Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп

Re: В чем может быть причина резкого увеличения расхода топл


гость Сообщения: 5 Зарегистрирован: 23.09.10, 21:59:05 Авто: KIA Cerato 2.0 AT 2007 Реальное имя: Михаил


unseen писал(а): Машина Cerato 2.0 автомат. Раньше расход колебался в пределах 7,5-8,5, сейчас — 12,6 Прошлой зимой расход был значительно меньше — максимум поднимался до 10 литров. А сейчас с каждым днем все растет и растет. Так скажем пару дней назад был в районе 11, а сегодня уже 12.6. А на прошлой неделе был 10,4-10,6.


младший флудер Сообщения: 7199 Зарегистрирован: 31.12.07, 12:27:26 Авто: Kadjar


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп


Киа Церато 2021 – что нового получает покупатель


Kia Cerato Yd (2013-2017) Цена, Технические Характеристики, Фото, Видео Тест-Драйв Чек пропал только тогда, когда я поехала. Неужели из-за таких оборотов может быть такое! Вот эта ситуация мне была крайне неприятна, машина новая и тут такое…


Двигатели


На выбор предлагалось два бензиновых атмосферных мотора объемом 1,6 л / 130 л.с. (серии Gamma / G4FG) и 2,0 л / 150 л.с. (серии Nu / G4NA).


Оба двигателя имеют достаточно долговечный цепной привод ГРМ. Зазоры клапанов в 1.6 регулируются механическим путем — с помощью подбора толкателей. В 2-литровом агрегате используются гидравлические компенсаторы.


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп


Многие владельцы Церато 3 обеспокоены долговечностью катализатора, расположенного в выпускном коллекторе. При его разрушении возникает риск попадания керамической пыли в двигатель, что приводит к появлению задиров на стенках цилиндров, а в последующем – к повышенному расходу масла.


И в самом деле, при контроле состояния с помощью эндоскопа, на поверхности катализатора выявляются следы начала разрушения (обычно после 60-100 тыс. км). Вместе с тем, при осмотре цилиндров могут обнаружиться и полоски, напоминающие задиры.


И все же, стоит признать, что массовых случаев капитального ремонта двигателей из-за разрушения катализатора, приведшего к кошмарным задирам и масложору, не наблюдается.


Тем не менее, многие владельцы спешат избавиться от катализатора. Полная стоимость процедуры с установкой пламегасителя и перепрошивкой ЭБУ двигателя составляет порядка 10 000 рублей. Отбить часть суммы можно, сдав катализатор в пункт приема на переработку. Нейтрализатор содержит в себе драгоценные металлы.


Считается, что 2-литровый мотор менее подвержен проблеме разрушения катализатора.


Киа Церато 3 — ресурс, проблемы и неисправности


Киа Спектра 1.6, 1.8, 2.0 расход топлива на 100 км, на автомате и механике Передние ступичные подшипники ходят более 100-150 тыс. км, а задние – свыше 200-250 тыс. км.


Трансмиссия


Двигатели сочетались либо с 5-ступенчатой механикой, либо с 4-скоростным автоматом. Причем дизели могли объединяться только с механической коробкой передач.


Проблемы с автоматом редки и встречаются после 200-250 тыс. км. К счастью, ремонт не сложен и сравнительно не дорог — до 40-50 тыс. рублей. Чтобы продлить жизнь АКПП, следует не забывать обновлять масло в коробке каждые 60 000 км.


После 100-150 тыс. км может зашуметь наружный ШРУС (от 2 000 рублей). Чаще причина в прохудившемся пыльнике. Сальники приводов служат 200-300 тыс. км.


