Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности

Рено логан не горят стоп сигналы — Мой Логан



  1. Неисправный выключатель или датчик стоп-сигнала

  2. Неисправная пружина педали тормоза

  3. Педаль тормоза застряла

  4. Неисправная электрическая система

  5. Установлены неправильные лампочки


Предохранители и реле Renault Logan Во всех вышеперечисленных случаях, кроме последнего, выход из строя происходит постепенно. Поэтому те автовладельцы, которые не знают как проверить лямбда зонд и где он вообще расположен, скорее всего, не сразу заметят неисправность. Однако, для опытных водителей определить причину изменения работы двигателя не составит никакого труда.


Способы диагностики и ремонта


Расположение необходимого нам предохранителя отмечено красным маркером.


В первую очередь проверьте места изгибов, как первоочередные на наличие подобных дефектов.


Далее, элемент который также может стать причиной неисправности — выключатель лампы стоп на Рено Логан, который установлен на кронштейне с педалями. Для более эффективной диагностики, его лучше всего снять с посадочного места. Такая работа проводится в следующем порядке:



  1. Так как цепь этого датчика постоянно находится под напряжением, следует отключить минусовую клемму от аккумуляторной батареи.

  2. Далее снимаем разъем с проводами.

  3. Для того чтобы вытащить его с места фиксации, нужно повернуть корпус датчика на 90 градусов и медленно тянем его на себя, пока он не окажется полностью демонтирован.


Чтобы проверить датчик можно воспользоваться тестером и измерить его сопротивление, либо подключить заведомо исправный датчик. Проверка прибора тестером проводится очень легко, провода тестера подключаем к разъёмам датчика, и с помощью рук воздействуем на выступающий шток. Исправный прибор таким образом покажет свою функциональность, сломанный же необходимо заменить.


Следующим шагом будет проверка поступления напряжения сети к исправному датчику. Обратно подключаем в сеть аккумуляторную батарею и с помощью оборудования проверяем напряжение в клеммах датчика. В случае положительного результата, собираем все в обратном порядке и приступаем к непосредственной диагностике и замене ламп стоп-сигналов.


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности


Не горят стоп сигналы — Ремонт и обслуживание авто


[/i] 5 причин, по которым стоп-сигналы остаются включенными и не выключаются - как исправить - Авто Ремонт - 2022
Схема расположения ламп стоп сигнала на Рено Логан такова, что необходимый нам элемент освещения находится в верхней части фары.

Принцип действия лямбда зонда


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Основной задачей лямбда зонда является определение химсостава выхлопных газов и уровня содержания в них молекул кислорода. Красные значки говорят об опасности, и если загорается какое-либо обозначение таким цветом, стоит обратить внимание на сигнал бортового компьютера, чтобы предпринять меры по быстрому устранению неисправности. Почему не горят стоп сигналы на Рено Логан: причины, не работают — автомобильный портал По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Расшифровка значков на приборной панели



  1. Во время торможения не работает лампа стоп сигнала, с одной стороны.

  2. Во время торможения не работают лампы стоп сигналов с двух сторон.

  3. Не работает дополнительный фонарь сигнала освещения


Первые признаки неисправности лямбда-зонда или как проверить датчик кислорода Замена элемента стоп сигнала проводится очень легко, достаточно лишь нажать на саму лампу, и повернуть ее до тех пор, пока выступы на ней не совпадут с проемами на корпусе, далее под воздействием пружины лампы выйдет с места фиксации. Установку проводим аналогично снятию.


Сообщающие о неисправности


Значок аккумулятора загорается, если падает напряжение в бортовой сети, часто такая проблема связана с отсутствием заряда аккумуляторной батареи от генератора, поэтому его еще могут называть «значок генератора». На автомобилях с гибридным двигателем такой индикатор дополняется надписью «MAIN» внизу.


Значок двигателя, некоторые водители его могут называть «значок инжектора» или check, может гореть желтым цветом, когда работает двигатель. Он информирует о наличии ошибок двигателя и неисправности его электронных систем. Для определения причины его появления на табло приборной панели производят самодиагностику или компьютерную диагностику.


Значок свечей накала может загораться на приборной панели дизельного автомобиля, значение такого индикатора точно такое же, как и значка «чек» на бензиновых авто. Когда в памяти электронного блока нет никаких ошибок, то значок спирали должен тухнуть после прогрева двигателя и отключения свечей накала. Как проверить свечи накала читайте тут.


Этот материал является информативным для большинства автовладельцев. И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели.


Сохраните себе шпаргалку по значкам на панели приборов, чтобы знать, о чём сообщает Ваш автомобиль.


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Поговорите с механиком


Что делать, если не горят стоп-сигналы на ВАЗ-2110 Когда горит такой индикатор (машина с ключом), то он информирует о неисправностях в работе двигателя (зачастую сбой в работе какого либо датчика) или же электронной части трансмиссии. Чтобы выяснить точную причину потребуется производить диагностику.


