Радар-детекторы Prestige — надежные союзники в борьбе со штафами за превышение скорости

Радар-детекторы Prestige — надежные союзники в борьбе со штафами за превышение скорости

Камеры фиксации нарушений ПДД используются в РФ уже много лет. За это время были зафиксированы нарушения правил дорожного движения со стороны сотен тысяч автолюбителей. Но технологии не стоят на месте и сегодня для того, чтобы узнать о расположении камер на дороге, водителям помогают специальные устройства — антирадары. Подробнее о том, что представляет собой радар-детектор марки Prestige RD-200 GPS и сколько в среднем стоят гаджеты этого производителя, вы можете узнать из этой статьи.

Особенности

Радар-детекторы Prestige — надежные союзники в борьбе со штафами за превышение скорости

Сотрудники ДПС с радаром

В первую очередь рассмотрим основные особенности гаджета на примере модели RD-200 GPS:

  1. Устройство оборудовано прорезиненным корпусом, благодаря чему исключается возможность появления бликов. Кроме того, прорезиненный корпус не позволит гаджету проскальзывать в руках, также на нем не будут оставаться отпечатки пальцев.
  2. Символьный экран гаджета достаточно удобный для просмотра необходимой информации.
  3. Отсутствие большой количества кнопок, что во многом упрощает настройку гаджета.
  4. В целом достойное качество сборки устройства — в первое время, как показывают отзывы, любые скрипы при сжатии корпуса отсутствуют. Что будет впоследствии — сказать сложно, поскольку здесь все зависит от эксплуатации.
  5. Что касается комплектации антирадара, то она стандартная. В комплекте идет зарядное устройство с разъемом для подсоединения гаджета в прикуриватель. Также в коробке будет USB-провод, с помощью которого осуществляется обновление программного обеспечения, а также баз камер, присоска для фиксации устройства, прорезиненный коврик и инструкция.
  6. Благодаря голосовому оповещению водитель всегда будет знать о расположении стационарных камер. Также гаджет будет сообщать водителю о нарушениях правил дорожного движения на определенном участке дороги. А если водитель будет игнорировать рекомендации антирадара, устройство будет предупреждать его повторно. При необходимости водитель всегда сможет полностью отключить голосовое сопровождение или отрегулировать его громкость с помощью колесика, расположенного сбоку.
  7. Опция автоматического приглушения звуковых оповещений — позволяет в автоматическом режиме сбросить громкость.
  8. Антирадары этой модели оснащаются GPS-модулями, позволяющими не только узнать необходимый адрес и проложить маршрут к точке назначения, но и сообщить о постах ДПС по пути. Кроме того, эта опция позволяет отследить направление движения и вывести соответствующие данные на компас, установленный в дисплее. Датчик также фиксирует время, а голосовое оповещение будет предупреждать автовладельца о каждом новом часе.
  9. Если верить производителю, то база полицейских радаров в устройствах Prestige — всегда актуальна. При правильной настройке процедура обновления карт всегда будет осуществляться в автоматическом режиме.
  10. Еще одна немаловажная, особенно для потребителей, особенность — это наличие собственной службы техподдержки у бренда Prestige. В случае необходимости потребителя всегда смогут проконсультировать по телефону по тем или иным вопросам.
  11. В общей сложности на территории РФ на сегодняшний день находится более шестидесяти сервисных центров, обеспечивающий гарантийное обслуживание при поломке девайса (автор видео — канал Prestige. Автомобильная электроника).

Основные функции

Автовладелец может настроить антирадар Prestige в соответствии со своими потребностями. Устройство позволяет реализовать множество различных опций, например произвести установку необходимого расстояния, при котором гаджет начнет предупреждать водителя (500 метров, 600 метров и т.д.).

Ниже рассмотрим основные функции, которые можно выставить при помощи кнопок:

  1. Кнопка UP. Если вы кратковременно нажмете эту клавишу, то девайс будет переключать режимы яркости дисплея. В устройствах модели RD-200 GPS реализовано три режима яркости — нормальная яркость, тусклый свет или отключенный экран. Если нажатие на кнопку будет долговременным, это позволит включить либо отключить опцию приема импульсов Ка-диапазона.
  2. Кнопка DN. Кратковременное нажатие кнопки позволит произвести переключение режима функционирования гаджета. В модели RD-200 GPS реализовано три режима работы — Трасса, Город 1, Город 2 и город 3. Если нажатие на кнопку будет более долговременным, это позволит осуществить активацию и деактивацию устройства при работе в К-диапазоне.
  3. Кнопка Mute. Нажав один раз на эту клавишу, вы сможете включить и отключить голосовое оповещение. Если нажмете на кнопку дважды, это позволит установить геоточку.
Радар-детекторы Prestige — надежные союзники в борьбе со штафами за превышение скорости

Устройство Prestige модели RD-301

Чтобы попасть в основное меню, понадобится зажать и удерживать клавишу Mute в таком положении на протяжении трех секунд.

