Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества

BMW S 1000 RR


Тип конструкции: Четырехцилиндровый четырехтактный рядный двигатель жидкостного охлаждения с четырьмя титановыми клапанами на цилиндр и системой изменения фаз газораспределения и высоты подъема клапанов ShiftCam.


Диаметр / ход поршня: 80 мм x 49,7 мм Рабочий объем 999 куб. см.




Максимальная мощность: 152 кВт (207 л.с.) при 13,500 об/мин


Максимальный крутящий момент: 113 Нм при 11,000 об/мин


Смесеобразование: Электронный впрыск топлива, изменяемая геометрия впускного тракта




Контроль выбросов и соответствие экологическим стандартам: Трехкомпонентный каталитический нейтрализатор, стандарт выбросов Евро-4


Максимальная скорость: Более 200 км/ч


Расход топлива на 100 км по стандарту WMTC: 6.4 л/100 км


Выбросы CO2 по стандарту WMTC: 149 г/км




Тип топлива: Премиальный неэтилированный бензин с октановым числом 95–98 (RON) (контроль детонации, номинальная нагрузочная способность при работе на топливе с октановым числом 98)


Генератор переменного тока: 450 Вт


Аккумулятор: 12 V / 8 Aч, необслуживаемый


Сцепление: Многодисковое сцепление в масляной ванне с функцией противоскольжения


Коробка передач: 6-ступенчатая коробка передач с прямыми зубьями постоянного зацепления




Передача крутящего момента: Цепь (525, 17/45)


Антипробуксовочная система: DTC


Рама: Алюминиевая рама мостового типа с несущим двигателем


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Передняя подвеска: Перевернутая телескопическая вилка, диаметр 45 мм, регулировка отбоя/сжатия, регулируемое предварительное сжатие пружины


Задняя подвеска: Алюминиевый маятник WSBK, регулируемое усилие сжатие, отбоя, регулировка преднатяжения




Ход подвески спереди / сзади: 120 мм / 117 мм


Угол наклона рулевой колонки: 66.9°


Колеса: Литые алюминиевые диски


Размерность переднего диска: 3.50″ x 17″


Размерность заднего диска: 6.00″ x 17″




Размерность передней шины: 120/70 ZR 17


Размерность задней шины: 190/55 ZR 17


Передняя тормозная система: Двойные дисковые с 4-поршневыми неподвижными суппортами, диаметром 320 мм


Задняя тормозная система: Одинарные дисковые с однопоршневым суппортом плавающего типа, диаметром 220 мм


ABS: Система BMW Motorrad Race ABS (частично интегрированная) с переключением режимов езды




ABS PRO: ABS PRO с настройками для режимов RAIN, ROAD и DYNAMIC. В режиме RACE ABS отключена


Длина (до переднего брызговика): 2,073 мм


Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества


Купить мотоцикл BMW S1000RR в Минске у официального дилера


BMW S1000RR — плюсы и минусы, фотографии, характеристики и цены Управляемая с помощью электроники подвеска – вариант, когда придется существенно раскошелиться, даже если не планируется слишком часто путешествовать по плохим дорогам. Эта система творит чудеса на ухабах, с ней не сравнится стандартная версия.




ПОЧУВСТВУЙТЕ ГОНОЧНЫЙ ЗВУК НОВОГО RR


S 1000 RR


Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества




Впервые на мотоцикле BMW Motorrad указатели поворота, стоп-сигнал и задний фонарь объединены в единый блок. За считанные секунды его можно снять, чтобы подготовить S 1000 RR к гонкам на треке.


В качестве опции для нового RR предлагается система DDC следующего поколения, которая настраивает оптимальные характеристики демпфирования за рекордные 10 мс – как на треке, так и на дороге общего пользования.


Инновационная приборная панель на S 1000 RR с 6,5-дюймовым дисплеем отлично читается и позволяет с легкостью настроить мотоцикл под себя.


Все под контролем: благодаря интуитивно понятному интерфейсу меню и удобному мультиконтроллеру настраивать мотоцикл стало еще проще.


Благодаря опциональным карбоновым колесам с более толстыми (на 0,5 мм) тормозными дисками масса S 1000 RR снижается на 1,7 килограмма. Помимо всего прочего, меньшие неподрессоренные массы означают лучшую управляемость и динамические характеристики.




Передние светодиодные фары входят в стандартное оснащение. Этот взгляд ни спутать ни с чем.


