Ниссан Мурано Z52 Ошибка Парктроника Обозначение – В моторном отсеке

Ремонт вариатора Nissan Murano: неисправности, диагностика


Ремонт CVT Nissan Murano – сложная и важная процедура восстановления агрегата после возникающих поломок. Среднеразмерный кроссовер пользовался популярностью не только на рынке РФ, но и за рубежом. При этом на автомобиле за время производства использовались несколько агрегатов, имеющих некоторые технические различия.


Внимание! Как показала практика и наличие больших пробегов на многих автомобилях, такие коробки передач доказали свою отличную надежность, а также неплохую ремонтопригодность, которая в сравнении с конкурентами может быть подвергнута ремонтным работам, а не полной замене агрегата на новый.


Ниссан Мурано Z52 Ошибка Парктроника Обозначение – В моторном отсеке


Ремонт CVT Nissan Murano Z50, Z51, Z52: проблемы, диагностика, замена


[/i] Предохранители и реле Ниссан Мурано (Z51)
В качестве блокировки на бензиновой версии двигателя можно использовать, например, блокировку цепи управления топливным насосом

Какой вариатор стоит на Ниссане Мурано


Ниссан Мурано Z52 Ошибка Парктроника Обозначение – В моторном отсеке
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Ремонт CVT Nissan Murano сложная и важная процедура восстановления агрегата после возникающих поломок. Подключение зеленого тонкого провода контроль зажигания обязательно, для всех систем и всех комплектаций Ниссан Мурано. Полезные опции Nissan Murano II По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Nissan Murano Z52 с 2016 года Установка сигнализации |



  1. Отсутствие высоких длительных нагрузок при движении по загородным трассам. При наличии таких нагрузок агрегат подвергается перегреву, и, соответственно, происходит механическое разрушение механических частей, а также выделение в систему металлической стружки.

  2. Отсутствие пробуксовок при движении по льду. В результате такого движения происходит перегрев системы, что также ведет к поломкам.

  3. Запрет на буксировку прицепов или иных автомобилей. Электронная программа управления системой не рассчитана на постоянное повышение нагрузок, которые происходят при буксировке, что может привести к клину системы. Фактор температуры вариатора Ниссан Мурано является определяющим при расчете ресурса всего агрегата.

  4. Своевременная смена смазывающих материалов в зависимости от условий эксплуатации. Хотя производитель регламентирует смену трансмиссионной жидкости раз в 150 тысяч километров, опытные владельцы проводят данную процедуру раз в 60 тысяч километров пробега. При этом на автомобиле установлена современная система охлаждение вариатора Ниссан Мурано, которая даже при резком скачке температуры позволяет длительное время сохранять систему в пределах оптимальной температуры.


Системы парковки и парктроники для автомобиля. на Nissan Murano Z52 Подключить зеленый провод CAN High системы Scher-Khan к синему проводу, pin 20 указанного разъёма


Подключение блокировки Ниссан Мурано


Для выполнения блокировки двигателя применяем внешнее нормально-замкнутое (при заводском значении функции 2-6=1) реле
блокировки


Ниссан Мурано Z52 Ошибка Парктроника Обозначение – В моторном отсеке


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Это реле контактами 30 и 87а устанавливаем в разрыв блокируемой цепи. Управляющим минусом реле является синий провод разъёма входов и выходов системы Scher-Khan. Этот провод подключаем к контакту 86 реле. Контакт 85 реле подключаем к проводу приходящего питания +12В до разрыва цепи блокировки






В качестве блокировки на бензиновой версии двигателя можно использовать, например, блокировку цепи управления топливным насосом


Для реализации звуковой сигнализации необходимо провести в моторный отсек через штатную проходную втулку коричневый провод разъема питания системы Scher-Khan, и соединить его с красным проводом сирены


Nissan Murano Z52: ремонт трансмиссии


Nissan Murano II Z51 8. Электроприводы регулировки кресел. На Астре у меня этой функции нет и не парюсь по этому поводу совершенно. Электроприводы удобнее, что вместо работы мышцами нажал на кнопочку пальчиком. Стоит ли за это платить деньги? Особенно за электропривод пассажирского сиденья? Не уверен, хотя если авто высокого уровня, то положение обязывает.


Наши работы


Система парковки для Nissan Qashqai 2


Монтаж комплекса помощи при парковке и автомобильного регистратора






Ниссан Х-Трейл Т31 – слепой автомобиль?


Обзор и тесты после установки новых линз Max Beam вместо штатных в Nissan X-Trail T31 (2014). Причины плохого света. Китайский ксенон, светодиодные лампы и .


Белый спойлер GT ABS для черного Ниссан Джук


Необычная цветовая палитра в тюнинге Nissan Juke. Работы установочного центра Top Tuning


Тюнинг спойлер на багажник Ниссан Джук


Окраска и установка спойлера GT ABS в Top Tuning Москва


Тюнинг Ниссан Джук — устанавливаем новый спойлер


Ремонт стеклопластикового обвеса Mansory на Bentley Continental GT


Обзор готовой работе по ремонту и окраске тюнинг бамперов из композитного пластика. Сложные повреждения, нарушение геометрии и трещины .


Установка тюнинг аксессуаров для Кия Спортейдж 3


Модернизация Kia Sportage 3 в Top Tuning Москва. Обзор готовой работы. Накладки на пороги, фары, черная решетка радиатора без эмблемы и лип-спойлер .


Тюнинг оптики Hyundai Grand Starex на компонентах MTF-Light


Обзор и возможности штатной оптики (рефлекторов), в сравнении с линзами Dynamic Vision. Тесты. Защита фар от сколов и царапин, устранение .


Установка обвеса Draco Slim для Infiniti QX70


Подробный обзор готовой работы по монтажу тюнинг пакета дооснащения Драго Слим для Инфинити QX70 в Top Tuning Москва. Сравнение До и После. Цена .


Ниссан Мурано Z52 Ошибка Парктроника Обозначение – В моторном отсеке


Парктроники CRS 5100L — Bluetooth Пирамидка


[/i] Объявлены цены, комплектация и сроки поставки Nissan Ariya 2023 года
К нам обратился владелец Nissan Murano Z52 с жалобой на работу трансмиссии: автомобиль существенно потерял в динамике, постоянно ощущались подергивания.

Парктроники CRS 5300 с потолочным креплением


Ниссан Мурано Z52 Ошибка Парктроника Обозначение – В моторном отсеке
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Подключение зеленого тонкого провода контроль зажигания обязательно, для всех систем и всех комплектаций Ниссан Мурано. После получения системой Scher-Khan команды на выполнение автозапуска сначала включается питание модуля обхода штатного иммобилайзера. Представлен единственный в своем роде Nissan Z с новым внешним видом и ретро-апгрейдами По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Диагностика вариатора Ниссана Мурано



  • Пн: 09 00 —21 00

  • Вт: 09 00 —21 00

  • Ср: 09 00 —21 00

  • Чт: 09 00 —21 00

  • Пт: 09 00 —21 00

  • Сб: 09 00 —21 00

  • Вс: 09 00 —21 00


Подключение центрального замка Ниссан Мурано Cмотреть:
✓ Обзор
✓ Характеристики
✓ Наличие
✓ Описание