Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем

Предохранители и реле Renault Logan, электрические схемы


Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем


Пренебрежение данной ситуацией негативно сказывается на эксплуатационном ресурсе двигателя и может стать причиной дорогостоящего ремонта в ближайшем времени.


Также строго не рекомендуется при постоянном перегорании предохранителя устанавливать деталь с большей пропускной мощностью. Подобная доработка приведет к короткому замыканию проводки или перегоранию электрооборудования транспортного средства. Устал платить за штрафы?


Выход есть! Теперь найдите, где установлен ваш БП и снимите декоративную пластмассовую крышку.


Снимите все компоненты, сложив их в одном месте. При помощи отвертки с крестовым наконечником открутите несколько шурупов: Открутив винты крепления БП, будьте готовы к тому, что он провалится внутрь рено логан предохранители 2006, к педалям. Отключите каждый провод цепь, подходящий к БП.


Сделайте это так, чтобы вы без проблем смогли подключить новый БП: Правильно подключите все провода, рено логан предохранители 2006 не возникла путаница. Если вы перепутаете что-то, то потому могут возникнуть проблемы с подключением устройств. Сделав это, вставьте блок на место установки и накрутите шурупы.


Вставьте все элементы БП, подключите аккумуляторную батарею и проверьте работоспособность устройства.


Предохранители и реле Renault Logan, электрические схемы — Автозапчасти для иномарок, ремонт авто


[/i] Ремонт Renault Logan: Расположение предохранителей, плавких вставок и реле и их замена
Нередко вместе с колодкой выгорает и разъем платы заднего фонаря Рено Логан (артикул 6001548137). В этом случае есть только один выход – покупка новой платы (фото есть выше), которая стоит в районе 1 500 рублей. Предохранитель.

Предохранители в салоне


Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Разница только в месте установки и в нескольких нюансах, которые мы опишем рено логан предохранители 2006. Цепи питания напряжения электрическим оборудованием в автомобилях защищаются предохранителями, установленными в специальном монтажном блоке. Не Горят Габариты Рено Логан Задние • Диагностика неисправности По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Где находится реле обогрева заднего стекла Рено Логан


Блок предохранителей на «Рено-Логан 1—2» Ближнего света F10 (10А) — ближний свет в правой фаре.


Дополнительный блок «Рено-Логан» первого поколения


Узел расположен со стороны левого торца приборной панели (торпеды). Чтобы получить доступ к БП, нужно будет открыть водительскую дверь и снять крышку, отжав защелки. На крышке изображена электрическая схема, на которую нанесены условные обозначения защищаемых элементов, а также пинцет и запасные предохранители. В БП находится 39 предохранителей с маркировкой F. Схема БП:


Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Приборы, за которые отвечают ПП в дополнительном блоке:


В скобках значатся номинальные токи для каждого из ПП.






Предохранители Рено Логан (описание): характеристики, фото и видео



  1. левый элемент обогрева лобового стекла;

  2. правый элемент обогрева лобового стекла;

  3. топливный насос;

  4. компрессор системы кондиционирования воздуха, если данная опция предусмотрена комплектацией, или вентилятор при его малых скоростях (при отсутствии кондиционера);

  5. электронный блок управления двигателем.


Почему не горят стоп сигналы: как быстро найти и устранить причину Предохранители, их номера и назначения расположенные в салоне Большинство предохранителей установлено в монтажном блоке предохранителей в салонекрышка расположения предохранителей рено логан в панели приборов снятарасположенном в левом торце панели приборов под пластиковой крышкой.


Расположение и электросхема


У Рено Дастер блок предохранителей находится под капотом. При этом, он один, а не так, как привыкли автолюбители. Разберём, где находится блок предохранителей, а также распиновку и расшифровку плавких элементов.


F01 (60А) — замок зажигания, переключатель наружного освещения.


F02 (30 А) — цепь реле К3 вентилятора системы охлаждения (в комплектации без кондиционера).



F0З (25 А) — цепь реле К5 топливного насоса и катушки зажигания, цепь реле К6 системы управления двигателем.



F04 (5 А) — цепь электронного блока управления (ЭБУ), обмотка реле К6 системы управления двигателем.


F06 (60 А) — электропитание салонного блока предохранителей.


F07 (40 А) — цепь реле К4 кондиционера, реле К3 малой скорости вентилятора охлаждения (на авто с кондиционером), реле К2 большой скорости вентилятора охлаждения (на авто с кондиционером).


Блок предохранителей редакционного Дастера







Такое место выбрано не случайно: во-первых, к нему свободный доступ, во-вторых, именно здесь стекаются множество проводов управления.



Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем


Дополнительный блок «Рено-Логан» второго поколения


[/i] Основные причины
Расположен он там же, где и у автомобилей первого поколения – под капотом рядом с аккумулятором. Крышка держится на двух защелках. На ее обратной стороне (так же, как и в «Рено-Логане» предыдущего поколения) находится схема БП.

