Рено Меган Постоянно Горят Стоп Сигналы… Гидравлический блок

Что делать, если загорелась лампочка abs?


Некоторые автомобилисты нервно вздрагивают при загорании лампочки АБС. Они считают, что в таком случае что-то плохое произошло с тормозной системой в целом. Начинается перелопачивание всего интернета в поисках объяснений сложившейся неприятной ситуации. Почему же загорелась лампочка АБС и что стоит предпринимать в данном случае?


Но паника неуместна в таком случае и вряд ли обоснована. Тормозная система автомобиля должна быть в исправном состоянии, окажется нерабочей только антиблокировочная система, что вовсе не так критично. Конечно она выручает в некоторых критичных ситуациях, но это всё поправимо и мы расскажем об этом более детально в нашей статье.


Рено Меган Постоянно Горят Стоп Сигналы… Гидравлический блок


Горит «пила» на Рено: что это значит (и как убрать ошибку)



  • найдите датчик «ручника» (в ситуации с электрическим стояночным тормозом — прямо под кнопкой), поставьте машину на ручной тормоз и нажмите на шток датчика. Если при нажатии индикатор тормозной системы гаснет — причина в неисправном датчике.

  • попросите ассистента выжать педаль (или придавите ее подручными средствами), а сами осмотрите фонари.


Как убрать service due (ключ) на Рено Меган 1, 2: инструкция по сбросу сервисного интервала Стасяныч


Сообщения: 134Зарегистрирован: 14 апр 2007, 13:39Откуда: Саратов


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Изменения срока техобслуживания


После замены масла необходимо произвести сброс старых настроек и установить новые. Данную операцию можно произвести самостоятельно. На автомобилях Рено она достаточно проста и не требует специальной подготовки. Рассмотрим, что же для этого необходимо.


На Меган 1, а также Меган 2 Phase 1 (выпуска до 2006 года):







  • ключом зажигания заводим двигатель автомобиля;

  • на дополнительном экране теперь горит индикатор ключа красного цвета;

  • несколько раз нажать клавишу управлением бортовым компьютером, которая находится на рычаге переключателя работы дворников, до появления надписи “Service due”;

  • надавить и удерживать кнопку учета пройденного расстояния, находящегося рядом с тахометром. Надпись начинает мигать и на дисплее появится цифра 15 000 км (величина пробега до следующей замены масла);

  • теперь нужно отпустить кнопку, индикатор с ключом пропадет. Сброс сервисного интервала произведен.


Чтобы убрать сервисный пробег на автомобиле Phase 2, который выпускался с 2006 года необходимо:



  • запустить двигатель автомобиля, аналогично появляется значок ключа на дисплее;

  • войти в меню компьютера с помощью кнопки на торце правого подрулевого переключателя до надписи “Service due”;

  • нажимая, удерживаем кнопку управления компьютера. Значение загорается и в итоге на дисплее появится цифра 15 000 км (пробег до следующего технического обслуживания);

  • отпускаем кнопку, заканчивая сброс данного параметра.


Рено Меган Постоянно Горят Стоп Сигналы… Гидравлический блок


Таким образом, сама процедура сброса функции, в случае, когда загорается “Service due” и индикатор ключа, очень простая и не трудоемкая. Бортовой компьютер вашего авто служит в первую очередь помощником, с помощью которого можно существенно оптимизировать работу машины (расчет среднего расхода топлива, интервала прохождения сервисного технического обслуживания).



Однако автолюбителю не стоит забывать, что даже самая совершенная система может дать сбой.



Бортовой компьютер автомобиля не исключение, так как на его работу может влиять как низкое или высокое напряжение в сети машины, так и воздействие всевозможных природных факторов.






Почему не горят стоп сигналы на Рено Логан: причины, не работают



  • сообщения информационного характера, например данные о пройденном пути, средней скорости, расходу топлива;

  • уведомления о сбоях в работе систем автомобиля, интервале проведения обслуживания автомобиля – при этом обязательно загорается контрольное извещения «Service»;

  • предупреждающий сигнал – с обязательным включением контрольного сигнала «STOP».


Предохранители и реле Renault Logan Все автомобили оснащены стоп сигналами, а некоторые ещё их дополнительными элементами, и Рено Логан не стал тому исключением.


Замена ламп стоп сигналов


Для того, чтобы на Рено Логан было удобнее проводить работы по замене ламп, необходимо предварительно снять сам корпус блок-фары в сборе, также можно осмотреть и заменить в случае необходимости и лампы ближнего света.



  1. В первую очередь открываем багажник и достаем все лишнее, дабы ничего не мешало.

  2. Доступ к самому фонарю закрыт обшивкой, и чтобы открыть к нему доступ достаточно лишь открутить пластиковую гайку и освободить обшивку для облегчения дальнейшей работы.

Рено Меган Постоянно Горят Стоп Сигналы… Гидравлический блок


Откручиваем барашек (фото редакционного автомобиля)


Примечание. Все элементы заднего фонаря закрыты пластиковым корпусом, который демонтируется путём отжатия двух пластиковых защелок.



Схема расположения ламп стоп сигнала на Рено Логан такова, что необходимый нам элемент освещения находится в верхней части фары.



Замена элемента стоп сигнала проводится очень легко, достаточно лишь нажать на саму лампу, и повернуть ее до тех пор, пока выступы на ней не совпадут с проемами на корпусе, далее под воздействием пружины лампы выйдет с места фиксации. Установку проводим аналогично снятию.



После того как все элементы проверены устанавливаемые все в обратном порядке и если требуется проводим аналогичные работы с противоположной стороны.



Можно ли ездить если не работают стоп сигналы? Авто-ремонт



  1. Во время торможения не работает лампа стоп сигнала, с одной стороны.

  2. Во время торможения не работают лампы стоп сигналов с двух сторон.

  3. Не работает дополнительный фонарь сигнала освещения


Почему на «Рено» горит индикатор тормозной системы — Новый Logan Схема и расположение предохранителей ВАЗ 2110, 2111, 2112


Абс на рено меган 2


[/i] Как проверить лягушку стоп сигнала Газель?
Если уровень тормозной жидкости низкий, ее необходимо долить. Выбирайте тормозную жидкость стандарта DOT-4 и лучше — рекомендованную производителем, то есть для «Рено» — ELF.

Видео «проверка датчиков абс»


Рено Меган Постоянно Горят Стоп Сигналы… Гидравлический блок
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Выбирайте тормозную жидкость стандарта DOT-4 и лучше рекомендованную производителем, то есть для Рено ELF. Но безопасность дистанции можно доказать, что сложнее сделать с не работающими стопами , но вполне возможно особенно, при наличии видеорегистратора. Как поменять приборы освещения в фонарях? По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Re: Не загораются стоп-сигналы.


Re: Не загораются стоп-сигналы. Если уровень DOT в порядке, проверьте состояние ручного тормоза и состояние фонарей стоп-сигналов: