Nissan Note E12 Дергается При Разгоне • Дефекты электроники

DeNcHik


Re: подергиавние при наборе скороси


+1 у меня дёргалась именно из-за ВВ проводов. сначала просто подёргивалась на второй передаче до 2000 об/мин если по резче нажать на газ, а потом и вовсе стал подтраивать. сначала подумал свечи, т.к. была подобная ситуация раньше и замена помогла. купил поменял — не помогло. тогда сразу же купил ВВ и всё стало гуд. когда добрался до тестора, то оказалось что второй провод вообще мёртвый.


Re: подергиавние при наборе скороси


да нет подергивание совсем не слабое,дергает ее прилично


Добавлено через 4 минуты
Посмотрел по форумам,народ больше склоняется что это свечи,надо будет завтра глянуть


Такая же проблема,поменял свечи,дергания не прекратились,поменял Maf стало получше,тоже склоняюсь к ВВ проводам!


Re: подергиавние при наборе скороси


Доброго всем вечера! Проблема такова! При движении машина начинает дергаться как будто обороты ниже 850, но дергается при оборотах равных 1500 — 2000 . Заходя за отметку в 2000 машина велет себя нормально! А если на перврй догнать до 3500 и переключится на вторую, то дерганья нет, так как вторая уже выше 2000( то же самое со всеми передачами) мотор 2.0 цепь бензин!!


Добавлено через 24 минуты
помогите кто советом плиз!


Nissan Note E12 Дергается При Разгоне • Дефекты электроники


Признаки неисправности вариатора ниссан х трейл т31 — Автомобильный портал AutoMotoGid


Nissan ВАРИАТОР JF015E типичные болезни. | Александр Беглов | Яндекс Дзен Самым известным вариаторным маслом, продающимся в автомагазинах, является продукт от Nissan NS-2 в двухлитровой жестяной банке. Емкость нового выпуска серебристая, старого — окрашена в синий цвет. Ни в коем случае не спутайте со старым, абсолютно не совместимым маслом NS-1, разлитым в розовые емкости.


АВТОМОБИЛЬ ДВИЖЕТСЯ РЫВКАМИ


Применительно к автомобилю рывок — это кратковременное самопроизвольное изме­нение частоты вращения коленчатого вала двигателя независимо от положения педали акселератора, В повседневной эксплуатации, как правило, имеют место серии рывков. Пре­дельный случай рывка — провал — ощутимое запаздывание ответной реакции двигателя на нажатие педали акселератора,


Условно можно выделить три вида рывков:


-при установившемся движении, т.е. при постоянном положении педали акселератора,


При наличии некоторых навыков причину рывков можно выявить самостоятельно.


В момент начала движения чаще всего имеет место предельный случай рывка — про­вал. Самые неприятные ощущения связаны именно с запаздыванием ответной реакции двигателя на нажатие педали акселератора. Иногда двигатель при этом даже глохнет.


Автомобиль с автоматической коробкой пе­редач может разгоняться рывками в начале первой поездки после отключения и обрат­ного подключения аккумуляторной батареи. Это не является неисправностью, так как по­сле нескольких разгонов электронный блок оттарирует управление коробкой и переклю­чение передач станет плавным.


Такие рывки чаще всего бывают вызваны неисправностью системы зажигания. Необхо­димы диагностика и ремонт (см. разд. 10 «Электрооборудование», с. 222). В пути мож­но попробовать выполнить самостоятельно следующее:


— внимательно осмотрите подкапотное пространство. Выключите зажигание и про­верьте надежность крепления и посадки всех проводов и разъемов у катушек зажигания и высоковольтных проводов. Пустите двига­тель и прислушайтесь к его работе: треск при пробое тока высокого напряжения «на массу» слабый, но отчетливый. В полной темноте хо­рошо видно искру при пробое;


— замените свечи зажигания независимо от их состояния и пробега. Обратите внимание на состояние свечей: если оно не соответст­вует норме, возможно, придется ремонтиро­вать двигатель или его системы.


Специфической причиной рывков при уста­новившемся движении автомобиля с инжек­торным двигателем может быть выход из строя датчика положения дроссельной за­слонки (на фото для наглядности показана стрелкой при снятой впускной трубе). Допол­нительными симптомами, подтверждающими неисправность этого датчика, являются:


— неравномерная работа двигателя на хо­лостом ходу;


— снижение максимальной мощности дви­гателя.


Датчик неразборный и поэтому неремонто­пригодный. Если выявлена неисправность датчика (см. «Проверка и замена датчиков си­стемы управления двигателем», с. 257), заме­ните датчик в сборе.


Причин ухудшения динамики много, основ­ные можно определить так.


1. Неисправность двигателя — снижение компрессии в одном или нескольких цилинд­рах, подсос дополнительного воздуха во впу­скной тракт двигателя. Закоксовывание сис­темы выпуска или повреждение нейтрализа­торов отработавших газов.


2. Неисправность системы питания — засо­рение форсунок, топливного фильтра и шлан­гов системы подачи топлива. Недостаточная подача бензонасоса. Применение низкокаче­ственного топлива.


Nissan Note E12 Дергается При Разгоне • Дефекты электроники


АВТОМОБИЛЬ ДВИЖЕТСЯ РЫВКАМИ | Nissan | Руководство Nissan


Посторонний шум из вариатора. Принципы диагностики. | В комбинации приборов вашего авто­мобиля есть сигнальная лампа аварийного падения давления масла в двигателе. Для надежной работы двигателя необходи­мо, чтобы в системе смазки двигателя по­стоянно обеспечивалось достаточно высо­кое давление.