Замена блока предохранителей


Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
КЗ реле малой скорости вентилятора охлаждения для авто с кондиционером или реле вентилятора охлаждения радиатора на авто без кондиционера , электродвигатель вентилятора охлаждения для авто с кондиционером через резистор. Есть неисправности в самих лампах или одной лампе, в зависимости от того, сколько стопов не работает;. Руководство по обслуживанию и ремонту Рено Дастер По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Реле и предохранители под капотом



  • К1 — реле вентилятора печки, двигатель вентилятора отопителя. См. информацию про F36.

  • К2 — реле большой скорости вентилятора охлаждения (для авто с кондиционером), электродвигатель вентилятора охлаждения радиатора.

  • КЗ — реле малой скорости вентилятора охлаждения (для авто с кондиционером) или реле вентилятора охлаждения радиатора (на авто без кондиционера), электродвигатель вентилятора охлаждения (для авто с кондиционером — через резистор).

  • К4 — реле кондиционера, электромагнитная муфта компрессора. См. информацию про F36.

  • К5 — реле топливного насоса и катушки зажигания.

  • К6 — главное реле системы управления двигателем, датчик концентрации кислорода, датчик скорости, топливные форсунки, э/м клапан продувки адсорбера, обмотки реле К2, КЗ, К4.

  • К7 — реле насоса омывателя фар.

  • К8 — реле противотуманных фар. См. информацию про F31.


Рено логан 2 Внутри находится 13 ПП с маркировкой Ef, 5 реле (Er) и один диод D1. Предохранители в БП отвечают за следующие приборы:


Процесс снятия и замены БП


Бывает такое, что предохранители один за другим выходят из строя: такая проблема также знакома некоторым владельцам модели Логан. Если с потребителями энергии все в порядке, а проводка не требует ремонта, то, по всей вероятности, подошло время замены непосредственно БП. Далее мы расскажем вам, как правильно произвести его замену.


В салоне авто



  1. Для начала выключите зажигание, откройте капот машины и отключите аккумуляторную батарею.

  2. Теперь найдите, где установлен ваш БП и снимите декоративную пластмассовую крышку. Снимите все компоненты, сложив их в одном месте.

  3. При помощи отвертки с крестовым наконечником открутите несколько шурупов: в зависимости от комплектации их может быть 2 или 3.

  4. Открутив винты крепления БП, будьте готовы к тому, что он провалится внутрь отсека, к педалям.

  5. Здесь вам предстоит выполнить нелегкую задачу, требующую ответственного и внимательного подхода. Отключите каждый провод цепь, подходящий к БП. Сделайте это так, чтобы вы без проблем смогли подключить новый БП: можно промаркировать каждый провод, чтобы было легче.

  6. Сделав это, возьмите новый БП и поставьте его на место установки. Правильно подключите все провода, чтобы не возникла путаница. Если вы перепутаете что-то, то потому могут возникнуть проблемы с подключением устройств. Сделав это, вставьте блок на место установки и накрутите шурупы.

  7. Вставьте все элементы БП, подключите аккумуляторную батарею и проверьте работоспособность устройства. Если все действия выполнены верно, то в будущем проблем с эксплуатацией быть не должно.


БП в подкапотном пространстве


Здесь процесс снятия и смены мало чем отличается от того, что описан выше. Разница только в месте установки и в нескольких нюансах, которые мы опишем ниже.



  1. Откройте капот авто и выключите зажигание.

  2. Чтобы избежать выхода из строя элементов БП, отключите аккумуляторную батарею. Сбросьте с нее обе клеммы, поскольку аккумулятор все равно придется снять для большего удобства.

  3. При помощи отвертки с крестообразным лезвием открутите три шурупа, на которых крепится сама коробка.

  4. Открутив винты, произведите демонтаж БП. Как и в случае с салонным блоком, промаркируйте все провода, подключенные к нему, чтобы впоследствии не перепутать. Отключите реле, подключенные к устройству, а после этого поочередно отсоедините все провода.

  5. Демонтируйте коробку.

  6. Возьмите новый БП и установите на место старого, предварительно подключив все провода.

  7. Установите реле на свои места, после чего поставьте на место аккумуляторную батарею.

  8. Подключите АКБ и включите зажигание, чтобы проверить работоспособность установленного БП.


На этом процесс смены устройств можно считать завершенным.


Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем


Видеорегистратор с антирадаром: рейтинг лучших, обзоры и отзывы


[/i] Типовые неисправности
Когда после установки новых ламп все заработало, вы нашли причину. Можно уверенно покупать новые подходящие лампы для стопов, менять старые и собирать узел в обратной последовательности.

