Сигнализация Starline — современное надежное и эффективное средство защиты автомобиля

Сигнализация Starline — современное надежное и эффективное средство защиты автомобиля

В современном мире невозможно безопасное использование автомобиля без установленной противоугонной системы. В связи с этим число производителей сигнализаций за последние годы значительно выросло. Предлагаем вам узнать, что представляет собой сигнализация Starline, каково ее описание и особенности, какие есть виды и как пользоваться системой.

Особенности

Сигнализация Starline с автозапуском двигателя представляет собой надежное устройство для защиты транспортного средства.

Эта система обладает следующими особенностями:

  1. Установка любой модели, как сказано в инструкции по эксплуатации, возможна не только на легковые и грузовые автомобили, но и на мопеды, и мотоциклы.
  2. Никакие температуры окружающей среды, если верить производителю, не повлияют на использование системы.
  3. Любая модель линейки будет игнорировать внешние помехи.
  4. Благодаря качественной сборке брелока или пульта возможна его долгая эксплуатация.
  5. Большинство моделей этого бренда обладает функцией автозапуска двигателя.

Также следует отметить, что по брелоку или пульту можно определить модель противоугонной системы. На брелоке автомобильной сигнализации с запуском двигателя и любой модели в принципе есть соответствующие надписи, расшифровав которые можно определить модель (автор видео — Угона.Нет Миасс).

Виды и модели

Автосигнализация Starline, как утверждает производитель, предназначена для водителей всех слоев населения. Поэтому в продаже можно найти множество различных моделей с разными брелоками и пультами, с автоматическим запуском и без, с центральным замком, в зависимости от цены. Это могут быть системы начального или среднего уровня, премиум класса, обладающие обширным функционалом. Следует отметить, что опция обратной связи предоставляется не для всех моделей, конкретная информация по этому поводу указана в инструкции по эксплуатации.

Вкратце рассмотрим описание всех моделей:

  1. Модель Starline А6 оснащена опцией обратной связи, центральным замком и характеризуется высоким уровнем защиты. В настоящее время А6 считается морально устаревшей, поэтому стоимость такой системы сравнительно низкая.
  2. Starline А8 с автоматическим запуском двигателя и центральным замком можно установить как на авто с механической КПП, так и с автоматической трансмиссией. Характеризуется достаточно громким звуком. Благодаря функции автоматического запуска двигатель может включаться в заявленные автомобилистом интервалы времени, а также при определенной температуре. В инструкции по эксплуатации указывается, что такая система оснащается двухуровневым датчиком удара, в результате чего сирена не будет просто так включаться.
  3. Starline А8 твейдж. Эта модель с громким звуком, центральным замком и автоматическим запуском двигателя оснащена множественными функциями. К примеру, если автомобилист забыл включить систему и нажать на брелок или пульт, то сигнализация сделает это самостоятельно. Даже в том случае, если режим охраны будет выключен, а двери автомобиля откроются, система предупредит водителя об этом включением лампочек на пульте (брелоке).
  4. Starline А9 обладает теми же функциями, что и А9. Она характеризуется громким звуком сирены, автоматическом запуском двигателя и центральным замком. Но также в комплект к такой системе входит температурный датчик, которые следует монтировать на самом моторе.
  5. Модель А61. Эта модель была разработана специально для защиты транспортного средства в мегаполисах и больших городах. Она не только обладает громким звуком сирены, центральным замком и функцией автоматического запуска двигателя, то и управляется благодаря шифрованию. Такое шифрование не позволит перехватить злоумышленникам сигнал с брелока или пульта. Кроме того, как говорится в инструкции по эксплуатации, система надежно защищена от помех и обладает большим радиусом действия.
  6. Модель А 62 обладает теми же функциями и особенностями, что и А61. Только в этом случае система издает не только громкий звук, но и может издавать более слабые звуки. Автоматический запуска двигателя автомобиля, центральный замок — здесь это все есть. Следует отметить, что в этой модели антенна установлена непосредственно в брелоке, соответственно, его эксплуатация будет более удобной.
  7. Starline А93. У этой модели также есть автоматической запуск двигателя автомобиля, громкий звук и центральный замок. Но в отличие от них, в А93 реализована возможность установки встроенных реле для того, чтобы управлять световыми сигналами, а также центральным замком.
  8. А94. Характеризуется громким звуком сирены и большим радиусом действия. Только вдумайтесь — он может достигать 2 км! Такая система является предшественником А93, но она обладает не менее обширным функционалом. И благодаря этим опциям возможен интеллектуальный запуск двигателя в определенное время и много другого.
Сигнализация Starline — современное надежное и эффективное средство защиты автомобиля

Комплект автосигнализации Startline A9

Инструкция по применению

Если вам необходимо установить или заменить свою автомобильную систему на новую, то мы поможем вам.

Как подключить?

