Сигнализации Старлайн B9, A9, A92, A93 и A94: какая модель лучше?

Сигнализации Старлайн B9, A9, A92, A93 и A94: какая модель лучше?

Компания Starline на сегодняшний день является одним из крупных брендов, занимающихся производством противоугонных систем. Но моделей в ассортименте у этого производителя достаточно много, поэтому автовладельцу иногда бывает очень сложно определиться. Из этой статьи вы узнаете, что представляет собой сигнализация Starline A93, A9, A94, A92, B9, инструкция по подключению и эксплуатации также приведена ниже.

Особенности моделей B9, A9, A92, A93 и A94

Сигнализации Старлайн B9, A9, A92, A93 и A94: какая модель лучше?

Сигнализация starline a94 в коробке

Вкратце рассмотрим основные особенности каждой из этих моделей:

  1. Автосигнализация Starline b9 представляет собой противоугонную систему с двухсторонней обратной связью, а также усовершенствованной систему запуска мотора. В комплекте к устройству идет инструкция по эксплуатации, а также пульт с русифицированным жидкокристаллическим экраном. Если верить инструкции по эксплуатации, то дальность действия брелока достигает 1.2 км. Одной из отличительных особенностей устройства является наличие диалогового кода в функционале системы, благодаря чему сигналка B9 считается одной из наиболее защищенных. Также система оснащена функцией автозапуска, а в общей сложности в устройстве более 60 различных функций.
  2. Следующая модель — А9. Эта противоугонная система оснащена функцией интеллектуального автозапуска ДВС, как и предыдущая модель, A9 имеет в комплекте пульт с ЖК экраном. Защита транспортного средства от интеллектуального взлома осуществляется благодаря использованию биноминального кода. Функция автозапуска может быть дополнительно оснащена температурным регулятором, соответственно, запуск двигателя может осуществляться при определенном температурном режиме.
  3. Модель A92 — еще один продукт компании Starline. В противоугонной системе с функцией автозапуска интегрирован CAN-интерфейс. Модель была выпущена в 2011 году, на сегодняшний день эти варианты уже серийно не выпускаются. A92 полностью разработана с учетом помех, характерных для любого крупного города. Данная модель характеризуется наличием всех необходимых для надежной защиты транспортного средства функций. Диалоговая сигналка с автозапуском обладает специальным кодом с индивидуальными ключами шифрования, ее использование, если верить инструкции по эксплуатации, исключает возможность интеллектуального взлома.
  4. Модель A93. Одной из наиболее новых моделей является A93 — она вышла в 2014 году и сегодня ее еще можно найти в продаже. Система A93 разработана на базе четвертого поколения, в отличие от своих предшественников имеет интегрированные силовые реле, позволяющее управлять центральным замком, а также световыми сигналами. В комплекте идет эргономичный пульт с ЖК дисплеем, характеризующийся ударопрочной конструкцией и оригинальным дизайном. При необходимости расширить функционал устройства A93, к центральному модулю сигналки можно добавить 2CAN либо LIN шину.
  5. Модель A94. Последняя модель в нашем обзоре — A94. Автосигнализация 2013 года выпуска обладает не только опцией автоматического запуска мотора, но и несканируемым диалоговым кодом. Кроме того, в противоугонной системе A94 встроены GPS и GSM интерфейсы. В комплекте идет ударопрочный пульт, а также защищенный от помех трансивер, дальность которого составляет не более 2 км. При правильно настройке, в соответствии с инструкцией по эксплуатации, система может автоматически регулировать положение водительского кресла. Также в этой модели можно настроить опцию автоматического включения фонарей ближнего освещения при отпускании ручки ручного тормоза (автор видео — Andrei Chizh).

Возможности системы

Перейдем к основным возможностям противоугонной системы, рассмотрим их на примере одной из наиболее популярных среди отечественных автолюбителей модели A94:

  1. Функция охраны и тревоги авто. Водитель всегда может управлять дополнительными замками дверей. Система позволяет сымитировать неисправность мотора путем дополнительной блокировки. Кроме того, сигналка также может управлять замком капота, в частности, опцией закрытия.
  2. Опция комфорта. При необходимости водитель сможет запустить предпусковой обогрев двигателя дистанционно. Если авто оборудовано опцией автоматического складыванию рулевой колонки, то сигналка позволит ей управлять. Кроме того, А94 позволяет произвести регулировку водительского сиденья, как мы уже говорили выше.
  3. Опции при автоматическом запуске. Когда работает эта функция, аудио-система и дворники будут отключены. Если водителю нужно, он всегда сможет настроить опция включения систем обогрева сидений или стекол при автоматическом запуске ДВС. Кроме того, потребителю доступна опция имитации сигналов интеллектуальных замков зажигания.
  4. Опции, которые доступны автомобилисту при активации охранного режима. Если вы настроите систему в соответствии с инструкцией по эксплуатации, то при включении режима охраны зеркала автомобиля будут складываться в автоматическом режиме. То же самое касается и люка — он будет закрываться самостоятельно. После активации этого режима можно настроить включение на несколько секунд световой дорожки.

