Volkswagen тестирует новый кроссовер для России

Volkswagen тестирует новый кроссовер для России

На аргентинских дорогах сейчас вовсю гоняет новый кроссовер Volkswagen Tarek для России, который тестируют перед тем, как наладить производство модели на заводе в Нижнем Новгороде. Новинка, по традиции, скрыта под камуфляжной сеткой, но уже сейчас можно сказать, что у Tarek есть видимые отличия от китайской версии Tharu: как минимум, другая решетка радиатора и бамперы иного дизайна. Именно эти части и были закамуфлированы.


Известно, что кроссовер создан на базе модернизированной модульной платформы MQB, на которой построены новые Jetta, Golf, Tiguan, а также Skoda Karoq. В линейке Volkswagen у Tarek будет место ниже модели Tiguan, а в конкуренты уже записаны Hyundai Creta, Kia Seltos и Mazda CX-30. В России Tarek поставят на одну производственную линию с соплатформенной Skoda Karoq. Напомним, модель стали выпускать на автозаводе в Нижнем Новгороде в прошлом декабре.


Технические характеристики «Тарека» для российского покупателя тщательно охраняют от утечки. Напомним, что китайская модификация длиной 4,46 м при колесной базе в 2,68 м оснащается 1,2-литровым бензиновым наддувным двигателем отдачей 116 л.с. Возможно, линейку силовых агрегатов пополнят 1,4-литровая 150-сильная «турбочетверка», двухлитровый двигатель мощностью 190 л.с., из трансмиссий предложат шестиступенчатую МКПП, «автомат» или «робот» с двумя сцеплениями.

Volkswagen тестирует новый кроссовер для России