Каждая автомобильная сигнализация оснащается специальной инструкцией по эксплуатации и установке системы. Если вы решите заменить или установить новую сигнализацию, то для этих целей есть карты монтажа с фото и подробным описанием пошаговых действий. Одна из таковых карт представлена ниже, воспользовавшись ею, вы сможете осуществить установку. Но если в ходе монтажа возникнут проблемы, учитывайте, что производитель снимает с себя ответственность, соответственно, гарантия также будет недействительной.

Сигнализация Starline — современное надежное и эффективное средство защиты автомобиля

Схематическое описание, как правильно произвести монтаж системы

Как настроить?

Если иммобилайзер Starline работает с опцией автозапуска, то вам наверняка будет интересно, как активировать эту функцию.

Для этого необходимо:

  1. Для начала выставить нейтральную скорость и выключить зажигание мотора.
  2. Затем нужно плотно закрыть все окна и двери, в том числе крышку багажника. Активируется стояночный тормоз.
  3. После этих действий, используя пиктограммы, вы можете произвести настройку периодического автозапуска или же автозапуска автомобиля в определенное время. Также есть возможность настроить датчик температуры таким образом, чтобы автозапуск осуществлялся при наступлении определенной температуры.

Разумеется, при выполнении этих действия руководствуйтесь инструкцией по эксплуатации и настройке. Для настройки вам потребуется специальная кнопка Valet, ее можно установить в любом месте салона или под капотом.

Сигнализация Starline — современное надежное и эффективное средство защиты автомобиля

Пульт от сигнализации StarLine A9

Неисправности и ремонт

Как показывает практика, любая система с автозапуском двигателя и без него является достаточно надежной. Но чаще всего автовладельцы сталкиваются с проблемой большой чувствительности датчика удара, в результате чего сирена издает звук без причин. Разумеется, этот показатель регулируется самостоятельно, для этого пульт и брелок не нужны. В соответствии с информацией из инструкции по эксплуатации, для проверки датчика необходимо постучать по середине ветрового стекла, чтобы появился звук. В этом случае можно понять, как правильно осуществить настройку системы.

В том случае, если сигнализация с автозапуском или без него не реагирует на пульт или брелок, то в соответствии с данным инструкции по эксплуатации, причины могут быть следующие:

  • пульт или брелок не синхронизирован с системой;
  • у пульта села батарейка;
  • пульт или брелок вышел из строя.

При покупке сигнализации следите за тем, чтобы в комплекте была инструкция по эксплуатации, а также два пульта. Если с одним из них возникнут проблемы, то можно будет использовать второй (автор видео — CrossoveR 159).

Часто владельцы сталкиваются с проблемой невозможности закрыть авто пультом. В этом случае необходимо попробовать отогнать транспортное средство в другое место, на 100-200 метров, есть вероятность, что проблема заключается в помехах. В противном случае инструкция по эксплуатации рекомендует проверить пульт — возможно, проблема заключается в нем.

Плюсы и минусы противоугонной системы

Для начала рассмотрим плюсы:

  1. Если есть функция автозапуска, то у вас больше нет необходимости садиться утром в холодный автомобиль. Можно поставить таймер на определенное время, когда мотор будет запускаться и прогреваться.
  2. Как показывает практика, обычно автолюбители не испытывают проблем в работе главного и резервного пульта.
  3. Производитель уверяет, что сигнализация хорошо работает при любых температурах, они в принципе на ее работу не влияют никак. На данный момент не было зафиксировано отзывов, свидетельствующих об обратном.
  4. При необходимости всегда можно настроить датчик удара таким образом, чтобы сирена включалась при малейшем прикосновении к авто.
Извините, в настоящее время нет доступных опросов.

Перейдем к недостаткам:

  1. При наличии проблем в работе системы охлаждения, мотор может запуститься самостоятельно, однако он попросту может заглохнуть. Человек же, увидев лужу антифриза под автомобилем, вряд ли стал бы его заводить.
  2. Обычно чип-ключ располагается в пульте, поэтому его вполне можно украсть.
  3. Для правильной установки сигнализации нужно обладать определенными навыками. Когда человек, ничего не понимая в электрике, решает установить автосигнализацию, обычно у него ничего не выходит. Еще хуже — если все получится, а сигнализация будет работать некорректно. Поэтому лучше заплатить деньги специалисту, но не сталкиваться с такими проблемами.
  4. В некоторых случаях автомобилисты сталкиваются с необходимостью ремонта брелока, так как пульт выходит из строя.

Несмотря на недостатки, функция автозапуска очень нравится водителям. В целом противоугонные автосигнализации фирмы Starline работают долго, надежно защищая транспортные средства от злоумышленников. Вы можете подобрать устройство в зависимости от ваших потребностей и финансовых возможностей. Модели с обширным функционалом обычно стоят недешево, но у более простых вариантов стоимость, соответственно, низкая.

Видео «Полный обзор модели А93»

Все, что необходимо знать водителю об этой модели — смотрите на видео (автор видео — ORJEUNESSE).