Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице

Ошибка пежо 308 engine fault repair needed


Сейчас читаю форум, вижу что фактически основная ошибка — depolution system fault, а не та, что выскочила у меня. Может быть кто-то встречался с моим типом ошибки? Имеет ли смысл пытаться прогреться и прогазоваться, а затем съездить залиться новым бензином или здесь всё серьёзнее и надо ехать с такой ошибкой к дилеру на диагностику?


Машина 2010 года калужская, ПП, механика, двигатель бензиновый EP6 120 лс, пробег — что-то около 8500 км.


Похоже, это уже тенденция. Машины новые, а ошибки на смешных пробегах появляются.


Причем плохая. Пробег 900км а уже косяки, у меня с новыми ТАЗами такого не было, обидно, кстате ошибка погасла и все работает в штатном режиме, но завтра поеду к О.Д. пусть смотрят.


Правильно, пусть разбираются и что хотят делают, но ситуацию исправляют. Кстати, ошибка может снова появиться — у меня тоже притихала, я успокаивался, а потом — «здрасте» :bk:


Продолжение истории:
Только что позвонили из сервиса: сказали, что выкрутили свечи — нагар жесточайший на них: предложили промывку инжектора + замену свечей. По результатам дальнейшей работы сказали — отзвонятся.


Предварительный вердикт: где-то налили говенца. Где-то скорее всего является заправкой ТНК на Варшавке.


Rus 404, а причём тут ошибка датчика ОЖ? Наш бортовой комп подробностей не пишет, а просто ссылается на необходимость ремонта.


Возможно эта ошибка вылетает при различных поломках, но у меня никаких проблем с температурой не было, движок прогревался стандартно, температура не зашкаливала.
Причиной постоянной работы вентилятора является переход компа в аварийный режим, а не перегрев.


При диагностике сервисный компьютер выдал 2 ошибки — обе по проскокам поджигания смеси в цилиндре. После этого выкрутили свечи — они в плачевном состоянии, для того, чтобы понять в чём дело — надо было по крайней мере заменить свечи на свежие и помыть систему впрыска. После этих процедур — обе ошибки исчезли.
Надеюсь, что навсегда.


Резюмируя можно сказать, что обозначенная ошибка Engine Fault:Repair Needed возникает по крайней мере в двух случаях:
1. При нарушении зажигания
2. При срабатывании датчика температуры О.Ж.


П.С. Rus 404, ещё подметил вот какое отличие между нашими ситуациями: у тебя ошибка то загоралась, то пропадала. А у меня как встала, так и не думала исчезать.


А мой дилер не стал менять датчик, хотя ошибки уже нет, но стрелка странно себя ведет при включении зажигания — может секунды 2-3 лежать, а может сразу подыматься. Поеду, потребую замены :evel:


Rus 404,
Instructor,
Возможно вы и правы насчёт развода, но машина всё же прошла почти 9000 км и никаких плясок стрелки температуры ОЖ я не наблюдал. Плюс глюк случился не в процессе движения а сразу после завода на холодную.


Считаю, что если дело не в топливе, то ошибка в скором времени повторится снова. А пока буду заправляться на проверенной заправке Agip и смотреть за поведением авто.


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице


Ошибка пежо 308 engine fault repair needed



  • Здравствуйте, Уважаемый автовладелец!Эта надпись носит общий характер и означает: “двигатель неисправен, требуется ремонт”. Причины могут быть самые разные: от некачественного топлива, до серьезной неисправности двигателя. Для начала попробуйте просто сменить АЗС. Далее необходимо провести компьютерную диагностику.

  • Добрый день. Надпись эта подобно значку Check Engine, говорит о том, что есть коды ошибок, которые необходимо считать диагностическим прибором и устранить причину их возникновения. Поэтому начинать можно сразу с диагностики в хорошем сервисе.

  • Здравствуйте! Заправками пользуюсь Лукойл, Роснефть, Трасса и Газром (последние 2 заправки – Лукойл). Можно ли ездить на авто, если такая ошибка горит?

