Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники

Назначение и расположение предохранителей Пежо 307 (2001-2011, все кузовы)


Peugeot 307 производился в 2001, 2002, 2003, 2004, 2005, 2006, 2007, 2008, 2009, 2010 и 2011 годах с вариантами кузова седан, хэтчбек, универсал SW, купе CC. В данном материале показано, где находятся блоки с предохранителями пежо 307, их схемы и описание на русском языке, выделен предохранитель отвечающий за прикуриватель.



В peugeot 307 есть несколько возможных вариантов исполнения блоков с предохранителями и зависят они от года выпуска автомобиля.



В данной модели предусмотрены 2 основных блока. Одни находится в моторной отсеке, рядом с аккумулятором. Второй снизу в приборной панели, слева.


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники

























































Электроприбор или электроцепьНоминал, АЦветовая маркировка
Вентиляторы радиатора системы ОЖ30 AСветло-зеленый1
Электрический насос блока ABS и ESP30 AСветло-зеленый2
Электрический клапаны блока ABS и ESP30 AСветло-зеленый3
+12В питание коммутационного блока бортовой электропроводки60 AЧерный4
+12В питание цепей коммутационного блока бортовой электропроводки70 AЧерный5
Подогрев передних кресел20 AЖелтый6
Штатная охранная система, замок зажигания30 AСветло-зеленый7
Насос электроусилителя рулевого механизма70 AЧерный8

Одной из самых болезненных стала проблема с магнитолой. Мнение владельца Peugeot 307



  1. 20 A Питание компьютера двигателя и реле большой скорости вентилятора системы охлаждения.

  2. 15 A Звуковой сигнал.

  3. 10 A Омыватели переднего и заднего стекол.

  4. 20 A Омыватель фар.

  5. 15 A Топливный насос и электромагнитный клапан адсорбера (на бензиновом двигателе 2,0 л).

  6. 10 A Процессор четырехступенчатой АКП, выключатель блокировки рычага селектора АКП, импульсный выключатель стеклоподъемника, реле большой скорости вентилятора системы охлаждения, левая и правая ксеноновые фары.

  7. 10 A Компьютер ABS/ESP, компьютер насоса усилителя руля.

  8. 25 A Замок зажигания, выключатель стартера.

  9. 10 A Блок дополнительного подогрева (Дизель), датчик уровня охлаждающей жидкости.

  10. F10 30 A Компоненты системы электронного управления двигателем (катушка зажигания, электромагнитные клапаны, кислородные датчики, компьютеры, форсунки, свечи накаливания), электромагнитный клапан адсорбера (на бензиновых двигателях 1,4 л и 1,6 л).

  11. 40 A Вентилятор кондиционера.

  12. 30 A Малая/большая скорость очистителя ветрового стекла.

  13. 40 A Питание интеллектуального коммутационного блока (+ после замка зажигания).

  14. 30 A Компрессор (бензиновые двигатели 2 л).

  15. 10 A Правая фара дальнего света.

  16. 10 A Левая фара дальнего света.

  17. 15 A Левая фара ближнего света.

  18. 15 A Правая фара ближнего света.


Как снять аккумулятор пежо 307 Распиновка ISO-разъема магнитолы


Зелененькая и бодрая


На объявление о продаже этой машины наткнулись случайно. Чего уж скрывать, жена сразу «запала» на цвет – довольно необычный зеленый «металлик». Когда приехали смотреть автомобиль, оказалось, что для 16-летки у него еще и состояние вполне бодренькое.


До нас на автомобиле ездила женщина. И, видимо, действительно относилась к нему бережно. Как минимум своевременно обслуживала и ремонтировала на проверенных СТО. Обычно не верю «заманухам» про прежнего владельца – пенсионера, женщину и т.д., но тут сработало. К прежней хозяйке «Пыжик» попал из Франции, в Беларуси она была единственной его владелицей.


Брали с пробегом 160 тысяч километров. Сейчас, спустя два с половиной года, на спидометре 206 тысяч, то есть наездили 46 тысяч.


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники


Самое большое расстояние, которое машина проехала за день, – около 1100 километров, это была дорога в Берлин.


Установка круиз-контроля в Peugeot 307 своими руками. Заводской, оригинальный.


Предохранители и реле Peugeot 307 (2002-2008) Автомагнитола дает возможность подключать камеры переднего и заднего вида, тем самым, обеспечивая прекрасное качество изображения в условиях даже слабой освещенности. Функция значительно облегчает парковку.


Распиновка для различных марок авто и магнитол


Приступая к работе, ознакомьтесь с инструкцией к ресиверу, а также обратите внимание на маркировку и фишки самого изделия. На распиновку магнитол влияют штатные разъемы в разных автомобилях.


Схема распиновки iso разъемов к магнитолам pioneer


Подключение акустики этого хорошо известного, пользующегося популярностью у автомобилистов бренда, имеет некоторые особенности. Перед началом работы обязательно изучите руководство к установке. Монтаж прост, главное разобраться в назначении каждого цвета. Помимо инструкции в комплект входят две «фишки» с 4 парами контактов: для питания и акустики.


