Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы

Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы

Наверное, каждый современный автолюбитель знает, какие функции выполняют видеорегистратор и антирадар. Эти устройства повсеместно используются нашими соотечественниками, однако не так давно в обиход вошли гибридные версии. Что представляет собой видеорегистратор с антирадаром, какие недостатки характерны для таких устройств и как правильно выбрать гибрид? Об этом мы расскажем ниже.

Особенности комбинированных гаджетов

Регистратор с радар-детектором — это гибрид, представляющий собой многофункциональное устройство, сочетающее в себе опции записи видео и обнаружения полицейских камер и радаров. Автомобильные гаджеты с одной или с двумя камерами представлены на современном рынке множеством различных моделей. Основной и, пожалуй, единственной особенностью является именно то, что это гибрид. За сравнительно невысокую цену потребитель получает многофункциональный девайс.

Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы

Плюсы и минусы девайсов

Основные достоинства таких устройств:

  1. Устройство выполняет сразу две основных возложенных функции на него. Если сравнить гибрид с регистратором и антирадаром, то основным плюсом является именно функциональность первых.
  2. Экономия места в салоне. Вместо того, чтобы выделять место под авторегистратор и антирадар, автовладельцу нужно будет только продумать место для монтажа одного устройства.
  3. Удобство установки. Опять же, вместо монтажа двух отдельных устройств автовладельку нужно будет установить только гибридный девайс два в одном.
  4. Выбор регистраторов с функцией антирадара достаточно большой. На рынке представлены десятки моделей таких девайсов, отличающихся между собой как по стоимости, как и по функционалу. Поэтому даже при отсутствии большого бюджета вы все равно сможете купить, хоть и более простое, но все же гибридное устройство.
  5. Последние новинки всегда стоят на порядок дороже, однако нужно учитывать, что они обычно характеризуются довольно высоким качеством исполнения и наличием дополнительных функций. К примеру, гибридный девайс может быть дополнен опцией GPS, в таком случае он будет относиться уже к устройствам 3 в 1.

Что касается недостатков, то они тоже есть. Как показывает практика и отзывы наших соотечественников, чаще всего недорогие модели не отличаются высоким качеством. Разумеется, за качество всегда нужно платить, поэтому стоимость более качественных моделей всегда более высокая. Так что если вы хотите сэкономить, то должны понимать, чем это чревато (автор видео — DMITRY Vidoz TV ВсЕ ОбО ВсЕм).

Параметры выбора

Если вы хотите приобрести самый лучший гибрид, то вам полезно будет узнать, как выбрать такое устройство.

Основные параметры выбора:

  1. Как сказано выше, дешевые гаджеты обычно не отличаются высоким качеством. Поэтому лучше сразу же отбросить все откровенно дешевые модели и выбирать регистратор с антирадаром хотя бы из среднего ценового диапазона.
  2. Обратите внимание на производителя. Конечное же, сегодня производством гибридов в большинстве своем занимаются неизвестные китайские производители, но на рынке можно встретить изделия и от известных мировых брендов. Нельзя ставить клеймо на всю китайскую продукцию, но если вы выбираете именно из китайских производителей, то нужно тщательно проверить товар перед приобретением.
  3. Возьмите гаджет в руки, оцените его корпус. Корпус во многом определяет надежность товара, поэтому необходимо убедиться в том, что он прочный. Если на ощупь он будет слабым и хлипким, это может стать причиной быстрого выхода из строя девайса при падении и прочих механических повреждениях.
  4. Оцените технические характеристики гибрида — чем большим будет угол обзора камера регистратора, тем лучше. Желательно, чтобы это значение было не менее 100 градусов. Также ознакомьтесь с техническими характеристиками антирадара — в идеале устройство должно без проблем фиксировать полицейские комплексы Автодория, Стрелка, Визир, Беркут и т.д. Соответствующие данные должны быть указаны на упаковке либо в инструкции по эксплуатации.
  5. Но нельзя верить всему, что производители указывают на упаковках. Поэтому если вы выбрали несколько моделей, рекомендуем также почитать отзывы об их работе в Сети. Разумеется, другие потребители более четко изложат точную картину о том, что представляет собой та или иная модель и как она фактически работает (автор видео — Anna Sheina).

Рейтинг современных моделей

Для сравнения предлагаем ознакомиться с рейтингом наиболее популярных моделей гибридных девайсов:

