Ниссан Мурано Расход Топлива на 100 Км. 5 ответ от dimorus 04022017 093508

Ниссан Мурано Расход Топлива на 100 Км. 5 ответ от dimorus 04022017 093508


К числу недостатков японского двигателя сервисмены относят следующее:





  • ранний износ генератора;

  • периодические протечки моторного масла;

  • необходимость чистки генератора каждые 30-50 тысяч километров;

  • склонность к перегреву.


Для увеличения продолжительности срока службы японской коробки необходимо менять в ней масло каждые 60 тысяч километров. Но даже при соблюдении этого условия вариатор потребует капитального ремонта примерно к 150 тысячам километров. Первым признаком того, что коробка выходит из строя, является отсутствие ускорения при высоких оборотах двигателя.


Nissan Murano (2019 год). Повышенный расход топлива



  • стойки и втулки стабилизаторов (каждые 50 тысяч километров);

  • амортизаторы (100 тысяч километров);

  • рычаги, шаровые опоры и сайлентблоки (130 тысяч километров).


Nissan murano 2018г, 3.5 литра, мои предыдущие авто, расход 11.0, томск, 249 л. с, вариатор, бензин, 4wd На одном заряде гибридный автомобиль может проехать не более 1 км. Электротяга используется только при старте и рекуперативном торможении. Процессы активации контролирует электроника, поэтому сказать точно, когда включится электромотор и сколько машина проедет нельзя.


Разбор авто «по винтикам»


После обзора внешности перенесемся внутрь и рассмотрим технические характеристики автомобиля. Начнем с силового агрегата.


Выбора двигателей по-просту нет, доступен только один вариант, но зато какой — 3,5 литровая бензиновая шестерка, обладающая мощью 245 л.с. и 333 Нм крутящего момента.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Равно как и с мотором, нет у покупателя выбора и с типом коробки переключения передач. В паре с вышеупомянутой силовой установкой трудится бесступенчатая автоматическая КПП, именуемая как вариатор.


Динамика двигателя впечатляет — до сотни тяжелый кроссовер разгоняется всего за 7,9 секунды. Правда сам процесс набора скорости не выглядит столь стремительным, так как сглаживается работой вариатора.


Стоит помнить, что он склонен к перегреву при длительном движении в тяжелых условиях или при его недостаточном охлаждении, вследствие засорения дефлектора системы воздушного охлаждения.


В отличие от КПП мотор зарекомендовал себя как достаточно надежный: имея цепной привод ГРМ он может не требовать к себе серьезного внимания вплоть до 250 тысяч километров.


Подвеска у Nissan Murano вполне вынослива. Слабым звеном в ней выступают стабилизаторы поперечной устойчивости, способные продержаться около 30 тыс. км. Остальные узлы при аккуратном вождении ранее 100 тысяч о себе не напомнят.


К сожалению, тормозная система не может этим похвастаться, так как должна эффективно останавливать быстрый и тяжелый автомобиль. Кроме этого сюрприз способны преподнести тормозные диски, которые склонны к короблению.


Каков реальный *расход топлива у Ниссан Мурано*


Согласно официальной информации, паспортные данные *расхода топлива у Ниссан Мурано* выглядят следующим образом: город 17,2 литра, трасса 9,5 литра на 100 километров.


Ситуацию может сильно изменить условия эксплуатации и сезон года. Зимой в городском режиме этот показатель приближается к 22-23 литрам, а агрессивный стиль езды может увеличить эту цифру еще больше.




Такая топливная экономичность устроит далеко не каждого, но ведь от двигателя такой мощности не стоит ожидать расхода «малолитражки». Как известно, за удовольствия нужно платить, в данном случае делать это придется на автозаправке.


Ниссан Мурано Расход Топлива на 100 Км. 5 ответ от dimorus 04022017 093508


Ниссан-Мурано: расход топлива на 100 км. Nissan Murano


Ниссан Мурано 2006 (Z50): 3.5, бензин, отзывы, цены, фото 1 поколения Новая форма кузова, уменьшенный вес и грамотные настройки шасси придали экономичности «Ниссану-Мурано». Расход топлива теперь не отличается от конкурентов с более слабыми моторами.


Ценообразование


Всего на российском рынке представлено четыре комплектации на выбор. При этом даже базовое оснащение предусматривает большое количество современного оборудования и новейших систем безопасности. Автомобиль в базовом исполнении обойдется в 2 550 000 рублей.


В «Ниссане-Мурано» комплектации и цены сильно отличаются в зависимости от оснащения. В максимальных вариантах доступны системы помощи при парковке, увеличенный люк, кожаный салон, окраска крыши в черный цвет, система кругового обзора и многое другое. Стоимость максимальной версии составит до 3 600 000 рублей, в зависимости от выбранной окраски и функционала.


Ниссан Мурано Расход Топлива на 100 Км. 5 ответ от dimorus 04022017 093508


Какой расход топлива у Ниссан Мурано и от чего он варьирует


Nissan murano про расход, есть владельцы? — Общение — Беседка. Полноприводный Nissan Murano гибрид имеет не только презентабельный дизайн, но и достойные технические показатели.


Третье поколение кроссовера


Re: Nissan murano про расход, есть владельцы? Если же зажигание просто выставлено неправильно, то возникает ситуация, когда топливо сгорает не полностью. То есть, искра возникает до того, как топливная смесь появляется в цилиндре в полном объеме, или после того. В любом случае это приводит к ее неполному сгоранию. А это автоматически означает, что топливо расходуется впустую.