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп


В чем может быть причина резкого увеличения расхода топлива? | Cerato 2003-2008


[/i] Киа Церато 1 - проблемы и неисправности
зачастил Сообщения: 278 Зарегистрирован: 02.08.08, 07:52:37 Откуда: Киев Возраст: 45 Авто: KIA CERATO 2.0 EX-AT

Re: В чем может быть причина резкого увеличения расхода топл


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Скажу по секрету, у меня комп не обнулялся с сентября, город 98 показывает 11л и это механика 2л и бензин не экономлю. Однако, при интенсивной эксплуатации в условиях соленых зим через 7-8 лет на порогах могут появиться рыжие пятна. Kia Cerato 3 (YD) с пробегом — Слабые места, поломки, ресурс По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Александр, Красноярск


Елена, Приморский край
Ну как вариант да — в этом году от дома до работы весьма близко и по пробкам. В прошлом году в основном по трассе ездил, а в этом в основном по городу средняя скорость — 40-50 км. в час. До офиса 7 км. Но еду минут 30-40, а возвращаясь вечером бывает по 1-1,5 часа в пробках


Kia cerato отзывы владельцев недостатки


Все минусы Киа Церато 2018


➖ Динамика (версия с двигателем 1.6) ➖ Подвеска ➖ Управляемость ➖ Шумоизоляция колесных арок


Плюсы


Достоинства и недостатки Киа Церато 2022 выявлены на основе отзывов реальных владельцев. Более детальные плюсы и минусы Kia Cerato 3 поколения 1.6 и 2.0 с механикой и автоматом можно узнать из рассказов ниже:


Отзывы владельцев



Рекомендую на 100%, при условии езды по хорошим дорогам — федеральные трассы, крупные города.



Нравится: комфорт, расход бензина, при 1.6 л, бензин, 130 л.с.на трассе хватает для всех маневров.


1. На заднем стекле намерзает лед и, соприкосаясь с багажником, не дает его открыть зимой.


2. В -30 градусов и ниже замерзают и стучат амортизаторы.


3. Необходим более эффективный подогрев передних стекол, в -20 градусов и ниже замерзают боковые стекла.


Роман ездит на Kia Cerato 1.6 (130 л.с.) MT 2022 г.



На одометре почти 13 500 км за 11 месяцев. Крошка держится умницей. Расход в норме, ЛКП в норме. Подвеска и движок в норме, без изменений. Мне нравится. Багажник приятно радует — объем достойный.



На одометре 25 000 км, прошел ТО-2 (два года), нареканий никаких. На ТО-3 надо будет заменить передние тормозные колодки. Надеюсь, при моей аккуратной езде это будет единственная замена, за исключением работ по ТО.


Понравилось, что на холостых оборотах движка вообще не слышно и не чувствуешь вибрацию. Блютуз хорошо функционирует, голосовой набор (тут заковыристых имен лучше не записывать в телефон). Круиз контроль четко держит скорость (в подъем, спуск, поворот). Обогревы всего есть, кроме задних сидений.


Пока вижу, можно сказать слышу — отсутствие шумки в арках колес: по луже едешь, ощущение того, что вода заливается в салон. Если одной стороной въезжаешь в канавку, выбоинку или закрытый колодец (а у нас в Калининграде их полно на дорогах), то задницу немного сносит, совсем чуток, но терпимо. Это только заставляет быть более внимательным к нашему бездорожью. Поэтому за комфорт «4».


Павел Мазеев, отзыв о Киа Церато 1.6 на механике 2014 года


Видео отзыв



В максималке скорости больше 205 км/ч не пробовал, все таки надо доработать заднюю подвеску. После 140 км/ч немного виляет на колее. Руль непривычно легкий, идет тихо и мягко, скорость не чувствуется. Проблемная дорога не ощущается на малых скоростях, на больших немного закидывает, но не критично. В долгой дороге не устаю. По безопасности сам испытал.



Из плюсов Киа Серато 3 — управляемость, резвость, внешний вид. Большинство функций работают согласованно и в удобно переключаемом режиме. Машина создана и адаптирована под человека, все под рукой. Просто красивая и качественная машина, достойная аудишного мастера дизайна.


Игорь Назаров, ездит на Kia Cerato 1.6 (130 л.с.) AT 2013 г.в.



Купила Киа Церато 3 в сентябре этого года, комплектация Люкс, автомат. Машиной в принципе пока довольна, но единственное мне кажется, что машина долговато набирает скорость до 70 км/ч. Большой багажник, салон отличный, только на пластике на дверях остаются следы от пальцев рук, постоянно приходится вытирать.


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп


Можно ли проверить пробег?



  • плохую чувствительность датчика дистанционного открытия багажника;

  • неудобную настройку климат-контроля;

  • слишком перегруженный клавишами руль;

  • слабую пружину педали газа.


