Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162

Коды ошибок Ниссан Мурано: расшифровка


Указывают на участок бортовой цепи. Далее идут цифровые наборы с порядковым номером поломки.


U1000 — ошибка Мурано


Отказ считывания информации модулем OBD по CAN шине. Проблема находится в проводке.


Ошибка С1162


Критическое повреждение блока АБС. Обычно код выбивает после скачка напряжения или серьезного замыкания в цепи прибора.


Ошибка P0011


Система изменения фаз газораспределения повреждена, глючит или имеется рассинхронизирование датчиков. Требуется проверка модуля на механическом уровне.


P0021 — ошибка Ниссан Мурано Z50


Говорит о некорректной работе датчика распредвала. Здесь проблема излишнего опережения фаз. Требуется проверить проводку сенсора.


Р0335 — неисправность


ДПКВ неисправен. Модуль управления коробкой передач обнаружил проблему. Характерно появление индикатора типа «чек» и переход электросистемы автомобиля в аварийный режим.


Неисправность 0340 Мурано Z50


ДПРВ вышел из строя. Проблема находится в проводке, окисленных клеммах или поврежденной изоляции.


Поломка Мурано P0550


Датчик давления в гидросистеме рулевой рейки функционирует некорректно. Поломка решается заменой поврежденного сенсора.


P0725 — ошибка Murano


Датчик тахометра работает неправильно. Система передает выходные данные на АКПП некорректно.


Р0746 — неисправность Мурано


Типичная проблема для машин с установленным вариатором. Ошибка означает дисфункцию соленоида в контуре А.


P0826 — ошибка


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162


Цепь понижения/повышения передачи повреждена или глючит.


Р0845 — неисправность Мурано


Модуль управления трансмиссионным блоком обнаружил сильное повышение напряжения в датчике В, измеряющем давление жидкости в коробке. Проверьте сенсор и замените масло в АКПП.


P0868 — ошибка Мурано


Указывает на слишком низкое давление масла во вторичном контуре КПП. Обычно подобное возникает после ремонта или обслуживания автомата. Здесь может стать причиной использование слишком текучего лубриканта.


Р1564 — ошибка


Кодировка говорит, что переключатель системы ICC на руле работает неправильно или отключен. В подобной ситуации круиз контроль может вырубаться или работать неправильно.


Р1701 — поломка Мурано


Питание блока управления вариативной коробкой передач нарушено или отключено. Требуется проверить проводку и контактные группы устройства.


P1715 — неисправность


Ошибка датчика скорости первичного вала КПП. Система не видит обороты и не может правильно реагировать на команды пользователя.


Самодиагностика неисправностей и расшифровка кодов ошибок Nissan Qashqai, Tiida, Primera, Note, Murano и другие


[/i] Замена колодок ручника Nissan Murano. Чем официалы, лучше сам!
На Nissan AD часто встречаются проблемы с установленным на них дизелем YD22. Коды ошибок на этой машине выводятся при помощи перемычки в диагностическом разъёме. Перечень возможных ошибок ниже.

Murano: ошибка подушки


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
используя специализированный инструмент, вращать регулировочное колесико 1 в направлении указанной стрелкой В. Визуальным осмотром проверить техническое состояние возвратных пружин, пружин для понижения шума и вибраций и их пальцев на предмет выявления трещин и следов значительного механического износа. Nissan Murano с 2008 года, ремонт стояночной системы инструкция онлайн По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Стояночный тормоз nissan murano


Коды ошибок Ниссан Мурано: расшифровка, как сбросить неисправности на приборке Народ, вот каждый раз, как новичок, ржу над собой до упаду. как не борюсь-но постоянно забываю сниматься с сего девайса. хоть на панель напоминание наклеивай. Кто как решил эту проблему?
и кста, все время боюсь передавить, если вдруг порвется, то это самый механизм не оставит в заблокированном варианте?


Как правильно расшифровать?


На ранних машинах Ниссан, например, на Примера P11 полученную ошибку с комбинации приборов необходимо перевести в двоичный код, который расшифровывает тип неисправности. Пример расшифровки кода ошибки Nissan с кодом 141 ниже.


Расшифровка кода ошибки 141 на Ниссан Примера Р11


Кроме того, часть ошибок можно расшифровать по таблице, не переводя их в двоичный код.


Четырехзначные коды более современных машин можно расшифровывать по таблицам, которые постоянно актуализируются производителем.


