Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи

Адаптация дроссельной заслонки форд фокус 2


Два раза мыл заслонку со снятием. Клевмы аккума не снимал, мыл отводя заслонку пальцами. Первый раз адоптировалась за день, второй раз ничего не мудрил, поставил, завёл и поехал. Без проблем. Скачёк оборотов до 2000 при запуске возможен из-за прошивки. Такой эффект, как я читал, возникает на ледоколовской прошивке. У меня тоже такой скачёк, но меня это не парит.


можешь по подробнее про прошивку? до чистки такого не было сразу на нужные обороты выходил. Ладно бы если просто скачок, тут стрелка зависает на некоторое время и медленно спускается, такие же симптомы когда на нейтрали


На фф клубе посмотри, через мобилу муторно писать. Поездий не много, если из-за большого количества нагара мозги выработали свой алгоритм настройки, нужно время для адоптации. Ведь мозги адаптируются даже под твой стиль езды, нужно время.


Была такая же «проблема». Но для новой адаптации моему Фунтику потребовалась примерно неделя езды.


Думаю всё зависит от пробега кто то 5 км в день наматывает а кто то 50, сколько примерно наездили за неделю?


Прилично, примерно 500 км… Уже сам начал голову ломать, что делать. Возможно, что так получилось из-за-того, что до этого долго не чистили


Насколько помню, ничего обучать не нужно, обучение и адаптация проходит во время езды. Было примерно такое же, когда снимал аккум на профилактическое обслуживание, сутки авто стояло без акб, затем как поставил, завёл, начались какие то непонятки, обороты плавали, динамика так себе, примерно через 50 км. всё устаканилось, пришло в норму. Думаю в твоем случае всё идентично. У меня FF3.


Вот вот тоже самое чуть динамика изменилась, это хорошо если так а то я уже готовлюсь к худшему, думаю снова всё снимать менять прокладку, все шланги и патрубки проверять)


Делал именно по его рекомендации не помогло


Если — не трогал «черную» коробочку не трогал настроечн винт не сломал ничего другого —


100-200км или день езды у меня так было 3 раза (/30000 км). Клемму правда не снимал — но ты отключаешь модуль (заслонку) при отключ зажигании — а при последующем включении замка зажигания — идет опрос системы и выбор алгоритма


Как вариант — плохо помыл (кусок грязи — на валу заслонки) / еще поездить / протянуть(нет ли подсоса воздуха под прокладку


Надеюсь — мыл со снятием — очистителем аэрозольным очист карбюратора…


чёрную коробочку не трогал винты не крутил снимал и чистил аэрозольным очистителем карбюратора местами тёр зубной щёткой так как очень грязная была и открывал саму заслонку пальцами прокладку не менял просто протёр её тряпочкой


Если — не трогал «черную» коробочку не трогал настроечн винт не сломал ничего другого —


100-200км или день езды у меня так было 3 раза (/30000 км). Клемму правда не снимал — но ты отключаешь модуль (заслонку) при отключ зажигании — а при последующем включении замка зажигания — идет опрос системы и выбор алгоритма


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи


Дроссельная заслонка для Форд Фокус 2 и3, чистка ремонт и замена


[/i] Дроссель Форд Фокус 2 | Форд Фокус Фан
Голова, как говорится, уже кипела во всю, и после недолгих размышлений было принято решение всё же проверить целостность проводки от дроссельной заслонки до блока ЭБУ, так сказать прозвонить проводку, ну мало ли что…

Салонный фильтр Форд Фокус 2: цена и выбор


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Вот так вот из-за одного предохранителя клиент чуть не поменял дроссельный узел целиком, так что перед заменой дорогостоящих элементов всегда проходите грамотную проверку и диагностику и не нужно менять исправную деталь на новую исправную. Как мы видим из приведённого фото выше, сигналы с дроссельной заслонки соответствуют измеренным сигналам на самом дросселе, то есть проводка от дросселя до ЭБУ целая. Режим ограничения скорости — неисправность двигателя (с. 16) По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибки Ford Focus 2 — Автогностика



  1. исключает механические регулировки;

  2. упрощается конструкция тех систем, которые при активизации могут или должны «придушить» двигатель (антизанос, антибукс, ABS, курсовая устойчивость и другие), так как реализация необходимых команд осуществляется на уровне программно-электронного взаимодействия блоков;

  3. упрощается ремонт и обслуживание.


