Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей

Снятие и установка панели приборов


Вам потребуются: ключи «на 12», «на 14», «на 17», головки торцовые «на 10», «на 12», удлинитель, вороток, отвертки с плоским и крестообразным лезвиями.


1. Отсоедините провод от клеммы «минус» аккумуляторной батареи.


2. Выверните винты крепления рычага привода замка капота к нижней облицовки панели приборов и, не отсоединяя троса, отведите его в сторону (см. «Снятие и установка замка капота и привода замка» ).


3. Выверните четыре винта крепления нижней облицовки панели приборов…


4. …и, преодолевая сопротивление двух держателей…


Так расположены держатели нижней облицовки панели приборов.


6. Выверните два винта крепления колодки диагностики к облицовке и отведите в сторону колодку вместе со жгутом проводов.


7. Откройте вещевой ящик, потянув на себя его ручку.


Величина открытия вещевого ящика лимитирована двумя ограничителями, расположенными на боковых стенках ящика.


8. Нажмите на фиксатор ограничителя открывания вещевого ящика…


9. …и снимите ограничитель, выведя его через отверстие в боковой стенке ящика.


10. Аналогичным образом снимите второй ограничитель.


11. Выверните четыре винта и снимите вещевой ящик.


12. Отсоедините колодку жгута проводов от электрокорректора фар (см. «Замена электрокорректора фар» ).


17. Отсоедините со стороны рулевой колонки тягу 1 от ее держателя на корпусе отопителя…


18. …и отсоедините тягу от заслонки регулятора температуры поступающего в салон воздуха. Аналогичным образом отсоедините тягу 2 от держателя на отопителе и от заслонки распределения воздушных потоков.


19. Со стороны вещевого ящика отсоедините тягу от держателей на корпусе отопителя…


20. …и на крышке фильтра поступающего в салон воздуха…


21. …затем отсоедините тягу от заслонки управления режимом рециркуляции поступающего в салон воздуха.


22. Выверните два винта крепления накладки центральной консоли панели приборов.


Так расположены держатели 2 и фиксаторы 1 накладки центральной консоли панели приборов.


23. Подденьте отверткой накладку в местах расположения ее держателей…


24. …отожмите четыре фиксатора и отведите накладку в сторону, насколько позволяет длина проводов.


25. Отсоедините колодку жгута проводов от электронных часов.


26. Отсоедините колодки жгутов проводов от выключателей противотуманного света в задних фонарях 1, аварийной сигнализации 2 и обогрева заднего стекла 3.


27. Отсоедините колодку жгута проводов от переключателя режимов работы вентилятора отопителя…


28. …и снимите накладку консоли панели приборов, выведя тяги приводов заслонок отопителя из отверстия в панели.


29. Отсоедините патрон с лампой от корпуса пепельницы, повернув патрон против часовой стрелки; извлеките из держателя в центральной консоли панели приборов жгут проводов и отведите его в сторону.


30. Отсоедините от патрона прикуривателя колодку жгута проводов (см. «Снятие и установка патрона прикуривателя» ).


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей


Раздел 12. СХЕМЫ ЭЛЕКТРООБОРУДОВАНИЯ


Перестал работать ближний свет и вентилятор печки одновременно. Клуб любителей микроавтобусов и минивэнов F32 — защита цепи вентилятора теплообменника конденсатора кондиционера.


Система отопления и вентиляции Хендай Акцент


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей


Панель системы отопления и вентиляции Акцент: 1 – переключатель режимов работы вентилятора; 2 – ручка выбора режима вентиляции; 3 – ручка регулировки температуры воздуха; 4 – переключатель выбора режима забора воздуха.


Переключатель режимов работы вентилятора печки Хендай Акцент


Переключатель предназначен для включения и выключения вентилятора и выбора частоты его вращения. Частота вращения вентилятора и, следовательно, величина воздушного потока, поступающего из системы вентиляции, может изменяться вручную путем поворота переключателя между положениями «1» и «4».


Переключатель выбора режима забора воздуха печки Хендай Акцент


Переключатель предназначен для переключения режимов вентиляции между режимом забора наружного воздуха и режимом рециркуляции.


