У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo

Решу ЕГЭ 2022 по русскому языку тренировочный вариант №210913


Текст варианта для задания №1


Философским камнем, а также камнем мудрости, алхимики Средневековья назвали вещество, обладающее способностью трансформировать металлы неблагородные в благороднейший из металлов — золото. Ученые мужи на протяжении столетий были одержимы идеей создания этого божественного эликсира, смог бы исцелять от болезней и даровать людям бессмертие.


Обычных людей интересует вопрос, возможно ли создать философский камень. Ни один металл не превращается в другой металл из-за воздействия на него серой. Можно много времени посвящать науке и проводить химические опыты, однако ответ будет один — «нет». При этом можно провести оригинальные эксперименты дома и почувствовать себя настоящим алхимиком.


1)Укажите варианты ответов, в которых даны верные характеристики фрагмента текста. Запишите номера этих ответов.



  • 1) В тексте присутствует много терминов и изобилуют научные факты.

  • 2) Использование эпитетов (божественного эликсира, магическое вещество, оригинальные эксперименты), метафор (Благодаря постоянным усилиям алхимиков, направленным на создание философского камня, родилась современная наука химия; черная сера могла «зачать» свинец) способствует эмоциональности, выразительности изложения, помогает передать авторскую оценку описываемым явлениям.

  • 3) Текст содержит грамматические особенности, характерные для письменной речи: причастные и деепричастные обороты, сложные синтаксические конструкции.

  • 4) Основной функционально-смысловой тип речи – рассуждение, которое автор использует для развития и подтверждения мысли, объяснения явлений (свойств предмета) и выражения собственного мнения.

  • 5) Текст относится к научному стилю речи, так как основные цели автора – сообщить информацию, имеющую практическое значение, дать чёткие инструкции.


2)Самостоятельно подберите относительное местоимение (союзное слово), которое должно стоять на месте пропуска во втором предложении текста. Запишите это местоимение (союзное слово).


3)Прочитайте фрагмент словарной статьи, в которой приводятся значения слова, выделенного в предпоследнем абзаце. Определите значение, в котором это слово употреблено в тексте. Выпишите цифру, соответствующую этому значению в приведённом фрагменте словарной статьи. СМУ́ТНЫЙ, -ая, -ое, -ые


4)В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово. подкрАлась, новорождЁнный, по средАм, нефтепрОвод, донЕльзя.


6)Отредактируйте предложение: исправьте лексическую ошибку, исключив лишнее слово. «Мне просто надо сесть на скоростной экспресс, который отходит в одиннадцать часов утра от платформы номер девять и три четверти», — произнёс Гарри Поттер, оторвав глаза от билета.


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo


Десятка» бюджетных автомобилей, о которых не получится сказать и слова плохого


[/i] Как определить скорость по тормозному пути автомобиля?
При подборе резины автолюбители сталкиваются с проблемой, какие шины поставить, а также какой размер колес лучше выбрать. При этом следует помнить, что изменение внешнего диаметра относительно рекомендованного приведет к тому, что ездовые характеристики автомобиля изменятся в худшую сторону.

Какие колеса и размер лучше выбрать


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
При подборе резины автолюбители сталкиваются с проблемой, какие шины поставить, а также какой размер колес лучше выбрать. Если высота профиля в обозначении значение перед радиусом R больше 55 , это стандартные шины например, 195 65 R15. На что влияет размер колес автомобиля: какие колеса лучше По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Кручу-верчу, запутать хочу. Разбираемся в линейках HDD / Хабр



  • 1) разочарованный, достижение, потрясти

  • 2) голубка, жасмин, степной

  • 3) обновлённый, загляденье, фантазия

  • 4) настроение, укротить, властелин

  • 5) частотность, зарница, матрос


Разница вылета диска 38 и 45 — Авто Брянск Вылет диска ET: что это такое. Почему нужно отдельно учитывать параметр ET диска при выборе. Можно ли ставить диски с большим или меньшим вылетом, советы.


Как рассчитать скорость по тормозному пути?


Скорость и длину тормозного пути можно подсчитать по специальным формулам, при этом показатели могут разниться в зависимости от состояния дорожного покрытия – длина на сухой дороге и при езде по гололеду будет отличаться.


Метраж тормозного пути будет рассчитываться по формуле:


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo
}]» width=»214″ height=»50″ /}


Где 0,64 – показатель эффективности тормозной системы для легкового автомобиля, установленный ГОСТ, g – постоянная величина поля тяжести (9,81). S в уравнении будет обозначать известную длину тормозного отрезка.


Среднестатистическому автолюбителю сложно использовать формулы в процессе движения по городской дороге, поэтому стоит запомнить средние величины, приведенные в ПДД. Также для быстрого расчета можно использовать онлайн-калькуляторы, которые учитывают не только указанные выше показатели, но и марку, вес машины.