Предохранитель


Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Сгоревший предохранитель довольно часто становится причиной отказа ряда оборудования, включая световые прибору. Если перестали работать фары и пропал ближний свет, первым делом проверьте эти предохранители и лампы, сгореть могли как одна из фар, так и обе. Тормозные лампы и их патроны По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Предохранители и реле в салоне


Рено Логан — замена ламп в блок-фаре. — журнал За рулем Но есть простой и действенный способ проверки, занимающий минимум времени. Для этого запустите двигатель и зажмите кнопку клаксона. Это подходит не для всех моделей авто, но на множестве ТС за звуковой сигнал и стопы часто отвечает один и тот же предохранитель.


Способы диагностики и ремонта


Расположение необходимого нам предохранителя отмечено красным маркером.


В первую очередь проверьте места изгибов, как первоочередные на наличие подобных дефектов.


Далее, элемент который также может стать причиной неисправности — выключатель лампы стоп на Рено Логан, который установлен на кронштейне с педалями. Для более эффективной диагностики, его лучше всего снять с посадочного места. Такая работа проводится в следующем порядке:



  1. Так как цепь этого датчика постоянно находится под напряжением, следует отключить минусовую клемму от аккумуляторной батареи.

  2. Далее снимаем разъем с проводами.

  3. Для того чтобы вытащить его с места фиксации, нужно повернуть корпус датчика на 90 градусов и медленно тянем его на себя, пока он не окажется полностью демонтирован.


Чтобы проверить датчик можно воспользоваться тестером и измерить его сопротивление, либо подключить заведомо исправный датчик. Проверка прибора тестером проводится очень легко, провода тестера подключаем к разъёмам датчика, и с помощью рук воздействуем на выступающий шток. Исправный прибор таким образом покажет свою функциональность, сломанный же необходимо заменить.


Следующим шагом будет проверка поступления напряжения сети к исправному датчику. Обратно подключаем в сеть аккумуляторную батарею и с помощью оборудования проверяем напряжение в клеммах датчика. В случае положительного результата, собираем все в обратном порядке и приступаем к непосредственной диагностике и замене ламп стоп-сигналов.


Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем


Где находятся предохранители габаритных огней



  • К1 — реле вентилятора печки, двигатель вентилятора отопителя. См. информацию про F36.

  • К2 — реле большой скорости вентилятора охлаждения (для авто с кондиционером), электродвигатель вентилятора охлаждения радиатора.

  • КЗ — реле малой скорости вентилятора охлаждения (для авто с кондиционером) или реле вентилятора охлаждения радиатора (на авто без кондиционера), электродвигатель вентилятора охлаждения (для авто с кондиционером — через резистор).

  • К4 — реле кондиционера, электромагнитная муфта компрессора. См. информацию про F36.

  • К5 — реле топливного насоса и катушки зажигания.

  • К6 — главное реле системы управления двигателем, датчик концентрации кислорода, датчик скорости, топливные форсунки, э/м клапан продувки адсорбера, обмотки реле К2, КЗ, К4.

  • К7 — реле насоса омывателя фар.

  • К8 — реле противотуманных фар. См. информацию про F31.


Реле и предохранители под капотом Разъем. Достаточно распространенная проблема – подгорание контактов. Обычно подгорание происходит при плохом электрическом контакте между колодкой и ее ответной частью на плате осветительного прибора. Если проблема вовремя замечена, то контакты колодки можно привести в порядок – почистить, поджать, смазать.


Блок с предохранителями и реле в моторном отсеке


Он находится между стартерной батареей и левой амортизационной стойкой и закрыт черной пластмассовой крышкой на защелках. Схема предохранителей на Renault Logan 2 и расшифровка обозначений приведены на фото и в таблицах ниже.


Предохранители

































ОбозначениеНоминал, АОбслуживаемая цепь
Er135Левый элемент обогрева ветрового стекла
Er235Правый элемент обогрева ветрового стекла
Er320Топливный насос
Er420Компрессор кондиционера (комплектация с кондиционером); Первая скорость вращения электровентилятора (комплектация без кондиционера)
Er535Главное реле ЭСУД

Рено Логан не Горят Стопы Где Предохранители – Проблемы со включателем


БП в подкапотном пространстве



  • F03 – стоп-сигналы, указатель заднего хода;

  • F04 – указатели поворотов;

  • F18 – габаритные огни, левый борт;

  • F19 – габаритные огни, правый борт;

  • F20 – задняя противотуманная фара.


Возможные причины Не работает прикуриватель Рено Логан: причины, ремонт Далее, элемент который также может стать причиной неисправности — выключатель лампы стоп на Рено Логан, который установлен на кронштейне с педалями. Для более эффективной диагностики, его лучше всего снять с посадочного места. Такая работа проводится в следующем порядке: