Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan

Как заменить лампочку освещения номерного знака на разных автомобилях


Фонари подсветки госномера, несмотря на свою кажущуюся незначительность, являются важными световыми приборами автомобиля, но ехать на СТО из-за перегоревшей в этих фонарях лампочки как-то обидно. Этого и не нужно делать, поскольку замену лампы подсветки номерного знака можно произвести своими силами.


Выше я указал, что освещение номерного знака является очень важным моментом, а не прихотью ГИБДД, но почему? Ведь она абсолютно не влияет на безопасность вождения и никак не касается водителей – ни встречных, ни следующих сзади. Так ли это?


А теперь рассмотрим правовые аспекты этой проблемы. Согласно ст. 12.2 ч. 1 КоАП РФ отсутствие подсветки заднего номерного знака в темное время суток влечет предупреждение или штраф в размере 500 рублей.



Важно! Освещение переднего номерного знака запрещено (та же статья, часть 3), и наказание за такое нарушение куда более суровое: лишение права управления транспортным средством на полгода-год. Поэтому, тюнингуя свой автомобиль, знай меру.



В дополнение можно сказать, что подсвечиваться задний номерной знак должен только белым светом любого оттенка (ГОСТ 8769-75 п.2.8.2). Это и понятно, разноцветные огоньки могут внести неясность и запутать следующих сзади водителей.


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan


Nissan Primera P12 уже давно не выпускается из-за некачественной сборки


[/i] Замена ламп в приборной панели Nissan Primera. Чем официалы, лучше сам!
1. Для получения доступа к монтажному блоку предохранителей, расположенному в салоне, снимите крышку, преодолевая упругое сопротивление фиксаторов.

Таблица электроцепей, оснащенных предохранительными устройствами на модели ваз 2110


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Для получения доступа к монтажному блоку предохранителей и плавких вставок, расположенному в подкапотном пространстве, отожмите фиксатор. Наличие кода не дает гарантию в 100 -ой неисправности детали, но может задать правильный вектор в поиске ключевых связей и управляющих элементов. Замена лампы подсветки номерного знака на популярных моделях По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Самодиагностика Ниссан Примера р12


Распиновка разъема магнитолы по цветам проводов 21. Для замены реле 2 и 4 вентиляторов радиаторов отожмите фиксаторы.


Замена ламп в приборной панели Nissan Primera


У моего лучшего друга на nissan с лампой в приборной панели пока все без особых проблем

Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan
Владимир! Сделал всё точь в точь по вашей инструкции, но всё так и гаснет через пару минут.


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan


+! Выручил, спасибо! Хотите верьте, хотите нет, Логану 10 лет, сегодня первый раз предохранитель перегорел. Мне друг сказал на примера и без лампы в приборной панели куча чего поломалось ))


Предохранитель выкинуть и не будет гореть ни чего я так на всех машинах где подушки стрельнули делал. А бывало подушки на месте загорелась через китайский обд сбрасываешь сразу появляется а лаунч сбрасывает реально


А без переходника можно перепаять? Просто штекер от старой лямбды перепаять в новую и вставить? Не частые проблемы с лампой в приборной панели не особо напрягают,


Я тоже тестером проверил лямбду прямо на завиденном машине показание быстро меняется вроде датчик живой расход топлива как был так и остался пока не поменяли лямбду так что не стоит верить показания тестера


Здравствуйте. Не подскажете в чем причина, лампа аккумулятора горит на панели приборов, газанул один раз гаснет и так при каждой заводке.Поменял щетки с регулятором, колектор.Прозвонил все чисто показывало.Но изменений нет.Машина w 140 двиг. 606.Заранее благодарен.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Реле бензонасоса ниссан примера р12 где находится?


Не горит задний ход: самая частая причина, устраняем своими руками Самостоятельная замена катализатора оценивается в 600 долларов США. В 4 000 американских долларов станет замена блока цилиндров для 2-литрового мотора. В расчёт не берётся навесное оборудование. Беря уже бывший в употреблении двигатель, поработавший в Европе, Японии, затраты на ремонт составят 1 500 — 2 000 долларов.


Диагностика неисправностей Примера Р12 еропеец и обнуление ошибок?



Здравствуйте. Ниссан Примера Р12,2007г 1.6л,мех.кпп,европа.




Бензонасос меняй. Для уверенности замеряй давления топлива. Но думаю он виноват. Он там у тебя блоком с фильтром меняется. 12 рублей вроде.



Может быть есть специ в Омске определить ошибку ?