Тренировочный вариант №210913 ЕГЭ 2022 по русскому языку 11 класс 100 баллов с ответами | ЕГЭ ОГЭ СТАТГРАД ВПР 100 баллов


[/i] Всё про индекс скорости шин
9)Укажите варианты ответов, в которых во всех словах одного ряда содержится безударная проверяемая гласная корня. Запишите номера ответов.

Чем еще грозит изменение величины вылета


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
4 В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Некоторые автовладельцы часто путают его с шириной диска, которая является не менее важным, но абсолютно независимым параметром. Отвлекающие факторы По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Стандартная высота профиля шины



  1. Легковое авто – 14,7 м.

  2. Мопед, мотоцикл – 7,5 м.

  3. Грузовое авто или автобус, весом до 12 тонн – 18,3 м.

  4. Грузовое авто, масса которого превышает 12 тонн – 19,5 м.


Рекомендованный вылет для популярных моделей автомобилей 4)В одном из приведённых ниже слов допущена ошибка в постановке ударения: НЕВЕРНО выделена буква, обозначающая ударный гласный звук. Выпишите это слово. подкрАлась, новорождЁнный, по средАм, нефтепрОвод, донЕльзя.


«Десятка» бюджетных автомобилей, о которых не получится сказать и слова плохого


Получайте на почту один раз в сутки одну самую читаемую статью. Присоединяйтесь к нам в Facebook и ВКонтакте.


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo


Сегодня на рынке присутствует много автомобилей самых разных марок и моделей. И в каждой ценовой категории есть автомобили, которые по праву можно назвать лучшими. В этом обзоре самые достойные из бюджетных образцов текущего года, которые можно смело брать.


1. Renault Logan


Пускай назвать дизайн экстерьера Renault Logan сильной стороной машины сложно. Куда важнее то, что автомобиль отличается надежностью и отличной проходимостью на сложных участках. Последнее возможно благодаря свойствам подвески и дорожному просвету в 155 мм. Салон Renault Logan достоит высоких похвал — он просторный и сидеть в нем комфортно.


2. Lada Vesta


Главным плюсом этой модели является ее вместительный салон. Сидеть в нем можно действительно с комфортом, что является редкостью для отечественных авто. Автомобиль уверенно ведет себя на дороге и отлично маневрирует. Таким образом Lada Vesta прекрасно подходит для езды в больших городах.


3. Renault Duster


Для своей ценовой категории Renault Duster может похвастаться действительно «неубиваемой» подвеской. Именно за эту особенность машину и любят в первую очередь те, кому уже довелось посидеть за ее штурвалом. Брать для «скачек по камням» машину все-таки не стоит, однако на отечественных дорогах она зарекомендовала себя прекрасно.


4. Peugeot 301


Если нужен бюджетный автомобиль с низким расходом топлива, то в первую очередь нужно присмотреться вот к этой модели. Peugeot 301 может похвастаться и неплохим дизайном кузова и салона. Последний достаточно удобный как для водителя, так и для пассажиров.


5. Skoda Fabia


Автомобиль известной чешской компании тоже достоин упоминания. Большинство автомобилистов хвалит Skoda Fabia в первую очередь за низкий расход топлива, традиционно присущий автомобилям марки с самыми разными двигателями. Компактные габариты авто, в этом случае, также стоит отнести к достоинствам.


6. Kia Rio


Типоразмер покрышек


Как правильно замерить вылет диска ЕТ HGST Ultrastar 7K4000 — обычный жёсткий диск для рабочих станций, классические 7200 оборотов в минуту, 64 мегабайта кеш-памяти, и заявленные совершенно сумасшедшие 2 миллиона(!) часов наработки на отказ. Ко всему прочему — пятилетняя гарантия производителя. За модель с 2 ТБ памяти придётся отдать ~8300 рублей, в то время как за 4 ТБ — уже ~15 300.


Профиль резины


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo


Сразу отметим, что ездовые качества, характеристики и показатели авто сильно зависят от диаметра диска, а также профиля шины. При этом основных вариантов всего два: увеличить радиус диска и уменьшить профиль резины или же уменьшить радиус диска и установить резину с высоким профилем. При этом общий размер колеса не поменяется.


Обратите внимание, каждое из указанных решений имеет как плюсы, так и минусы. На практике, основным элементом, который дешевле, проще и быстрее заменить, являются именно покрышки.


Если высота профиля в обозначении (значение перед радиусом R) больше 55%, это стандартные шины (например, 195/65 R15). Соответственно, значение меньше 55% укажет на то, что шины низкопрофильные (например, 225/45 R17). Шины с высоким профилем – более 65%.


Каждый автопроизводитель указывает максимальный и минимальный радиус колес, а также допустимую высоту профиля шины. Это значит, что автовладелец может менять высоту профиля без увеличения общей ширины покрышки.