Как поменять приборы освещения в фонарях?


Теперь можно отсоединить разъём с проводами, которым соединяется фонарь и схема электрооборудования Рено Логан. Для его снятия нужно отвинтить два пластмассовых винта, которые удерживают его на панели. Во время выполнения этой операции нужно поддерживать фонарь рукой, иначе его можно уронить и разбить.


Фонарь снят и находится в ваших руках, теперь может быть проведена проверка схемы, замена приборов освещения в стоп-сигнале, которые на автомобиле Логан закрыты пластмассовым корпусом на двух защёлках. Чехол легко снимается после нажатия пальцами.







Схема расположения ламп освещения в фонаре такова, что нужная нам расположена в его верхней части.



Её замена выполняется таким образом. Лампу пальцами легко нажимают вниз и поворачивают до совпадения выступов с проёмами для крепления. Под действием пружинного контакта она подастся вверх.



w1nner писал(а):Может какой-то контакт от педали глючит?



именно так и есть-там на кронштейне педали тормоза концевик специальный…


конечно исправят-обязаны заменить(или отрегулировать-он регулируемый).Попробуйте сами посмотреть-он снимается с кронштейна.И разъем на нем есть-может поправить просто надо-поплотнее насадить…


до утра под Луной мы бродили с тобой, потому что с тобою мы- дрожжи!


boris55


Московский звездоболец Сообщения: 17004Зарегистрирован: 11 янв 2006, 00:07Откуда: Карбонарий.Москва,Тушино.


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности


Re: Не загораются стоп-сигналы.



  1. При торможении не горит один фонарь;

  2. При включении не горят оба фонаря сигналов торможения;

  3. Не работает дополнительный фонарь торможения.


Re: Не загораются стоп-сигналы. Если хотя бы один стоп-сигнал работает, а один или два других — нет, устранение неполадок относительно легче, чем устранение неисправностей в цепи, где ни один из индикаторов не работает.


Что делать Если один или несколько стоп сигналов не работают


Если хотя бы один стоп-сигнал работает, а один или два других — нет, устранение неполадок относительно легче, чем устранение неисправностей в цепи, где ни один из индикаторов не работает.


1. Если работают только какойто стоп-сигнал или два нижних, сначала проверьте предохранители цепи. На некоторых моделях транспортных средств предусмотрен предохранитель для двух нижних стоп-сигналов и еще один для третьего фонаря. Затем продолжите выполнять следующие шаги.


5. Если лампочки выглядят нормально, используйте цифровой мультиметр (DMM) для проверки напряжения в розетке:







  • Установите мультиметр на постоянное напряжение и нажмите кончик красного провода на один из контактов в розетке, а черный провод — на стенку розетки (имеется ввиду патрон в который садится лампа)

  • Попросите помощника нажать педаль тормоза.

  • Если есть напряжение, скорее всего, у вас плохая лампочка. Если напряжения нет, повторите тест, но на этот раз подключите черный измерительный провод к заземлению шасси (обратите внимание на неокрашенную металлическую поверхность, болт или кронштейн).

  • Если напряжение есть, проверьте наличие плохого заземления на розетке (перейдите к следующему шагу).

  • Если напряжение по-прежнему отсутствует, проверьте разъем лампы на наличие коррозии, ослабленных проводов и состояния. Также проверьте, не поврежден ли провод электропитания между розеткой и выключателем стоп-сигнала.

  • При необходимости удалите коррозию с помощью проволочной щетки.



  1. Чтобы проверить заземление в патроне лампы:



  • Подсоедините проволочную перемычку между стороной заземления розетки и надежным заземлением корпуса при этом лампочку вкрутите в патрон и нажмите педаль тормоза (или используйте перемычку на электрическом разъеме выключателя стоп-сигнала).

  • Если лампочка загорается, отремонтируйте разъем заземления.

  • Если лампа по-прежнему не работает, найдите разрыв между проводом, который переносит ток от стоп-сигнала к выключателю стоп-сигнала.


Пример того, как плохой провод может вызвать сбой одного или нескольких стоп-сигналов, смотрите в следующем видео.


Стоп-сигналы могут выйти из строя, оставаясь включенным все время.


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности


Неисправная электрическая система



  • Один или несколько источников света не работают (хотя работает хотя бы один источник света).

  • Ни один из стоп-сигналов не работает.

  • Стоп-сигналы остаются включенными и не гаснут.


Не горит отдельный стоп-сигнал В игре также есть ограничитель, который требует вашего внимания. Если стопора нет, посмотрите на коврик, где он мог упасть.


Что делать, если не горят стоп-сигналы на ВАЗ-2110


Рассмотрим причины и возможные способы устранения проблем со стоп-огнями в автомобиле ВАЗ-2110. Стоит отметить, что для решения этой проблемы потребуются лишь знания, время и немного опыта, поэтому перед тем как обращаться на СТО, можно попробовать все решить своими силами.