Ошибка р2110 форд фокус 2 — АвтоТоп Важную роль здесь играют сигналы 1,2,3 ведь они идут через щиток приборов, а на фордах второго поколения часто бывает неисправен разъём на щитке приборов и его приходится пропаивать. Но в нашем случает так же всё оказалось исправно. И сигналы с педали газа так же поступали на ЭБУ и компьютер их замечательно видел.


Когда нужно менять салонный фильтр на Форд Фокус 2


Все зависит от пробега и условий в которых эксплуатировался автомобиль производитель рекомендует менять салонный фильтр Форд Фокус 2 каждые 20000 км пробега.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи


А если автомобиль эксплуатировался в экологически загрязненном регионе, в крупном мегаполисе, то проводить замену фильтра салона нужно еще раньше.


Здесь нужно ориентироваться на появление посторонних запахов в салоне, ухудшение рециркуляции воздуха, уменьшение КПД работы печки.


Как заменить салонный фильтр Форд Фокус 2 дорестайл, рестайлинг, со снятием и без снятия педали газа, где находится



  1. Небольшая трещотка с карданом или гибким удлинителем.

  2. Головки торцевые: 7 и 10.

  3. Вспомогательный инструмент: отвертка, плоскогубцы, молоток (при необходимости).

  4. Чистая ветошь.


Как поменять салонный фильтр Форд Фокус 2, фото ⋆ I Love My Car В целом если двигатель троит, то какой-то из цилиндров не работает. Выяснить причину в большинстве случаев удается лишь опытным путем, а прочитывание ошибок не дает никакого результата.






Чистка дроссельной заслонки Форд Фокус 2 своими руками +видео


Все эти факторы препятствуют пропорциональному обогащению топливной смеси и, как следствие, ведет к нагару.


Для работы, нам понадобится следующий инструмент:



  • Отвертка с плоским лезвием или торцовая головка на 7-8

  • Набор звездочек либо отвертка со сменными наконечниками (звездообразными)

  • Очиститель карбюратора


Средство для очистки карбюратора я выбрал фирмы ABRO под названием Carb & Choke, один из самых распространенных и дешевых, цена — 160 рублей.


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи


Открываем капот. И так, местонахождение агрегата указано на фото ниже…


Отсоединяем патрубок воздуховода с обеих сторон, ослабив хомуты и убираем его в сторону.


Не нужно отсоединять никакие жгуты проводов, отсоединять какие-либо датчики кроме одного — датчика положения дроссельной заслонки. Для этого, нужно плоской отверткой поддеть красный фиксатор датчика и подтянуть его вверх. Этот язычок поднимется на половину, до упора, не пытайтесь его вытащить полностью. Сняли датчик…


Теперь, ни что не мешает снятию дроссельного узла. Он держится на 4-х шурупах под звездочку. Выкручиваем их и снимаем дроссель.


Ни чего страшного, но нагар есть. Раз уж снял — чистить буду до блеска))


Вот тут нам и понадобятся свойства очистителя. Нагар на дроссельной заслонке — это скопление газов из паров масла и бензина. Взбалтываем хорошенько балончик и тщательно промываем всю внутреннюю полость корпуса дросселя.


Диагностика


Что вызывает Check Engine чаще всего А какие же сигналы показывает нам сканер, видит ли он датчики 1 и 2 дроссельной заслонки? Смотрим на дисплей сканера.


Ошибка р2110 форд фокус 2


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи


Довольно редкая ошибка, перешарил весь интернет и толкового ответа я не нашел, поэтому есть смысл поделится с людьми, может кто-то сейчас в такой же ситуации как Я был неделю назад.


