Характеристики видеорегистратора Кардинал (Cardinal) G3 с радар-детектором, антирадаром и отзывы

Характеристики видеорегистратора Кардинал (Cardinal) G3 с радар-детектором, антирадаром и отзывы

В спорной ситуации данные, записанные на видеорегистратор, смогут стать весомым доказательством невиновности автомобилиста. С помощью этих устройств свою невиновность доказали тысячи автолюбителей, поэтому многие владельцы машин сегодня используют регистраторы. Какими особенностями обладает видеорегистратор Cardinal, каковы недостатки их использования — узнайте из этого материала.

Характеристика

Для начала уделим внимание основным характеристикам. Производитель Cardinal не первый год занимается выпуском регистраторов и сегодня устройства, поставляемые на рынок, оснащаются и другими полезными функциями. К примеру, это могут быть девайсы с антирадаром или GPS-модулем. Радар-детектор позволяет определять положение радаров и камер на дороге, а благодаря работе GPS данные о расположении полицейского оборудования можно внести в базу.

Характеристики видеорегистратора Кардинал (Cardinal) G3 с радар-детектором, антирадаром и отзывы

Вне зависимости от модели, комплектация гаджетов следующая:

  • само устройство;
  • шнур питания для подключения к прикуривателю;
  • провод для соединения девайса с компьютером;
  • гарантийный талон;
  • инструкция по эксплуатации.

Теперь вкратце об основных особенностях регистраторов:

  1. Наличие детектора позволяет избежать вероятных штрафов автомобилисту. Устройства DVR позволяют предупреждать водителя о постах и камерах ДПС на расстоянии 1.2 километров, а затем — 600 метров. При необходимости автовладелец может внести в базу новые камеры и полицейское оборудование, о котором впоследствии будет предупрежден.
  2. Достойное качество съемки. Разумеется, этот параметр может отличаться в зависимости от модели, но в среднем качество съемки видеозаписи регистраторов Cardinal приемлемое. Причем речь идет не только о дневной съемке, но и о ночной.
  3. Водитель может настроить диапазон скорости, при которой детектор не должен его оповещать.
  4. Поворотная конструкция, что весьма удобно, если вы планируете общаться с представителями органов правопорядка, не выходя из машины.
  5. Простота настройки девайса. Инструкция по эксплуатации, которая идет в комплекте, позволит без проблем настроить гаджет для использования. Большой функционал устройств позволяет подстроить основные параметры девайсов под собственные предпочтения.

Фотогалерея «Модели регистраторов Cardinal»

Характеристики видеорегистратора Кардинал (Cardinal) G3 с радар-детектором, антирадаром и отзывы

Характеристики видеорегистратора Кардинал (Cardinal) G3 с радар-детектором, антирадаром и отзывы

Характеристики видеорегистратора Кардинал (Cardinal) G3 с радар-детектором, антирадаром и отзывы

Характеристики видеорегистратора Кардинал (Cardinal) G3 с радар-детектором, антирадаром и отзывы

Плюсы и минусы девайсов

Подробнее о том, что представляют собой регистраторы этого бренда, могут сообщить достоинства и недостатки устройств. Тем более, что список плюсов и минусов мы подобрали в соответствии с отзывами покупателей.

Сначала преимущества:

  1. Большинство моделей, выпускаемых производителем Cardinal, являются многофункциональными. Дополнительные опции позволят с большим удобством пользоваться девайсами. Тем более, что кроме самого видеорегистратора, потребитель также получает GPS-навигатор, антирадар и т.д.
  2. Небольшие габариты гаджета, благодаря чему устройство может быть установлено на лобовом стекле без потери обзорности.
  3. Все модели производителя характеризуются привлекательным дизайном.
  4. Доступная для большинства покупателей цена.
  5. Модели Cardinal, будь то V4080HD или любая другая, комплектуются довольно длинным кабелем для подключения. Это позволяет без проблем произвести монтаж гаджета в любом удобном месте салона, спрятав кабель под обшивкой.
  6. Достойное качество видео даже в темное время суток.

Теперь рассмотрим минусы:

  1. Практически все модели этого производителя комплектуются слабыми встроенными батареями. То есть если вы планируете использовать девайсы автономно, то лучше всего отдать предпочтение регистраторам от других брендов.
  2. В некоторых моделях перевод меню оставляет желать лучшего. Из-за этого у пользователей могут возникнуть сложности в настройке гаджета.
  3. Слабый микрофон. Несмотря на то, что качество записи видео в целом довольно приемлемое, сам микрофон слабый. Соответственно, качество записи звука также будет слабым.
  4. В некоторых моделях не срабатывает функция выставления времени циклической записи на 5, 10 и 15 минут. То есть автовладелец вынужден записывать изображение в цикле по одной минуте. Сама опция изменения цикла записи есть, но по неизвестным причинам устройства не могут сохранять конфигурацию.
  5. Отдельно нужно сказать по поводу модели С4. Несмотря на том, что в ней реализована функция разворота гаджета, сделать это будет невозможно, так как провод упрется в кронштейн, удерживающий гаджет на лобовом стекле (автор видео — Игорь К).

Руководство по эксплуатации и установке

Как правильно установить девайс?

Для самостоятельного монтажа устройства сделайте следующее:

  1. В первую очередь следует отключить зажигание и аккумуляторную батарею. Определитесь с местом монтажа регистратора, при этом учтите, что устройство не должно закрывать обзор для водителя. Самым оптимальным местом будет пространство под зеркалом заднего обзора.
  2. Установите кронштейн с присоской в выбранное место, сам регистратор пока ставить не нужно. Подумайте над тем, как будет питаться регистратор — от батареи под капотом напрямую, от цепи питания прикуривателя либо от замка зажигания. При первых двух вариантах регистратор будет функционировать от АКБ, только водителю придется постоянно его включать и отключать, иначе он разрядит аккумулятор. Если же вы выбираете подключение через замок зажигания, то активация девайса будет осуществляться только при повороте ключа в замке, этот вариант более оптимальный.
  3. Затем нужно будет проложить провод питания устройства. Подключать напрямую девайс в гнездо прикуривателя не рекомендуется, поскольку в таком случае провод будет висеть от зеркала заднего вида вниз, а это, согласитесь, не эстетично. Провод следует уложить под облицовку салона, для этого сначала нужно будет немного отодвинуть потолок и уложить кабель под ним, а затем частично разобрать облицовку стоек и центральной консоли.
  4. Когда кабель будет уложен, вам нужно будет подсоединить гаджет к питанию — либо к АКБ, либо к цепи прикуривателя, либо к замку. Проверьте работоспособность регистратора. Если все работает правильно, то облицовку салона можно ставить на место.

Когда установка будет окончена, нужно правильно настроить девайс. Все нюансы касательно настройки указаны в сервисной документации.

Цена вопроса

Стоимость гибридных устройств 5 в 1 на сегодняшний день составляет около 10 тысяч рублей.

Видео «Обзор гибридного устройства 3 в 1»

Подробный обзор гибридного регистратора с навигатором и антирадаром представлен в ролике ниже (автор — Александр Сергеевич).