С мотором 2.0 МКПП Рассматривать стоит оба двигателя, все варианты КПП. Тут больше играют роль личные предпочтения и сумма, с которой вы готовы расстаться. На автомобиле с пробегом за 100 – 150 тысяч км. и еще родным каталитическим нейтрализатором его можно сразу удалить и забыть о проблеме с задирами.


Отзывы о расходе топлива для Kia Spectra


С мотором 1.6 МКПП


Александр, Тыва

Вениамин, Тамбов

Владимир, Ленинградская область

Моя Kia Spectra с атмосферным 100-сильным двигателем потребляет 92-й бензин из расчета 10 л/100 км, а реальный расход на трассе достигает 7 литров. Автомобиль очень хорошо работает в городском трафике, так как нет проблем с динамикой разгона. Салон достаточно просторный, а энергопоглощающая подвеска обеспечивает комфорт при преодолении различных неровностей на дороге.


Кирилл, Липецк

Kia Spectra 2008, версия с 1,6-литровым двигателем и механической коробкой передач. «Ручка достаточно яркая и не склонна к перегреву. Зимой при использовании минерального масла могут возникнуть проблемы с запуском двигателя, поэтому я заливаю фирменную полусинтетику. Средний расход бензина составляет 7 литров. В городе я использую 10 литров.


Мурат, Челябинск

Дарья, Киевская область

Рустам, Симферополь

Кира, Нижегородская область

С двигателем 1.6 АКПП


Богдан, Питер

Руслан, Мурманск

Елена, Приморский край

Моя Kia Spectra с атмосферником и автоматической коробкой передач потребляет 10 литров на 100 километров летом и до 12 литров зимой. Интерьер просторный, но очень дешевый, хотя это более высокий уровень отделки, чем у Lanos. После этого автомобиль С-класса все равно. Обзорность хорошая — вы можете смотреть по сторонам без слепых зон. Также обратите внимание на большой сапог.


Василий, Свердловск

Таир, Липецк

Kia Spectra 2006 года, комплектация с АКПП-4, которая совсем не подходит для динамичной езды. Древний агрегат работает в тандеме с 1,6-литровым двигателем, который, конечно, не менее старый, хотя надежный и неприхотливый в эксплуатации — он не требует большого расхода, в него можно заливать даже домашнюю минеральную воду и 92-й бензин. В городском цикле автомобиль потребляет 11-12 литров.


Александр, Красноярск

Леонид, Петрозаводск

Константин, Ростов

С мотором 1.8 МКПП


Виктор, Калининград

У меня Kia Spectra с 1,8 л атм. который неприхотлив и вообще надежен, т.к. не подвержен перегреву и приспособлен к 92-му топливу и минеральному маслу. Автомобиль прост и безотказен в эксплуатации, в отличие от более современных иномарок, перенасыщенных электроникой. 1,8-литровый двигатель потребляет максимум 12 литров топлива.


Георгий, Петропавловск

Я езжу на Kia Spectra с 1,8-литровым двигателем и механической коробкой передач, которая радует меня скоростью переключения передач и открытостью потенциала двигателя как в городе, так и на автостраде. Сам Spectra — это динамичный автомобиль, подходящий для сложных климатических и дорожных условий. Средний расход бензина составляет 8 литров.


Ринат, Оренбург

Екатерина, Томск

Михаил, Брянск

Надежда, Красноярск

Леонид, Ростов

Сергей, Оренбург

У меня Kia Spectra 2008 года выпуска, версия с 1,8-литровым двигателем и пятиступенчатой коробкой передач, которая раскрывает тяговый потенциал, достаточно хорошо приспособлена к дешевым расходным материалам. Во-первых, это 92 бензин и минеральное масло. Автомобиль потребляет 11-12 литров на сотку, в зависимости от динамики.


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп


Внешний вид и размеры


[/i] Салон и багажник
Меньший из двигателей сочетался как с 6-ступенчатой механикой, так и с 6-скоростным автоматом. 2-литровый мотор шел в паре исключительно с 6-диапазонным автоматом.

