Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку

Выбор моторного масла по вязкости


Для различных климатических условий ММ подбирается по американской классификации SAE, где в цифро-буквенном обозначении первое число говорит о температуре застывания смазочной жидкости, цифры после знака W свидетельствуют о максимальном тепловом пороге, при котором масло начинает терять свои свойства и разжижается.


ПОПУЛЯРНОЕ У ЧИТАТЕЛЕЙ: Стоит ли прогревать инжекторный двигатель


Чем больше разница в числовых значениях, тем более универсальным является моторное масло, также существуют зимние и летние сорта.


Например, ММ 10W30 густеет при t -30 C, а растекается при +35 градусах, крайние температурные пороги для масла 5W40 – -35 и +40 C, для 0W50 – от -40 до +50 градусов Цельсия.


Все значения ориентировочные, так как немало еще зависит от класса и состава жидкости (синтетические сорта отличаются большей стабильностью).


Исходя из вышесказанного, масла по SAE условно можно подразделить на категории:


Масло по вязкости для своего региона и времени года следует подбирать с некоторым запасом, а, чтобы не ошибиться в выборе, лучше воспользоваться специальной графической таблицей.


Читайте также: Стоит ли покупать Митсубиси Лансер 9? Полный обзор, общие и кузовные проблемы автомобиля


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку


Рекомендуемое моторное масло для Nissan Tiida


[/i] Как проверить оригинальность масла Ниссан на подлинность - по QR коду, 5W40 и другие
Можно использовать практически любое масло вязкостей 5w30, 5w40, 10w30, 10w40, 10w50, 15w40, 15w50, 20w40, 20w50; классов качества по API: SL или SM, по ILSAC: GF-3 или GF-4, по ACEA: A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3.

Какое масло в Ниссан Тиида 1.6 использовать


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Предпочтительным к использованию является масло 5w30, о чем свидетельствует запись в мануале, выделенная жирным текстом. Если в вашем регионе сложно найти фирменное масло, заказ предполагает длительное ожидание, а замена должна быть выполнена в короткие сроки, допускается использование составов с близкими характеристиками. Моторное масло Нисан 5w40 характеристики По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Замена масла в двигателе Ниссан Х-Трейл



  • оригинальные моторные жидкости NISSAN или эквивалентные им смазки;

  • согласно классификации API — тип масла SL или SM;

  • в соответствии со стандартами ILSAC — классы автомасла GF-3 или GF-4;

  • группа качества по спецификации ACEA — A1/B1, A3/B3, A3/B4, A5/B5, C2 или C3;

  • вязкость смазочного материала выбирается по схеме 1.


Какое масло заливать в ДВС на Nissan X-Trail T31? Что касается оригинального масла, то стоит выделить универсальный продукт:


Замена моторного масла Ниссан Х-Трейл


1. Перед тем, как проводить замену масла, прогрейте мотор до температуры около 70°С и проедите на авто несколько километров (это поспособствует более активному слитию отработанной жидкости).


2. Установите транспорт на подъемник, смотровую яму или эстакаду.


3. Если у вас такой возможности нет, поднимите автомобиль домкратом и зафиксируйте опорными стойками.


4. Поднимите крышку капота и зафиксируйте ее упором.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


5. Отверните крышку маслозаливной горловины двигателя.


6. Спуститесь под автомобиль и осмотрите его днище.


7. Головкой на 13 мм открутите 7 болтов и снимите защиту.






8. Так откроется доступ к масляному картеру.


9. Для замены масла на Ниссан Х-Трейл, сначала очистите металлической щеткой и ветошью пробку сливного отверстия картера.


10. Установите под отверстие подготовленную пустую тару емкостью не менее 5 литров.


11. Торцевой головкой или ключом на 14 мм отверните сливную пробку картера.


12. Дождитесь полного слива масла на Ниссан Х-Трейл.


13. Уберите емкость в сторону.


14. Очистите от загрязнений резьбу пробки.


15. Замените фиксирующее уплотнительное кольцо на новое.


16. Заверните пробку картера обратно. Момент затяжки пробки сливного отверстия — 35 Н•м.


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку






Как отличить оригинальное масло Ниссан от подделки



  • Мотор M9R: 7,4 л. SAE 5w-30 стандарта АСЕА: СЗ LOW ASH HTHS 3.5;

  • Мотор MR20DE: 4,4 л. SAE 5w-30 при стандарте качества API: SL или SM, ILSAC: GF-3 или GF-4, АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ;

  • Мотор QR25DE: 4,6 л. SAE 5w-30 при стандарте качества API: SL или SM, ILSAC: GF-3 или GF-4, АСЕА: А1/В1, АЗ/ВЗ, АЗ/В4, А5/В5, С2 или СЗ.


