Плюсы и минусы гибридных устройств 2 в 1: навигатора с видеорегистором или антирадаром

Плюсы и минусы гибридных устройств 2 в 1: навигатора с видеорегистором или антирадаром

На современном автомобильном рынке любой автовладелец может найти множество гаджетом и устройств, благодаря которым управление транспортным средством будет еще более комфортным. Одним из таковых девайсов является навигатор-видеорегистратор. Подробнее о том, что это за устройство и какие функции оно выполняет, читайте ниже.

Характеристика навигатора-автомобильного регистратора

Навигационный автомобильный девайс с регистратором 2 в 1 представляет собой устройство, сочетающее в себе навигатор и видеорегистратор. То есть устройство может как записывать видео, так и определять координаты транспортного средства, а также выставлять маршрут при необходимости.

Особенности

Вкратце рассмотрим особенности этих девайсов. В первую очередь нужно сказать, что одной из особенностей таких устройство является сочетание нескольких полезных функций, позволяющим не только записывать видео, но и использовать гаджет в качестве навигатора. То есть автовладельцу не придется ставить в свое авто несколько разных девайсов, чтобы записывать видео и работать с картами, а достаточно купить только один гаджет. Благодаря этому водитель сможет сэкономить место, а эксплуатация такого девайса будет более удобной. Также следует отметить, что рынок сегодня буквально переполнен такими устройствами, поэтому каждый автолюбитель сможет подобрать девайс в соответствии со своими предпочтениями.

Плюсы и минусы гибридных устройств 2 в 1: навигатора с видеорегистором или антирадаром

Видеорегистратор со встроенным навигатором

Преимущества и недостатки девайсов

Что касается преимуществ и недостатков, то это — палка в двух концах. Как и любое другое устройство, девайсы 2 в 1 имеют как достоинства, так и минусы.

Для начала рассмотрим преимущества:

  1. Компактность. Практически все модели, представленные на рынке, характеризуются компактными размерами, что позволяет установить этот гаджет в любую точку на лобовом стекле. Благодаря компактности устройство не будет занимать много места, соответственно, оно практически не повлияет на качество обзора дороги.
  2. Доступная цена. Разумеется, в данном случае все зависит от модели. Но по факту многие современные производители предлагают покупателям достаточно низкие цены на устройства 2 в 1.
  3. Соотношение цены и качества, которыми обладает навигатор с видеорегистратором. Разумеется, таким достоинством обладают далеко не все гаджеты, поскольку на практике в большинстве китайских гибридах такого достоинства нет. Но если вы правильно подберете производителя.
  4. Удобство управления. Конечно же, такое достоинство характерно также не для всех устройств, но обычно производители делают все возможное, чтобы настройка и управление гаджетом не вызывало проблем у потребителя.
  5. Функциональность. Как правило, навигатор с видеорегистратором представляет собой более функциональное устройство, чем отдельно регистратором и навигатором (автор видео — канал Все про Андроид).

Теперь рассмотрим недостатки:

  1. Вероятность выхода из строя сразу всех функций. Если гаджет 2 в одном ломается, то водитель остается без регистратора и навигатора.
  2. Низкое качество съемки. Как показывает практика, обычно гибриды 2 в 1 не могут похвастаться высоким качеством съемки изображения, но в данном случае также все зависит от производителя. Если качество съемки будет высоким, то, соответственно, такой же может быть и цена на устройство.
  3. Высокая стоимость более надежных и качественных девайсов. Этот недостаток относится ко многим современным устройствам. Если вы хотите, чтобы гаджет 2 в 1 был более функциональным, готовьтесь к тому, что его цена будет достаточно высокой.
  4. Есть вероятность того, что одна из составляющих гибрида будут работать неполноценно. К примеру, это может быть низкокачественная камера либо навигатор без всех карт, которые пользователю придется загружать самостоятельно.
  5. В большинстве девайсов 2 в 1 угол обзора камеры достаточно низкие. Если угол обзора действительно маленький, то на записи не видно будет обочины (автор видео — Andrej WAG).