  1. Первый пункт меню — это настройка параметра скорости 0-90 км/ч. Если скорость транспортного средства во время езды будет ниже установленной, то антирадар не будет сообщать водителю о возможных радарах и камерах по пути. В этом случае информация о полицейском оборудовании будет выводиться на дисплей.
  2. Следующий пункт — выставление сигнала о превышении скоростного режима. По умолчанию установлено значение 0 км/ч, то есть значение отключено. Если скорость транспортного средства будет выше установленной, девайс сообщит об этом автовладельцу посредством голосового оповещения.
  3. При необходимости вы можете либо добавить, либо установить геоточки, которые были установлены ранее.
  4. Также меню девайса позволяет осуществить настройку часового пояса. В данном случае диапазон параметров составляет от -12 до +12 (автор видео — Олег Клад).

Виды и модели

Гаджеты бренда Prestige характеризуются достаточно проработанным исполнением, а также достойными техническими особенностями. Все устройства, вне зависимости от модели, оборудованы функцией интеллектуального управления чувствительностью. Это, в свою очередь, как уверяет производитель, позволяет избавить водителя от возможных ложных срабатываний при езде по городу.

На сегодняшний день компания Prestige предлагает потребителям такие модели антирадаров:

  1. RD-101. Одна из бюджетных моделей, оборудованных функцией защиты от ложных срабатываний и возможностью фиксации полицейского оборудования Стрелка.
  2. RD-200 GPS Alligator. С этой моделью все понятно, ее особенности были описаны выше. Одной из ключевых характеристик устройства является наличие GPS.
  3. RD-202. Более усовершенствованная модель.
  4. RD-347. В отличие от предыдущих девайсов, эта модель обладает функцией автоматической установки геоточек. Так что при необходимости гаджет сможет самостоятельно зафиксировать и отметить на карте расположение стационарных камер и другого полицейского оборудования.
  5. MD-100. Это — не только антирадар, но и видеорегистратор. Угол обзора пятимегапиксельной камеры составляет 140 градусов, а запись изображения ведется в циклическом режиме. Если во время записи видео вдруг сработает антирадар, файл прекратит записываться и сохранится в отдельную папку. Аккумулятор в таких гаджетах не особо мощный, но позволяет какое-то время функционировать при отключенном питании. При необходимости гаджет можно подключить к монитору через разъем AV либо просматривать видео на встроенном дисплее.
  6. MD-101, более усовершенствованная версия модели MD-100.
  7. MD-102. Также более усовершенствованный аналог вышеописанной модели, отличается модернизированным корпусом и наличием некоторых вспомогательных функций.
  8. 561.
  9. RD-301.
  10. 516 — один из наиболее бюджетных вариантов линейки (автор видео — канал Видеорегистратор НН).

Плюсы и минусы девайсов

Плюсы:

  1. Наличие множества дополнительных функций, некоторые модели гаджетов оборудованы GPS-модулем и видеорегистратором.
  2. Доступная для большинства потребителей стоимость.
  3. Гаджет без проблем улавливает сигналы от любых полицейских камер.
  4. Приятный дизайн, согласно отзывам, покупателям очень нравятся дисплеи устройств Prestige.
  5. Простая эксплуатация и настройка гаджета.

Минусы:

  1. Если вы впервые сталкиваетесь с антирадарами, то заметите, что инструкция по эксплуатации довольно скудная. Ничего подробно не расписано.
  2. На практике устройства бренда Prestige часто выходят из строя. Как показывают отзывы, чаще всего потребители сталкиваются с неработоспособностью девайса после его перепрошивки.
  3. Антирадар очень часто срабатывает ложно, при этом фильтр от ложных предупреждений не срабатывает. Если радар отмечен в базе, то на голосовое оповещение водителя может уйти достаточно много времени. При этом антирадар не сообщает о работе полицейских радаров, а после быстрого торможения может обнаружиться, что радара попросту нет там, где сообщил Prestige.
  4. В некоторых случаях, если не настроить гаджет, расстояние до определения радара может быть минимальным, из-за этого водители иногда не успевают затормозить.
  5. У антирадаров Prestige очень низкий порог оповещения о максимальной скорости — всего 120 км/час. Если выехать на трассу, устройство будет без перерыва требовать от водителя сбросить скорость, а если отключить звук, то водитель не сможет узнать о возможных камерах и радарах на дороге.

Цена вопроса

Стоимость устройств в целом не особо высокая. Цена на антирадары может варьироваться в зависимости от региона проживания и магазина.

Радар-детекторы Prestige — надежные союзники в борьбе со штафами за превышение скорости
1. Prestige MD-101 (цена около 6900 р.)
Радар-детекторы Prestige — надежные союзники в борьбе со штафами за превышение скорости
2. Prestige RD-347 (цена 3000 р.)
Радар-детекторы Prestige — надежные союзники в борьбе со штафами за превышение скорости
3. Prestige 516 (цена в районе 2200 р.) Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Видео «Обзор модели RD-200 Alligator»

На видео ниже представлен обзор одной из самых популярных моделей Prestige (автор ролика — легендарный «Гоблин», канал Dmitry Puchkov).