Kia cerato отзывы владельцев недостатки


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Представленные автомобили могут похвастаться следующими, вполне стандартными габаритами для своего сегмента. Большой багажник, салон отличный, только на пластике на дверях остаются следы от пальцев рук, постоянно приходится вытирать. Сравнение технических характеристик По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Технические характеристики



  • 1.6 101 л.с., автоматическая коробка передач, расход топлива — 11.2/6.2/8.2 л

  • 1.6 101 л.с. механическая коробка передач расход топлива — 10.2/5.9/7.1 л

  • 1.8 126 л.с., механическая коробка передач Расход топлива — 9,8 л (комбинированный)

  • 2.0 140 л.с., механическая коробка передач, расход топлива — 9,4 л (комбинированный)


Отзывы владельцев Встречались замечания и к качеству российской сборки. Например, недостаточно тщательно выставлялись зазоры капота и крышки багажника. Кроме того, из-за перетянутого крепежа отламывались дверные ручки.


Дизайн КИА Церато


В обновленной модели сложно найти какие-то масштабные изменения, но каждая поменянная мелкая деталь кузова придала автомобилю совершенно новый вид, отвечающий запросом современности.


В передней части автомобиля в глаза сразу бросается новая оптика, которая наполнена основным ксеноновым освещением и ходовыми огнями в виде светодиодов. Продолговатая форма фар осталась практически неизмененной. Классическая фальшрешетка радиатора корейского бренда стала заметно шире, что позволяет ей значительно выделяться в передней части автомобиля.


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп


В профиль автомобиль выглядит без изменений. Однако, теперь для него доступны новые варианты легкосплавных дисков, которые в зависимости от модификации могут быть 16 или 17-дюймовые. В базовой версии машина комплектуется стальными 15-дюймовыми колесными дисками.


Задняя часть также не несет существенный изменений. Добавили лишь новую жизнь в заднюю оптику, изменив графику светодиодных элементов. Серато YD 2013-2017 имеет сильно покатистую крышу, задняя кромка которой едва ли не сливается с высоко расположенной кормой автомобиля. Задний бампер имеет такие же формы, но стал немного массивнее.


Установка новых бамперов привела к изменениям габаритных размеров автомобиля:



  • Длина осталась такой же – 4560 мм;

  • Ширина теперь составляет 4560 мм;

  • Высота – 1445 мм;

  • Колесная база – 2700 мм;

  • Клиренс – 150 мм;

  • Весьма небольшой вес, который колеблется в зависимости от модификации от 1180 кг до 1320 кг.


Подытоживая, можно сказать, что дизайн, который был создан известным дизайнером Томом Кёрнсом имеет привлекательный и современный внешний вид, а элегантные линии кузова сбоку и взлетающая ввысь к спускающейся крыше вниз подоконная линия создает впечатление отсутствия задних дверей. Сбалансированное роскошное купе, так можно подумать о KIA Cerato, увидев ее впервые и издалека.


Re: В чем может быть причина резкого увеличения расхода топл


[/i] Ходовые качества, проходимость и управляемость
Скажу про минусы актуальные для меня — это недостаточная шумоизоляция порогов и отсутствие датчика дождя. А так, достойный и красивый автомобиль!

Николай, Ставропольский край


Киа Серато Расход Топлива на 100 км Автомат. С двигателем 16 акпп
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
KIA Cerato 3 отличный недорогой седан для городской езды, который порадует владельца отличным оснащением. Верхний силовой агрегат этого автомобиля обеспечивает высококлассную динамику разгона, а сам автомобиль довольно легкий и компактный, маневренный в городе и на парковках. С мотором 1.8 МКПП По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Kia cerato отзывы владельцев недостатки



  • Разгон до 100 км/ч – 10.1 секунды;

  • Максимальная скорость 200 км/ч;

  • Расход топлива в городском цикле – 8.7 литра;

  • Загородный цикл – 5.2 литра;

  • Смешанный цикл – 6.5 литра.


Что лучше выбрать Предыдущая статьяРасход топлива Kia Cerato (Церато) 1.6, 1.8, 2.0. Норма и реальные отзывы Следующая статьяРасход топлива Киа Сид 1.4, 1.6, 2.0. Стандарт и реальные отзывы о чемпионе