Киа Соул Реальный Расход Топлива на 100 Км © Сергей оренбург

Киа Соул: официальные и реальные данные о расходе топлива


Кроссовер с чертами минивена – Киа Соул пользуется популярностью на протяжении более десяти лет. Его модификации делают автомобиль привлекательным для разных категорий населения. Расход топлива в Киа Соул зависит от поколения модели, типа двигателя, а также от условий и особенностей вождения. В среднем он составляет от 5,2 до 8,2 литров.


Этот автомобиль в базовой комплектации оснащен двигателем 1.6 литра. Он может быть бензиновым или дизельным. Последний тратит меньше горючего. Объемы потраченного топлива зависят от условий вождения – в городе этот показатель выше, чем на трассе.
Бензиновый 1.6 л двигатель расходует горючего:




Расход бензина в Киа Соул с автоматической коробкой переключения передач будет немного больше, чем в автомобиле с механической трансмиссией.


Дизельный 1.6 л двигатель расходует топлива:


В топовых моделях доступен бензиновый мотор 2.0 л. В нем расход выше – при смешанном вождении 9-9,5 л.


Какой бензин экономичнее?
А92А95




Киа Соул Реальный Расход Топлива на 100 Км © Сергей оренбург


Стоит ли покупать KIA Soul 2021: все минусы, отзывы владельцев, комплектации и цены



  • Николай В., г. Тверь. У меня автомат с 1.6 литровым бензиновым мотором. Езжу в основном по городу. Автомобиль не идеальный, но в целом устраивает. Расходование топлива радует. Максимум набирается 9 литров по городу, а это даже меньше, чем цифра, которая указана в паспорте автомобиля.

  • Александр, г. Екатеринбург. По городу с АКПП трачу не более 9 литров, на трассе – не более 5,5 литров. Устраивает полностью, до этого была другая машина, которая бензина жрала немерено.

  • Евгений Владимирович, г. Томск. Заметил, что реальная трата сильно зависит от качества топлива. По городу иногда и до 11 литров доходит, в среднем – 9 л. На трассе примерно одинаковый всегда – не более 7-8 литров. И все равно это немного больше, чем обещано производителем.

  • Станислав Н., г. Москва. Комплектация luxe 6. Пробег большой. Средняя скорость небольшая, не гоняю. Но цифры пугающие. По городу в среднем 14-15 литров, как-то даже до 20 доходило. На трассе – 10-12 л, но все равно много».


Kia Soul 3 с пробегом 2019 — 2021 | Обзорность из кабины южнокорейской модели хорошая. Габариты чувствуются хорошо, что позволяет парковаться без камеры заднего вида. Плюс радует качество оформления интерьера и его эргономика: выглядит внутреннее убранство современно, да и все органы управления здесь находятся именно там, где им и положено.


Технические характеристики Kia Soul 3 2.0 л. 6-акпп



















































Мощность мотора150 л.с.
Крутящий момент192 Нм
Разгон до 100 км/ч10.2 с
Макс. скорость186 км/ч
Расход по городу10.8 л
Расход по трассе6.3 л
Смешанный расход8.0 л
Объем бензобака54 л
Снаряженная масса1350 кг
Полная масса1830 кг
Грузоподъемность480 кг
Объем багажника364 л

Киа Соул Реальный Расход Топлива на 100 Км © Сергей оренбург



















































Мощность мотора150 л.с.
Крутящий момент192 Нм
Разгон до 100 км/ч10.2 с
Макс. скорость186 км/ч
Расход по городу10.8 л
Расход по трассе6.3 л
Смешанный расход8.0 л
Объем бензобака54 л
Снаряженная масса1350 кг
Полная масса1830 кг
Грузоподъемность480 кг
Объем багажника364 л

Технические характеристики Киа Соул (Kia Soul) 2019-2020 — клиренс, объем багажника и размеры


Киа Соул 2019: технические характеристики и расход топлива Однако стоит помнить, что до сих пор ведётся дискуссия к какому классу отнести Соул. Если это действительно кроссовер, то да – клиренс низкий. Но, если позиционировать корейца как микровэн – всё становиться на свои места и больше не возникает вопросов касательно ДП.




Технические характеристики и начинка


Киа Соул 2022 российской сборки комплектуется четырехцилиндровыми моторами:





  • 1.6-литровым атмосферным двигателем MPI мощностью 123 л. с. (151 Нм);

  • 2.0-литровым атмосферным двигателем MPI мощностью 150 л. с. (192 Нм);

  • 1.6-литровым турбомотором T-GDI мощностью 200 л. с. (265 Нм).


Киа Соул Реальный Расход Топлива на 100 Км © Сергей оренбург


Для базового «атмосферника» приготовлены механическая и автоматическая 6-скоростные трансмиссии, 150-сильному двигателю полагается только «автомат», а турбированному – роботизированная «коробка» на 7 ступеней.
Все модификации являются переднеприводными с торсионной балкой в задней подвеске и электромеханическим усилителем рулевого управления.


Киа Соул 2021 года: цены и комплектации нового кузова » АвтоНовости »: интернет-журнал про автомобили



  • Classic;

  • Comfort;

  • Edition Plus;

  • Luxe;

  • Prestige;

  • Style;

  • Premium;

  • Premium+;

  • GT Line.


Киа Соул: расход топлива на 100 км бензин, дизель Новый кузов Киа Соул 2022 построен на базе новой модульной платформы K2 и имеет более прочную конструкцию кузова. Последнего корейцам удалось добиться за счет повсеместного использования высокопрочных и сверхвысокопрочных сортов стали, доля которых здесь достигает 70,1%.


Оптика нового кроссовера


Киа Соул Реальный Расход Топлива на 100 Км © Сергей оренбург




Как уже говорили, самой значительной и заметной деталью, которую получила новая генерация Kia Soul 2019 – это оптика (передняя и задняя). Базовые комплектации получили галогеновую оптику проекционного типа, а топовые версии обзавелись LED оптикой спереди. Что касается задних стопов, то в новой генерации кроссовера они только светодиодные, без каких-либо вариантов.


Если говорить о предыдущей генерации Kia Soul 2018, то на выбор предлагали галогеновые передние фары проекционного типа с черной основой, а в топ версиях биксеноновые фары с автоматической регулировкой и омывателем. Задние стопы Kia Soul 2018 галогеновые. Сравнив два варианта автомобилей можно твердо говорить, что в последней генерации прогресс заметен сразу.


Видео тест-драйв


Руслан, Мурманск

Но проблема с появлением задиров из-за разрушения катализатора никак не решена