В общем суть неисправности была такая: мог 100 км ехать нормально, а может через 10 мин свалиться в аварийный режим (принудительный режим ограничения скорости) жмешь педаль в пол а выше 2000 оборотов не поднимает. При включении зажигания — Двигатель неисправен.






Записали клиента на следующий день, а сами начали гадать, с чего вдруг ему приговорили дроссельную заслонку, может, просто пришло время и пора менять топливный насос, давление топлива низкое. а может электронная педаль неисправна? Ну что гадать, завтра приедет форд, там и будем разбираться.


Уже на утро у ворот нашего сервиса стоял тот самый Форд Фокус 2. Загнали его в сервис и приступили к изучению неисправности.


Рис.1


В начале проверили, как ведёт себя автомобиль. На щитке приборов горит лампочка CHECK-ENGINE, нажимаем на педаль газа в пол, обороты действительно не набирает, двигатель чихает, но не глохнет. Приступаем к диагностике и подключаем сканер для чтения текущих неисправностей.


Рис.2 Коды неисправностей


Видео 1. Не проходит адаптация дроссельной заслонки Форд Фокус 2.


Рис.3 Откручиваем дроссельную заслонку


Сама заслонка визуально выглядит чистенькой, видимо её недавно чистили, думая что неисправность кроется в загрязнении, но как говорится «дело было не в бобине» 🙂


Далее рассмотрим схему и распиновку контактов дроссельной заслонки и проверим все сигналы на разъёме.


Рис.4 Общая схема электронной системы управления двигателем 1,6 Ford Focus II. Дроссельная заслонка выделена зелёным цветом, педаль газа выделена фиолетовым цветом.


Рис.5 Рассмотрим детально распиновку дроссельной заслонки


1бело-голубой — сигнал мотора 1
2жёлто-голубой — сигнал мотора 2
3белый — сигнал датчика 2 дроссельной заслонки
4коричневый — масса (-)
5жёлтый — плюс 5 вольт датчиков
6бело-красный — сигнал датчика 1 дроссельной заслонки


Рис.8 5ый контакт (желтый) плюс 5 вольт датчиков, а точнее 4,97 вольт. Это не критично.
Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи

Какой салонный фильтр выбрать для Форд Фокус 2?


[/i] 3 comments on “ Компьютерная диагностика покажет ошибку Р2110 как расшифровали дроссельная ”
Но проблема стоит в том, что на рынке сейчас представлено огромное количество таких изделий среди которых есть и подделки. Поэтому важно приобрести или оригинал, или качественный аналог.

Где находится, пошаговая инструкция по замене салонного фильтра на Форд Фокус 2


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Так же не перепутайте с салонным фильтром для Форд Фокус 3, который на 8 2 мм меньше, чем тот, который нужен. Сама заслонка визуально выглядит чистенькой, видимо её недавно чистили, думая что неисправность кроется в загрязнении, но как говорится дело было не в бобине. Инструмент и материалы для замены По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Адаптация дроссельной заслонки


Как сбросить ошибки и избавиться от Check Engine Но в отличии от обычных фильтров угольные аналоги быстрее забиваются и менять их приходится чаще – это и есть их основной недостаток.


Ошибки Ford Focus 2


Записали клиента на следующий день, а сами начали гадать, с чего вдруг ему приговорили дроссельную заслонку, может, просто пришло время и пора менять топливный насос, давление топлива низкое… а может электронная педаль неисправна? Ну что гадать, завтра приедет форд, там и будем разбираться.


Уже на утро у ворот нашего сервиса стоял тот самый Форд Фокус 2. Загнали его в сервис и приступили к изучению неисправности.


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи


В начале проверили, как ведёт себя автомобиль. На щитке приборов горит лампочка CHECK-ENGINE, нажимаем на педаль газа в пол, обороты действительно не набирает, двигатель чихает, но не глохнет. Приступаем к диагностике и подключаем сканер для чтения текущих неисправностей.


Рис.2 Коды неисправностей


Видео 1. Не проходит адаптация дроссельной заслонки Форд Фокус 2.


