Не Горит Дальний Свет на Хонда Аккорд – Как правильно их использовать

Почему не работает свет на газели


Вчера главное всё работало, сегодня как назло когда нужно нет! дальний свет даже при подтягивании рычажка по рулем, как бы «моргании» не работает,


предохранители все целые, релюху ближнего, дальнего света менял. И главное при включении габарита или ближнего света на панели приборов не загораются символ ближнего света! получается он вообще не включается! что делать, учите.. .


это которая, та где ручка капота? черная маленькая коробочка? я почему то думал это от сигналки.


Добавлено через 3 минуты 57 секунд кстати противотуманки тоже не горят.


да вродебы горели с габаритами раньше, насколько помню, хотя можт и ошибаюсь.


на панели горит лампа что противотуманки работают, хотя они не работают. а на ближний свет на панели не горит, и они не работают.. вот.


Сделал! Давно, забыл спасибо сказать. Это ЦПС был, СПАИБО!


У меня сегодня тоже самое произошло, моргнул дальним и всё отрубилось.


Не работает — габариты, ближний, дальний, туманки, подсветка приборов и салона.


Работает — аварийка, повороты, задний ход, стопы, задние противотуманки и всё остальное.


Проверил предохранители в салоне и под капотом, визуально все целы.


Тут уже писали про релюшки, можно поподробнее какие именно смотреть, за что они отвечают? ЦПС я думаю не виноват, он же задние туманки включает — значит электричество через него проходит.


Может есть в природе силовой провод, который отвечает только за освещение?


Так через ЦПС идут слабые токи(проводки там тоненькие), и потом на релюшки.


, ты все правильно говорил — силовой провод идет на цпс и на реле фар, у меня он серый


Добавлено через 2 минуты 22 секунды а с цпс на реле фар идет + управляющий, и еще идет управляющий провод на подрулевой.


Долез до реле , обноружил что обгорело клемо коричневого провода , во всем виновато реле или провод надо смотреть и зачто он отвечает ?


Поставил новое реле , все работает на ура ! Всем спасибо отличный форум !


Не Горит Дальний Свет на Хонда Аккорд – Как правильно их использовать


Органы управления Honda Accord | Издательство Монолит



  • Очень важно выбрать качественный вариант, поэтому низкая цена ни в коем случае не должна быть определяющим фактором, чаще всего дешевые изделия и служат недолго, и работают совсем не так, как заявлено. Отдавайте предпочтение известным брендам, которые давно представлены на рынке.

  • Не стоит приобретать изделия, не соответствующие заводским требованиям. Например, использование ксенона противоречит требованиям ПДД, или же если вы приобретете галогеновые лампы слишком большой мощности, то вряд ли качество света улучшится, зато увеличится нагрузка на проводку, что может привести к ее ускоренному износу. (См. также статью Схема электропроводки Газель: особенности.)


Как включить дальний свет на Хонде? Авто-ремонт Благодаря Рустаму я начал предпринимать попытки разобраться в этом вопросе и попытаться улучшить свет.


Газель не работает ближний свет фар


[/i] Как включить ближний свет фар на автомобиле
Причем тумблер или поворотная кнопка могут располагаться на приборной панели, но дальний свет всегда включается переключателем поворотов.

Возможные проблемы и способы их устранения


Не Горит Дальний Свет на Хонда Аккорд – Как правильно их использовать
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Очень важно выбрать качественный вариант, поэтому низкая цена ни в коем случае не должна быть определяющим фактором, чаще всего дешевые изделия и служат недолго, и работают совсем не так, как заявлено. В чем может заключаться причина неисправности и как определить поломку об этом вы можете узнать из данного материала. Фары дальнего света: почему не горят или работают вместо ДХО, лампы Wesem и Sim, схема включения По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Линзы в фары хонда аккорд 7 — Авто Брянск



  1. «Выкл.»;

  2. «Вниз – вверх»: активация левого — правого поворотников;

  3. «На себя» кратковременная подача светового сигнала;

  4. «От себя»: ближний свет, дальше на одну позицию – дальний свет.


Что делать, если в салоне машины не горит свет Для этого при включенном ближнем свете рычаг необходимо толкнуть вперед от себя. Таким образом переключатель фиксируется в дальнем положении, а на табло приборной панели загорится синяя пиктограмма медузы с прямыми лапками.


Не Горит Дальний Свет на Хонда Аккорд


За более чем 30 лет существования модели Honda Accord сменилось восемь поколений. Accord — это один из самых продаваемых во всем мире автомобилей. Огромную популярность модель заслужила благодаря прекрасным ходовым качествам, комфорту и безопасности. Только в США с 1976 года было продано более 9,5 миллионов Honda Accord.


Не Горит Дальний Свет на Хонда Аккорд – Как правильно их использовать


Первый автомобиль под названием Accord появился в 1976 году. Первоначально это был переднеприводный хэтчбек с поперечно расположенным 1,6-литровым 80-сильным двигателем. Спустя год модельная гамма расширилась за счет появления седана. Автомобиль был очень популярен и уже спустя 4 года после начала продаж был выпущен миллионный автомобиль.


С тех пор компания Honda представила на суд общественности несколько поколений данного автомобиля. Accord постоянно усовершенствовался, что позволило ему завоевать титул «Лучший автомобиль года в Японии» и в течение трех лет быть самым продаваемым автомобилем в США.


Третье поколение Accord увидело свет в 1985 году. Новый автомобиль получил переднюю двухрычажную подвеску и 16-ти клапанные двигатели объемом 1,8 и 2,0. Тогда же был представлен универсал — Accord Aerodeck.


Когда можно, а когда нельзя


Пропал (окислился) контакт Причем тумблер или поворотная кнопка могут располагаться на приборной панели, но дальний свет всегда включается переключателем поворотов.