Ошибка Подушки Безопасности Хонда Аккорд 8 Процедура восстановления

Как восстановить подушку безопасности в автомобиле, если она сработала


Последствия самостоятельного ремонта пассивных средств безопасности могут быть трагическими. Гаражного мастера поджидают две неприятности: ПБ не раскроются в нужный момент или сработают самопроизвольно на любой неровности.


Самое большее, что вы можете сделать своими руками – вставить муляж. И этим обозначить, что жизнь и здоровье близких людей для вас не очень важны.


Современные автомобили еще с конвейера оборудованы SRS AIRBAG. Умные системы безопасности защищают людей от травм и смертей в случае ДТП, столкновения с препятствиями. Если после аварии сработала подушка безопасности, владелец автомобиля решает вопрос замены мешка и возвращения салону первоначального вида.


Ошибка Подушки Безопасности Хонда Аккорд 8 Процедура восстановления


Горит индикатор подушки безопасности: как убрать ошибку подушки безопасности?



  1. Выньте пиропатрон, замените новым. Желательно, провести тест на срабатывание на специальном оборудовании.

  2. Замените датчики.

  3. Уложите новый мешок ПБ.

  4. Проверьте провода на оплавление. Если необходимо, испорченную проводку поменяйте. Лучше купить целиком ремкомплект.

  5. Перепрошейте или замените блок управления подушками.

  6. Реставрируйте обшивку.


Загорелась лампа подушек безопасности — причины и устранение Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.


Проблемы обслуживания (слабые места) Honda Accord 8 поколения


Ошибка Подушки Безопасности Хонда Аккорд 8 Процедура восстановления


Какой бензин экономичнее?
А92А95


К тому же, Honda Accord 8 поколения все чаще стали продаваться на вторичном рынке, и обращения в сервис перед покупкой автомобиля значительно выросли.






Итак, поговорим о слабых местах Honda Accord 8 поколения (кузовной индекс CU).


Подкапотное пространство:


Совсем другая история. У K24, установленных на Аккордах 8 поколения появилось сразу два слабых места, по сравнению с K24 7-го поколения.


Проверяется состояние VTC достаточно просто, но долго. Необходимо оставить автомобиль на час-два постоять спокойно, чтобы масло стекло из ГБЦ и при запуске давление в шестерне VTC было недостаточным. Если стопор не выполняет функции — через пару часов “стояния” Вы обязательно услышите при запуске сухой треск из-под капота.


Проверяется еще проще, чем шестерня VTC — заводите мотор и слушаете его на предмет посторонних звуков. Если есть ощущение, что надо “подрегулировать клапана”, значит надо вскрывать клапанную крышку, и смотреть состояние выпускного распредвала. Возможно, там уже не к чему регулироваться.






Проблем с коробками передач у Аккордов не найдено. При правильном и своевременном обслуживании, никаких отклонений в работе агрегатов не замечено.


Проверяется следующим образом — на заглушенной машине совершите несколько быстрых движений рулем влево-вправо. Если с правой стороны есть посторонний стук — поезжайте в сервис для проверки. А лучше с самого начала смотреть машину в сервисе.


Можно попробовать восстановить рулевую рейку, используя оригинальные детали Honda. Мы не можем рассказать про этот процесс подробно, так как это коммерческая тайна ремонтников, но такая технология существует. Единственная проблема — очень часто к моменту обращения в сервис с этой проблемой, износ достигает критической отметки, и достаточно дорогая работа ($250) может и не помочь.


Плохие дороги — главный враг Аккорда 8 поколения. Машина получилась отличной, но очень тяжелой, а ресурс подвески — очень близким к гарантийному сроку автомобиля. С точки зрения официальных дилеров — это замечательное сочетание — 3 года автомобиль не обращается за ремонтом по гарантии, а после гарантии — хоть потоп.


К сожалению, этот “хоть потоп” случается очень быстро после 100 000 км. Замены начинают требовать буквально все шаровые опоры автомобиля. Всего их в конструкции Аккорда — 6 штук, из них четыре спереди (верхние и нижние) и две сзади (верхние).


Замене на оригинальные (а шаровые можно ставить ТОЛЬКО оригинальные) отдельно, без рычагов подлежат только две передние нижние шаровые, стоимостью примерно $100 за каждую (цены на май 2014 года).


Если сработала подушка безопасности, что менять 🦈


[/i] Honda Accord 8 - восстановление деталей, примеры на фото
Крупные, уважающие себя центры не занимаются зашиванием отработанных мешков или установкой «обманки». Кустарщину могут предложить лишь СТО при дороге. В дилерских же автосервисах восстановление проводят на специальном точном оборудовании и стендах.

Риски и опасности восстановления сработавших подушек


Ошибка Подушки Безопасности Хонда Аккорд 8 Процедура восстановления
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Если есть ощущение, что надо подрегулировать клапана , значит надо вскрывать клапанную крышку, и смотреть состояние выпускного распредвала. К тому же данная лампа будет сигнализировать о том, что существует проблема, а значит, надеяться на эту систему уже нельзя. Как сбросить ошибку airbag? время учиться делать элементарные вещи По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Проблемы обслуживания (слабые места) Honda Accord 8 поколения |


Почему на «Рено» загорается индикатор подушки безопасности? Новые модули и работа профессионалов обойдутся в 30-40 тыс. руб. и выше, в зависимости от марки авто. При этом центры дают гарантию активации системы в критическую минуту.


Примеры ремонта марки Хонда


Ошибка Подушки Безопасности Хонда Аккорд 8 Процедура восстановления


Профилактика


Правильная последовательность действий Стук при повороте руля, причины и способы их устранения