Рис.3 Откручиваем дроссельную заслонку


Сама заслонка визуально выглядит чистенькой, видимо её недавно чистили, думая что неисправность кроется в загрязнении, но как говорится «дело было не в бобине» 🙂


Далее рассмотрим схему и распиновку контактов дроссельной заслонки и проверим все сигналы на разъёме.


Рис.4 Общая схема электронной системы управления двигателем 1,6 Ford Focus II. Дроссельная заслонка выделена зелёным цветом, педаль газа выделена фиолетовым цветом.


Рис.5 Рассмотрим детально распиновку дроссельной заслонки


1бело-голубой — сигнал мотора 1 2жёлто-голубой — сигнал мотора 2 3белый — сигнал датчика 2 дроссельной заслонки 4коричневый — масса (-) 5жёлтый — плюс 5 вольт датчиков 6бело-красный — сигнал датчика 1 дроссельной заслонки


Рис.6 Распиновка дроссельной заслонки форд фокус 2


Подведение итогов


Re: Адаптация дроссельной заслонки Вот так вот из-за одного предохранителя клиент чуть не поменял дроссельный узел целиком, так что перед заменой дорогостоящих элементов всегда проходите грамотную проверку и диагностику и не нужно менять исправную деталь на новую исправную.


Основные причины неисправности системы двигателя Форда Фокус 2


Появление значка «Check Engine» на автомобиле Форд Фокус 2 может быть вызвано массой причин: от неполадок с датчиками до неплотно закрытой крышки бензобака. Обычно для «вычисления виновника» используется компьютерная диагностика. Если нет возможности её провести, остаётся только одно: действовать методом исключения.


Перечислим наиболее распространённые причины включения индикатора «Check Engine» и способы устранения неисправностей:


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи


Автомобиль Форд Фокус 2 внезапно перестал реагировать на педаль газа, перестал набирать обороты. На щитке приборов загорелась лампочка чек. Как решить эту неисправность?



  • Свечи.

  • Проблемы системы зажигания.

  • Высоковольтные (ВВ) провода.

  • Компрессия.

  • Форсунки.

  • Датчик коленчатого вала.

  • Топливная смесь.

  • Метки ГРМ.


Нюансы выполнения Ни чего страшного, но нагар есть. Раз уж снял — чистить буду до блеска))


Есть ли разница по работам на рестайлинге Ford Focus II


В 2008 году Форд Фокус подвергся рестайлингу. Было внесено множество изменений, но большая их часть касалась кузова автомобиля. В салоне изменился внешний вид приборной панели. Салонного фильтра рестайлинг не коснулся. В моделях, выпущенных после 2008 года, он всё так же находится у педали газа, а значит, изложенная выше методика замены применима и для него.


Как видим, для замены салонного фильтра совершенно ни к чему гнать машину в сервис, так как всё можно сделать самостоятельно. Единственная трудность может возникнуть с извлечением старого фильтра: очень непросто будет достать его из ниши, не насорив там, особенно если фильтр не менялся очень давно.


Обучение Педали Газа Форд Фокус 2 – Похожие статьи


Нестабильная работа мотора и ее причины



  • Существенное снижение мощности воздушного потока, дующего из воздуховода при одинаковых настройках климат-контроля. Фильтр забился, вентилятору сложнее продувать – элемент необходимо менять.

  • Появление частиц листьев, травы и прочего в воздуховодах печки или кондиционирования.

  • Во время передвижения с закрытыми окнами ощущаются посторонние неприятные запахи.

  • Усиленное запотевание стекол автомобиля при разных погодных условиях.

  • Быстрое загрязнение пылью элементов интерьера салона.


Основные причины неисправности системы двигателя Форда Фокус 2 И да, конечно, мы все предохранители проверяли и они были целые. Точно целые? А как проверить целостность предохранителя? Как правило их не вытаскивают и каждый визуально не осматривают, а просто меряется либо контролькой, либо лампочкой потенциал на 1ом выводе предохранителя, а потом на 2ом выводе. Приведём пример.