Check Antipollution System Рено Сценик 3. Что делать владельцу

Check Anti Pollution System 1.5dci + Edc Megane3 Scenic3 решение


Давно всем говорю что прожиг работает и на стоянке, а не только по трасе. Если еще подержать обороты не меньше 1700, тогда вобще без проблем.


Добрый день. У Вас очень крутые видео. Главное очень информативные. Скажите как с Вами обсудить вопрос сотрудничества ?


Скажите на сколько продлевает такая адаптация жизнь сцеплению?


@THE IDEAS я постоянно себе делаю раз в несколько тисяч, если ошибка или неплавно переключается


@Моя машина а вы сколько уже проехали после адаптации?)


@Богдан Иванович адаптацию можно сделать, но я так понимаю машина ездит нормально только есть ошибка, можно и ничего не делать


@Моя машина Спасибо за информацию! А адаптация или новая прошивка ебу может помочь, хоть на какое-то время? Но незнаю могут это сделать, спрошу у официалов. Кстати после проезда 700-800 км все ошибки сами пропали, но не знаю на сколько.


на 300т понятно сцепа подуставшая уже и нужно готовится к замене, но таким способом как показано на видео можно сбросить ошибку и оттянуть замену


Привет,у меня сценик 3 на механике, сажевика нет, дизель 1.5.Выскакивает такая же ошибка и проскакивает ещё одна check ingecktion sistem, если знаешь причину помоги. Спасибо в любом случае за видео!


сначала нужно при диагностике прочитать какие именно ошибки скрываются под этими надписями


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Обычно так форсы накрываются!
Надо подключиться и почитать желательно Can clip — ом.
Самый оптимальный вариант купить себе недорогой сканер чтобы не отдавать деньги за диагностику постоянно!


Добрый день. У меня подобная ошибка, но ошибка p0101. Ссылается на Датчик расхода воздуха. Как думаете может быть проблема в нем или все таки коробка. Пробег 240000 км.


если расшифруется как датчик воздуха значит датчик воздуха )






Та же проблема Меган 3 купе EDC4, скажите пожалуста, на каком оборудовании вы на видео прописывали адаптацию, и какой программой?


обычный адаптер ELM 327 и программа Pyren


Добрый день. Подскажите пожалуйста на Рено Меган 3 2013 года выпуска дизель 1.5 коробка робот автомат , выскочила ошибка проверьте коробку передач, что это может н?


Здравствуйте! Сегодня на борту появилась ошибка P1781, не сталкивались? Что-то связанное с блоком управления коробкой передач , в расшифровке. Check Auto Gear Box — надпись белого цвета. Renault Scenic lll, EDC, 2011 год.


нет, немогу помнить все ошибки, поищите в поиске


в таких вопросах нужна конкретика! код ошибок?


А как называется и где приобрести такую программу?


Программка супер, поставил на смартфон, пользуюсь, но с антиполюшен систем не помогла( ошибка Р01775(01), помогли только официалы( у них всё-таки больше мануалов и база тоже, хотя и были мысли, но не стал проводить эксперимент, цена мзгов на коробку кусается, да и прошивать их надо будет после замены (






программа PyRen
скачать и инструкция по установке здесь www.drive2.ru/l/9214434/


Check Antipollution System Рено Сценик 3. Что делать владельцу


Antipollution fault Peugeot 307, антиполюшен фаулт пежо


Ошибка check injection system рено гранд сценик 3 Каждая из марок бензина должна соответствовать определённому европейскому стандарту как по составу, так и по октановому числу соответственно.


Расшифровка сообщений БК Renault с французского


О том, как самостоятельно проверить катушки зажигания своего Рено, мы писали здесь.


В общем сегодня доездился до того, что на экране выдало красным Стоп, срочно заглушите двигатель. Ну это вообще расстроило. Поехал сразу в сервис, делать заново диагностику. Не стал ехать в то место, где делал вчера, как оказалось в том сервисе диагност не очень, мягко говоря, хотя работает с клипом. Вчера выдало совсем смешные ошибки, кто не в курсе это есть в прошлой записи.


Все таки правы были те, кто клонил на сажевый фильтр. Вся проблема была в нем, сегодня сделали принудительный прогон сажевого фильтра. Подключили компьютер к машине, и система гоняла около часа двигатель на 2000 оборотах. Диагностика показала, что сажевый был забит на 42%. Прочистили осталось 1,2г. можно считать что ничего.


Особенно спасибо пользователю mandarinoff . Правильно вчера сказал, что в сервисе должны были предложить прогонку фильтра, но вместо этого сказали, что с ним все хорошо и забит он незначительно.


Теперь ошибок нет, 1500р стоило все удовольствие, плюс вчерашние 850р. Таким образом получаю бесценный опыт владения дизелем.
Спасибо за внимание!


Машины в продаже


Check Antipollution System Рено Сценик 3. Что делать владельцу


Renault Grand Scenic, 2011



Renault Grand Scenic, 2005



Renault Grand Scenic, 2007



Renault Grand Scenic, 2007


Комментарии 13


А ошибка по блоку свечей накаливания из прошлого поста — реальна? Если да, то с похолоданием начнется проблема с заводкой. А с сажевым — поздравляю. Он и еще поездит, может быть…увидишь скоро — или в норму придет, или опять забьется. 3500 оборотов — это попытка прожечь на трассе сильно забитый? Потому что для нормального прожига такие обороты не нужны.


насчет свечей не спорю, с момента покупки их не менял, сейчас буду менять, чтобы зимой проблем не было


Там такое дело — их просто так менять ни к чему, только по поломке. А ошибка одинаковая дается и на свечи, и на их блок управления ( реле ).


Скажи, а какой ты сервис посетил в первый раз? Короче говоря, куда мне нельзя ехать. Уж не «Рыцарь» ли, прости господи?


После принудительного прожига обязательно надо менять масло, и не вздумай ремонтировать форсу-только новую или б/у.


Рено Каптур Загорелся Чек Проверь Систему Снижения Токсичности Что Делать | Регистрация и активация карт, кодов, чеков


[/i] Слабые места и недостатки renault fluence | поломки авто | Ремонт авто - заказ запчастей
В случаях, когда вы поняли причину неисправности и приняли меры, а ошибка не пропадает, полезно обнулить показатели борткомпьютера Renault. Для этого нужно нажать и удерживать клавишу.

Почему на Рено горит; чек; двигателя: причины и способы устранения


Check Antipollution System Рено Сценик 3. Что делать владельцу
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Рено Каптур Горит Чек Проверить Систему Снижения Токсичности проверь Систему Снижения Токсичности Каптур Загорелся Чек загорелся Чек Проверить Снижение Системы Токсичности. Если некоторое время игнорировать ошибку check injection system и продолжать эксплуатацию автомобиля, может включиться аварийный режим, и тогда доставка Рено на диагностику обойдется гораздо дороже. Renault Scenic: Бортовой компьютер По всем вопросам пишите мне, я обязательно объясню все нюансы!

Check Anti Pollution System 1.5dci Edc Megane3 Scenic3 решение


Горит «пила» на Рено: что это значит (и как убрать ошибку)


Если некоторое время игнорировать ошибку check injection system и продолжать эксплуатацию автомобиля, может включиться аварийный режим, и тогда доставка Рено на диагностику обойдется гораздо дороже.