Лучшие модели

Рассмотрим несколько наиболее популярных девайсов 2 в 1:

  1. Prology omap 560-TR. Это небольшой по размерам, но достаточно функциональный навигатор с регистратором, обладающий пятидюймовым экраном и характеризующийся достаточно качественной съемкой видео. Гибрид функционирует на платформе Виндовс с программным обеспечением Навител и изначально поставляется с полным комплектом карт для дорог бывшего СССР. Гаджет комплектуется процессором Медиатек, оперативной памятью объемом 128 мегабайт, а также аккумуляторной батареей объемом 1050 мАч.
  2. Prestigio Geovision Tour 7795. Данное устройство характеризуется достаточно большим дисплеем, что обеспечивает более комфортную эксплуатацию и настройку навигатора с регистратором. Гибрид работает на платформе Андроид и обладает простым и удобным меню, настроить которое сможет каждый. Кроме того, девайс 2 в 1 может подключаться к интернету, благодаря чему его обновление будет более простым. Кроме того, гаджет обладает основной камерой на 2 мегапикселя и фронтальной на 0.3 Мп. При необходимости видео можно сохранить как в памяти устройства, так и на карте памяти. Также гаджет комплектуется более объемной батареей на 2500 мАч.
  3. GlobusGPS GL -700 LTE. Этот GPS-навигатор, по сути, представляет собой планшет с установленным на него навигационной программой. По мнению многих специалистов, этот девайс является одним из наиболее качественных, которые были выпущены в 2018 году. По дизайну данный гаджет сложно отличить от обычного планшета. Устройство выполнено в немарком пластмассовом корпусе, который в целом достаточно надежен и устойчив к падениям.
    GPS-навигатор оснащен семидюймовым дисплеем, который покрыт защитным ударостойким стеклом, что позволяет практически полностью исключить любые повреждения. Устройство оборудовано процессором Медиатек, который функционирует с частотой 1200 МГц.
    Чтобы гаджет работал еще быстрее, он также оснащается модулем оперативной памяти объемом 1 гигабайт. Для фиксации изображения применяется двухмегапиксельная камера, которая несмотря на свои характеристики, снимает достаточно качественное видео. Кроме того, гибрид позволяет подключить две сим-карты, благодаря чему может использоваться в качестве мобильного телефона. Также гаджет поддерживает функцию LTE, благодаря которой пользователь сможет без проблем загружать нужные ему карты, а также обновления к ним. В целом операционная система у этого девайса предоставляет доступ к многим мультимедийным функциям, что делает анвигатор еще более похожим на планшет.
Плюсы и минусы гибридных устройств 2 в 1: навигатора с видеорегистором или антирадаром

Видеорегистратор со встроенным антирадаром

Характеристика навигатора-антирадара

Что касается этих устройств, то навигатор с антирадаром представляет собой девайс, сочетающий в себе функции навигационного гаджета, а также радар-детектора, позволяющего определять полицейское оборудование на дороге. Кроме того, такие девайсы обычно позволяют даже излучать импульсы, которые воздействуют на полицейские радары, таким образом затрудняя их возможность фиксации скорости транспортного средства. Подробно описывать преимущества и недостатки этих навигаторов мы не будем, поскольку они, в принципе, такие же, как у навигаторов с регистраторами. Все зависит от производителя девайса, а также его стоимости. Чем ниже будет цена, тем ниже, скорее всего, будет и качество работы девайса, если, разумеется, вы не покупаете дорогое устройство по акции.

Цена вопроса

Плюсы и минусы гибридных устройств 2 в 1: навигатора с видеорегистором или антирадаром
1. Навигатор с антирадаром и регистратором Arena Pro 9900 (цена - примерно 26 тысяч рублей)
Плюсы и минусы гибридных устройств 2 в 1: навигатора с видеорегистором или антирадаром
2. Гибридный гаджет Inspector Hook (средняя цена - 9500 рублей)
Плюсы и минусы гибридных устройств 2 в 1: навигатора с видеорегистором или антирадаром
3. Навигатор с регистратором LEXAND SB5 PRO HDR (цена - около 7 тысяч рублей)

Видео «Обзор гибридного гаджета Eroda Z20»

Подробный обзор гибридного навигатора с антирадаром и видеорегистратором модели Eroda Z20 представлен на видео ниже (автор ролика — канал Вурдалак ПРИШЁЛ).

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.