В распиновке штекера 10-20 выходов, функционал каждого разъема меняется зависимости от модели. Для серии KEH характерна следующая схема: № 1 — антенна, № 2 — зажигания, № 3-6 и 8-11 — усилители. Чтобы не запутаться внимательно изучите инструкцию.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники


Чтобы не сжечь акустику, перед подключением динамиков нужно подсоединить магнитолу, проверить, чтобы она светилась и переключалась.


toyota


Распиновку акустики этой марки осуществляют по стандартным схемам. Оптимально выбрать систему питания от АКБ, в этом случае нет риска его разрядки.






При подключении магнитолы используются стандартные схемы.


nissan


honda


Все модели автомобильных магнитол оборудованы универсальным европейским штекером для подключения к гнезду.


Стандартная европейская разводка выводов.


alpine


mitsubishi


Во всех моделях используется стандартная европейская распиновка акустической системы.


Распиновка разъема магнитолы по цветам проводов


[/i] Peugeot 307 с пробегом: катастрофа в электрике и беда в ЭГУР - – автомобильный журнал
Штатное головное устройство для Пежо этого типа создано на платформе Андроид(см.Автомагнитола на андроид: какая лучшая).
Оно дает возможность значительно расширить функциональные возможности устройства благодаря следующим составляющим:

Читайте также


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Сам кожух не совсем симметричный, но справа у него есть вырез, на который можно ориентироваться что бы сделать вырез слева. Автомагнитолы Пежо оснащаются Блютуз модулем, что априори повышает безопасность управления транспортным средством в процессе разговора по телефону. Распиновка магнитолы пежо 307 По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Предохранители в моторном отсеке PEUGEOT, Пежо 307



  • Первый – соединение в цоколе проводов двух цветов желтого и красного, включение/выключение ресивера не зависит от зажигания. Способ не удобен тем, что предрасполагает к разрядке АКБ, если не выключить акустику;

  • Второй – провод подключают через замок зажигания, желтый – к бортовому компьютеру.


Чем хороши автомагнитолы Пежо Это удобно делать указательным и средним пальцами. В интернете я прочитал, что круиз контроль работает на скорости от 70 км/ч. На некоторых машинах может и так. Но на этой минимальная скорость, на которой работает круиз 40 км/ч


Электрика


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники


На фото: дорестайлинг Peugeot 307 5-door ‘2001–05


Еще неприятнее, что провод на стартер проложен так, что со временем он перетирается о ГБЦ. Если недосмотреть, это стопроцентный пожар: защиты в этой цепи нет никакой. Это характерно для машин с двухлитровыми моторами.



Если машина ведет себя неадекватно, включает фары и дворники во время стоянки, не открывает или закрывает замки без запроса, не работает штатная сигнализация, то почти наверняка причина кроется в BSI. В самых запущенных случаях машина попросту не заведется, также возможны короткие замыкания и даже пожары.



На фото: рестайлинг Peugeot 307 SW ‘2005–08


Проблема в большинстве случаев скрыта в коррозии платы, но также из-за неудачного прикуривания может слететь прошивка. А ещё это может произойти из-за сбоев питания, космического излучения, севшего аккумулятора и неудачного стечения обстоятельств.






Если старый блок не работает совсем, и слить дамп не получается, то придется покупать на замену полный комплект привязанных к BSI блоков, что совсем уж недешево. Если ваш блок еще живой, то рекомендуется герметизация всех возможных мест протечек, а также покрытие платы слоем защитной пасты или лака.


Блоки машин после рестайлинга в большинстве случаев уже имеют защитный слой из компаунда. Правда, в случае проблем, не связанных с попаданием воды, заменить или починить блок будет сложнее.


Подкапотный блок предохранителей и реле BSM тоже порой страдают разгерметизацией. Но у них лучше условия работы: сверху особенно не течет, его залить можно разве что при проезде луж или помывке подкапотного пространства. Но, тем не менее, и такое случается.


И еще возможны перегорания контактов на ПТФ и головной свет и прочие «мелкие» неприятности.


Ресурс контактной группы рычажков блока подрулевых переключателей небольшой, они требуют замены достаточно часто. И «бэушные» рычажки, особенно правый, с кнопкой борткомпьютера, уже слегка в дефиците.


Летом, кстати, для предотвращения перегрева лучше ездить с кондиционером, даже в пробках температура не будет подниматься выше 86-90 градусов. А вот если его отключить, то температура подскочит до сотни и выше градусов.


Ресурс электропривода дроссельной заслонки и катушки зажигания тоже весьма умеренный. После сотни-полутора сотен тысяч пробега уже пора копить деньги на новый комплект. А если вы редко меняете свечи зажигания, то модуль катушек может прослужить совсем мало.