Замена масла в двигателе Ниссан Тиида: инструкция, объем При выборе масел-аналогов следует исходить из параметров оригинального масла, а также показаний в инструкции по эксплуатации. Также желательно выбирать среди проверенных брендов с хорошей репутацией – например, Мобил, Кастрол, Elf, G-Energy, Лукойл, ЗИК и другие.


Новый уровень защиты


Ранее компания Ниссан практиковала нанесение специальных защитных наклеек. Они были призваны защитить оригинал от копий. Проблема лишь в том, что наклейка легко снималась, и ее можно было перенести на другую тару.


Во второй половине 2022 года компания Nissan объявила о том, что запускает производство моторных масел в новой упаковке. На тару теперь наносится дополнительная защита.


Новые канистры получили эргономичный дизайн, а также сложную форму и неоднородную структуру поверхности.



Для упаковки предусмотрено 2 основных цвета. Это черный и серый.



Масло вводится на рынок с использованием новых канистр постепенно. То есть упаковка прежнего дизайна остается актуальной и в 2022 году. Когда состоится полный переход, сказать сложно. Наверняка Ниссан об этом объявит. Тогда старая канистра станет очевидным признаком фальсификата моторного масла.


Для идентификации подлинности на новых канистрах изменили подход. Теперь на этикетку наносят QR код. Через специальное приложение можно за несколько секунд проверить изделие.


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку


Чтобы мошенники не могли копировать QR коды, на поверхность наносится специальный слой. Приложение распознает факт его отсутствия в автоматическом режиме.


Для проверки нужно сделать следующее. Камерой смартфона просканировать код. Затем пользователя перебросит на сайт, чтобы загрузить по ссылке фирменное приложение. Установив программу, код сканируется еще раз. В приложении будет пошаговая инструкция, чтобы пользователь не запутался.


Да, система проверки подлинности моторного масла Nissan старого образца продолжает действовать. Здесь требуется снять защитный слой, под которым скрывается код. Затем прописать код в специальное поле на официальном сайте производителя.


Характеристики


[/i] Объем масла Ниссан Х-Трейл (с учетом масляного фильтра)
Доливайте масло в двигатель той же марки, вязкости и класса качества, которое использовали и ранее (масла разных марок, классов и вязкостей очень часто несовместимы, что может привести к необходимости серьёзного ремонта двигателя).

Расход топлива


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Конструкторам Рено была поставлена задача сделать неприхотливый мотор, который идеально подойдет для любого региона использования, а также его можно установить на автомобили разного класса и назначения. Чем больше используется разных наборов присадок, тем больше возможностей избежать накопления отрицательных продуктов работы агрегата в двигателе при различных технологических условиях и при повышении уровня температуры. Для кого предназначено По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Алгоритм действий: Nissan X-Trail T31



  • снизится эффективность работы мотора;

  • упадет мощность;

  • образуется шлам внутри ДВС;

  • появятся многочисленные загрязнения;

  • усилится трение между деталями;

  • возможен перегрев и пр.


Обслуживание Рено Аркана с 5МКПП и передним приводом в городе расходует до 9,2 литров на 100 км, за городом укладывается в 5,6 литров, а в смешанном цикле этот показатель равен 7,1 литров на сотню.


Как отличить подделку


Если продукт подделывают, значит, он достиг хорошей популярности на рынке и обладает востребованными характеристиками. Моторное масло Ниссан 5w40 как раз из таких. Чтобы не обмануться, обратите внимание на внешний вид.


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку



  1. Крышка с удобным для открывания углублением. На подделке чаще всего есть плоский язычок сверху.

  2. С лицевой стороны нет выделенного треугольника на поверхности бутылки.

  3. На дне упаковки с лицевой стороны всегда можно найти значок песочных часов, а также дату розлива, срок годности, номер партии. На таре с некачественным сырьем чаще всего можно встретить буквы PLYSU или KOPE.

  4. Надпись бренда светлая не жирная. Эмблема напротив имеет несколько оттенков, переливается, создает трехмерный эффект, благодаря отпечатыванию на объемном принтере.

  5. Упаковка бесшовная, литая

  6. Весь текст написан маленьким, но четким шрифтом. При этом на лицевой стороне видны только SAE индикаторы. Изготовители подделок для привлечения внимания добавляют на этикетку и другие показатели.


Если вы не доверяет внешнему осмотру, то можно провести тесты содержимого. Стук, новое тарахтение, длительное горение масленки уже будут свидетельствовать о денатурате. Или вы можете налить в прозрачную тару немного жидкости о поместить ее в морозилку (-18 / -20С). После заморозки оригинал сохранит яркий янтарный оттенок, поддельный экземпляр станет мутным или расслоится.


