Ошибка P2138 Форд Фокус 2 Рестайлинг – Читаем далее

Как проводится диагностика ошибки P0158 Ford:



  • Прочитать коды ошибок. Затем очистить их и провести тестовую поездку, чтобы проверить сбой.

  • На работающем автомобиле просмотреть выходные данные датчика кислорода.

  • Проверить проводку датчика кислорода и его разъемы на наличие коррозии или обрывов.

  • Проверить датчик кислорода на предмет физического повреждения или загрязнения жидкостью.

  • Проверить наличие повреждений выхлопной системы перед датчиком.

  • Выполнить точные тесты производителя для точной диагностики неисправности.


Несколько простых рекомендаций которые помогут избежать ошибок при диагностике неисправности.



  • Устраните любые неисправности выхлопной системы перед датчиком кислорода, чтобы предотвратить попадание избыточного кислорода в поток выхлопных газов.

  • Проверьте датчик кислорода на наличие загрязнений моторным маслом или охлаждающей жидкости. Они могут вывести из строя датчик кислорода.

  • Устраните любые повреждения (проводка, разъемы и т.д.) связанные с датчиком кислорода, чтобы предотвратить ошибочные показания датчиков.

  • Проверьте катализатор на наличие повреждений и на проходимость. Неисправный катализатор может быть причиной неустойчивых показаний датчика кислорода.


Ошибка P2138 Форд Фокус 2 Рестайлинг – Читаем далее


Ошибка P2135 — несовпадение показаний датчиков положения дроссельной заслонки



  • При этой ошибке в работе двигателя могут наблюдаться пропуски воспламенения. Обороты двигателя могут «плавать».

  • На приборной панели загорится индикатор «Check engine».


Ford Focus 2 не развивает обороты — Мотор Мастер Клуб Совместно с ошибкой р2135, зависимо от определенных причин, могут выскочить и прочие, которые связаны с неверной деятельность заслонки дросселя и соответственных измеряющих приборов положения, ошибочки: P0120, P0122, P0123, P0220, P0222, P0223, P1578.


Re: Форд фокус-2,не развивает обороты


Domovoy писал(а): Здравствуйте.Пришел форд фокус-2 2008г 1.8л 125л.с.Движек нормально не работает,обороты не развивает ,троит.Ошибок было много-стер.Остались-Р0607,р2110,в1318,с1956,u1900.Думаю,проблема в САN шине.Подскажите пожалуйста,где находиться блок CAN и разьемы,в которых проходит кан шина из под капота чтоб посмотреть контакты?Спасибо


двигатель там один и ситема управления тоже. дюратек и ЭБУ на вистеоне. вам нужен блок GEM. находится в салоне в районе ног пассажира вверху. ЭБУ в правом переднем крыле. посмотрите разъемы. может было ДТП и некачественно сделали.


Модератор Сообщения: 1236 Зарегистрирован: 23.11.2010, 17:27 Откуда: Тула Благодарил (а): 35 раз Поблагодарили: 82 раза Контактная информация:


Ошибка P2138 Форд Фокус 2 Рестайлинг – Читаем далее


Ошибка P0158 Ford — высокое напряжение цепи датчика кислорода (bank 2, датчик 2)


[/i] Описание ошибки P2008 на Форд Фокус 2, способы исправления неполадки
согласен. тут перепроверил. http://engine-codes.com/p0607_ford.html похоже в аварийном пашет с ограничение оборотов.

Общие ошибки при диагностике ошибки P0158 Ford:


Ошибка P2138 Форд Фокус 2 Рестайлинг – Читаем далее
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
В общем суть неисправности была такая мог 100 км ехать нормально, а может через 10 мин свалиться в аварийный режим принудительный режим ограничения скорости жмешь педаль в пол а выше 2000 оборотов не поднимает. Решение, как это не странно, довольно простое и под силу каждому у кого есть паяльник и маломальское понятие о том, как выполняется пайка. Ошибка р2110 форд фокус 2 — АвтоТоп По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ошибка U1900 на Форд Фокус 2, что обозначает и как ее исправить? Разборка приборной панели и пайка контактов CAN-шины |


Что означает ошибка Р2135 и как её исправить Я просто взял, отсоединил фильтрик сбоку и туда wdшкой пропшикал, а также во входы. Оба жигулёвских клапана работают как положено, ошибка p пропала, машина перестала захлёбываться и поехала! Таким образом, Р ошибка Форд Фокус 2 2. В статье мы выясним, что за ошибка Р, каковы её признаки.


Ошибка р2110 форд фокус 2


Ошибка P2138 Форд Фокус 2 Рестайлинг – Читаем далее


Довольно редкая ошибка, перешарил весь интернет и толкового ответа я не нашел, поэтому есть смысл поделится с людьми, может кто-то сейчас в такой же ситуации как Я был неделю назад.


В общем суть неисправности была такая: мог 100 км ехать нормально, а может через 10 мин свалиться в аварийный режим (принудительный режим ограничения скорости) жмешь педаль в пол а выше 2000 оборотов не поднимает. При включении зажигания — Двигатель неисправен.


Записали клиента на следующий день, а сами начали гадать, с чего вдруг ему приговорили дроссельную заслонку, может, просто пришло время и пора менять топливный насос, давление топлива низкое. а может электронная педаль неисправна? Ну что гадать, завтра приедет форд, там и будем разбираться.


Уже на утро у ворот нашего сервиса стоял тот самый Форд Фокус 2. Загнали его в сервис и приступили к изучению неисправности.


Рис.1


В начале проверили, как ведёт себя автомобиль. На щитке приборов горит лампочка CHECK-ENGINE, нажимаем на педаль газа в пол, обороты действительно не набирает, двигатель чихает, но не глохнет. Приступаем к диагностике и подключаем сканер для чтения текущих неисправностей.


Рис.2 Коды неисправностей


Видео 1. Не проходит адаптация дроссельной заслонки Форд Фокус 2.


Рис.3 Откручиваем дроссельную заслонку


Сама заслонка визуально выглядит чистенькой, видимо её недавно чистили, думая что неисправность кроется в загрязнении, но как говорится «дело было не в бобине» 🙂


Далее рассмотрим схему и распиновку контактов дроссельной заслонки и проверим все сигналы на разъёме.


Рис.4 Общая схема электронной системы управления двигателем 1,6 Ford Focus II. Дроссельная заслонка выделена зелёным цветом, педаль газа выделена фиолетовым цветом.


Рис.5 Рассмотрим детально распиновку дроссельной заслонки


1бело-голубой — сигнал мотора 1
2жёлто-голубой — сигнал мотора 2
3белый — сигнал датчика 2 дроссельной заслонки
4коричневый — масса (-)
5жёлтый — плюс 5 вольт датчиков
6бело-красный — сигнал датчика 1 дроссельной заслонки


Рис.8 5ый контакт (желтый) плюс 5 вольт датчиков, а точнее 4,97 вольт. Это не критично.
Ошибка P2138 Форд Фокус 2 Рестайлинг – Читаем далее

Причины неисправностей


Как механик диагностирует ошибку P2008? Увы, но отечественные автомобили, среди которых десятки тысяч Приор, Грант, Калин и классических моделей, ошибка Р2135 стала своего рода визитной карточкой. Если у вас в распоряжении Лада Калина, какой-нибудь ВАЗ 2115, Приора или Гранта, то наверняка ошибка Р2135 хотя бы раз за время эксплуатации автомобиля встречалась.