Достоинства стоп-огней ВАЗ-2110


В отличие от старых моделей ВАЗ, где датчик, включающий «стопаки», замыкался от давления, жидкости или газа, непосредственно при срабатывании колодок, на модели 2110 датчик стоит на педали тормоза, и таким образом огни загораются при малейшем нажатии на педаль еще до начала торможения, немного заблаговременно предупреждая участников дорожного движения.


Распространенные неполадки со стоп-огнями


Читайте также: Как производится замена подушек двигателя ВАЗ-2110 на 8 и 16 клапанов


Самая распространенная причина — это перегоревший предохранитель, отвечающий за защиту цепи сигнальных ламп. Расположен этот предохранитель на блоке, встроенном слева от рулевой колонки. Выдерживает этот конденсатор ток в 7,5 ампер, о чем и свидетельствует надпись на нем. Расположен он в нижнем ряду четвертым от правого края.


Если после замены этого элемента цепи проблема не была устранена, следует рассмотреть другие вероятные причины поломки.


Читайте также: Как правильно подтянуть ручник на ВАЗ-2110


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности


Читайте также: Замена сайлентблоков на ВАЗ-2110 своими руками


Контроль сигналов торможения следует производить как можно чаще в интересах безопасности.



  • Стена гаража за машиной должна давать красный отблеск, когда Вы нажимаете на педаль тормоза.

  • При езде проверьте с помощью заднего вида, отражаются ли в рефлекторах фар или на лакировке сзади идущей машины свет Ваших стоп-сигналов.


При нажатии ногой на педаль тормоза пружина во включателе стоп-сигналов (он укреплен в держателе подвески педали тормоза) нажимает на штифт управления. Вместе с тем замыкаются контакты в включателе и электрическая цепь к фонарям стоп-сигнала. Если педаль тормоза отпущена, шейка педали отжимает штифт управления в исходное положение и сигнал торможения гаснет.


Если не горят оба стоп-сигнала, то проверьте так, как указано ниже, не является ли причиной этого выключатель стоп-сигналов.


Видео, на котором не работают стоп-сигналы.


Все автомобили оснащены стоп сигналами, а некоторые ещё их дополнительными элементами, и Рено Логан не стал тому исключением.


Неисправности лампы стоп сигнала


Вид на дополнительный стоп-сигнал из салона автомобиля


Если вы решили начинать или продолжать движение на автомобиле, когда неисправны лампы стоп сигналов — это значит подвергать не только себя, но и всех остальных участников движения опасности. Поэтому за лампами следует осуществлять периодический контроль и обслуживание.


Re: Не загораются стоп-сигналы.



  1. Во время торможения не работает лампа стоп сигнала, с одной стороны.

  2. Во время торможения не работают лампы стоп сигналов с двух сторон.

  3. Не работает дополнительный фонарь сигнала освещения


Основные признаки неисправности лямбда зонда komers600


Сообщения: 13Зарегистрирован: 19 мар 2011, 14:54Откуда: Новочеркасск Ростовской области


Электронная проверка лямбда зонда


Узнать о состоянии лямбда зонда можно путем его проверки на профессиональном оборудовании. Для этого используется электронный осциллограф. Некоторые специалисты определяют работоспособность кислородного датчика при помощи мультиметра, однако, он способен только констатировать или же опровергнуть факт его поломки.


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности


Проверяется устройство во время полноценной работы двигателя, так как в состоянии покоя датчик не сможет полностью передать картину своей работоспособности. В случае даже незначительного отхождения от нормы, лямбда зонд рекомендуется заменить.


Предупреждающие значки на панели


[/i] Распространенные неполадки со стоп-огнями

Продолжать движение, когда на Рено Логан не горит стоп-сигнал при торможении, тогда вы будете подвергать себя и других участников движения опасности, поэтому необходим периодический контроль над исправностью этих приборов. Среди видов неполадок наиболее часто встречаются такие проблемы:

Замена ламп стоп сигналов


Рено Гранд Кангу не Горят Стоп Сигналы – Причины неисправности
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
И хотя здесь не представлены абсолютно все возможные значки всех существующих машин, Вы сможете самостоятельно разбираться в основных обозначениях приборной панели авто, и не будите бить тревогу, когда увидите, что вновь горит значок на панели. Далее, элемент который также может стать причиной неисправности выключатель лампы стоп на Рено Логан, который установлен на кронштейне с педалями. Реле в блоке под капотом По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Re: Не загораются стоп-сигналы.



  • разгерметизация корпуса;

  • проникновение внешнего воздуха и выхлопных газов;

  • перегрев датчика вследствие некачественной покраски двигателя или неправильной работы системы зажигания;

  • моральный износ;

  • неправильное или прерывающееся электропитание, которое ведет к основному блоку управления;

  • механическое повреждение в следствие некорректной эксплуатации автомобиля.


Re: Не загораются стоп-сигналы.


w1nner писал(а):Может какой-то контакт от педали глючит?