Видеорегистратор + радар-детектор Inspector: все за и против девайсов

Видеорегистратор + радар-детектор Inspector: все за и против девайсов

Видеорегистратор с радар-детектором Inspector представляет собой новое устройство, совмещающее в себе функции регистратора и антирадара. Такие устройства сравнительно недавно стали поставляться серийно на отечественный рынок, но уже успели завоевать доверие потребителей. Подробнее о видах, особенностях и недостатках такие устройств читайте в этой статье.

Особенности

Начнем с особенностей, которыми обладает видеорегистратор с антирадаром:

  1. Многофункциональный жидкокристаллический экран — на нем демонстрируются данные о работе детектора, а также регистратора.
  2. Радар-детектор от производителя Inspector, судя по отзывам, позволяет определять оборудование Стрелка на расстоянии до 1 километра.
  3. Работая гаджет, выявляя радары типа Стрелка, начинает нарастать предупреждающий сигнал.
  4. Возможность активации и отключения необходимых диапазонов.
  5. Устройство оснащено опцией автоматического приглушения, при этом гаджет оповещает водителя как визуально, так и голосом.
  6. Раз в месяц должно осуществляться автоматическое обновление координат стационарных камер и радаров, малошумного, а также безрадарного оборудования для видеофиксации машин.
  7. Еще одна особенность — наличие регистратора.
  8. Устройство осуществляет циклическую запись видео с автостартом.
Видеорегистратор + радар-детектор Inspector: все за и против девайсов

Устройство модели Inspector Marlin

В целом радар-детекторы Inspector характеризуются довольно качественной сборкой — пластик, из которого изготовлено устройство, надежный, матовый, приятный на вид. Рядом с дисплеем расположены кнопки управления, с левой стороны установлена клавиша записи, а также микрофон, а с правой — посадочное место для MicroSD карты, отверстие для питания. Сверху можно увидеть кнопку активации и деактивации гаджета, а также место фиксации устройства для крепления к стеклу. На обратной стороне экрана располагается объектив, а также приемник антирадара. В целом гаджет по размерам достаточно небольшой, но нельзя сказать, что он компактный.

Картинка пишется в формате Full HD. Если выставить наиболее высокое качество видео, то размер пятиминутного видео будет составлять около 440 мегабайт. Что касается цикличности, то в соответствии с предпочтениями потребителя цикл одной видеозаписи может составлять одну, три либо пять минут.

Когда карта памяти будет заполнена, гаджет автоматически начнет перезаписывать записанные ранее видео. В целом качество изображения достойное как днем, так и при записи ночью — номера других транспортных средств при необходимости разобрать можно. Что касается антирадара, то здесь все более, чем понятно — устанавливается необходимый режим, в соответствии с которым гаджет будет предупреждать водителя об «опасности».

Видеорегистратор + радар-детектор Inspector: все за и против девайсов

Комплект гаджета Inspector Marlin

Виды и модели

В продаже сегодня можно найти такие модели устройств:

  1. Inspector Shark. Модель Shark Lite, как показывают продажи, сегодня является одним из самых популярных среди потребителей.
  2. Hook. Эта модель является более расширенной в линейке устройств с регистратором и антирадаром.
  3. Inspector Marlin. Очень схож по своему дизайну с моделью Shark, но есть некоторые функциональные и технические отличия.
  4. Модель Marlin A7L 2015 года — более усовершенствованный вариант.
  5. Cayman.
  6. SCAT.

Установка и настройка

Если вы приобрели регистратор с антирадаром Inspector Shark или любой другой модели, вам может быть интересно, как производится установка и настройка гаджета. В целом эта задача не займет много времени.

Особенности монтажа

Что касается монтажа, то в целом этот процесс достаточно простой. Для установки необходимо только вставить площадку фиксации с креплением для лобового стекла, после чего подключить получившееся устройство к стеклу, для этого используется присоска. Для нормального функционирования в гаджет следует изначально установить карточку MicroSD, а само подключение осуществляется либо через специальный разъем, вставляющийся в прикуриватель, либо путем соединения кабеля с замком зажигания. Второй вариант является более актуальным, поскольку в этом случае питание будет подаваться при запуске двигателя, а также вы сможете спрятать проводку под облицовку салона (автор видео — канал Safe Roads).