  1. Multi Arena Pro 9900. Данная модель выполнена в виде зеркала заднего вида, диагональ дисплея в данном случае составляет 5 дюймов. Одной из основных особенностей данных девайсов считается высокая точность выявления почти всех использующихся видов радаров и камер. Кроме того, к достоинствам данной модели можно отнести наличие двух каналов и G-сенсор, идущий в комплекте.
    Благодаря этому гаджет будет автоматически включаться, когда объектив гибрида зафиксирует движение в зоне действия. При необходимости автовладелец может подключить к устройству парктроник, а также камеру заднего вида. Из минусов следует выделить довольно высокую цену.
  2. KARKAM KOMBO. Диагональ дисплея в этом случае составляет 2.4 дюйма. Этот гибрид предназначен для установки на лобовое стекло, для его фиксации используется присоска. Запись видео осуществляется на накопитель памяти MicroSD, допускается установка флешек объемом до 32 Гб. Если верить отзывам, то регистратор с антирадаром KARKAM записывает довольно качественное видео при отсутствии внешнего освещения. В основе девайса лежит мощный процессор Амбарелла А5.
    Качество видео довольно высокое — регистратор без проблем четко фиксирует номера других транспортных средств. Гарантия на девайс составляет 1 год, но даже если он выйдет из строя раньше, его без проблем можно будет отремонтировать, поскольку сервисные центры KARAKM расположены на всей территории России.
  3. Street Storm CVR-N9220-G. Эта модель по праву считается самым лучшим вариантом в вопросе соотношения качества и цены. Street Storm CVR-N9220-G оборудуется двумя камерами для записи — одна снимает происходящее на дороге, другая — в салоне авто. Кроме того, салонная камера позволяет менять угол наклона до 90 градусов.
    Необходимо также добавить, что эта модель может работать в разных режимах съемки в зависимости от погодных условий, что позволяет обеспечить чету запись видео даже в непогоду. Модель оснащается датчиком движения, характеризуется небольшими размерами, а также довольно удобной системой крепления.
  4. Sho-Me Combo №1 А7. Устройства Sho-Me уже давно вошли на наш рынок, но популярность этот бренд обрел после выхода именно гибридной модели. Одной из основных особенностей является опция определения силы импульса от радара. Этот гибрид позволяет не только точно выявить тип радара, но и его расстояние до машины.
    Кроме того, Sho-Me Combo №1 А7 оснащается системой скоростных фильтров и оборудуется GPS-датчиком, что позволяет заранее занести в базу устройства информацию о расположении камер и радаров. Базы можно обновлять самостоятельно из сети.
  5. Следующая модель, попавшая в наш рейтинг — это Inspector Marlin. Данный гибрид оснащается G-сенсором, диагональ дисплея — 2.4 дюйма, как показывает практика, этого хватит для удобной настройки гаджета. Запись видео осуществляется на карту памяти формата MicroSD, при необходимости автовладелец может поставить флешку размером до 32 Гб. Из основных достоинств, подтверждаемых пользователями, следует выделить достойное качество картинки при съемке ночью, чем могут похвастаться далеко не все видеорегистраторы. Гибрид оснащается процессором Амбарелла А5, что позволяет без проблем выполнять все возложенные на него задачи.
  6. SUBINI GR-H9+. Гибридные девайсы этих моделей характеризуются оригинальной как для устройства два в одном конструкцией. Гаджет выполнен в складном корпусе и оборудован дисплеем, диагональ которого составляет 2 дюйма. Гибрид оснащается контроллером удара, так что если кто-то попытается проникнуть в автомобиль, регистратор начнет съемку, чтобы зафиксировать приметы злоумышленника. SUBINI GR-H9+ крепится на стекле.
    Судя по отзывам, наши соотечественники часто выбирают эту модель из-за отличного соотношения стоимости и качества. Что касается недостатков, то эта модель позволяет детектировать не все радары и камеры полиции, хотя большую часть из них. К существенным минусам можно отнести неширокий угол обзора, а также съемку в HD качестве (большинство его конкурентов записывают видео в FullHD).
  7. Playme P200 TETRA. Данная модель относится к классу бюджетных, но при этом гибрид имеет все инструменты, которые нужны для успешного детектирования полицейского оборудования. Более того, Playme P200 TETRA даже позволяет частично приглушить работу радаров, хотя это не совсем законно. Дело в том, что опция глушения характерна только для антирадаров, а они на сегодняшний день запрещены в ряде стран, в том числе в РФ.
    Одним из основных минусов является небольшой угол обзора, составляющий только 120 градусов. Также девайс характеризуется большими размерами, поэтому при его установке у автовладельца могут возникнуть сложности.
  8. Cobra VRD 3000CT. Гибрид оборудован 2.4-дюймовым устройством, выполнен в складном корпусе и фиксируется на ветровом стекле на присоске. Качество записи видео среднее, не плохое и не высокое, достойное. На практике гаджет позволяет фиксировать большую часть использующихся сегодня радаров ДПС, но это преимущество не распространяется на Автодорию.
    Помимо этого, данная модель не позволяет детектировать камеры, которые используются для поиска нарушителей ПДД. Из основных минусов следует выделить отсутствие GPS-информера, а также отсутствие опции оповещения о радарах на русском.
  9. Последняя модель, которую мы рассмотрим — это Intro SDR-20. В продаже она появилась в 2019 году, но до сих пор держится в рейтинге самых популярных. Отзывы потребителей свидетельствуют о том, что гибрид записывает видео в довольно высоком качестве, а при необходимости автовладелец сможет подключить к нему 4 дополнительные камеры. Для этого предусмотрены отдельные разъемы.
    Кроме того, устройство поддерживает работу сразу с несколькими типами накопителей памяти. Также эта модель оборудуется аккумуляторной батареей, емкость которой составляет 280 мАч.

Фотогалерея «Самые популярные гибриды»

Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы
1. Multi Arena Pro 9900
Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы
2. Playme P200 TETRA
Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы
3. Street Storm CVR-N9220-G
Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы
4. Cobra VRD 3000CT
Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы
5. SUBINI GR-H9+
Видеорегистратор с антирадаром или радар-детектором: какой лучше, новинки, как выбрать, видео и отзывы
6. Intro SDR-20

Цена вопроса

Стоимость зависит исключительно от модели, для примера:

  • стоимость гибрида Street Storm CVR-N9220-G составляет около 10-12 тысяч рублей;
  • Multi Arena Pro 9900 обойдется покупателю примерно в 27-29 тысяч рублей;
  • за SUBINI GR-H9+ покупателю придется отдать в районе 5-7 тысяч.

Видео «Подробный обзор гибрида SUBINI GR-H9+»

Из ролика ниже вы сможете узнать более подробную информацию о гибридном гаджете SUBINI GR-H9+ (автор видео — Константин Павлов).