Не Горит Подсветка Номера Ауди а4 б5 • Как избежать наказания

Какой штраф, если не горит подсветка номера


Часто распространенная неисправность приборов внешнего освещения автомобиля – это отказ подсветки заднего номерного знака. Причин тому достаточно много:



  • Перегорание ламп или повреждение их нитей от вибрации и тряски. Одновременное перегорание всех ламп подсветки, если их, как на большинстве автомобилей больше одной, может быть косвенным свидетельством некорректной работы генератора – повышенного напряжения в бортовой сети. Рекомендуется сравнить его с нормальным для данной модели автомобиля. Но надо учитывать, что свойственное для многих марок автомобилей относительно высокое напряжение в бортовой сети (14,6-14,7 В) не является неисправностью, но значительно снижает ресурс низкокачественных ламп накаливания, и перегорать они могут часто;

  • Просчеты в аэродинамике автомобиля , приводящие к обильному загрязнению зоны установки фонарей подсветки номерного знака. Жидкость рано или поздно начнет просачиваться через уплотнения плафона, приводя к коррозии контактов. Подобные дефекты для многих моделей автомобилей, например, VW Transporter T5, являются настолько частыми, что из статуса «детских болезней» конструкции могут быть перенесены в «хронические»;


Не Горит Подсветка Номера Ауди а4 б5 • Как избежать наказания



  • Не горит подсветка номера из-за перелома проводов в месте их перегиба при движении элемента кузова, на котором закреплен номерной знак, крышки багажника, пятой двери и так далее. Как правило, данная неисправность свойственна достаточно старым автомобилям с затвердевшей изоляцией проводки, более склонной к переломам. Поврежден может быть, как провод питания, так и заземляющий («масса»).

  • При коротком замыкании в какой-либо цепи, запитанной с подсветкой номера через один предохранитель, погаснет и абсолютно исправный плафон . Искать неисправность в этом направлении придется, если все вышеперечисленные причины не выявились. На автомобилях, оснащенных фаркопом, следует обратить внимание на контактную группу розетки и состояние проводки самого прицепа.


Не горит подсветка номера / Новое видео — 2022


Ауди А4. Система освещения. Audi A4

Поверните переключатель света без захода на символ .


Освещение номерного знака — при постоянном ближнем свете (код комплектации: 9I0) не работает


Данная претензия относится только к автомобилям с постоянным ближним светом (код комплектации: 9I0)!


Автомобили с дневным режимом освещения (код комплектации: 8K1) данной проблемой не затронуты!


На автомобилях с постоянным ближним светом (код комплектации: 9I0) освещение номерного знака не работает.


Отклонения качества жгута проводов освещения номерного знака.


Введение улучшенного жгута проводов освещения номерного знака.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Начиная с VIN-номера: WVW ZZZ 6R Z A U 002863






Начиная с VIN-номера: WVW ZZZ 6R Z A Y 071550


Устанавливать провод-адаптер освещения номерного знака необходимо только в том случае, если при включённом зажигании и положении переключателя света ‘0’ освещение номерного знака не горит!


Снять боковую накладку передней панели на стороне водителя в сооответствии с ⇒ Руководством по ремонту .


Снять поворотный переключатель света (E1), регулятор корректора фар (E102), регулятор освещения, переключателей, приборов (E20) в соответствии с ⇒ Руководством по ремонту .


Идущую к ним проводку продеть сбоку (см. рис. 1).


Открыть вторичный фиксатор (гнездо 16) (см. рис. 2, белая стрелка). Вытолкнуть серо-голубой провод из гнезда 16 разъёма переключателя света, используя инструмент для разблокировки -1978/18-. Удалить штыревой контакт извлечённого из гнезда 16 серо-голубого провода.






Извлечённый таким образом из камеры 16 серо-голубой провод заизолировать и соединить ссеро-голубым проводом (без штыревого контакта) провода-адаптера (номер оригинальной детали 6R0 971 194) с помощью обжимного соединителя (см. рис. 3, белая стрелка — номер оригинальной детали 000 979 941) из ремонтного набора для жгутов проводов VAS 1978B.


После обжимки необходимо провести усадку обжимного соединителя феном, чтобы предотвратить проникновение влаги. Для этого нагреть обжимной соединитель, пользуясь, например, феном (-VAS 1978/14A- и насадкой -VAS 1978/15A-), перемещая её вдоль провода от середины к концу, пока соединитель не будет уплотнён полностью, а на его концах выступит клей.


Серо-голубой провод (с штыревым контактом) провода-адаптера (номер оригинальной детали 6R0 971 194) вставить в освободившееся гнездо 16 разъёма поворотного переключателя света.


Короткий серо-жёлтый провод (с штыревым контактом) провода-адаптера вставить в гнездо 6 разъёма поворотного переключателя света.


Открыть вторичный фиксатор разъёма регулятора освещения, как показано на рис. 4, и вытолкнуть серо-голубой провод из камеры 3 (см. рис. 4, белая стрелка), пользуясь инструментом для разблокировки VAS 1978/18. Этот извлечённый провод больше не понадобится!


У извлечённого из гнезда 3 серо-голубого провода удалить штыревой контакт, а конец провода примотать жёлтой изолентой (входит в состав ремонтного набора для жгутов проводов -VAS 1 978B-) к имеющемуся жгуту проводов, как показано на рис. 5.


Не Горит Подсветка Номера Ауди а4 б5 • Как избежать наказания


Не горит подсветка номерного знака – что делать и какой предусмотрен штраф


Замена ламп в плафоне освещения номерного знака: как поменять лампочки На некоторых моделях автомобиля плафон удерживается не клипсами, а при помощи болтов. Тогда их просто надо выкрутить той же отверткой. Более подробную информацию о том, как именно вынимается кожух лампы на вашей модели авто, можно найти на специализированном форуме в интернете либо в инструкции к автомобилю.


Видео-инструкции по замене лампочек подсветки номера


Не Горит Подсветка Номера Ауди а4 б5 • Как избежать наказания


Лампочка подсветки номера, в среднем, работает 1-2 года


Старайтесь приобретать лампочки той фирмы, которую рекомендует производитель вашего автомобиля, зачастую об этом можно прочесть в инструкции к авто. Так вы можете быть уверенны в качестве приобретаемой продукции. Конечно, нет никаких гарантий, что вы не купите подделку, поэтому внимательно смотрите на упаковку, на надписи на ней, на маркировку на лампочке, на качество её спайки и т.д.


Закупитесь лампочками заранее, тогда вам не придется тратить время на это в будущем, а при неисправности одной из них, быстро заменить её в любом месте.



Из отечественных производителей хорошо себя зарекомендовали лампочки «Маяк».



Не горит подсветка номера – всё о штрафе 2022


Ваз 2112, как установить подсветку номера, диодные полоски. Подключаю свет. Для подсветки номера на большинство моделей авто используются лампочки W5W. Но есть производители, которые комплектуют свои марки машин лампами С5W, отличающиеся по типу цоколя. Поэтому при покупке необходимо знать, какой тип прожекторов установлен на конкретном автомобиле.