Nissan


FakeHeader После рестайлинга проблем стало намного меньше, но остались и проблемы с BSI, и ЭГУР все так же ломается, да и по мелочи проблем также хватает. Разве что качество проводки вроде бы стало лучше.


Как выбрать аккумулятор?


Если вы не знаете, какую батарею ставить на Peugeot, есть несколько критериев, которые следует учитывать перед покупкой. Остановимся на них подробнее.


При покупке товара стоит обратить внимание на следующие моменты:



  1. Размеры устройства. Это очень важный момент, потому что, если устройство больше, вероятно, вы не сможете установить его в сиденье. Это известно каждому владельцу автомобиля, который однажды вставил и снял аккумулятор. Размеры батареи могут различаться в зависимости от года выпуска и типа двигателя. Размеры могут быть 19×24,2×17,5 см, 19×20,7×17,5 см, 19×24,3×17,5 см, 19×27,8×17,5 см.

  2. Основным параметром, который следует учитывать при покупке, является ток батареи. Однако в автомобилях Peugeot этот параметр может отличаться в зависимости от типа двигателя и года выпуска. Это может быть 75-80 Ач, 70-75 Ач, 60 Ач, 52-62 Ач. Эта опция может быть указана в сервисной книге. Если эта информация не включена в руководство, проверьте батарейный отсек, установленный на вашем автомобиле. он должен указывать текущий.

  3. Другим важным критерием является полярность устройства. Peugeot использует прямую полярность в автомобилях, но некоторые автомобили поставляются с батареей обратной полярности при покупке, важно не путать. Суть в том, что на устройствах с обратной полярностью плюсы и минусы взаимозаменяемы, поэтому их может быть сложно подключить, потому что может быть недостаточно кабелей.

  4. Пусковой ток. Он также может отличаться, вам просто нужно проверить руководство по обслуживанию или проверить настройки установленного аккумулятора.


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники


Видео: промывка радиатора печки Peugeot 408/308/307 без демонтажа


[/i] Блок под капотом
Но в итоге у нас появился Peugeot 307 с бензиновым 109-сильным мотором 1.6 и «механикой». Забегая вперед, скажу: «Пыжик», он же «Лев», он же «Собака», за время эксплуатации смог приятно удивить.

Промывка радиатора печки


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Когда приехали смотреть автомобиль, оказалось, что для 16-летки у него еще и состояние вполне бодренькое. В ведре холодной воды растворяют 100 150 г лимонной кислоты, помешивая и нагревая воду до состояния тёплой. Функция интеллектуальной парковки По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Салон


Типы подключения Самое большое расстояние, которое машина проехала за день, – около 1100 километров, это была дорога в Берлин.


Установка круиз-контроля в Peugeot 307 своими руками. Заводской, оригинальный.


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники


1 — фишка на педали сцепления с подключением верхнего концевика
2 — фишка на педали тормоза с подключением верхнего и нижнего концевиков
3 — фишка на педали газа. Говорит о том, что педаль газа электронная


То есть в нашем случае вроде бы все условия соблюдены. И доделывать ничего не нужно. Остаётся дело за малым. Снимаем второй кожух под рулём открутив два шурупа под Torx20


И смотрим слева сбоку на «стрекозу», под лапкой управления поворотниками


Вот эта заглушка как раз и закрывает посадочное гнездо под лапку круиз-контроля. Убираем её


Внутри мы видим направляющие пазы по которым лапка заезжает на своё место и контактную плату



Берём лапку и просто вставляем её до щелчка. Кстати, что бы вынуть, на лапке сзади (смотреть фотки лапки), нужно надавить через отверстие на защёлку и вытащить. Снимается легко. В общем лапка на месте


Поскольку в обзоре авто 2006 г.в., то это уже рестайлинговая модель, которая поддерживает круиз и лимит, а так же отображение этих параметров на экране приборной панели. На данный момент состояние этого экрана такое


Запускаем на телефоне программу ThinkDiag, соединяемся со сканером и идём в настройки блоков


История техники


[/i] О плюсах и минусах
Багажник вместительный. Объема 341 литр хватает и для обычной поездки за город с кучей провианта, и для дальнего путешествия с 2-3 небольшими чемоданами. А еще здесь складываются задние сиденья – при необходимости можно перевозить даже габаритные вещи.

Электрика


Remote Control Battery Low Пежо 307. История техники
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Снимаем провода прикуривания с АКБ автомобиля-донора исправного ; Подключаем заряжаемый неисправный который заряжали АКБ и пытаемся завести автомобиль. Приступая к работе, ознакомьтесь с инструкцией к ресиверу, а также обратите внимание на маркировку и фишки самого изделия. Место установки По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Кузов


Как снять резистор мотора отопителя салона на Peugeot 206 Приступая к работе, ознакомьтесь с инструкцией к ресиверу, а также обратите внимание на маркировку и фишки самого изделия. На распиновку магнитол влияют штатные разъемы в разных автомобилях.