В Нижнем Новгороде начали собирать Skoda Karoq. Известна цена и дата начала продаж

В Нижнем Новгороде начали собирать Skoda Karoq. Известна цена и дата начала продаж

Компания Skoda официально заявила о начале серийного производства новой модели в Нижнем Новгороде. До этого там собирали Octavia и Kodiaq. Теперь к ним добавился компактный кроссовер Karoq.


Российская премьера автомобиля состоялась 11 декабря в Санкт-Петербурге.


Базовым мотором для российской версии кроссовера станет 1,6-литровый бензиновый агрегат мощностью 100 лошадиных сил. Двигатель будет работать с пятиступенчатой МКПП. На выбор предложат передний и полный привод.


Будет и более мощная версия с «турбочетверкой» объемом 1,4-литра на 150 сил. Обладатели таких моделей смогут выбрать восьмиступенчатый «автомат» и передний привод или шестиступенчатую DSG и привод на все колеса.


Комплектаций у Skoda Karoq на российском рынке будет три: Active, Ambition и Style, каждую из которых по желанию можно дополнить пакетом для плохих дорог (усиленная защита мотора, и пластиковые накладки для прикрытия тормозных шлангов и других элементов ходовой части).


Старт продаж кроссовера российской сборки запланирован на первый квартал 2020 года. Уже объявлено, что средняя версия Ambition с 1,4-литровым турбомотором, «автоматом» и передним приводом появится у дилеров за 1 515 000 рублей. Полный прайс-лист пока не опубликован.