Особенности настройки

В настройке гаджета Inspector Shark также все достаточно просто. Интерфейс устройства интуитивно удобный и понятный даже не самому продвинутому пользователю. Но есл вы привыкли пользоваться сенсором, то первое время вам будет не хватать этой функции. Но в целом клавиши рабочие и с их помощью без проблем можно настроить девайс.

Подробно расписывать меню и функции мы не будем, поскольку здесь и так все понятно из обозначений, тем более, что некоторые нюансы могут различаться в зависимости от технических особенностей разных моделей гаджета. Устройство позиционируется производителем в качестве комбо-гаджета, но оно без проблем может функционировать отдельно и как регистратор, и как антирадар. При помощи кнопок настройте качество записи на то, которое вам нужно, естественно, для получения более качественного изображения разрешение видео должно быть выставлено на максимум (автор видеообзора модели SCAT — канал Safe Roads).

Плюсы и минусы девайсов

Плюсы:

  1. Качественный корпус, обычно выдерживает падения.
  2. Программное обеспечение, а именно — простота настройки гаджета. С таким меню сможет разобраться любой автовладелец.
  3. Возможность поворота устройства на 360 градусов.
  4. Регулярные обновления карт, благодаря чему девайс всегда содержит обновленную базу информации об установленных радарах на дороге.
  5. Качество видео. В этом случае все индивидуально — некоторых потребителей устраивает такое качество, другие автовладельцы считают, что картинку регистратор снимает в ужасном качестве.
  6. Наличие аккумулятора. Благодаря этому водитель сможет всегда демонтировать устройство и вести с его помощью съемку вне салона транспортного средства, что в некоторых ситуациях очень удобно.

Недостатков у этих девайсов больше, чем достоинств:

  1. Для многих автовладельцев это не является минусом, но некоторые водители жалуются на крепление. Устройство можно установить на лобовое стекло, но зафиксировать его на приборной панели не получится. Также следует отметить, что время от времени присоска может отпадать, но это зависит от многих факторов.
  2. Ложные срабатывания, особенно при езде в городе. По факту гаджет может срабатывать множество раз, тем не менее, настоящие радары и камеры он не пропускает.
  3. Невозможность отключения звука при работе регистратора. Если вы захотите сделать тише раздражающий сигнал, то вам придется заходить в меню, а это, согласитесь, не очень удобно во время движения.
  4. Со временем устройство, как и любой электронный девайс, может начать работать с ошибками. Часто потребители отмечают, что гаджет зависает после обновления карт, при попытке соединиться с сервером.
  5. Во время работы сильно греется.
  6. На гаджет можно установить только карты памяти объемом до 32 гигабайт. Для постоянной съемки изображения в высоком качестве этого может быть недостаточно. Некоторым потребителям не нравится, что карты памяти нет в комплекте.
  7. Очень высокая громкость динамика, даже при тихом звучании.
  8. В зависимости от модели устройства и его эксплуатации девайс может автоматически отключаться.

Цена вопроса

Стоимость зависит не только от модели гаджета, но и города, где покупается устройство.

Видеорегистратор + радар-детектор Inspector: все за и против девайсов
1. Inspector CAYMAN (цена около 10 тысяч р.)
Видеорегистратор + радар-детектор Inspector: все за и против девайсов
2. Модель HOOK (цена около 9500 р.)
Видеорегистратор + радар-детектор Inspector: все за и против девайсов
3. Модель Shark (цена около 8600 р.) Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Видео «Подробный обзор модели Hook»

Из видео ниже вы сможете ознакомиться с более подробным и наглядным обзором модели Inspector Hook (автор видео — канал Владимир Автогаджет).