Режим забора наружного воздуха


В салон автомобиля поступает наружный воздух, нагреваемый или охлаждаемый в зависимости от выбора других функций


Режим рециркуляции воздуха


Происходит рециркуляция воздуха в салоне автомобиля и его нагрев или охлаждение в зависимости от выбора других функций.


Выбор режима направления вентиляции печки Хендай Акцент


Ручка выбора режима вентиляции используется для выбора направления воздушного потока.


В область головы


Воздушный поток через дефлекторы поступает в верхнюю часть салона автомобиля


В область ног/ головы


Воздух поступает через дефлекторы в верхнюю часть салона автомобиля и в область ног. Это позволяет одновременно теплому воздуху подаваться через дефлекторы к ногам, а не нагретому или слабо нагретому воздуху через дефлекторы в верхнюю часть салона


В область ног


В область ног/ к дефлекторам обогрева ветрового стекла и боковых стекол


Воздух поступает через дефлекторы в область ног, а также к ветровому стеклу и стеклам дверей. При выборе режима (к дефлекторам обогрева ветрового стекла и боковых стекол) будет автоматически включен кондиционер


Не горит стоп-сигнал: возможные причины, решение проблемы и рекомендации


[/i] Подсветка панели управления отопителем. Замена ламп. — Форум Электрика Hyundai Accent — AutoPeople | Интернет-журнал для автолюбителей
Предохранители предназначены для защиты электрического оборудования и проводки от повреждения. Их основная функция – отключение потребителя от источника питания путем саморазрушения, если значение протекающего тока превысит установленный порог.

Самостоятельная диагностика


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Корпус деталей намеренно изготавливается из прозрачного материала и обрыв, распыление, другие случаи повреждения определяются невооруженным глазом. Последние 2 варианта могут обладать автоматическим восстановлением электропитания после устранения неисправности. Как разобрать бороду на акценте По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Хундай акцент не работает регулировка печки — Авто Сервис онлайн



  1. Сопла для обдува стекол на боковых дверцах.

  2. Сопла для обдува лобового стекла.

  3. Боковые сопла.

  4. Сопла для подачи воздуха в цент салона.

  5. Ручка регулятора температуры.

  6. Ручка регулировки направления потоков.

  7. Рычаг для управления методом забора воздуха.

  8. Ручка переключателя скоростей вентилятора.


Почему горят предохранители в машине: причины, устранение Все электрические цепи автомобиля оснащены защитой от короткого замыкания и перегрузок. Устранение неисправностей бортовой сети или оборудования тесно связано с выяснением причин перегорания предохранителей в машине. Откладывание решения проблемы на потом и простая замена негодной детали чреваты выходом дорогостоящего оборудования из строя и даже пожаром.


Двигатели


Первоначально Хендай Акцент оснащался атмосферными бензиновыми моторами объемом 1.3 л и 1.5 л. Первый устанавливались лишь ограниченный период времени. Последний — стал массовым. В 2002 году линейку силовых агрегатов пополнил 1,5-литровый турбодизель и бензиновый атмосферник емкостью 1,6 л. Ни один из этих двигателей в России официально не предлагался.


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей


Все бензиновые моторы — представители семейства Альфа (1.6 л – Alfa II). Они являются лицензионной копией двигателей Mitsubishi серии Orion.


Все двигатели имеют привод ГРМ ременного типа. В агрегатах с двухвальной схемой газораспределения DOHC (1.5/102 л.с. и 1.6/105 л.с.) зубчатый ремень приводит в движение только выпускной распредвал, а впускной связан с выпускным однорядной цепью.


Ремень ГРМ рекомендуется менять через каждые 50 000 км. На практике встречалось немало случаев, когда ремень обрывался ближе к 60 000 км. Стоимость нового комплекта – от 2 000 рублей.


Цепь привода распредвалов (от 1 000 рублей) многие механики советуют менять на пробеге 100-120 тыс. км. К этому времени она нередко растягивается.


Обслуживание привода ГРМ не представляет большой сложности. Однако при замене ремня ГРМ следует обновить и помпу (от 2 000 рублей). Она может потечь или зашуметь уже через 80-110 тыс. км. А снять ее мешает привод ГРМ: один болт крепления помпы перекрывает ремень, а другой – натяжной ролик.


