Ауди q7 Ошибка по Дозирующему Насосу – Тестирование проводки

Что означает загоревшийся значок ЕРС на приборной панели Ауди?


Конструктивно самолет не сложнее современной легковушки. Но в кабине пилота, бесчисленное количество кнопок и тумблеров, а на торпеде автомобиля их нет. Почему так?


Причин несколько. Во-первых, эстетика и комфорт. Во-вторых, пилоту жизненно важно диагностировать проблему сразу. «На земле» у автомобилиста всегда найдется время заехать на диагностику. В-третьих, дилеры хорошо зарабатывают на диагностике.


Поэтому автопроизводители предусматривают систему контрольных ламп на приборном щитке, которые сигнализируют о проблемах в технике или электронике. Одним из таких индикаторов служит значок EPC. Что он значит? Чего бояться и куда бежать? Об этом ниже.


Ауди q7 Ошибка по Дозирующему Насосу – Тестирование проводки


Решение проблемы кода неисправности P261A: расшифровка, причины, сброс



  • Ошибка сопровождается индикатором «Check Engine» и говорит о неисправности процессора блока управления КПП. Потребуется, либо замена блока целиком, либо разъема, либо нескольких проводов;

  • Данная ошибка EPC на Audi Q5 свидетельствует о повреждении концевого выключателя идущего на педаль сцепления. Только замена;

  • Ошибка высвечивается при неисправности реле муфты компрессора климата. Ремонта заключается в замене реле или самой муфты;

  • Сбой модуля управления свечами. Требуется замена проводов, свечей, реле или самого модуля.


Плохой запуск TDI 3.0 Audi Q7 — d. lab С кодом неисправности Р261А иногда можно встретить и другие ошибки. Наиболее часто встречаются следующие: P2600, P2601, P2602, P2603, P261B, P261C, P261D, C0700.


Ошибки Audi Q7


Ауди q7 Ошибка по Дозирующему Насосу – Тестирование проводки


Какой бензин экономичнее?
А92А95


— Стоимость удаления сажевого фильтра на Audi Q7 3.0 TDI — 14000 руб.


— Время в работе — 4 часа






— Гарантия на все наши работы — 1 год.


— Возможные дополнительные работы:откючение клапана ЕГР, увеличение мощности (чип-тюнинг).


— По всем вопросам и для записи на ремонт звоните:


Audi Q7 с дизельным двигателем объемом 3 литра и мощностью 245 лошадиных сил проехал 133400 км и стал заметро терять в тяге.






На приборной панели высветилась ошибика. Диагностическое оборудование показало ошибки на Audi Q7 3.0 TDI P2002 и P242F, что указывает на неисправность сажевого фильтра.


Сажевый фильтр расположен под днищем автомобиля и было решено вытащить забитые соты из корпуса. Для этого мы высркываем корпус сажевого фильтра, вытаскиваем забитые соты и завариваем корпус обратно.


На фотографии можно увидеть, что некотоыре соты сажевого фильтра от Audi Q7 3.0 TDI переполнены несгораемыми частицами, что и привело к поломке.


Второй этап (и не менее важный) удаления сажевого фильтра — это программное отключение сажевого фильтра. Без этой процедуры автомобиль будет неисправен.На Audi Q7 3.0 TDI установлен блок управления марки Bosch модель EDC17CP14, который расположен под капотом справа около лобового стекла.


Для того чтобы скачать программу из блока управления двигателя для корректировки на данном автомобиле, требуется снять блок управления и подключиться к нему напрямую.


Ошибки Audi Q7 — Автогностика


[/i] EPC на приборной панели Ауди: причины загорания, виды ошибок, решение проблемы –
— Наш адрес: г. Москва, ТК Ангар-Авто, МКАД 50-й километр, пос. Заречье, ул. Торговая стр.1 (пересечение МКАД и ул. Генерала Дорохова)

Отключите и снова подключите автомобильный аккумулятор


Ауди q7 Ошибка по Дозирующему Насосу – Тестирование проводки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Вставьте ключ в замок зажигания и поверните его в положение включено ВКЛ , но не заводите автомобиль. Многие автомобилисты отмечают, что, когда загорается EPC, Audi просто не едет , урезаны обороты, троит двигатель если с электронным впрыском и т. Как сбросить датчик давления в шинах: 4 способа По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Причины кода ошибки P0089 — регулятор давления топлива неисправен


Ошибка P0087: слишком низкое давление в топливной рампе Причин несколько. Во-первых, эстетика и комфорт. Во-вторых, пилоту жизненно важно диагностировать проблему сразу. «На земле» у автомобилиста всегда найдется время заехать на диагностику. В-третьих, дилеры хорошо зарабатывают на диагностике.


4. Отключите и снова подключите автомобильный аккумулятор


Ауди q7 Ошибка по Дозирующему Насосу – Тестирование проводки


Иногда вышеуказанные способы не помогают отключить индикатор системы контроля давления в шинах. В этом случае необходимо проверить датчики в шинах (если они есть). Для этого обратитесь к дилеру или в ремонтную мастерскую для диагностики замены датчиков при необходимости.


Кроме того, датчик давления воздуха может быть неправильно откалиброван, или батарея, которая питает датчик, имеет низкий заряд. В этих случаях датчик нуждается в повторной калибровке или замене. Отнесите его в дилерскую или рекомендованную дилером ремонтную мастерскую, где они, скорее всего, исправят это за несколько минут с помощью диагностического прибора.


Безопасно ли ездить с таким индикатором


[/i] Устранение ошибки
Определить проблему на глаз не получится. При подключении компьютера или смартфона система сама покажет номер ошибки. После чего остается посмотреть, что она значит.

Ошибки EPC по моделям


Ауди q7 Ошибка по Дозирующему Насосу – Тестирование проводки
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Но, как говорится, у каждой модели есть свои характерные проблемы, на которые жалуются владельцы на профильных форумах. Неисправный датчик может привести к тому, что ЭБУ подаст дополнительное топливо, а это приведет к переобогащению и повышенному расходу топлива. Поведение автомобиля По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Советы по обслуживанию



  • Одна из шин может иметь медленную утечку воздуха

  • Система может иметь внутреннюю неисправность, которая препятствует ее правильному функционированию

  • Датчик колеса требует замены (в непрямой/косвенной системе управления давлением в шинах)


Косвенная система контроля давления в шинах Ошибок и неисправностей, о которых сигнализирует EPC — сотни. Всех, естественно, не перечислить. Все рассчитано на то, чтобы автовладелец обратился в сервисный центр. Но, как говорится, у каждой модели есть свои характерные проблемы, на которые жалуются владельцы на профильных форумах. Ниже краткая выжимка по некоторым моделям бренда.