Акпп Дергается При Переключении Киа Церато © Засорение форсунок

После Замены Масла Акпп Стала Пинаться ~ AUTOVIBER.RU


Пинается коробка автомат: что делать, причины


Немного общей информации


Пинается коробка автомат: что делать?


Первое, на что стоит обратить внимание, это на уровень масла в АКПП и его состояние. Как уже было отмечено выше, многие не считают нужным менять ATF, но это неверно. Все производители рекомендуют выполнять полную замену каждые 100-150 тысяч километров пробега, а частичную — каждые 60-80 тысяч.


Акпп Дергается При Переключении Киа Церато © Засорение форсунок


При переключении передач машина дергается: 8 причин



  1. Прогрейте мотор до рабочей температуры.

  2. Подставьте под трансмиссию старое ведро или обрезанную бутылку. Тара будет использоваться для сбора отработанной смазки.

  3. Открутите пробку слива или болты на поддоне картера, подождите, пока из системы выйдет вся жидкость, закрутите обратно.

  4. Предварительно ознакомившись с инструкцией на этикетке упаковки, залейте в коробку передач промывочное масло в необходимом объеме. Включите двигатель и выполните контрольную поездку.

  5. Слейте смазку из системы еще раз и проверьте ее качество. При необходимости выполните повторную очистку агрегата.

  6. Добавьте в коробку новое масло.


Автоматическая коробка передач Kia Cerato, Руководство по эксплуатации Требуется срочный ремонт АКПП Киа Церато или замена гидроблока? Ищете «свой» автосервис с гарантией и квалифицированным персоналом? Мы рады предложить свои услуги –узкоспециализированный сервис по ремонту АКПП Kia REKPP поможет решить все ваши проблемы.


Симптомы неисправной АКПП Киа:


Узнать стоимость ремонта АКПП Киа, а также другие особенности ремонта АКПП Киа можно по телефону.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Киа Шума, 2001 г. Скажите, у меня появился легкий стук во время движения, скорости при этом переключаются хорошо, я ездил в сервис, сказали что это стук в районе дифференциала. Машина Киа Шума 2001 гв. коробка автомат(обычная не робот), Сколько будет стоит диагностика? Если возможно, оцените стоимость ремонта. Даете ли Вы гарантию на ремонтные работы?


Киа Пиканта, 2006г. у меня автомобиль Киа с АКПП, не начинает движение как только отпускаю педаль тормоза, необходимо нажатие педали газа. Автомобиль начинает движение с рывком. В чем может быть причина? Насколько это серьезно? В какую сумму мне это обойдется?






Ответ: Судя по Вашему описанию — нехватка давления, потом при нажатии газа масло попадает в магистраль, отсюда появляются пинки и рывки. Можно «убить» коробку. Для более точного определения степени неисправности, рекомендуем Вам сделать комплексную диагностику АКПП. По статистике средняя стоимость ремонта данной трансмиссии около 60000 руб.


Киа Соренто, 2007г. Пробег у машины 30т.к недавно при троганьи с вывернутым рулём, начали ощущаться толчки. после этого я поменял масло в раздатке, оно было тёмное и пахло горелым. никаких ошибок в машине нет..толчки с новым маслом пропали. На сколько это серьёзное повреждение и нужен ли ремонт? Фрикционы не могли сгореть?


Ответ: Толчки были из-за маленького давления уровня масла. Пока никаких симптомов неисправности не наблюдается, не стоит беспокоиться. Если после замены масла проблема прошла, значит фрикционы не успели погореть. Следите за уровнем и состоянием масла и все будет хорошо.


Киа Спектра, 1.6, 2007г. При переключении со 2 на 3 передачи Киа Спектра АКПП идет перегазовка что это может быть. Масло в коробке поменял фильтр тоже прошла 64000.






Ответ: Возможно проблема в соленоидах. надо замерить давление. От неправленой подачи давления масла, пробуксова получается. Для точного определения неисправности надо сделать диагностику


Акпп Дергается При Переключении Киа Церато © Засорение форсунок


Ремонт АКПП Киа (Kia)



  • бесплатная эвакуация;

  • гарантия на ремонт АКПП (от полугода до двух лет);

  • система скидок и акции, значительно уменьшающие стоимость ремонта;

  • ремонт в присутствии клиента и многое другое.


Ремонт АКПП Киа Церато (Kia Cerato) на профильном СТО в Санкт-Петербурге Киа Черато при должном уходе и бережном отношении прослужит надежно не одну сотню тысяч км. Если грамотно подойти к покупке подержанного авто, можно приобрести себе позволительную и респектабельную машину практически за полцены от стоимости нового автомобиля.


Низкий уровень жидкости ATF


Акпп Дергается При Переключении Киа Церато © Засорение форсунок


Трансмиссионное масло


Рабочая жидкость в АКПП — не простая смазка, как в механике. Она обеспечивает работу гидромуфты, а значит, передачу крутящего момента. Любое нарушение состава и объема способно вызвать проблему. Зимой ATF может загустеть из‐за сильного мороза. В результате водитель ощутит изменение работы коробки в худшую сторону. Нужно тщательно подбирать жидкость под погодные условия.


Менять масло в АКПП надо не позднее, чем после 50 тыс. км пробега. Иначе засор приведет к потере эксплуатационных свойств ATF. Советуем следить за уровнем жидкости. Если он падает даже на 0,5 литра, этого достаточно для начала работы с перебоями. В коробке появляется эмульсия или пена, нарушается температурный режим, масло начинает подгорать.


Какая коробка передач стоит на новом Киа Серато 2018 года



  1. P: Parking. Мотор не соединен с трансмиссией и остановлен.

  2. R: Reverse. Движение задним ходом, как на механической КПП.

  3. N: Neutral. Силовой агрегат отсоединен от трансмиссии, но работает.

  4. D. Drive. Главный режим, предназначенный для движения.


Хотите что-то спросить? Жмите В такой тип коробки масло залито на весь срок службы. Например, у Chevrolet Cruze (Круз) именно такая коробка. Регламент по замене масла производителем не установлен. Определить качество масла в такой коробке сложно. Но практика показывает, что даже в необслуживаемых коробках нужно менять масло. Замена масла в АКПП такого типа производится специальным аппаратом путем замещения.