Датчики


На самых новых Nissan X Trail T31 выпуска от 2014 года и новее встречается ошибка датчика курсовой устойчивости C1145. При замене этого датчика нужно внимательно смотреть как был установлен старый, поскольку функционирует он только в одном положении.


Проблемы с двигателем


На Nissan AD часто встречаются проблемы с установленным на них дизелем YD22. Коды ошибок на этой машине выводятся при помощи перемычки в диагностическом разъёме. Перечень возможных ошибок ниже.


Коды ошибок Nissan AD, часть 1 Коды ошибок Nissan AD, часть 2


Двигатель QR20 используется на многих машинах Ниссан, в том числе и на Almera Classic, на которой бывает ошибка P0340. Для аналогичного двигателя на Х Трейл T30 типичны следующие ошибки.


Неполадки в электропроводке


На дизельном Ниссан Кашкай 2009 года с 1,5-литровым дизелем наблюдалась ошибка C1130 совместно с C1131. Причина была в окислившихся контактах на блоке системы ESP и на датчике отработавших газов. Изредка встречается ошибка B2082, связанная с неисправностью датчиков в спинке пассажирского сидения.


Неисправности CAN-шины


Прочие проблемы


На автомобилях Ниссан часто встречается ошибка подушки безопасности водителя B1049. Причиной такой проблемы на одном Ниссан X Trail 2008 года выпуска являлся поврежденный шлейф в руле. После замены шлейфа проблема исчезла. Не стоит затягивать с заменой такой детали, поскольку из-за неисправной подушки водителя неправильно функционирует вся система безопасности автомобиля.


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162


Горит лампочка ручника: как решить проблему


[/i] Nissan Murano I с пробегом: ходовая часть, трансмиссия, мотор - – автомобильный журнал
Важно: ни в коем случае не отправляйтесь в путь, если горит лампочка ручника. Необходимо ликвидировать возникшие неполадки в тормозной системе своими силами или обратиться за помощью в автомастерскую.

Почему горит лампочка ручника


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Вывод кода ошибок на экран одометра осуществляется нажатием любой кнопки на комбинации первое нажатие показывает версию программного обеспечения, второе выведет на экран непосредственно коды ошибок. и кста, все время боюсь передавить, если вдруг порвется, то это самый механизм не оставит в заблокированном варианте. Полный привод По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

U1000 — ошибка Мурано



  1. Включить зажигание и выждать 3 секунды.

  2. Нажать и отпустить 5 раз на педаль газа в течение 5 секунд.

  3. Через 7 секунд после последнего нажатия еще раз полностью утопить педаль газа и удерживать ее в течение 10 секунд.

  4. Если все сделано правильно то на комбинации приборов Nissan Primera P12 начнёт мигать пиктограмма Check Engine.

  5. Отпустить педаль газа.

  6. Мигание пиктограммы показывает коды ошибок в четырёхзначном формате. Первая цифра кода показывается длинными вспышками, затем идут цифры второго символа и т. д., которые показываются короткими вспышками. Между индикацией цифр дается перерыв 2 секунды. Число вспышек равно значению цифры в коде ошибки, кроме цифры 0 — она обозначается десятью вспышками. Если ошибок несколько, то они будут выводиться последовательно.

  7. Сбросить ошибки можно нажав на педаль газа на 10 секунд, оставаясь в режиме диагностики. Значок Check Engine покажет индикацией код 0000.

  8. Выключить зажигание.


P0868 — ошибка Мурано Выполняется двумя методами. Первый подразумевает сброс путем отключения аккумулятора. Скидывается клемма и ожидают не менее 15 минут. Ошибки будут сброшены, а система полностью перезапустится.


Замена колодок ручника Nissan Murano


Ты за свой проект типо Тачка на прокачку тоже ручался). Мы говорит вскрываем канистру на камеру, на 12:45 мин, а тут бац и монтаж).


