Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe

Код ошибки P0171 – слишком бедная смесь топлива (Банк 1)


Этот диагностический код неисправности (DTC) является общим кодом силового агрегата. Ошибка P0171 считается общим кодом, поскольку применяется ко всем маркам и моделям транспортных средств. Хотя конкретные этапы ремонта могут несколько отличаться в зависимости от модели.


Для корректной работы, двигатель должен добавлять нужное количество топлива к количеству поступающего воздуха. Правильное соотношение «топливо-воздух» необходимо для оптимальной мощности и топливной экономичности.


Блок управления двигателем (ЭБУ) использует ряд датчиков, для определения количества топлива, которое необходимо добавить. Чаще всего соотношение воздуха и топлива в смеси определяется на основании показаний датчиков кислорода путем расчета количества кислорода и окиси углерода в выхлопных газах.



Самое оптимальное соотношение воздуха и топлива в смеси, подаваемой в цилиндры двигателя, составляет 14,7:1. Именно такое соотношение необходимо для достижения максимальной мощности двигателя и оптимального расхода топлива.



В нормальном режиме работы, ЭБУ следит за балансом между богатой и бедной смесью. Одновременно контролируя краткосрочный и долгосрочный топливный баланс (STFT и LTFT). Обычно корректировка топлива составляет 3% от идеального значения. Зависит это от текущей температуры воздуха, охлаждающей жидкости и нагрузки.


Такие проблемы с двигателем, как высокое давление топлива, искаженный сигнал MAF или неисправный топливный инжектор, могут увеличить потребление топлива. Из-за этих проблем, поступают неправильные данные для подачи воздушного потока, что приведет к искаженным данным.


ЭБУ будет пытаться компенсировать дисбаланс в топливной смеси. Если блоку управления не удастся поддерживать соотношение 14,7:1, он запускает код неисправности P0171 – слишком бедная топливная смесь (Банк 1).


Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe


Highlander общение — Страница 114 — Toyota — Все Вместе


[/i] Понимание Toyota Check Engine Light.
Фархат, а там распечатку ошибок выдают и как с лечение обстоит дело ? Также, плис, адресок этого Техсервиса? Спасибо за участие.

#2271


Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Наиболее часто встречаются следующие P0100, P0106, P0130, P0131, P0132, P0134, P0137, P0172, P0174, P0175, P0300, P0302, P0303, P0327, P0420, P0422, P0441, P1101, P1130, P2015, P2187, P2195, C1201, U1001. Вышеуказанные нефтяные шламы, а также плохое техническое обслуживание в целом, как правило, оказывают на него негативное влияние. Достоинства и недостатки Тойота Хайлендер 2014 года в отзывах По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Достоинства и недостатки Тойота Хайлендер 2014 года в отзывах



  1. Загорится контрольная лампа «Check engine» на панели управления (код будет записан в память ECM как неисправность).

  2. Плавающие обороты, двигатель автомобиля может работать неустойчиво.

  3. Падение мощности двигателя.

  4. Двигатель глохнет либо плохо заводится.

  5. Повышенный расход топлива.

  6. Возможны пропуски зажигания в цилиндрах двигателя.


Ошибка P0174 — пошаговое руководство по диагностике и ремонту
саво


#2273


Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe


саво


Господа, мой Вам совет — если есть возможность заехать на Toyota сервис, то лучше немного заплатить и считать ошибки фирменным сканером. Получить распечатку с ошибками. Не дай Бог — что-то не так сделаете, не те контакты соедините.


Борис, тож так думаю и. еще, мож прожечь уже этот «бензин» до конца, залить нормальный и потом только идти на диагностику? Авось лямбда не сдохла еще ? Также интересует такой вопрос,- в связи с дерьмовостью наших ГСМ, нельзя ли «обмануть» этот лямбда зонт путем приспособлений типа приставок(токарная работа в виде стаканчика, куда можно было бы спрятать лямбду) ?


Решение проблемы кода неисправности P0171: расшифровка, причины, сброс


[/i] Что надо знать про мотор 2GR на Тойота, Лексус, Лотус|Слабый мотор
Предполагая, что никаких других кодов неисправностей не существует, можно диагностировать код P0171, проверяя двигатель на наличие утечек вакуума с помощью вакуумметра и проверив давление в топливной системе с помощью манометра.

Как устранить или сбросить код неисправности P0171


Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Именно такое соотношение необходимо для достижения максимальной мощности двигателя и оптимального расхода топлива. Многие владельцы Toyota не понимают, что свечи зажигания являются предметами технического обслуживания. Проблемы с двигателем По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

#2272


Вся правда о системе безопасности Toyota Highlander 2014 Если все эти тесты были выполнены, и никаких проблем не найдено, то вероятнее всего неисправность находится в блоке управления двигателем ВАЗ


Как диагностировать ошибку P0174?


Перед тем, как отвезти автомобиль к автомеханику на проверку, вот несколько простых шагов, которые можно предпринять, чтобы диагностировать код неисправности P0174.


