Антирадары Inspector — сочетание невысокой стоимости и высокой эффективности

Антирадары Inspector — сочетание невысокой стоимости и высокой эффективности

Многие машины сегодня оснащаются различными электронными устройствами, позволяющими повысить комфорт и безопасность водителя при езде. Одним из гаджетов, благодаря которому водитель сможет вовремя узнать о радарах и камерах, установленных на дороге, являются антирадары. Что представляет собой радар-детектор марки Inspector GT, каковы его особенности и какие отзывы оставляют об этих продуктах потребители — узнайте из этой статьи.

Особенности

Радар-детектор Inspector RD GT или другой модели позволяют оперативно определять места нахождения большинства современных радаров. В зависимости от устройства, девайс сможет вовремя обнаружить устройства типа «Стрелка».

Основные особенности рассмотрим на примере гаджета Х2:

  1. Дополнительно этот девайс оснащается GPS-модулем, в результате чего возможности гаджета значительно увеличиваются. В памяти устройства, как показывают отзывы, содержится база с информацией о месте установки оборудования Стрелка-СТ. При необходимости автовладелец сможет своими силами произвести обновление гаджета через Сеть, также в базу можно заносить радары, которые были установлены недавно. А если нужно, у водителя есть возможность обозначить любое место на карте как помеху или как радар.
  2. Модель Х2 имеет функцию голосового оповещения.
  3. Экран устройства матричный.
  4. Девайс оснащен функцией защиты от VG-2.
  5. Есть несколько режимов работы — промышленная зона, трасса, шоссе и городской режим.
  6. Наличие функции защиты от ложного срабатывания.
  7. Радиус пеленгации в данном случае составляет 360 градусов.
  8. Есть опция обучения.
  9. Устройство функционирует в четырех диапазонах — Кu, Х, Ка, К.
  10. Язык интерфейса русифицирован, поэтому проблем с настройкой и эксплуатацией гаджета возникнуть не должно.
Антирадары Inspector — сочетание невысокой стоимости и высокой эффективности

Гаджет Inspector RD X2 Gamma

Виды и модели

Бренд Inspector занимается выпуском нескольких линеек устройств:

  1. Серия Х1 — модели Альфа, Омега, Каппа и Xi. Антирадары, относящиеся к этой линейке, характеризуются оригинальным и стильным дизайном, который без проблем впишется в интерьер любого салона, а также имеют множество дополнительных опций. В целом отличие между моделями небольшие, на практике они касаются только экрана, подсветки клавиш, нюансов корпуса, а также некоторых опций. В целом такие антирадары могут работать во всех диапазонах, которые используются в РФ, но при необходимости те или иные диапазоны всегда можно отключить.
  2. Серия Х2. Антирадары, которые относятся к этой серии, оборудуются более модернизированным приемником лазерных импульсов, что позволяет увеличить вероятность выявления радаров. Модели Дельта, Гамма и Сигма в целом имеют разный функционал, к примеру, в Гамме больше уклон сделан на GPS-опции, в Сигме реализован трех языковой интерфейс. Что касается Дельты, то этот вариант является наиболее дешевым, поэтому лишние функции в нем отсутствуют.
  3. Серий RD-X3. К ней относятся модели Tau, Iota, Ypsilon. Модель Tau оснащается GPS-модулем и функционал здесь в целом закручен вокруг этой опции. Что касается модели Ypsilon, то в этом случае устройство имеет более простые функции, однако в этом гаджете впервые была реализована опция «Слабый сигнал» с возможностью изменения уровня. Из этих трех вариантов модель Iota является наименее функциональной.
  4. Еще одна серия — RD-U, в которую входят модели U1-U4, а также U5-v. Также гаджеты без проблем работают во всех диапазонах в РФ. Порог срабатывания в зависимости от необходимости может быть настроен на 10 км (автор видео — канал Дамир Калимуллин).

Плюсы и минусы девайсов

Плюсы:

  1. Хороший выбор моделей. При необходимости без проблем можно подобрать датчик, удовлетворяющий вашим потребностям и бюджету.
  2. Стильный и современный дизайн, благодаря чем гаджет без проблем впишется в интерьер салона любого транспортного средства.
  3. Русификатор. Устройства корейского производителя оснащают русифицированным интерфейсом, так что проблем в эксплуатации и настройке девайса не будет.
  4. Функция защиты от ложных срабатываний позволит не отвлекать водителя зря.
  5. Как сказано выше, некоторые модели оборудуются GPS-модулем, а это еще одно преимущество.
  6. Надежность. Обычно гаджеты этого бренда работают без сбоев, но здесь нельзя утверждать, что это преимущество распространяется на 100% антирадаров.

Минусы:

  1. По факту фильтр от ложных включений работает достаточно слабо, но в данном случае этот недостаток относится не ко всем моделям.
  2. Фиксатор для крепления может быть слабым.
  3. Более функциональные модели обойдутся дороже.

Цена вопроса

Что касается цены, то она напрямую зависит от модели устройства.

Антирадары Inspector — сочетание невысокой стоимости и высокой эффективности
1. Модель X2 Zeta (цена около 4900 р.)
Антирадары Inspector — сочетание невысокой стоимости и высокой эффективности
2. Модель X1 Alpha ST (цена в районе 3000 р.)
Антирадары Inspector — сочетание невысокой стоимости и высокой эффективности
3. Модель RD X1 Omega ST (цена около 2900 р.) Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Видео «Подробный обзор регистратора модели Inspector Hook»

Обзор видеорегистратора со встроенным антирадаром модели Inspector Hook представлен на видео ниже (автор ролика — канал Владимир Автогаджет).