  • Эксплуатировать автомобиль можно. Потому и индикатор Чек Энджин жёлтого цвета. Нельзя ехать, если горят красные индикаторы. Но посетить СТО желательно поскорее.


Ошибка измерителя уровня масла f40a. Что значит ошибка engine fault repair needed на Пежо 308 Катализатор и датчики кислорода чаще всего задают тон в определении разного рода ошибок. Наш случай — не исключение. При критической разнице потенциалов на первом и втором датчике кислорода, что говорит о высоком содержании вредных веществ в выхлопных газах, модуль BSI немедленно оповещает водителя об ошибке и старается всеми силами обеднить воздушно-топливную смесь.


Что значит ошибка engine fault repair needed на Пежо 308


Плохое топливо


Самый любимый официальными дилерами ответ на возникновение этой ошибки — плохой бензин. Но он и есть самым правдоподобным. Если надпись появилась сразу или через несколько километров после заправки на незнакомой бензоколонке, 100% , что виной всему плохое топливо.


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице


Сам по себе плохой бензин, может, и не принёс бы значительного ущерба двигателю, но система очистки выхлопных газов сразу вычисляет повышенное содержание несгоревшего топлива в выхлопе и значительный рост количества вредных веществ.


После этого она сигнализирует на блок управления двигателем, а он поступает по обстоятельствам — может отрубить одну из форсунок, может уменьшить подачу топлива, откорректировать угол опережения зажигания.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Датчики температуры охлаждающей жидкости, термостат


При появлении ошибки Engine fault: repair needed необходимо проверить датчик охлаждения.


Кроме этого, сам датчик температуры антифриза может выйти из строя и передавать неверные данные на интеллектуальный блок управления. Ошибка может появиться и при рабочем датчике, но при нерабочем термостате, что вполне естественно. Правда, в этом случае показания прибора на панели будут красноречиво сообщать о перегреве двигателя.


Видео о замене термостата Пежо 308


Датчик уровня и температуры масла


Не стоит путать показания температуры на панели приборов и температуру масла


Датчик кислорода (лямбда-зонд)


Ошибка Engine fault: repair needed может появляться при выходе из строя датчика кислорода.


Иногда и сам лямбда-зонд может выйти из строя, также ошибка может говорить о выходе из строя катализатора. Неисправность уточняется после прохождения точной компьютерной диагностики.






Видео о замене катализатора Пежо 308


В крайне редких случаях может выйти из строя электронный блок управления, что тоже диагностируется на СТО, иногда от ошибки позволяет избавиться более новая версия прошивки ЭБУ.


Следовательно, в случае возникновения ошибки, лучше не тянуть и пройти диагностику для выяснения причин. Заправляйтесь проверенным бензином и добрых всем дорог!


Перейти к странице


Перейти к странице


Перейти к странице


Активный пользователь

Пользователь

3. Да. все запчасти.
4. Вашу тему еще не до конца прочел!


Gearbox Faulty Citroen c4 Picasso Робот. Диагностика машины


Ошибка пежо 308 engine fault repair needed Peugeot 308 Хэтчбек 5 дв 1.6 16V 120 л.с. — Aвтоматическая Active


Счетчик старения масла и автоадаптация АКПП AL4. [Архив]


Всем доброго времени суток ! Как и обещал выкладываю небольшой мануал где искать счетчик старения масла и инициализацию (сброс) автоадаптаций.


Итак, начнем: Автомобиль Пежо 408, автоматическая коробка передач AL4(АТ8), программа диагностики DiagBox версия 7.43 (в других версиях возможно немного другое название пунктов меню и последовательность действий . ).