Небольшое увеличение повышает комфорт, понижение позволяет улучшить управление. При этом рекомендованные параметры лучше не превышать.



  • Превышение рекомендованной высоты профиля приведет к ухудшению торможения и маневрирования, машину в поворотах начнет заносить, увеличивается расход топлива, возможно затирание в колесных арках при загрузке авто, повышаются нагрузки на детали ходовой части и т.д.

  • Уменьшение высоты профиля от рекомендованного (когда общая ширина и радиус шины не изменяются) позволяет получить лучшее управление и торможение. При этом страдает комфорт, повышается жесткость хода, имеет место увеличенная нагрузка на ходовую, повышаются риски повреждения колесных дисков.


Стандартная высота профиля шины


Нормальный профиль резины позволяет получить больше комфорта, сохраняя баланс между устойчивостью и управляемостью. Как правило, размеры диска колеса в этом случае меньше, а профиль резины выше, что и позволяет получить рекомендуемый радиус колеса в целом.


Обратите внимание, такие размеры покрышек не подойдут для агрессивного вождения, однако при езде по плохим дорогам и бездорожье высокопрофильные шины позволяют «сгладить» неровности и повысить проходимость. Резина с высоким профилем лучше ведет себя на льду и снегу, так как обеспечивает более высокое давление в пятне контакта. Благодаря такому давлению шина неплохо тормозит.


Из недостатков можно выделить снижение остроты управления, автомобиль становится более валким в поворотах. Также высокий профиль часто означает, что боковина шины мягкая, легко режется и повреждается (например, при контактах с бордюрами или при попадании в ямы с острыми краями).


Низкопрофильная резина


Какие проблемы могут возникнуть из-за неправильного подбора дисков



  • городские малолитражки получают небольшие колеса со стандартным профилем;

  • мощные легковые авто обычно имеют большой радиус колес и ширину (большие диски и низкопрофильные шины).

  • внедорожники оснащаются покрышками с высоким профилем;


Покупка покрышек, зависящая от индекса скорости Где 0,64 – показатель эффективности тормозной системы для легкового автомобиля, установленный ГОСТ, g – постоянная величина поля тяжести (9,81). S в уравнении будет обозначать известную длину тормозного отрезка.


Колёса с нулевым вылетом


Таким образом, для измерения вылета, вне зависимости от того, есть ли возможность прочитать маркировку на диске или нет, автолюбитель может использовать самые простые приёмы и получить достаточно точный результат.


Конкретный пример: первый замер показал значение А = 143 мм, В = 43 мм. Суммарное значение ЕТ = (А + В) / 2 – В = (143 + 43) / 2 – 43 = 186 / 2 – 43 = 93 – 43 = 50 мм. Соответственно, отталкиваясь именно от этого показателя, владелец транспортного средства и должен выбирать интересующие его диски в магазине.


Конечно, в подобных таблицах показатель ЕТ будет присутствовать в обязательном порядке, и выходить за предлагаемые диапазоны размерностей, как правило, инженеры не рекомендуют и совершенно точно снимают с себя всякие гарантийные обязательства в случае поломки подвески или иных деталей.


Современные колесные диски – это не только одна из составляющих ходовой части автомобиля, но и важный элемент его экстерьера. Однако перед тем как украсить свою машину новыми дисками, следует знать, как это может повлиять на конструкцию подвески, и как могут измениться ходовые качества авто.


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo


Грамотный выбор резины


[/i] Решу ЕГЭ 2022 по русскому языку тренировочный вариант №210913
Если автовладельца заинтересует покупка исключительно зимних шин, он должен знать, как маркируются колёса такого вида. На зимних шинах всегда присутствует индекс скорости H в сочетании с литерами M+S. Важно помнить, что на зимнем варианте колёс рисунок протектора более яркий и глубокий.

Насколько важно правильно сделать выбор?


У Автомобиля Новые Диски и Отличные Скоростные Показатели Какая Ошибка • Chevrolet aveo
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Иногда рядом с типоразмером резины указывается её сезонность, например, слово Tubeless означает необходимость бортирования на диск без камеры. Ученые мужи на протяжении столетий были одержимы идеей создания этого божественного эликсира, смог бы исцелять от болезней и даровать людям бессмертие. Низкопрофильная резина По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Chevrolet Aveo



  • нулевым, при котором привалочная плоскость совпадает с вертикальной осью диска);

  • положительным, где привалочная плоскость смещена назад от оси;

  • отрицательным, когда привалочная плоскость смещена вперед от оси.


Peugeot 301 Правда, не стоит полагать, что даже при незначительном превышении значения нагрузки, покрышка будет разорвана на несколько частей. Все современные покрышки имеют допустимое превышение, благодаря которому нагрузка может быть увеличена не более чем на 20–30%.