Регулировка зазора клапанов осуществляется с помощью гидравлических толкателей (250 рублей за штуку). Они могут застучать после 200-250 тыс. км. Порой причина кроется в ослаблении плунжерной пружины масляного насоса. В итоге, для нормальной работы компенсаторов просто не хватает давления масла. Стоимость пружины всего 250 рублей, а для ее замены необходимо снять картер двигателя.


Спустя 100-150 тыс. км может прохудиться прокладка крышки клапанов – около 600 рублей. Через 150-200 тыс. км нередко начинает увеличиваться расход масла. Зачастую в этом виноваты задубевшие маслосъемные колпачки. Стоимость нового комплекта – 1 300 рублей, а работ по замене – от 5 000 рублей.


Штатный стартер может захандрить после 100-150 тыс. км – чаще в морозы. В большинстве случаев его можно «оживить», в противном случае за новый стартер придется выложить более 5 000 рублей. Вскоре приходится обновлять и опоры двигателя (2-3 тыс. рублей за штуку).


Нередко прогорает гофра выхлопной системы. Аналог можно подобрать за 500 рублей. Но гофра в оригинальной трубе (от 2 000 рублей) служит, как правило, намного дольше. Перебои в работе двигателя порой вызваны отказом подкачивающего топливного насоса (от 2 500 рублей) либо кислородного датчика (от 2 000 руб.).


С годами стареют и дают течь патрубки системы охлаждения и радиатор. Если во время не заметить утечки, то возможен перегрев. Последствия бывают весьма печальны – вскрытие и капитальный ремонт двигателя.


Неисправность светодиодных стоп-указателей


[/i] Неисправность генератора автомобиля
Отправлено спустя 58 секунд:
И даже гудок пропал кстати забыл написать, хотя он отношения никакого не имеет абсолютно я думаю к свету и обдуву.

Неисправность стоп-сигналов совместно с другими указателями


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если и предохранитель, и концевой выключатель не имеют повреждений, это указывает на обрыв проводов. В этом случае нужно разобрать обшивку багажника с той стороны автомобиля, где выявлен не горящий сигнал. Причины перегрева: По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Предохранители и реле Hyundai Accent



  1. реле электронного распределения тормозных усилий (EBD);

  2. реле противотуманного света в задних фонарях;

  3. главное реле системы управления двигателем (для наглядности крепление отсоединено);

  4. реле головного света фар;

  5. реле очистителя и омывателя ветрового стекла;

  6. реле АБС;

  7. реле электро стекло подъемников;

  8. реле обогрева заднего стекла;

  9. реле звукового сигнализатора;

  10. реле указателей поворота и аварийной сигнализации.


Ребят подскажите как снять бороду Если не включается — вероятнее всего неисправность у неё внутри и требуется ремонт или замена. Если перестал работать кондиционер, проверьте помимо этого, предохранители 13, 19, 20, 22, 32, а также в салонном блоке предохранители 10 и Если они все исправны, возможно в системе нет фреона и нужно заправить.


Информация


Если мотор работает, проверьте проводку и исправность переключателя режимов печки вместе с его контактами. Предохранители и реле Daewoo Matiz 9 — реле звукового сигнала.


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей


Проводка также может быть причиной. Проверьте, откуда подаётся питание на магнитолу, с замка зажигания или напрямую с аккумулятора. Если к нужным проводам подать напрямую напряжение 12 В от аккумулятора, магнитола должна включиться.


Если не включается — вероятнее всего неисправность у неё внутри и требуется ремонт или замена. Если перестал работать кондиционер, проверьте помимо этого, предохранители 13, 19, 20, 22, 32, а также в салонном блоке предохранители 10 и Если они все исправны, возможно в системе нет фреона и нужно заправить.


Не лишним будет проверить всю систему и трубки на герметичнось и отсутствие утечек. Зимой рекомендуется изредка включать кондиционер, чтобы весной с ним не возникли проблемы. Посмотрите также на компрессор под капотом, при включенном режиме его муфта должна крутиться.


Если она не крутится, либо нет фреона, либо неисправна одна из составляющих систем. Если не работает ни одна из противотуманных фар, проверьте помимо этого, предохранитель 24, затем в салонном блоке предохранитель 10 и реле 2.


