Ниссан Санни Fb15 Дергается При Разгоне. Грязный дроссель

Ниссан тиида дергается при наборе скорости


Условно можно выделить три вида рывков:


— при установившемся движении, т.е. при постоянном положении педали привода дроссельной заслонки.


При наличии некоторых навыков причину рывков можно выявить самостоятельно.


В момент начала движения чаще имеет место предельный случай рывка — провал. Самые неприятные ощущения связаны именно с запаздыванием ответной реакции двигателя на нажатие педали газа. Иногда двигатель при этом даже глохнет.


Помимо указанных причин, рывки при разгоне автомобиля с автоматической ко­робкой передач могут быть вызваны как не­достаточным количеством рабочей жидко­сти в коробке (см. «Проверка уровня и до­ливка рабочей жидкости в автоматическую коробку передач», с. 58), так и неисправно­стью самой коробки.


Автомобиль с автоматической коробкой пе­редач может разгоняться рывками в начале первой поездки после отключения и обрат­ного подключения аккумуляторной батареи. Это не является неисправностью, так как по­сле нескольких разгонов электронный блок оттарирует управление коробкой и переклю­чение передач станет плавным.


Такие рывки чаще всего бывают вызваны неисправностью системы зажигания. Не­обходимы диагностика и ремонт. В пути можно попробовать выполнить самостоя­тельно следующее:


Какой бензин экономичнее?
А92А95


— выключите зажигание и проверьте це­лость и посадку катушек зажигания на свечах;


Ниссан Санни Fb15 Дергается При Разгоне. Грязный дроссель


— проверьте надежность присоединения к катушкам колодок жгутов проводов;


— замените свечи зажигания независимо от их состояния и пробега. Обратите вни­мание на состояние свечей: если оно не со­ответствует норме, возможно, придется ремонтировать двигатель или его системы.


Специфической причиной рывков при ус­тановившемся движении автомобиля с ин­жекторным двигателем может быть выход из строя датчика положения дроссельной заслонки. Дополнительными симптомами, подтверждающими неисправность этого датчика, являются:


— неравномерная работа двигателя на холостом ходу;


— снижение максимальной мощности двигателя.


Машина дергается при разгоне: 3 основные причины и диагностика



  • Ошибка Р0171 в Ниссан Тиида – 3 ответа

  • Плохо едет при почти пустом баке Ниссан Тиида – 1 ответ

  • Где находится обратный клапан топлива в Ниссан Тиида? – 1 ответ


Ниссан тиида дергается при наборе скорости Если предположить, что у вас проблема с двигателем, то, может быть, дело в том, что попался на заправке некачественный бензин, и от него дёрганья? Или уже было несколько разных заправок и после них всё также?


Мертвый катализатор


Топливный и воздушный фильтры следует проверить в первую очередь. Если автомобиль дергается, ему может не хватать топлива или воздуха для подготовки оптимальной топливовоздушной смеси. Одна из причин — грязные фильтры. Лучше следуйте рекомендациям сервисного обслуживания, чтобы фильтры всегда были чистыми.


Система подачи топлива может быть забита из-за низкого качества топлива, грязного топливного фильтра или ржавого топливного бака. Элементы подачи воздуха могут быть загрязнены из-за плохого воздушного фильтра, дырок в воздуховодах. Вы должны убедиться, что воздух и топливо доставляются в двигатель в нужном количестве без каких-либо препятствий на их пути.


Ниссан Санни Fb15 Дергается При Разгоне. Грязный дроссель


Система зажигания


Трансмиссия Чтобы диагностировать проблему, необходимо проверить вакуумные регуляторы. Для этого отсоединяются шланги и патрубки, после чего отверстия прикрываются руками. Во время работы ДВС можно явственно услышать втягивающий эффект. Если вакуума не образуется, герметичность нарушена и следует заменить узел.


Система зажигания


Следующая по распространенности причина «дерганья» автомобиля – поломка в системе зажигания. Это приводит к тому, что топливная смесь в цилиндрах воспламеняется не в нужный момент. Кроме того, это может происходить и из-за того, что на свечи подается ток с низким напряжением. И возникающей искры недостаточно, чтобы произошло воспламенение.


Для диагностики неисправностей следует проверить:


• Работоспособность датчиков, которые контролируют положение распределительного и коленчатого валов.


Нередко машина может ехать толчками из-за физического износа свечей зажигания или из-за того, что зазор свечи не соответствует необходимым параметрам.


Ниссан Санни Fb15 Дергается При Разгоне. Грязный дроссель


Грязный дроссель


Умирающий топливный насос Плавное ускорение важно для комфорта поездки на авто. Когда ваша машина дергается при разгоне, это свидетельствует о каких-то технических проблемах или повреждениях. Сегодня мы расскажем, почему автомобиль может дергаться при наборе скорости, и что вы можете сделать, чтобы решить эту проблему.