Подключите зарядное устройство к аккумулятору


При диагностике кода ошибки P0174 важно, чтобы было подключено зарядное устройство автомобиля, так как диагностика кода неисправности является длительной процедурой, и существует вероятность того, что аккумулятор автомобиля может разрядиться. Это может генерировать дополнительные коды неисправностей и создавать дополнительные проблемы.


Подключение сканера OBD2


Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe


Чтобы убедиться, что с топливовоздушной смесью что-то не так, нужно проверить, генерируется ли контроллером автомобиля код неисправности P0174. Подключите сканер OBD2 и считайте ошибки с блока управления.


Проверка на подсос воздуха (утечка вакуума)


Утечки в вакуумном шланге могут привести к попаданию неизмеренного воздуха в двигатель и нарушению топливовоздушной смеси. Осмотрите вакуумные линии и проверьте, нет ли признаков повреждения. Поврежденная прокладка может также вызвать подсос воздуха и должна быть исправлена как можно скорее.


Видео о том, как проверить утечку воздуха:


Проверьте датчик массового расхода воздуха


Если вы проверили вакуумные шланги и не обнаружили никаких проблем, возможно, проблема связана с датчиком массового расхода воздуха.


Грязный или поврежденный ДМРВ может работать неэффективно и сообщать двигателю, что в систему поступает меньше воздуха. В таком случае очистка датчика массового расхода воздуха устранит проблему.


Лучший способ очистить MAF — использовать очиститель ДМРВ или очиститель тормозов. Но не переусердствуйте, т. к. датчик можно повредить.


Как проверить датчик массового расхода воздуха


Самый лучший способ проверить ДМРВ — использовать диагностический прибор. Автомеханик будет измерять показания датчика при различных оборотах и сравнит их с показаниями нового.


ДМРВ проверяется на холостом ходу, 1000 об/мин, 2000 об/мин и 3000 об/мин. Обычно загрязненный или изношенный датчик показывает мало воздуха по сравнению с новым датчиком.


Малое количество воздуха не обязательно означает, что датчик поврежден. Это также может быть вызвано грязным воздушным фильтром или поврежденным каталитическим нейтрализатором.


Проверьте датчик кислорода


Датчик кислорода тоже может вызывать ошибку P0174. В случае отказа датчика кислорода, он не может предоставить правильную информацию о поступлении кислорода в систему, что нарушает соотношение воздушно-топливной смеси и, таким образом, вызывает ошибку P0174.


Регламент ТО для Тойота Хайлендер 3 (XU50)



    .
  • Повреждение или загрязнение датчика массового расхода воздуха ДМРВ (MAF).

  • Загрязненный или поврежденный топливный фильтр.

  • Слабый топливный насос.

  • Загрязнение или износ топливных форсунок.

  • Необходимость в обновлении программного обеспечения ЭБУ.

  • Неисправность датчика кислорода.


Как диагностировать ошибку P0174? Однако, усевшись сзади, их все-таки задаешь. Ах да, размеры, ориентация на Америку! Можно чуть ли не закидывать ногу на ногу и наслаждаться отдельным от передних пассажиров управлением климатом. Но третий ряд сидений все же только для детей.


Что делать, когда загорается лампа проверки двигателя Toyota?


Проверьте газовую крышку


Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe


Контролировать автомобиль


Дайте двигателю остыть. Затем проверьте уровень масла в двигателе и уровень охлаждающей жидкости в переливном бачке. Вы можете продолжить путешествие, если не заметили проблем с производительностью и индикатор проверки двигателя не мигает .


Считывание кодов неисправности (DTC)


Считайте коды с помощью сканера OBD2 через диагностический порт под приборной панелью. Смотрите инструкции в следующем разделе.


Как диагностировать Toyota проверить свет двигателя



  • 1 Симптомы

  • 2 Общие проблемы

    • 2.1 Топливная крышка

    • 2.2 Свечи зажигания

    • 2.3 Система контроля холостого хода

    • 2.4 Неисправность датчика скорости автомобиля

    • 2.5 Датчик положения коленчатого вала

    • 2.6 Цепь синхронизации

    • 2.7 Датчик массового расхода воздуха

    • 2.8 Датчик кислорода/каталитический нейтрализатор

    • 2.9 Отстой двигателя

    • 2.10 Переменное время газораспределения



    • 3.1 Проверьте газовую крышку

    • 3.2 Контролировать автомобиль

    • 3.3 Считывание кодов неисправности (DTC)



    • 6.1 Тойота VSC и Проверка Двигателя Горит

    • 6.2 Отключите Trac и проверьте свет двигателя на Toyota


    #2276 Головная оптика представлена светодиодными лампами. Фары выступают за кузов слабее, чем у предшествующего поколения, и более заужены. Простоватый взгляд Хайландера II сменился глазами настоящего хищника.