Инструкция по применению

Как правильно осуществляется подключение и настройка системы, как отключить автосигнализацию при необходимости? Об этом мы расскажем ниже.

Как установить?

Процесс подключения устройства осуществляется в соответствии со схемой, которую вы найдете выше.

Сигнализации Старлайн B9, A9, A92, A93 и A94: какая модель лучше?

Схема сигнализации starline_a93

Перед тем, как приступить к подключению, следует отключить питание в электроцепи авто, то есть сбросить минусовую клемму аккумулятора:

  1. Сначала производится подключение центрального блока. Это устройство желательно расположить в салоне транспортного средства, поскольку на него не должны влиять ни влажность, ни высокие температуры, так как это губительно в принципе для блока. Антенна монтируется как можно выше, это позволит увеличить радиус сигнала. Учтите, что при подключении антенны необходимо учесть, что рядом с ней не должно находиться металлических компонентов кузова, так как это ухудшит сигнал. Удлинять провод антенны ни в коем случае нельзя.
  2. Далее, приступайте к подключению аварийной кнопки, которая позволит отключить автосигнализацию при неработающем брелоке. Эту кнопку лучше установить в подкапотном пространстве или в салоне, но место должно быть такое, чтобы потенциальный злоумышленник не смог до нее быстро добраться.
  3. Затем приступаем к подключению сирены. Она монтируется под капотом рупором вниз. На сирену также не должна воздействовать влага и высокие температуры, учтите это, когда будете выбирать место для подключения.
  4. Как указано в схеме, подключение концевых выключателей дверей и багажного отделения должно производиться в тех местах, которые надежно защищены от влаги.
  5. Следующим этапом будет установка датчика удара. Этот элемент устанавливается в салоне автомобиля, непосредственно на сам кузов. Крепится устройство на саморезах или прочном двухстороннем скотче. Производитель рекомендует устанавливать датчик рядом с продольной осью кузова авто.
  6. В принципе, на этом процедуру подключения можно считать завершенной. В конце необходимо защитить все силовые цепи системы предохранителями.

Как настроить?

После монтажа устройства необходимо правильно его настроить

Сигнализации Старлайн B9, A9, A92, A93 и A94: какая модель лучше?

Для правильной настройки пульта проделайте следующие действия:

  1. В первую очередь, устанавливается кнопка Valet. Проделав ее монтаж, нажмите на нее семь раз — в этом случае начнется процесс регистрации пультов. При этом двигатель должен быть отключен.
  2. Осуществляется запуск двигателя, поле этого сигналка должна несколько раз подать звуковой сигнал.
  3. Далее, кнопки на пульте зажимаются и удерживаются до того момента, пока сирена не начнет работать. Если сирена издала один сигнал, то это говорит о правильной синхронизации устройства с брелоком.

Для правильной настройки сигналки необходимо отрегулировать датчик удара. Чувствительность лучше выставить на уровень меньше, но при этом по кузову транспортного средства необходимо постукивать ладонью. Ваша задача заключается в том, чтобы понять, как правильно выставить чувствительность. Отключать регулятор нельзя, поскольку без этой функции смысла использования сигналки мало (автор видео — ReviewBroz34).

У Starline очень специфическая установка и настройка, так что нужно очень внимательно изучить инструкцию!

Возможные неисправности

Какие типы поломок характерны для противоугонных систем Starline:

  1. Выход из строя пульта. Причина может крыться в неработающей батарейке либо неработоспособности самой платы. В первую очередь нужно поменять аккумулятор.
  2. Некоторые модели сигналок комплектуются низкокачественными проводами. Чтобы избежать возможных обрывов и переломов проводов в будущем, можно использовать более качественную проводку.
  3. Сигналка работает, но кнопка брелока не отзывается на команды, приходится ее сильнее зажимать. Проблему может решить очистка платы.
  4. При настройке слишком высокой чувствительности система будет ложно срабатывать. Решить проблему позволит правильная регулировка датчика.

Достоинства и недостатки

Плюсы системы:

  • обширный функционал, упрощающий использование сигналки, в том числе опция автозапуска;
  • ваше транспортное средство всегда будет под охраной;
  • устройство без проблем работает при критически низких температурах.

Недостатки:

  • если вы никогда не выполняли подключение системы, то монтаж своими руками будет очень сложным занятием;
  • для тех или иных моделей характерны определенные недостатки (плохой пульт или низкокачественные провода);
  • стоимость многофункциональных сигнализаций всегда более высокая.

Видео «Подробный обзор сигнализации Starline A93»

Вся необходимая информация об этой модели приведена на видео (автор видео — ORJEUNESSE).

Извините, в настоящее время нет доступных опросов.