Не Горит Дальний Свет на Киа Церато… Комплектации и цены

Эмблема: теперь в тренде


Логотип Кia стал современнее — его избавили от овала и поменяли шрифт. И правильно: мода на объемные эмблемы прошла, сейчас в тренде плоские. А если посмотреть на логотип Kia вблизи, то можно увидеть, что он не обычный, хромированный, а со следами фрезеровки. Красиво, одним словом.


Вторым приобретением стала фирменная телематика, реализуемая через мобильное приложение Kia Connect. Функционал не отличается от аналогов у других брендов: со смартфона можно будет дистанционно запустить двигатель, определить местоположение, настроить климат-контроль и включить обогрев.


Игрушка интересная, но Cerato ей не удивляет. Да, среди моделей Kia он с такой фишкой первый. Но вообще на рынке подобное есть даже у Лады.


Не Горит Дальний Свет на Киа Церато… Комплектации и цены


Расшифровка значков на приборной панели


Регулировка фар Киа Церато: особенности трубок Kia Cerato Forte CCFL, как снять, фото и видео Стандартно лампа ближнего света Киа Сид меняется на модель, предусмотренную каталогом завода. Не рекомендуется устанавливать мощные модели с высокой дальностью луча. Для ближнего и дальнего фонарей подходят:


Особенности проведения работ


Неважно, что вам надо проделать – снятие конструкции, ее регулировка или просто замена ламп, важно соблюдать аккуратность и не прикладывать излишние усилия – пластик весьма долговечен, но излишние усилия и нагрузки переносит не очень хорошо.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Замена фар



  • Перед тем как снять фару на Киа Церато, да и на любых других моделях требуется снять клемму с аккумуляторной батареи. Не забывайте это простое правило, и вы исключите любые проблемы, которые могут возникнуть – от замыканий до перегорания отдельных элементов.

  • Не забывайте, что вам понадобится хотя бы небольшой набор инструмента или как минимум комплект торцевых готовок с воротком.



Важно! Если у вас есть ремонтный набор, который лежит в нише багажника вместе с докаткой, то хватит и его. Но часто он теряется или просто не отдается, если вы приобретали машину с рук.



  • На дорогах нашей страны можно встретить несколько поколений рассматриваемой нами модели, мы изучим работы по снятию фары Kia Cerato Koup, тем более, что и в других модификациях они проводятся аналогично, и, зная технологию, вы справитесь с работой буквально за считанные минуты.



  • Работы начинаются с откручивания двух винтов, располагаемых в верхней части конструкции, на фото задней части корпуса хорошо видны крепежные проушины, которые и держат элемент. Положите крепеж так, чтобы он не затерялся, так как найти нужные элементы будет достаточно сложно.



  • Далее следует аккуратно снять систему, для этого необходимо тянуть фару строго вперед и чуть-чуть вверх, покачивать в стороны не стоит, так как вы можете сломать фиксаторы. Важно проделать эту операцию аккуратно, чтобы не повредить корпус, если вы делаете это впервые, то может быть страшно, но, проделав операцию один раз, вы разберетесь в процессе, и в дальнейшем он не вызовет затруднений.

  • Чтобы добраться к лампочке, сначала скручивается заглушка (против часовой стрелки), а после снимается разъем и выворачивается блок с лампой. Все очень просто и быстро.


Регулировка света


Если вам необходимо регулировать и противотуманные фары KIA, то следует знать, что они могут настраиваться только по вертикальной плоскости, причем верхняя граница светового потока должна быть ниже основного света примерно на 15 см. Для дополнительной защиты ПТФ рекомендуем заказать изготовление наклеек на фары, они защитят конструкцию от повреждения мелкими камешками и щебнем.






Не Горит Дальний Свет на Киа Церато… Комплектации и цены


Как снять и отремонтировать фару на Киа Церато • Сам автоэлектрик



  • Выбирайте варианты тех производителей, которые хорошо зарекомендовали себя среди автовладельцев и специалистов. Проще всего ознакомиться с информацией на специализированных порталах в сети интернет.

  • Любые тюнинг-фары на Киа Церато должны быть сертифицированы в нашей стране, это подтверждает их качество и свидетельствует, что они ввезены без нарушения законодательства, и в случае возникновения неисправностей проблем с гарантийным обслуживанием и ремонтом не возникнет.

  • Внимательно осматривайте каждое изделие на предмет повреждений – корпус должен быть целостным, на стекле не должно быть царапин, крепежные проушины не должны быть обломаны. Дело в том, что даже продавец не знает, как осуществлялась доставка, поэтому обязательно распаковывайте коробки перед покупкой.


Лампы KIA Ceed — замена ближнего света на моделях JD, 2008, 2011 и 2013 Видео в этой статье ознакомит с тюнинговыми фарами для Киа Церато, подсветку «ангельские глаза» и о многом другом. Инструкция, приведенная выше, поможет все сделать правильно.


Лампы освещения салона


Лампа освещения салона 12v 8W FESTOON


Лампы в зеркалах солнцезащитных козырьков 12v 5W FESTOON


Лампа плафона багажника 12v 5W FESTOON






Лампы оказались хорошего качества и сборки, на фото видно четкую границу как и на галогенках


А вот так лампы освещают дорогу. Только птф без ближнего света


Не Горит Дальний Свет на Киа Церато… Комплектации и цены


Можно ехать на одних птф и дорогу прекрасно видно, причем как в сухую, так и сырую погоду.


Как видно на фото у ламп присутствует светотеневая граница, что нет у большинства дешевых китайских аналогов.


Посмотрим сколько проходят данные лампы, надеюсь не как некоторые китайские по пол года.


Если у вас возникли вопросы по поводу установленных в Kia Cerato 3 поколения ламп, можете задавать их в комментариях ниже.


Share the post «Лампы применяемые в KIA Cerato 3 (Киа Церато 3) с 2013 по 2016 г.в.»


Предупреждающие индикаторы Kia – Что означает индикатор на приборной панели Киа – Официальный сайт Kia в России


Неисправности Если ремень безопасности не пристегнут, раздается звуковой сигнал в течение 6 секунд. А сигнальный индикатор непристегнутого ремня безопасности горит до тех пор, пока ремень безопасности не будет пристегнут. Пристегните ремень безопасности.