Передние и задние ПТФ включаются разными кнопками. Проверьте контакты и исправность соответствующей кнопки на приборной панели, а также проводку.


Если двигатель не держит холостые обороты, не заводится, глохнет или работает нестабильно, проверьте этот предохранитель, а также топливную систему и бензонасос. Причина может быть помимо электрики в некачественном топливе, свечах зажигания, форсунках и других составляющих. Если нет опыта, лучше обратиться на станцию диагностики.


Как управлять кондиционером на Акцент


Поделиться в соц. сетях я все делал как Messir написал, затратил примерно 20-25 минут времени


Перестал работать ближний свет и вентилятор печки одновременно.


Lvov Задержался
Всего сообщений: 29 Зарегистрирован: 11.06.2016 Профессия: Електромонтер електролабаратории Откуда: Украина,Львов Авто: Hyndai Grace (H100) 2.5d пассажир 1995г Возраст: 25


Детей: 2 Профессия: строитель Откуда: Ставрополь Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX Возраст: 58


Lvov Задержался
Всего сообщений: 29 Зарегистрирован: 11.06.2016 Профессия: Електромонтер електролабаратории Откуда: Украина,Львов Авто: Hyndai Grace (H100) 2.5d пассажир 1995г Возраст: 25


adamegorovitch: ↑ 12 апр 2022, 14:18 В предохранители загляни, была такая же беда, но только по отдельности. Под торпедой которые


Там был один поплавился весь но не сгорел, я его заменил на всякий но толку ноль, клемы в блоке почистил от нагара. Но проблема не устранилась. Фото не могу приложить так как я с телефона пишу, сдесь фото не приложишь. Нижний ряд 5тый пред (15 ампер стоит).


Отправлено спустя 1 минуту 56 секунд:
Еще стоит подметить что при включении света/обдува просадка шла мгновенно с 14.4 до 12.9-12.5В. При том без разницы вместе включать свет и обдув или отдельно — просадка одинаковая без возрастаний либо падений сильных.


Отправлено спустя 58 секунд:
И даже гудок пропал кстати забыл написать, хотя он отношения никакого не имеет абсолютно я думаю к свету и обдуву.


MegaChel Привык
Всего сообщений: 199 Зарегистрирован: 05.11.2012 Детей: 2 Откуда: Челябинск Авто: Grace 1989г и 1996 D4BX Возраст: 40


Проблема со светоч часто возникает из-за разъема подрулевого переключателя. Там часто плохой контакт провода плавятся и свет не работает.


Lvov Задержался
Всего сообщений: 29 Зарегистрирован: 11.06.2016 Профессия: Електромонтер електролабаратории Откуда: Украина,Львов Авто: Hyndai Grace (H100) 2.5d пассажир 1995г Возраст: 25


MegaChel: ↑ 12 апр 2022, 18:39 Проблема со светоч часто возникает из-за разъема подрулевого переключателя. Там часто плохой контакт провода плавятся и свет не работает.


Отправлено спустя 1 минуту 16 секунд:
Между прочим сегодня на яму наехал и опять заработал ближний свет и печка, опять просадка до 13.2 была но ровно работает и печка и свет (свет тусклый правда).


Детей: 2 Профессия: строитель Откуда: Ставрополь Авто: grace, 1990, 4D56, D4BXL, Starex 2007, D4BH, задний, грузопассажир GRX Возраст: 58


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей


Система отопления и вентиляции Хендай Акцент


[/i] С помощью мультиметра
Борода у тебя внизу, цк под подстаканником откручиваешь шурупы,и тянешь на себя,дальше сам разбрешься

Переключатель режимов работы вентилятора печки Хендай Акцент


Хундай Акцент не Горит Подсветка Печки… Блок предохранителей
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Сначала следует вынуть тросик из защелки, а затем утопив на столбике фиксирующий зуб снять петельку тросика со столбика. Следует проверить проводку и подключенные приборы на предмет явных видимых повреждений, следов горения, оплавления, в том числе место установки предохранителя. Не горит дополнительный стоп-сигнал По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Конструкция системы


Короткое замыкание в электрической цепи 37. Выверните два болта крепления панели приборов к кузову с левой стороны.