Fml Block на Авто Что Это… Как перепрограммировать bsi-бокс

Блок BSI: определение, роль, работа


Блок BSI для Intelligent Servitude Box — это электронный блок управления. Он управляет электронной информацией вашего автомобиля и, следовательно, позволяет ему правильно функционировать. Благодаря коробке BSI ваш интерьер не пересекается многими электрическими проводами. Однако, когда коробка BSI выходит из строя, ваш автомобиль сталкивается с множеством проблем.


Однако это то же самое электронный орган. Роль блока BSI заключается в том, чтобы централизовать информацию электроника автомобиля, передаваемая различными датчиками. Он централизует собранные данные и передает информацию. Например, когда вы активируете указатель поворота, BSI принимает команду и позволяет ее выполнить, чтобы указатель поворота начал работать.


Коробка BSI немного мозг твоей машины ! Это позволяет сократить количество электронных соединений и соединить различные компьютеры автомобиля друг с другом. Блок BSI лежит в основе системы, состоящей из:



  • D ‘Источники питания ;

  • De датчиков которые преобразуют данные (скорость, температуру и т. д.) в электрические сигналы;

  • De калькуляторы ;

  • из приводы, которые осуществляют действие без посредничества водителя.


Коробка BSI была изобретена в 1984 г. Филипп Балли. Он был разработан в 1990-х годах и, наконец, обобщен под разными названиями на транспортных средствах с 2000 года. Сегодня он управляет многими функциями: стеклоподъемниками (кроме кривошипных), сигнализацией (поворотники) и т. Д.), Дверными замками и т. Д. и т.п.


Короче говоря, коробка BSI — это большой интерфейс связи в вашем автомобиле. Все основано на компьютерном языке, который называется мультиплексирование, представленный Филиппом Балли на том, что до 1984 года называлось Интерактивный сейф.


Fml Block на Авто Что Это… Как перепрограммировать bsi-бокс


Заблокировали машину на парковке: что делать и куда звонить, когда звать ГИБДД и эвакуатор, штрафы за блокировку



  • из проблемы с запуском ;

  • Ухудшение работы элементов например, окна, дворники, подсветка приборной панели и т. д. ;

  • Ухудшение работы автомобиля Сама по себе: частота вращения двигателя и частота вращения изменяются.


Блок BSI: определение, роль, работа — AvtoTachki Есть несколько способов разблокировки иммобилайзера: кнопкой управления центрального замка и с помощью ИК-передатчика.


Электронные противоугонные системы


Сигнализация — самая простая и популярная защита от угона. Она управляет центральным замком дверей автомобиля и реагирует на физические воздействия. Например, если кто-то ударит по кузову, попытается открыть дверь, капот или багажник, сигнализация может подать звуковой сигнал и привлечь внимание к автомобилю.


Самые функциональные сигнализации последних моделей — Starline B96, Pandora DXL 4970, Pandect X-3190 , Prizrak 840 BT. Такие стоят 35 800—83 500 Р вместе с установкой.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Основной недостаток штатного иммобилайзера в том, что злоумышленники знают его стандартное расположение, легко его находят и обезвреживают.


Для дополнительной электронной защиты от угона иногда устанавливают второй иммобилайзер. В отличие от штатного иммобилайзера, его ставят в произвольное место. Есть несколько способов снять с охраны такой автомобиль:







  1. нажать скрытую в салоне кнопку;

  2. ввести пин-код на кнопках приборной панели или на руле;

  3. поднести метку к считывателю;

  4. отсканировать отпечаток пальца.


Стоимость самого простого иммобилайзера — от 2000 Р .


Надежные иммобилайзеры — Starline i96 CAN Lux, Pandect IS-670 , Prizrak 540. Они стоят от 15 700 до 22 700 Р вместе с установкой.


От этого тоже можно защититься: нужно установить охранную систему с дополнительной меткой или функцией отключения сигнала ключа. Специальные экранирующие чехлы, работающие по принципу клетки Фарадея, блокируют сигнал, исходящий от смарт-ключа .


Разброс цен на такие чехлы очень большой: 100—9300 Р . Но переплачивать нет смысла: с таким же успехом можно завернуть ключ в фольгу или вытащить из него батарейку.


Fml Block на Авто Что Это… Как перепрограммировать bsi-бокс


Система ABS: зачем нужна и как она помогает на дороге


[/i] Иммобилайзер заблокировал запуск двигателя: что делать? Как отключить иммобилайзер в автомобиле в обход самостоятельно?
Но хорошая новость в случае с заменой просто ГБЦ заключается в том, что номер двигателя вообще на редких автомобилях печатается именно на блоке – чаще всего ниже. То есть при замене блока цилиндров никаких внешних признаков этого сотрудник ГИБДД при осмотре может и не увидеть.

Тонкость законодательства и номерных агрегатах автомобилей


Fml Block на Авто Что Это… Как перепрограммировать bsi-бокс
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
если компонент предназначен для вашей машины и прошёл испытания соответствия в составе авто, что подтверждено соответствующим сертификатом в документах к блоку. В некоторых видах устройств есть функция защиты от ограбления, которая даже не требует участия владельца. Замена блока двигателя – нужно ли переоформлять в ГАИ? По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Защита от угона автомобиля: электронные, механические, GPS-трекеры и маяки, где хранить ключи и парковаться


ЭБУ Джили МК. Снятие и установка ЭБУ, где найти запчасти. У большинства современных автомобилей ЭБУ находится под капотом.






Советы по эксплуатации ЭБУ Джили МК


У большинства современных автомобилей ЭБУ находится под капотом.


Бери отключай, подключай другой со своим ключом и автомобиль становится чужим.


ЭБУ стоит настолько далеко под панелью.


Что даже с учетом возраста автомобиля, и его и на запчасти, или просто покататься не угонят.


Если у Вас ключ с чипом, код которого записан в ЭБУ.


Но есть другая проблема, о которой мало кто задумывается.


Несмотря на то, что ЭБУ защищён предохранителем и никакие скачки напряжения ему не страшны.


В большинстве случаев ЭБУ убивают неверные повседневные действия водителей.


А именно, во время включения зажигания — нужно подождать пока погаснут все лампочки.


И только после этого можно заводить автомобиль.


Если же это делать сразу, то постепенно мозги ЭБУ накапливают ошибки ивыходят из строя.


Потому что водитель в спешке не даёт ЭБУ завершить тестрирование всех подсистем и датчиков автомобиля.


И Ваш довольно дорогой по цене ЭБУ прослужит до самого момента утилизации автомобиля в целом.


Fml Block на Авто Что Это… Как перепрограммировать bsi-бокс


Если поставили не родной ГБЦ


Что это вообще такое – иммобилайзер? Сам по себе иммобилайзер – хорошее противоугонное устройство, которое спасло сотни автомобилей. Да, иногда с ним бывают проблемы, что создает головную боль владельцу, однако все они решаемы. И вообще, проблема с иммобилайзером – это минимальное, что может произойти с автомобилем. Поэтому расстраиваться не стоит. Решить ее смогут хоть и не на всех, но на многих СТО.