Объявлены официальные цены в России на базовый Skoda Karoq

Объявлены официальные цены в России на базовый Skoda Karoq

В России начался прием заказов Skoda Karoq в базовой версии Active за 1 387 000 рублей. Компактный кроссовер при этом будет оснащен 1,4-литровым бензиновым мотором TSI на 150 л.с. и 8-ступенчатым автоматом. Разгон до сотни с таким двигателем занимает 8,8 секунд, а максимальная скорость ограничена на отметке в 199 км в час. Привод доступен только передний.


Из опций машина оснащена кондиционером, аудиосистемой Swing с восемью динамиками, электронной системой курсовой устойчивости, ассистентом подъема в гору, центральным замком с дистанционным управлением, четырьмя подушками безопасности, а также функцией подогрева передних сидений и наружных зеркал. Впрочем, совершенно бесплатно машину можно дооснастить пакетом First Edition, который включает в себя двухзонный климат-контроль, задними датчиками парковки, системой автоматического управления головным светом, а также датчиками света и дождя. Опционально доступны круиз-контроль и система контроля дистанции.


Напомним, производство новинки организовано на заводе в Нижнем Новгороде. Karoq стал третьей моделью чешской марки после Octavia и Kodiaq, которую выпускают на этом предприятии.