Мотоцикл BMW S1000R — ТЕСТ/ОБЗОР |


[/i] S 1000 RR | BMW Motorrad
Позже баварцы обновили модель, но совсем незначительно – заменили приборную доску и немного подкорректировали внешность боковых обтекателей. Появилась обновленная модель в 2012 году.

Готов для гоночного трека.


Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Его нескользящее покрытие и более жесткая пена позволяют лучше контролировать мотоцикл при резких разгонах и торможениях. Помимо всего прочего, меньшие неподрессоренные массы означают лучшую управляемость и динамические характеристики. Спортбайк BMW S1000RR, обзор, технические характеристики, фото По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Обзор BMW S 1000 RR 2017 » — Советы и технологии, автомобили, новости, статьи, фотографии


BMW S1000 RR — обзор супербайка, которую можно встретить на улицах города Кроме того, мотор стал легче и компактнее. Новый привод ГРМ, полные титановые впускные клапаны и улучшенное многодисковое проскальзывающее сцепление, в частности, позволили сделать двигатель на 4 килограмма легче и уже. Все это положительно сказалось как на эргономике, так и на управляемости мотоцикла – вы почувствуете это сразу.


Эластичность


Если вы читали обзоры баварского спортбайка S1000RR или тем более ездили на нем, рассказ о характере двигателя нового нейкеда едва ли будет вам интересен. Потому что при всех громких фразах из пресс-релиза о глобально перенастроенном и колоссально измененном моторе в реальности всё намного прозаичнее: по ощущениям силовые установки практически идентичные.


И если кто-нибудь из будущих владельцев немецкого нейкеда когда-нибудь пожалуется вам на недостаток мощности мотора, громко и с циничной ухмылкой рассмейтесь вруну в лицо. А вот что действительно стало лучше, так это характер отдачи крутящего момента и вообще тяга двигателя во всем диапазоне оборотов.


Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества


Технические характеристики


Тактика и стратегия Из других электронных систем, устанавливаемых на S1000 RR можно отметить Rase ABS, ASR и DTC. Помимо этого, имеется круиз-контроль и такая приятная мелочь, как подогрев ручек руля.


Недостатки и преимущества


Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества




Благодаря высокому уровню конкуренции большинство других моделей в классе догнали BMW. Теперь многие производители предлагают потребителю аналогичную производительность и электронику, возможно, за исключением подогреваемых ручек, круиз-контроля, которые кажутся излишеством для класса супербайков.


Тем не менее, S 1000 RR по-прежнему сохраняет превосходство над другими родственными «зверями», а в повседневном использовании главной его «фишкой» остается комфорт и удобство.


Начать стоит с самого очевидного – езды. Если рост байкера составляет 180 см, а вес — почти 100 кг, то, естественно, тяжело будет сидеть в положении эмбриона на машине с сиденьем из мягкого пластика. Но BMW оборудован мягким сиденьем, руль расположен не слишком далеко. Это означает, что наездник сможет принимать устойчивое вертикальное положение при езде по городу.


При движении по шоссе конструкция байка позволяет на ходу разминать затекшие конечности и плечи. Это также рекомендуется делать при каждой остановке на заправках. Если делать зарядку в движении каждый раз, когда появляется чувство дискомфорта в мышцах, то можно долго мчаться на высокой скорости без остановок.


При желании, S 1000 RR может стать достойным компаньоном для длительных путешествий. Мотоцикл тянет, как локомотив в различных диапазонах оборотов. Не нужно преодолевать магическое отметку 12 500 оборотов в минуту, чтобы почувствовать его мощь.


Тормозная система байка является комбинированной, позволяет остановить трейлер. Если при вхождении в поворот на высокой скорости нет сумасшедшего выброса адреналина, то не стоит тратить деньги на такой мощный двухколесный аппарат.


Управляемая с помощью электроники подвеска – вариант, когда придется существенно раскошелиться, даже если не планируется слишком часто путешествовать по плохим дорогам. Эта система творит чудеса на ухабах, с ней не сравнится стандартная версия.


Недостатки и преимущества


Легкие колеса становятся все лучше S 1000 RR – это первое вторжение BMW Motorrad в современный класс супербайков, который, к сожалению, провалился с треском. На момент презентации модель удивила двигателем мощностью 179 л.с., современной электроникой и реальной проходимостью. Но долгие годы байк практически не менялся, за исключением небольших визуальных доработок.