Мицубиси асх 1.6,после промывки дросельной заслонки,обороты 700-750!но при включении ветилятора,на охлаждение движка,который работает,подскак ивают до 1200 1500) У моего соседа и без колодки ручника на murano много чем руки занять )))


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162


я думаю подойдут эти ремни 1.Ремень приводной на помпу и ГУР: 4PK845 Contitech (ориг: 11950-70J05) 2.Ремень приводной на генератор (без кондиционера):C ontitech 6PK810 (ориг: 11920-95F0B) 3.Ремень приводной на генератор (с кондиционером): Contitech 6PK1105 (ориг: 11920-6J900)


Андрей, скажите, это обучение на все япошки? Если не получится, в диагностики могут убрать сами? Спасибо


Мне приятель сказал и без колодки ручника на murano полно чем заниматься

Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162
ребета спасибо. все помогло,точно тагже зделал.машина ауди а4 1.9 тди 4х4.что только не делал(менял термостат,грешил на климат контроль. )в радиатор печки вход был горячим и выход но не хрена не грелю.а сейчас ташкент(раз 5 так промывал).спасибо огромное.


Неплохо, если более обстоятельно по колодке ручника на нисан пояснил бы ) Приветствую, диагностировать подсос воздуха эфиром, типа быстрый старт не проще чем дымом? Или это не совсем то?


Проблемы с двигателем


Подвеска 9. Открутить крепежные болты и гайки, а затем снять тросы привода стояночной тормозной системы.


Стояночная тормозная система Nissan Murano с 2008 года (+ рестайлинг 2011 года)


Общее устройство привода стояночной тормозной системы



  1. Штифт

  2. Правый задний трос

  3. Левый задний трос

  4. Обратные пружины

  5. Передний трос

  6. Включатель лампы стояночной тормозной системы

  7. Резиновый стопор

  8. Возвратная пружина

  9. Демпфер

  10. Механизм привода стояночной тормозной системы в сборе

  11. Накладка приводного рычага

  12. Регулировочная гайка


Снятие и установка привода стояночной тормозной системы


Снятие привода стояночной тормозной системы


3. Разъединить соединительный разъем включателя лампы стояночной тормозной системы.


4. Открутить крепежную гайку и ослабить передний трос привода стояночной тормозной системы.


5. Снять механизм привода стояночной тормозной системы в сборе.


7. Отделить передний приводной трос от задних приводных тросов, а затем снять передний приводной трос и возвратную пружину.


8. Снять колодки стояночной тормозной системы, а затем отделить приводной трос от колодок.


9. Открутить крепежные болты и гайки, а затем снять тросы привода стояночной тормозной системы.


Установка привода стояночной тормозной системы


Установку привода стояночной тормозной системы производить в порядке обратном снятию.


Колодочный механизм стояночной тормозной системы


Общее устройство стояночного тормозного механизма



  1. Щиток тормозного механизма

  2. Тормозные колодки

  3. Регулировочный механизм

  4. Регулировочная пружина

  5. Возвратная пружина

  6. Пружина для понижения шума и вибраций

  7. Держатель

  8. Палец пружины для понижения шума и вибраций

  9. Коленообразный рычаг


Снятие и установка колодок стояночного тормозного механизма


Снятие колодок стояночного тормозного механизма


Удалять пыль с тормозного механизма следует только вакуумным способом. Применение сжатого воздуха для данной цели запрещается.


Работы производить только при неработающей стояночной тормозной системе.


3. Если возникают трудности при снятии тормозного диска, то необходимо следовать следующим примечаниям:



  • зафиксировать тормозной диск. Тормозной диск фиксировать крепежными гайками колеса. Снять пробку регулировочного отверстия;

  • используя специализированный инструмент, вращать регулировочное колесико (1) в направлении указанной стрелкой (В). Сведя тормозные колодки снять задний тормозной барабан.


4. Снять пальцы пружин для понижения шума и вибрации, затем снять держатели и пружины.


5. Снять тормозные колодки стояночной тормозной системы и коленообразный рычаг.


Колодки стояночной тормозной системы изготовлены из различных материалов. Это позволяет облегчить процесс сборки.


Установка колодок стояночного тормозного механизма


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162


Поделиться1105-06-2009 10:48:20


[/i] Бензиновые моторы
Не забывайте читать инструкцию к машине до совершения каких-либо действий, это однозначно принесет пользу.

Возможные причины, по которым горит лампочка ручника: мнения автовладельцев


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
За последними надо буквально охотиться, и совсем не факт, что найденный единичный экземпляр будет в хорошем состоянии. Проведем некоторые манипуляции, чтобы узнать, почему же горит лампочка ручника, даже если он опущен. P0021 — ошибка Ниссан Мурано Z50 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Поделиться504-06-2009 11:20:38



  • Автор: ЪЪЪ

  • V.I.P.

