкой блока цилиндров установлено ре­зиновое уплотнительное кольцо. Не потеряй­те его при снятии датчика, при появлении на нем трещин и признаков старения замените.


10.Установите датчик положения коленчато­го вала двигателя в порядке, обратном снятию.






Датчик положения впускного распреде­лительного вала установлен на крышке рас­пределительных валов, напротив ротора син­хронизации распределительного вала. При не­исправности в цепи датчика блок управления заносит в память код неисправности и исполь­зует обходную программу управления.


Вам потребуются: торцовая головка «на 10», тестер.


1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.


2. Снимите декоративный кожух двигателя


(см. «Снятие и установка декоративного кожу­ха двигателя», с. 68).


4. . и отсоедините колодку жгута проводов от выводов датчика положения распредели­тельного вала.


5. Выверните болт крепления датчика поло­жения распределительного вала.


6. . и извлеките датчик из отверстия в крышке распределительных валов.


7. Измерьте тестером сопротивление меж­ду выводами датчика. Сопротивление между любой парой выводов не должно равняться нулю (замыкание обмотки) или бесконечности (обрыв обмотки). Если сопротивление не со­ответствует указанным требованиям, замени­те датчик.


Между датчиком и крышкой распредели­тельных валов установлено резиновое уп­лотнительное кольцо. Не потеряйте его при снятии датчика, при появлении на нем тре­щин и признаков старения замените.


8. Установите датчик положения распреде­лительного вала в порядке, обратном снятию.


При проверке работы датчика определяют сопротивление на выводах датчика при раз­личных температурных режимах.


Ошибка на Ниссан Кашкай Датчик Кислорода © Блоки под фарой


Nissan Qashqai ошибка — Автогностика


Описание системы управления двигателем Nissan Qashqai 2007 — 2013 — Как отремонтировать ВАЗ На автомобилях Ниссан часто встречается ошибка подушки безопасности водителя B1049. Причиной такой проблемы на одном Ниссан X Trail 2008 года выпуска являлся поврежденный шлейф в руле. После замены шлейфа проблема исчезла. Не стоит затягивать с заменой такой детали, поскольку из-за неисправной подушки водителя неправильно функционирует вся система безопасности автомобиля.