Дилеры начали прием заказов на Mazda CX-30: сколько просят за кроссовер?

Дилеры начали прием заказов на Mazda CX-30: сколько просят за кроссовер?

Mazda CX-30 доступна для заказа в трех комплектациях: Drive, Active и Supreme. Пока можно купить только Active 1 869 000 рублей. Это на 160 000 рублей дороже, чем стоит более крупный «паркетник» CX-5 в базовой версии Drive.


В Mazda считают, что именно версия Active является оптимальным выбором для россиян. Она может похвастать проекцией данных на лобовое стекло, датчиками дождя и света, климат- и круиз-контролем, подогревом боковых зеркал и сидений, мультимедийной системой с поддержкой Android Auto и Apple CarPlay, за звук отвечает восьмиканальная аудиосистема с управлением на руле.


Mazda CX-30 в базовой версии имеет семь подушек безопасности, включая коленную для водителя, а также кондиционер, омыватель фар и систему мониторинга давления воздуха в шинах.


Длина и ширина автомобиля составляют 4395 и 1795 мм соответственно, колесная база — 2655 мм. Объем багажника — 430 литров.


Согласно данным ОТТС, кроссовер будут предлагать с бензиновым двигателем объемом 2,0 литра (150 л.с.), механической или автоматической коробкой, передним или полным приводом.


Первые машины появятся у дилеров 15 января 2021 года.