Рено Сандеро Горит Свет в Багажнике © Устранение неисправности

Вторая модификация автомобиля представлена в доступе с 2022 года и отличается от первого поколения, улучшенным дизайном. Приборка машины осталась прежней. Все лампочки, иконки остались на прежних местах и сохранили изначальный вид, значение.


Как правило, загорающаяся лампа сигнализирует владельцу, что произошел сбой с датчиками впрыска или в ЭБУ двигателя.


Варианты загорания «пилы» разные: у кого-то она появляется на 20-30 секунд сразу пуска двигателя и сразу исчезает, у других владельцев «Рено» значок загорается только после разгона и на скорости. В некоторых случаях появление «пилы» сопровождается нетипичными звуками из моторного отсека, дымным выхлопом и даже уходом мотора в аварийный режим.


Соответственно и поведение владельцев разное: кто-то вынужден отправляться на СТО на эвакуаторе. Другие же ездят с горящей «пилой» до последнего.


Но сбой в системе впрыска двигателя нужно определить и вылечить — и лучше сделать это как можно быстрее.


Рено Сандеро Горит Свет в Багажнике © Устранение неисправности


Постоянно горит задний ход: основная причина, как устранить



  • обнаружена вода в дизельном топливе.

  • какая-то из форсунок топливной аппаратуры на дизеле вышла из строя и нуждается в замене: ошибка P1241

  • электронная дроссельная заслонка загрязнена, ее необходимо чистить: ошибка DF078 — неисправность в цепи привода дроссельной заслонки

  • проблема с реле, управляющим оборотами вентилятора системы охлаждения двигателя: ошибка DF019 — неисправность или обрыв цепи управления реле высоких оборотов вентилятора системы охлаждения

  • если «пила» появляется при разгоне на 3-4 передаче или под нагрузкой (в гору), это может говорить о том, что в двигатель поступает недостаточно воздуха : ошибка DF301.


Многофункциональная сигнальная лампа (пила) — Community «Renault Dacia Logan Club» on DRIVE2 — Новый Logan Со временем может выйти из строя лампа ближнего света Рено Сандеро, и ее нужно будет менять. Процесс замены не составляет большого труда, как правило проблемы появляются с выбором светового элемента.


Comments 23


Рено Сандеро Горит Свет в Багажнике © Устранение неисправности


Какой бензин экономичнее?
А92А95


можешь с багажника снять и поставить в бардачок, а в багажник светодиоды


Как выяснилось, в багажнике просто не было лампы.Купили лампу на 4 диода и «Да будет свет!»


так это не так плачевно, купила светодиодную ленту, выключатель и подключай






и в багажнике таже фигня, а в в бардачке горит лишь когда горят габариты и когда открываешь бардачок!


свет гаснет только спустя 1 минуту после закрытия дверей или капота багажника!


Это в салоне, а я имела в виду бардачок


Специально сейчас проверил, свет в бардачке при открытии загорается только при включенных габаритах, независимо от наличия ключа зажигания


теперь понятно, почему не горит -не та комплектация. Летом как-то не обращала внимания-наверное не доводилось в темноте ездить…


Почему вот даже в наших(ваз) машинах есть такая мелочь, как свет в бардачке и концевики в задних дверях, а тут нету? Просто несправедливость какая-то!






Салоны тупо зашбают деньки за эти доработки! Концевик в салоне стоит 750р штука я покупал за 150


Ну да, даже если балонник у них стоит 1300


Почему вот даже в наших(ваз) машинах есть такая мелочь, как свет в бардачке и концевики в задних дверях, а тут нету? Просто несправедливость какая-то!


ты ещё вспомни, что во всех машинах при включении омывателя дворники срабатывают на 3 взмаха, а реношники это преподносят как супер-пупер бонус


И то этот бонус на машинах с 2011 года


www.drive2.ru/cars/renaul…/288230376152145824/#post
в бардочке стоит выключатель который включает свет.
www.drive2.ru/cars/renaul…/288230376152147791/#post
А свет в салоне горит? Я когда ставил ленты тоже чтото коротнул, просто выташил и поставил на место предохранитель и всё заработало!


Неисправности тормозной системы Рено Логан Сандеро (Renault Sandero Logan) — Новый Logan


Свет в багажнике и бардачке — Renault Sandero, 1.6 liter, 2011 year on DRIVE2 М. Колодочкин, А.Ревин, Источник: журнал За Рулём


Проверяем механическую составляющую


Самостоятельная диагностика – операция простая. Делится она на две составляющие – механическую и электрическую. Первая – очень важна, поскольку оценивает состояние привода тормозной системы и определяет ее работоспособность.


Сводится проверка механической составляющей к оценке уровня тормозной жидкости в бачке и состояния магистралей привода и компонентов системы – главного тормозного цилиндра и рабочих механизмов.


Тормозной бачок располагается в подкапотном пространстве, справа возле заднего щита моторного отсека. Найти его несложно, поскольку к крышке бачка подходит два провода.


При проверке отсоединяем провода и откручиваем крышку, чтобы определить уровень тормозной жидкости. На стенках бачка расположены метки, по которым и можно понять, сколько жидкости осталось. Нормальным считается уровень выше средины между метками.


Снижение ниже отметки «Min» указывает на утечку жидкости. Поэтому следующий этап — проверка магистралей и тормозных механизмов. Для этого осматриваем колеса с внутренней стороны. Если находим утечку жидкости с механизмов, то на дисках видим подтеки.


Для дополнительной проверки заводим авто и пару раз нажимаем на педаль тормоза, после чего откатываем машину и осматриваем поверхность земли на наличие следов вытекающей жидкости, проверяем уровень жидкости. Если она обнаружена – тормозная магистраль повреждена, при этом количество жидкости снизится.


Рено Сандеро Горит Свет в Багажнике © Устранение неисправности


Панель приборов Рено Сандеро Степвей: описание обозначений, символов и значков



  • Долгое и интенсивное использование ручника, в результате чего произошло перетирание стальных жгутов троса.

  • Необратимое изменение свойств материала.

  • Многократное использование тормозного рычага в случаях спешного торможения. Сознательно или находясь в состоянии испуга, шофер может применить все варианты для остановки транспорта.

  • Залом либо разрыв троса ручного тормоза.


Не работают стоп сигналы рено сандеро | Хитрости Жизни Если деталь приходится ждать долго, тогда есть смысл купить дешевый доступный вариант, после чего поставить уже нормальный фирменный выключатель заднего хода.