  • Зарегистрирован : 12-04-2009

  • Приглашений: 0

  • Сообщений: 111

  • Уважение: [+2/-0]

  • Позитив: [+0/-0]

  • Пол: Мужской

  • Возраст: 50 [1971-01-15]

  • Провел на форуме:
    1 день 3 часа

  • Последний визит:
    21-01-2010 08:55:07


Поделиться304-06-2009 11:12:48 Нередко неисправность может возникать из-за тяговой пружины собачки рычага, которая находится внутри. Проблемный элемент следует поменять. Однако не всегда есть возможность это сделать. Просто достаньте и растяните пружину.


Стояночная тормозная система Nissan Murano с 2008 года (+ рестайлинг 2011 года)


Общее устройство привода стояночной тормозной системы



  1. Штифт

  2. Правый задний трос

  3. Левый задний трос

  4. Обратные пружины

  5. Передний трос

  6. Включатель лампы стояночной тормозной системы

  7. Резиновый стопор

  8. Возвратная пружина

  9. Демпфер

  10. Механизм привода стояночной тормозной системы в сборе

  11. Накладка приводного рычага

  12. Регулировочная гайка


Снятие и установка привода стояночной тормозной системы


Снятие привода стояночной тормозной системы


3. Разъединить соединительный разъем включателя лампы стояночной тормозной системы.


4. Открутить крепежную гайку и ослабить передний трос привода стояночной тормозной системы.


5. Снять механизм привода стояночной тормозной системы в сборе.


7. Отделить передний приводной трос от задних приводных тросов, а затем снять передний приводной трос и возвратную пружину.


8. Снять колодки стояночной тормозной системы, а затем отделить приводной трос от колодок.


9. Открутить крепежные болты и гайки, а затем снять тросы привода стояночной тормозной системы.


Установка привода стояночной тормозной системы


Установку привода стояночной тормозной системы производить в порядке обратном снятию.


Колодочный механизм стояночной тормозной системы


Общее устройство стояночного тормозного механизма



  1. Щиток тормозного механизма

  2. Тормозные колодки

  3. Регулировочный механизм

  4. Регулировочная пружина

  5. Возвратная пружина

  6. Пружина для понижения шума и вибраций

  7. Держатель

  8. Палец пружины для понижения шума и вибраций

  9. Коленообразный рычаг


Снятие и установка колодок стояночного тормозного механизма


Снятие колодок стояночного тормозного механизма


Удалять пыль с тормозного механизма следует только вакуумным способом. Применение сжатого воздуха для данной цели запрещается.


Работы производить только при неработающей стояночной тормозной системе.


3. Если возникают трудности при снятии тормозного диска, то необходимо следовать следующим примечаниям:



  • зафиксировать тормозной диск. Тормозной диск фиксировать крепежными гайками колеса. Снять пробку регулировочного отверстия;

  • используя специализированный инструмент, вращать регулировочное колесико (1) в направлении указанной стрелкой (В). Сведя тормозные колодки снять задний тормозной барабан.


4. Снять пальцы пружин для понижения шума и вибрации, затем снять держатели и пружины.


5. Снять тормозные колодки стояночной тормозной системы и коленообразный рычаг.


Колодки стояночной тормозной системы изготовлены из различных материалов. Это позволяет облегчить процесс сборки.


Установка колодок стояночного тормозного механизма


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162


Поломка Мурано P0550


[/i] Р1564 — ошибка
Указывает на слишком низкое давление масла во вторичном контуре КПП. Обычно подобное возникает после ремонта или обслуживания автомата. Здесь может стать причиной использование слишком текучего лубриканта.

P1778 — неисправность


Ниссан Теана Горит Аккумулятор и Ручник – Ошибка с1162
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
На видео автор Николай Николаевич показана процедура считывания ошибок на Ниссан Тиида 2007 года выпуска. Изредка встречается ошибка B2082, связанная с неисправностью датчиков в спинке пассажирского сидения. P1715 — неисправность По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Поделиться404-06-2009 11:19:44



  • собрать регуляторы таким образом, чтобы вращение регулировочных винтов соответствовало указанному направлению (черная стрелка). Рисунок (А) для правого тормозного механизма, а рисунок (В) для левого тормозного механизма. Контурной стрелкой указана передняя часть транспортного средства;


Nissan Murano: как сбросить ошибку Ошибка степ мотора, работа шагового двигателя отличается от запрограммированных команд. Излечить проблему легко – перезапустите электронные системы машины.