Пошарил в инете, но чой-то запутался и не оч. понятно. Если не затруднительно: можешь скинуть(если реально пошагово и процесс диагностики самому и процесс обнуления ошибки из памяти). спасибо


сек. 0. Включаешь зажигание. 3. Нажимаешь 5 раз в течении 5 секунд до упора педаль газа 15. Жмешь педаль до упора и держишь, пока не погаснет лампа, отпускаешь. (если держать дальше, лампа через некоторое время снова загорится, после этого можно завести и начнется процедура обучения дросселя).


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan


Проверка работоспособности датчика



  • Выключаем зажигание минимум на 10 сек.;

  • Снова вставляем ключ в зажигание, проворачиваем на риску «ON» — 3-и сек.;

  • Далее – 5 давлений за 5 сек: отжимаем газовую педаль до самого пола;


Нижний акустический разъем В В этой ситуации самым простым и логичным решением будет заменить полностью неисправный датчик. Ведь на многих автомобилях его замена нецелесообразная, слишком сложная и фактически бесполезная. Не всегда удается восстановить работоспособность устройства. Хотя есть ряд примеров, когда датчик просто разбирали, зачищали контакты, и все возвращалось в нормальный режим работы.


Распиновка для различных марок авто и магнитол


Приступая к работе, ознакомьтесь с инструкцией к ресиверу, а также обратите внимание на маркировку и фишки самого изделия. На распиновку магнитол влияют штатные разъемы в разных автомобилях.


Схема распиновки iso разъемов к магнитолам pioneer


Подключение акустики этого хорошо известного, пользующегося популярностью у автомобилистов бренда, имеет некоторые особенности. Перед началом работы обязательно изучите руководство к установке. Монтаж прост, главное разобраться в назначении каждого цвета. Помимо инструкции в комплект входят две «фишки» с 4 парами контактов: для питания и акустики.


В распиновке штекера 10-20 выходов, функционал каждого разъема меняется зависимости от модели. Для серии KEH характерна следующая схема: № 1 — антенна, № 2 — зажигания, № 3-6 и 8-11 — усилители. Чтобы не запутаться внимательно изучите инструкцию.


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan


Чтобы не сжечь акустику, перед подключением динамиков нужно подсоединить магнитолу, проверить, чтобы она светилась и переключалась.


toyota


Распиновку акустики этой марки осуществляют по стандартным схемам. Оптимально выбрать систему питания от АКБ, в этом случае нет риска его разрядки.






При подключении магнитолы используются стандартные схемы.


nissan


honda


Все модели автомобильных магнитол оборудованы универсальным европейским штекером для подключения к гнезду.


Стандартная европейская разводка выводов.


alpine


mitsubishi


Во всех моделях используется стандартная европейская распиновка акустической системы.


Что такое iso



  • Первый – соединение в цоколе проводов двух цветов желтого и красного, включение/выключение ресивера не зависит от зажигания. Способ не удобен тем, что предрасполагает к разрядке АКБ, если не выключить акустику;

  • Второй – провод подключают через замок зажигания, желтый – к бортовому компьютеру.


Подвеска на Примере Р12 Евроразъемом называют стандартный штекер, который используют в большинстве стран мира. При подключении оборудования можно столкнуться с запутанными в пучок нестандартными проводами. Решается эта проблема приобретением переходников и распиновкой фишек магнитолы.


Моторы для Ниссан Примера Р12


Среди россиян популярность обрели машины, оснащённые бензиновым мотором с рабочим объёмом 1,8 и 1,6 литра. Доля спроса на данную категорию достигает восьмидесяти процентов. Остальная часть приходится на машины с 2-литровыми двигателями.


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan


Дизельных Primera, бывших в употреблении, на рынке мало. Они требуют внимательного анализа, так как характеризуются вмешательством автослесарей в гарантийный период. Меняют турбокомпрессор, интеркулер либо двигатель. Преимущественно это чисто японская техника.


Машины с французскими моторами в другом состоянии. Сильных забот владельцу не доставляют, за исключением реакции на качество дизельного топлива. Однако это не показатель преимущества французского мотора. Секрет кроется в моторесурсе – Европа ближе.


Двести пятьдесят тысяч километров – посильная дистанция для бензинового мотора. Периодически требуется регулировать клапанные зазоры при помощи шайб, менять цепь привода на газораспределительном механизме через 130 000 километров пробега. При эксплуатации машины в скоростных режимах замена потребуется чаще. Предпосылка – непрогретый двигатель работает с вибрацией.


Для замены цепи требуется снятие двигателя, что в совокупности стоит более 1 000 долларов США. Исправление требуется обязательно, так как возникает риск прекращения работы мотора на повышенных оборотах или трудности с запуском. Причиной тому — ошибка датчика распределительного вала.


Самостоятельная замена катализатора оценивается в 600 долларов США. В 4 000 американских долларов станет замена блока цилиндров для 2-литрового мотора. В расчёт не берётся навесное оборудование. Беря уже бывший в употреблении двигатель, поработавший в Европе, Японии, затраты на ремонт составят 1 500 — 2 000 долларов.


