Uber начал блокировать больных короновирусом

Uber начал блокировать больных короновирусом

В США уже зарегистрировано 938 подтвержденных и предполагаемых случаев заражения коронавирусом в 36 штатах, включая столичный федеральный округ Колумбия, 29 человек умерли. Помочь в борьбе с распространением эпидемии в США решил и Uber, сообщает местная пресса.


Агрегатор такси создал специальную группу поддержки в которую входит врач-эпидемиолог. Группа работает в круглосуточном режиме и получает от медицинских чиновников самую оперативную информацию по заражениям. Аккаунты заразившихся водителей и пассажиров будут блокировать. Под санкции попадают и те, кто был в контакте с заболевшим (водители, подвозившие больных пассажиров, пассажиры, пользовавшиеся услугами больных водителей). Всем заблокированным водителям обещают оформить 14-дневный больничный и оказать финансовую помощь.


«Мы уже помогли водителям в некоторых пострадавших регионах, и мы работаем над внедрением подобной системы по всему миру, - рассказали в Uber».


Кстати, акции Uber на днях рухнули на фоне более широкого падения рынка, поскольку инвесторы бегут от компаний, которые могут быть особенно уязвимы к последствиям от вспышки коронавируса.