1) Запускаем программу, выбираем марку авто PEUGEOT28446


3) В появившемся окне подтверждаем считанный лексией VIN номер, если правильный жмём галочку, далее выбираем DiagBox, кликаем мышкой.28448


4) Выбираем «Поиск неисправностей», кликаем мышкой.28449


5) Запустится глобальный тест, после его завершения, автоматически откроется меню Expert, в нём выбираем (Коробка передач BVA_AT8), кликаем мышкой или жмём справа внизу галочку подтверждения.28450


7) Выбираем «Пакет ремонт», кликаем мышкой.28452


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице
Если хотим сбросить счётчик старения масла, то выбираем » Счётчик старения масла» и кликаем мышкой.28453


10) Если хотим сделать инициализацию (сброс) автоадаптаций, то выбираем » Инициализация автоадаптаций» и кликаем мышкой.28455


11) Откроется окно с описанием, читаем. Если оно нам нужно, то жмём справа внизу галочку подтвердить. После завершения процедуры сброса, выключаем и включаем зажигание.28456


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице


Ошибка engine fault repair needed на Пежо 308


[/i] Что такое ENGINE SYSTEM FAULT? МЕЖДУНАРОДНЫЙ КЛУБ LAND ROVER
При общении с ОД лучше вообще умолчать, что лазили туда каким-то диагностическим оборудованием.Круиз-то я тоже сам пришью, так что трудно будет объяснить внезапно материализовавшийся джойстик
Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице
Но посыл верен!

Активный пользователь


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
На более современных автомобилях Пежо все ошибки по различным системам авто выводятся на дисплей уже на русском языке и в переводе и объяснении не нуждаются. Иногда и сам лямбда-зонд может выйти из строя, также ошибка может говорить о выходе из строя катализатора. Engine fault repair needed По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Icechieff 12 ноя 2011


Peugeot 308, 2010 Иногда и сам лямбда-зонд может выйти из строя, также ошибка может говорить о выходе из строя катализатора. Неисправность уточняется после прохождения точной компьютерной диагностики.


Коды ошибок – расшифровка стандартных слова для Пежо 308


Штатный компьютер на Пежо 308 все ошибки выводит в виде слов.






Большинство «типичных фраз» перечислено ниже.


Поломки и неисправности


Слово fault значит «неисправна». К фразе Battery charge прибавляем fault и получаем «невозможность зарядить АКБ». Дальше, Engine oil – это моторное масло. Сообщения level too low либо level warning говорят об утечке. Также ниже метки MIN может находиться уровень тосола – Cooling circuit level.


Итак, у нас есть два субстрата, масло и тосол. Прибавьте к ним и тормозную жидкость – это Brake fluid. Есть ещё два сообщения:


В одно слово


Не всегда нужно читать сообщение целиком. Иногда достаточно знать первое слово, чтобы сделать необходимые выводы:


«Сокращениями» можно пользоваться на Пежо 308, а к компьютеру и ошибкам в других авто наш список не относится.


Ещё шесть поломок


К словам ABS, Airbag, EOBD (это OBD), ESP можно добавить слово faulty или fault. И получим неисправность одной из систем. Кстати, Automatic gearbox – это коробка-автомат, а Antipollution system – система очистки выхлопа.


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице


Peugeot 308, 2010


Проблема с ГРМ P0105 — Датчик абсолютного давления во впускном коллекторе (МАР) / датчик атмосферного давления — неисправность электрической цепи


ДОБРО ПОЖАЛОВАТЬ В КЛУБ №1 ПО ТЕМЕ LAND ROVER


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице


vlad962


Просмотр профиля


Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 131
Регистрация: 26.10.2012
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 46 681
Номер машины:
222


Машинка стала хуже тянуть. Был заменён топливный (покачивающий) насос. Пролистывая «маршрутный компьютер» в самом конце на 3 сек. высветилось «»ENGINE SYSTEM FAULT» Родные одноклубники помогайте советами ! Диско 3, дизель, 2006г.в.


Gelomitin


Просмотр профиля


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 2 208
Регистрация: 19.6.2013
Из: Москва ЮЗАО
Пользователь №: 57 099
Номер машины:
723


Машинка стала хуже тянуть. Был заменён топливный (покачивающий) насос. Пролистывая «маршрутный компьютер» в самом конце на 3 сек. высветилось «»ENGINE SYSTEM FAULT» Родные одноклубники помогайте советами ! Диско 3, дизель, 2006г.в.


