Chevrolet Aveo Расход Топлива на 100 Км – Виктор казань

Шевроле Авео 1 поколение 1,2


Расход бензина Chevrolet Aveo 1.2 на 100 км. Отзывы


Заявленные производителем параметры не всегда соответствуют реальному расходу топлива Chevrolet Aveo. Так некоторые типы двигателей потребляют бензина больше после определенного пробега, цифры других комплектаций более близки к истине, но могут разниться в зависимости от КПП. Владельцы автомобилей этой марки делятся своими наблюдениями ниже.


Chevrolet Aveo 1.2 – 1 поколение


Судя по отзывам владельцев дористайлинговых авто затраты горючего Chevrolet Aveo с объемом двигателя 1.2 л, можно сделать вывод, что производитель немного лукавил в официальных данных.



  • Сергей, Армавир. Купил автомобиль 2004 года выпуска с небольшим пробегом для пяти лет. Судя по всему капитальный ремонт не делался, и расход горючего по городу достигал 8.5 литров, вместо заявленных 7.7, по трассе реальное потребление горючего стояло еще дальше от номинального 6.4-6.6, а далеко не желанные 4.5.

  • Валерий, Изюм. Авто купил 2007 года, рассчитывал на малый расход бензина, но на выходе получил параметры как на Жигулях объемом 1.5. К тому же мощности сильно недостает, по кузову и ходовке нареканий машина не вызывает.

  • Игорь, Красногорск. Меня мотор устраивает полностью, хотя знакомые предупреждали об излишней прожорливости. Затраты конечно немного больше чем по официальным данным, но не значительно. Мощности у 16 клапанного движка тоже прилично, по средней горке еду на третьей скорости.


Chevrolet Aveo 1.4 – 1 поколение



  • Григорий Ильич, Южно-Сахалинск. В суровых зимних условиях на автоматической коробке передач расход бензина совсем не радует, в течение года делал замеры, пока двигатель был новым, получилось следующее: город до 11 л, по трассе намного экономичнее, в среднем около 6л. Летом по городу расход поменьше, но оно у нас очень короткое.

  • Виктор, Конотоп. Автомобилем очень доволен, купил хэтчбек первого поколения с движком T250 и МКПП на 5 скоростей, так как на коробке автомате потребление топлива гораздо выше. Да и сам я люблю чувствовать машину, в среднем по городу без пробок кушает 7 литров бензина АИ 92.


Chevrolet Aveo 1.6 – 1 поколение



  • Карина, Саратов. Мне нравится, когда машина уверенно набирает скорость и есть определенный запас мощности. Покупая Шевроле Авео с движком Т250 на 1.6 л примерно рассчитывала на такой результат и не прогадала. Авто при всей своей проворности оказалось еще и довольно экономным, в пробках оставляю около 10 л на 100 км.


Chevrolet Aveo 1.2 – 2 поколение



  • Захар, Курчатов. Покупал для жены, так как по официальным данным для этой комплектации расход топлива на 100 км самый низкий, она водит машину неуверенно, поэтому на обгон обычно не идет, да и слабый мотор не особо позволяет осуществлять такие маневры. Потребляет горючки в городе максимум 9 литров.

  • Арина, Николаев. Ездить приходится не часто, но почти всегда на низких передачах, так как дороги в нашем районе оставляют желать лучшего. Наверное, будь мотор более мощным, расход семейного бюджета страдал бы ощутимей, а так я практически довольна, лью топливо в расчете 8 л на 100 км.


Chevrolet Aveo Расход Топлива на 100 Км – Виктор казань


Шевроле Авео 1.2, 1.4, 1.5, 1.6 расход топлива



  • Константин, Уфа. По работе часто езжу в командировки на большие расстояния, Авео в плане экономичности по трассе лучший вариант. Двигатель с объемом 1.4 л на АКПП 4 скорости, кушает до 6 литров бензина АИ 92 по хорошей дороге, да и цена мелкого ремонта с расходными материалами не огорчает.

  • Григорий, Ярославль. Я живу почти на окраине города, и довольно часто удается избежать пробок в час пик, поэтому расход горючего не более чем 7.5 л на сотку. Коробка автомат не способствует экономии, но мне кажется, я даже выигрываю, ведь при плотном движении произвожу меньше нервных телодвижений.


Обзор Шевроле Авео Так выглядят официальные данные производителя. На деле не все так гладко. И вот почему.


Сhevrolet Aveo расход топлива


Chevrolet Aveo Расход Топлива на 100 Км – Виктор казань


Кому-то, особенно владельцам автомобилей на механике, мой показатель в 9 – 9,5 литров по городу покажется очень большим, ведь на механике реально можно уложиться в 7 – 8 литров по городу. Однако ребята на автомате это очень мало, ведь действительно расход топлива автомобиля с автоматической коробкой передач может отличаться на 30 – 40 %. За удобство нужно платить.


Скажем так если «давить педаль», то расход у меня выходит около 10,7 литра. Но смысла в такой езде мало.


Итак, не буду томить, вот мой эксперимент – по расходу топлива на Chevrolet Aveo.


Извиняйте за плохие фотографии, были сняты на мой Samsung Galaxy S Plus, некоторые фотки ночью.


Залил топлива на 900 рублей, как обычно недоливают на заправках. Вот фото.


Получилось что-то около 31,35 литра. При расходе в 10 литров на 100 километров должно получиться 313,5 километров.


Обнулил счетчик, пробег будет считаться общий, а не суточный.


Доехал до стоянки (по приборам — 2,1 километра), расход — 9,0 литра.


Следующий день не так много ездил (пробег – 14,7 км), дороги были открыты выходной день, расход – 8,8 литра


Следующий день будний, постоял немного в пробках, потолкался на светофорах. Итог, пробег – 68,4 км, расход – 9,3 литра. Вырос из-за заторов.


Очередной день выдался сложным, пробег около 200 км, было все — и пробки и светофоры, немного трассы (около 15 %). Итог, пробег — 274,7 километра, расход – 9,2 литра


И последний день. Пробег и расход замерил с остатком в 51 километр. Все дело в том, когда у Aveo остается топлива на пробег в 50 километров, маршрутный компьютер пишет «LOW», предупреждая о низком уровне топлива. Сложно контролировать пробег. Однако и так все понятно. Пробег — 336,1 км + на компьютере 51 километр остаток, расход – 9,0 литра.


Расход топлива Шевроле Авео


Chevrolet Aveo 1.2 / Шевроле Авео (T250), 4дв седан, 84 л. с, 5МКПП, 2006 — 2010 — повышенный расход топлива Рестайлинговые же Aveo, T250, и шустрее, и сделаны симпатичнее. Поэтому дальнейший разговор поведем, опираясь главным образом на него.