Технические характеристики



  • двигатель – рядный четырёхцилиндровый, 4 клапана на цилиндр;

    • рабочий объём – 999 кубических сантиметров;

    • мощность – 207 л.с;

    • тип охлаждения – жидкостное;

    • крутящий момент – 113 Н·м при 10500 оборотов в минуту;

    • рекомендуемое топливо – бензин марки АИ-98 (минимально допустимое октановое число при этом 95);



    • передняя – телескопическая вилка с регулировками преднатяга пружин, по заказу доступны электронные регулировки (подвеска DDC);

    • задняя – двухплечный маятник из алюминия, центральный моноамортизатор с регулировкой жёсткости пружины, под заказ возможна электронная подвеска DDC;



    • передний – двухдисковый, четырехпоршневые суппорты;

    • задний – однодисковый, однопоршневой суппорт;



    • длина – 2073 мм;

    • ширина по зеркалам – 846 мм;

    • высота по сиденью – 824 мм;


    У российских дилеров приобрести мотоцикл BMW S1000RR’2022 можно в двух цветах: в триколоре (с преобладанием белого) Motorsport или Racing Red (то есть в красном).


    Стоимость мотоцикла стартует от ≈1.7 млн. рублей в базовой комплектации. Ценник высокий, но это же БМВ – легендарный баварский бренд!


    Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества


    Когда 200 л.с. уже не достаточно



    • доработка всех узлов в соответствии с пожеланиями и замечаниями владельцев мотоциклов предыдущих поколений;

    • увеличенная мощность доработанного двигателя;

    • уменьшение общей массы на 10 кг;

    • более современный и эффективный дизайн обтекателей;

    • улучшенное по остроте управление;

    • новая рама и подрамник;

    • новые подвески.


    Идеальное демпфирование неровностей на любой дороге. BMW s смягчил это, используя модную историю массовой централизации, но хотя у этой философии есть свои достоинства, лучший способ придать моту легкий вид – это сделать его легким. В официальном заявлении говорится, что новая модель на 11 кг легче предыдущей, а снаряженная масса составляет 197 кг, но BMW пришлось работать еще усерднее.


    Новый bmw s1000rr не просто объезжает один круг за секунду


    BMW предприняла несколько шагов, чтобы обеспечить сохранение второго круга на протяжении всей трассы или гонки. Первым шагом было перемещение заднего амортизатора дальше от двигателя, чтобы он не подвергался ненужному перегреву.


    Существует новая система сцепления, которая означает, что ударная нагрузка может быть уменьшена до 117 мм вместо прежних 120 мм, плюс увеличенный поршень внутри амортизатора помогает уменьшить накопление тепла.


    Передние вилки уменьшены с 46 мм до 45 мм, чтобы еще больше снизить вес. Существует вариант довольно умного динамического управления демпфированием BMW, который может полностью включить демпфирование всего за 10 мс, что означает, что он будет постоянно перенастраивать подвеску не только на каждом участке дороги, но и на каждом отдельном выступе.


    Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества


    Технологии для максимальной скорости и безопасности.


    Спортбайк BMW S1000RR на одну секунду быстрее Поистине уникальная деталь: BMW S 1000 RR является единственным серийным супербайком с облегченным «ажурным» маятником.


    Фотогалерея


    Мотоцикл БМВ С 1000 РР можно назвать идеальным серийным спортбайком, который был создан с внедрением новых технологий и стал поистине уникальным представителем своего класса. Давайте полюбуемся на его спортивный яркий дизайн в нашей подборке.


    Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества


    Новый ABS Pro работает в вертикальном положении и на в поворотах


    [/i] Немного истории
    Поскольку этот спортивный мотоцикл является серийным и на нем можно передвигаться по трассам общего назначения, то он является двухместным, вот только сиденье пассажира очень маленькое и располагается высоко на заднем крыле.

    Существует четыре различных приборные панели TFT


    Сколько Стоит Спортбайк Бмв 1000 rr Цена – Недостатки и преимущества
    Мнение эксперта
    Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
    Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
    Задать вопрос эксперту
    Первым шагом было перемещение заднего амортизатора дальше от двигателя, чтобы он не подвергался ненужному перегреву. Имеется электронный блок управления двигателем, которой обладает 5 режимами работы, позволяющими настроить работу двигателя под определенные условия. Создан быть первым По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

    Четыре цилиндра и невероятная динамика.


    Создан быть первым. Модель эта получила обозначение BMW S1000 RR. Доказательством возможности применения этой серийной модели в качестве гоночного байка является использование S1000 RR командой БМВ в мировых мотоциклетных гонках.