«ДВИГАТЕЛЬ. НЕИСПРАВНОСТИ СИСТЕМЫ». Рекомендую воспользоваться поиском на форуме.


bukin131


Просмотр профиля


Группа: Член Клуба (1000)
Сообщений: 1 126
Регистрация: 12.6.2012
Из: Люберцы
Пользователь №: 42 392
Номер машины:
593


Машинка стала хуже тянуть. Был заменён топливный (покачивающий) насос. Пролистывая «маршрутный компьютер» в самом конце на 3 сек. высветилось «»ENGINE SYSTEM FAULT» Родные одноклубники помогайте советами ! Диско 3, дизель, 2006г.в.


vlad962


Просмотр профиля


Группа: Член Клуба (100)
Сообщений: 131
Регистрация: 26.10.2012
Из: Москва, Зеленоград
Пользователь №: 46 681
Номер машины:
222


Ошибка P2178 на двигателе EP6.


Видео о замене термостата Пежо 308 Было подобное, правда на Volvo XC90, но думаю, принцип тот же.
Оказалось, полетел датчик расхода воздуха.


Gearbox faulty пежо 308 что это


Ошибка engine fault пежо 308 — Автомир Юбус В случаях, когда вы поняли причину неисправности и приняли меры, а ошибка не пропадает, полезно обнулить показатели борткомпьютера Renault. Для этого нужно нажать и удерживать клавишу.


Engine Fault Repair Needed Перевод на Русский – Перейти к странице


Плохое топливо


Самый любимый официальными дилерами ответ на возникновение этой ошибки — плохой бензин. Но он и есть самым правдоподобным.


Если надпись появилась сразу или через несколько километров после заправки на незнакомой бензоколонке, 100%, что виной всему плохое топливо.


После этого она сигнализирует на блок управления двигателем, а он поступает по обстоятельствам — может отрубить одну из форсунок, может уменьшить подачу топлива, откорректировать угол опережения зажигания.


Датчики температуры охлаждающей жидкости, термостат


Если дело не в бензине, тогда стоит проверить датчики температуры антифриза. Кроме того, датчик включения вентилятора охлаждения расположен так, что на него может запросто попасть вода.


Один из датчиков расположен в зоне работы воздухозаборника переднего бампера и на него чаще всего попадает грязь и химикаты, которыми посыпают дороги зимой. Это приводит к потере контакта, в это время вентилятор включается в режим постоянной работы, ЭБУ оценивает ситуацию как нештатную и выдаёт ошибку.



При появлении ошибки Engine fault: repair needed необходимо проверить датчик охлаждения.



Кроме этого, сам датчик температуры антифриза может выйти из строя и передавать неверные данные на интеллектуальный блок управления.


Ошибка может появиться и при рабочем датчике, но при нерабочем термостате, что вполне естественно. Правда, в этом случае показания прибора на панели будут красноречиво сообщать о перегреве двигателя.


Датчик уровня и температуры масла


Не стоит путать показания температуры на панели приборов и температуру масла


F40A, поскольку датчик уровня масла по совместительству измеряет и температуру в пределах до


На программном уровне датчик не способен воспринимать температуру выше этой, поэтому


интеллектуальный блок BSI не учитывает его показания. Именно по этой причине может иногда появляться сообщение


Датчик кислорода (лямбда-зонд)


Плохое топливо



  • Имя Денис

  • Город Санкт-Петербург

  • Автомобиль Peugeot 607 Restyling

  • Подробнее 607 2006 2.2 158Hp ML6C
    C5 X7 2008 2.0 143Hp ML5T

  • Мечтает о Peugeot 407 Coupe


Peugeot 308, 2009 Следовательно, в случае возникновения ошибки, лучше не тянуть и пройти диагностику для выяснения причин. Заправляйтесь проверенным бензином и добрых всем дорог!