    Комплектация Тойоты Хайлендер 2014


    Для российского потребителя Хайлендер предлагался с тремя типами комплектаций и двумя вариантами бензиновых двигателей:


    Какой бензин экономичнее?
    А92А95



    • 1AR-FE – 2,7л, 188 лошадиных сил , 4 цилиндра, расход – 9,9 л/100км, ставится на переднеприводные автомобили класса «Элеганс» и «Престиж»;

    • 2GR-FE – 3,5 л, 249 л.с., 6 цилиндров, расход – 10,6 л/100км, установлен на полноприводные авто классов «Элеганс», «Престиж» и «Люкс».



    Коробка передач – АКПП . Боковые зеркала складываются. Производители установили обогрев боковых зеркал и лобового стекла. Мультимедийная система представлена проигрывателем CD и MP3, оснащена цветным дисплеем, реализован мультируль. В Хайлендере 6 динамиков. Имеется штатная камера заднего обзора.




    • круиз-контролем;

    • датчиком дождя, управляющим дворниками в автоматическом режиме;

    • датчиками интенсивности света для затемнения зеркала заднего вида;

    • климат-контролем с 3 зонами;

    • задними датчиками парковки;

    • электроусилителем руля;

    • полным электропакетом.


    Хайлендер дополнен функциями доступа без ключа и заводом с кнопки. Дверь багажника и водительское кресло управляются электроприводами.






    Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe


    ММС «Престижа» дополнена навигатором, спереди в автомобиле установлены датчики парковки, вентиляция. В комплектации «Люкс» 4 камеры для панорамного обзора и премиум аудиосистема с 12-ю динамиками.


    Ошибка P0130 – низкое напряжение в цепи датчика кислорода


    [/i] Свечи зажигания
    Например, если двигатель работает полчаса в жаркий день, ECT должен показывать температуру около 80°С. Если он все еще показывает 0°С, ECU обогатит топливовоздушную смесь для компенсации, что приведет к богатому состоянию.

    Снижение давления топлива


    Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe
    Мнение эксперта
    Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
    Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
    Задать вопрос эксперту
    Степень серьезности ошибки P0171 выше среднего, поэтому рекомендуется как можно скорее устранить проблему. Кроме того, вы, скорее всего, получите пропуски зажигания в том месте, где двигатель начинает дрожать. Отключите Trac и проверьте свет двигателя на Toyota По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

    Применение 2GR-FKS



    • антипробуксовки;

    • динамической стабилизации;

    • помощи при старте в гору;

    • ABS, EBD, BAS;

    • помощи при перестроении и спуске с горы (отсутствует на «Элегансе»);

    • контроля слепых зон и распознавания дорожных знаков (только на «Люксе»).


    Топливная крышка (19 голос., средний: 4,74 из 5)


    Как ведет себя на дороге Тойота Хайлендер 2014 года


    Производители урезали внедорожные качества Хайлендера, сделав ставку на комфорт. Автомобиль прекрасно чувствует себя на городских шоссе, допускает загородные поездки по грунтовым дорогам, но о настоящем бездорожье речи не идет.






    Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe


    Ходы подвески укорочены, что позволяет минимизировать крены в поворотах. Минимальный радиус для разворота составляет 5,9 метров.


    В отзывах владельцы Тойоты Хайлендер 2014 года выпуска отмечают комфорт и легкость управления.


    Некоторые проводят чип-тюнинг машины, повышая число лошадей под капотом и снимая ограничение максимальной скорости.


    Модель мотора 2GR-FE



    • Муфта VVi – обычно выходит из строя первой. Единственное решение проблемы – замена детали.

    • Помпа – еще один элемент, требующий замены в случае неисправности. О поломке сигнализируют появляющиеся на двигателе потеки.


    Подключите зарядное устройство к аккумулятору П – проверка, чистка, смазка, регулировка (при необходимости замена);


    Недостатки мотора 2GR



    1. Шумная работа муфт VVT-i системы Dual-VVT-i, это дефект от которого не избавиться без замены фазорегуляторов на новые. Большинство автовладельцев не обращают на металлический треск (скрежет) и продолжают эксплуатацию ДВС.


    Тойота Хайлендер Ошибка по Первому Цилиндру. Применение 2gr-fe


    P.S. Уважаемые владельцы авто с ДВС серии 2GR! В комментариях вы можете оставить ваш отзыв до данному мотору, о его плюсах и минусах на всех стадиях жизненного цикла.


    Датчик положения коленчатого вала



    • Краун Атлет GRS 184, 315 л. с. и 377 Нм при 4800 об./мин., 2006 г., GRS 204, 2008 г;

    • Краун Гибрид GWS 204, 2008 г;

    • Марк X GRX 133, 318 л. с. и 380 Нм при 4800 об./мин., 2009 г.


    Салон Toyota Highlander 2014 Перед заменой самого датчика внимательно осмотрите проводку, так как он может пострадать от теплового повреждения. Код P0335.