Предвестником будущих поломок становится нединамичное поведение мотора и повышенное потребление масла. Практика показывает, что при приближении к 60 000 километров в особо запущенных случаях двигатель съедает до одного литра масла на 1 000 километров.


После вмешательства японских инженеров надёжней стала работа датчиков расхода воздуха. Кто помнит, то у старых моторов датчик прекращал работу, не достигнув стотысячного рубежа в пробеге двигателя. Российские автовладельцы меняли датчики на более дешёвые от ВАЗ-2110. Если менять на датчик стандартный, то обойдётся это в 1 000 долларов США.


Эксплуатация показывает, что в результате переоборудования двигателя недочёты остались – задняя опора двигателя. Срок ее службы не превышает 70 000 километров. Стоимость замены – 70 $.


Recommendations


[/i] Honda
Все манипуляции по замене предохранителей и их проверке важно проводить с соблюдением ряда рекомендаций:

Блоки в салоне


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
После завершения всех ремонтных мероприятий обязательно верните автомобиль в первоначальное состояние. Если лампы заднего хода не включаются при переходе на заднюю передачу, будь то механика или автомат, нужно искать причину. Расположение По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Ремонт автомобилей Ниссан: правила замены ПП и расположение блоков



  • требуется замена рабочей жидкости в АКПП (автоматическая коробка переключения передач) после каждых 60 000 км;

  • для МКПП рекомендуется замена масла каждые 80 000;


Возможные причины снять монтажный блок предохра­нителей и плавких вставок с кронштейна и отсоединить от блока жгут проводов.


Таблица электроцепей, оснащенных предохранительными устройствами на модели ваз 2110


14.4. Предохранители






ОБЩИЕ СВЕДЕНИЯ





Расположение предохранителей и электрические цепи, защищаемые предохранителями, приведены на наклейке (показана стрелкой), расположенной с внутренней стороны на крышке блока предохранителей.

Всегда заменяйте предохранитель другим предохранителем той же мощности. Каждый предохранитель имеет надпись о величине защищаемого тока. Никогда не заменяйте предохранитель более чем один раз, не определив причину его перегорания.


Дополнительные предохранители имеются на блоке реле, дополнительном блоке реле и блоке электроники. Блок реле расположен в салоне автомобиля с левой стороны под панелью приборов. Блок электроники расположен с левой стороны около перегородки моторного отсека.


На моделях с дизельными двигателями предохранитель системы предварительного подогрева дизельного двигателя расположен на кронштейне реле в блоке электроники.


Предохранитель, обозначенный на блоке предохранителей под номером 24, на электрических схемах автомобиля обозначается номером 224, то есть на электрических схемах к номеру предохранителя впереди добавляется цифра 2.


Все вместе электроприводы стеклоподъемников и люка защищены также автоматом защиты, который в случае перегрузки автоматически выключается (например, при примерзании стекол) и через несколько секунд опять включается.


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan


Стандарты 1din и 2din


[/i] Трансмиссия
На ранних машинах Ниссан, например, на Примера P11 полученную ошибку с комбинации приборов необходимо перевести в двоичный код, который расшифровывает тип неисправности. Пример расшифровки кода ошибки Nissan с кодом 141 ниже.

Распиновка стандартного евроразъема


Не Горит Подсветка Номера Ниссан Примера Р12… Volkswagen tiguan
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Автомобиль может быть не оснащен коннекторами, тогда нужно подключать разъем магнитолы к кабелю напрямую. Для получения доступа к монтажному блоку предохранителей и плавких вставок, расположенному в подкапотном пространстве, отожмите фиксатор. Для примера — Nissan Primera! По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Как Сбросить Ошибку На Ниссан Примера Р12



  1. Перед началом ремонта обесточьте всю электросистему автомобиля. Это делается путём глушения мотора, выключения зажигания и отсоединения клемм аккумулятора.

  2. При демонтаже определённых деталей необходимо быть очень осторожным. Особенно это актуально для пластиковых элементов в салоне, так как их можно легко повредить.

  3. Замену предохранителей и реле можно осуществлять только на полностью идентичные им детали. Они должны совпадать по номиналу силы тока и маркировки модели блока.

  4. После завершения всех ремонтных мероприятий обязательно верните автомобиль в первоначальное состояние.


Daewoo Matiz Предохранители Дэу Матиз В распиновке штекера 10-20 выходов, функционал каждого разъема меняется зависимости от модели. Для серии KEH характерна следующая схема: № 1 — антенна, № 2 — зажигания, № 3-6 и 8-11 — усилители. Чтобы не запутаться внимательно изучите инструкцию.