В чем опасность подделок


[/i] Сброс сервисного интервала
1. Перейдите в подкапотное пространство и установите в заливную горловину двигателя воронку.

Основные способы проверки


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Но потраченные деньги это наименьшая из проблем, с которой можно столкнуться, купив поддельное масло Ниссан. То есть количество заливаемого масла в двигатель Ниссан Х-Трейл будет зависеть исключительно от типа силового агрегата. Допуски и объемы в моторы 1.6 и 1.8 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Этикетка



  1. Минералка — создана на основе нефтепродуктов, отлично растворяет вводимые в него присадки, имеет демократичную цену.

  2. Синтетика – основана на очищенном и химически обработанном минеральном сырье. Обладает отличными низкотемпературными свойствами, широким интервалом вязкостных показателей, устойчиво к окислению и воздействию температур. Характеризуется низким расходом на угар.

  3. Полусинтетика — симбиоз минералки и синтетики в различных пропорциях.

  4. Гидрокрекинговая основа имеет улучшенные окислительные свойства и термостабильность. Хотя уступает синтетике по этим показателям.


Новый уровень защиты 5. Переместите тару под фильтр или подложите ветошь. Это поможет предотвратить загрязнение мотора и его деталей.


Код подлинности


В борьбе с подделками, производитель на стороне покупателя, он несет убытки от продажи поддельных масел. Поэтому, современные масла Nissan имеют защитный штрихкод, заклеенный непрозрачной оболочкой. По коду на канистре можно понять подлинность продукта. Расположен код с обратной стороны тары.


Стерев защитный слой и введя проверочный код на сайте фирмы, вы поймете, настоящее масло перед вами или подделка. Так происходит проверка на подлинность по коду. В эпоху смартфонов, такую проверку вы можете осуществить прямо в магазине, и вернуть товар, не отходя от кассы. Для проверки нужен только Интернет, а для проверки по коду, еще и сканер кода, которым он распознается.


У меня все, дорогие читатели, теперь вы сможете самостоятельно разобраться в подлинности масла, и избежать неприятностей, связанных с использованием подделок. Обязательно подписывайтесь на блог, сможете избежать и других неприятностей. Поделитесь с друзьями ссылочкой, чтобы и они могли отличить фирму от подделок. До встречи.


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку


Объем масла в двигателях



  1. Низкая цена товара, по сравнению с ценой производителя;

  2. Разливное масло в обычной пластиковой таре;

  3. Любая не фирменная упаковка (тара);

  4. Поврежденные или отсутствующие фирменные наклейки на таре;

  5. Товар в не фирменном магазине (тут тоже лотерея 50/50), масло может быть не фирменное;


Сказки, рождающие споры Увы, но популярность и спрос привели к появлению подделок. Бороться с ними тяжело. Остановить поток контрафактных канистр с маслом невозможно. Но зато можно проинформировать, а также проинструктировать потребителей, чтобы они знали, как распознать фальшивку.


Материалы необходимые при замене масла и их цена


Моторное масло NISSAN 5W-40 — артикул KE900-90042, средняя стоимость составляет 1 900 руб. Для выполнения замены масла в двигателе 2.0 бензин понадобится 4,5 литра.


Фильтр масляный. Можно купить как оригинал так и аналог, но когда авто на гарантии, то ставить можно только оригинал.


































ПроизводительАртикулЦена, руб.
Оригинал
NISSAN15208-65F0A550
Аналоги
BOSCH0 986 452 041260
MASUMAMFC-1235230
BOSCHF 026 407 001300

Уплотнительное кольцо (прокладка) сливной пробки поддона двигателя — NISSAN 11026-5505R, средняя стоимость составляет 136 руб.



  • подъемник или смотровая яма;

  • трещотка большая;

  • шестигранная головка на 14 мм;

  • щипцы для фильтров;

  • маслоприемник или любая подходящая ёмкость;

  • отрез х/б;

  • лейка для масла.


Масло Которое не Горит в Двигателе Ниссан • Как отличить подделку


Код подлинности



  • Ставится новый фильтр. Предварительно маслом смазывается его уплотнительное кольцо. Также внутрь заливается объем жидкости примерно на 50 процентов от вместимости фильтра.

  • Сливное отверстие закрывается болтом-заглушкой.

  • Заливается свежее масло. После заливки жидкости до указанной отметки мотор прогревается, после чего уровень снова проверяется. Если он снизился, доливается необходимый объем.


Сброс сервисного интервала замены масла Новые канистры получили эргономичный дизайн, а также сложную форму и неоднородную структуру поверхности.