Киа Оптима Средний Расход Топлива на 100 Км – Четвертое поколение

Когда старое не хуже нового: обзор KIA Optima III


Все статьи Новости Автокода Автоновости Видео Авторынки Разное Пресс-релизы Купить за xxx рублей Лайфхаки покупателям Обзоры б/у авто Лайфхаки продавцам Рейтинги Отзывы владельцев Противостояние моделей Тест-драйвы


Об успешности человека судят по габаритам и оснащенности его транспортного средства. Потому нет ничего плохого в том, что владельцы простеньких машин мечтают об автомобиле попросторнее и комфортнее. Таком, как, скажем, «Киа Оптима».




Ценники моделей из шоу-румов кусаются сильнее собак. Новый седан в базовом исполнении дилеры продают от 1,2 млн рублей. Конечно, можно отказаться от поездки на море или взять кредит под большие проценты, но есть более доступная альтернатива — третье поколение седана 2010-2015 г. в.


За дорестайлинговую «Оптиму» 2010-2013 гг. в среднем просят 803 тыс. рублей, за обновленную 2013-2015 гг. — 965 тысяч. Обе стильные, ведь над их экстерьером трудился сам Петер Шрайер, неоднократно получавший престижные награды в сфере дизайна автомобилей.


Киа Оптима Средний Расход Топлива на 100 Км – Четвертое поколение




Двигатели Киа Оптима: какие устанавливали, характеристики, слабые места



  • обогрев передних кресел;

  • обогрев зеркал и зоны покоя дворников;

  • климат и круиз-контроль;

  • электростеклоподъемники по кругу;

  • шесть подушек безопасности.


ГБО или бензин: О расходе топлива KIA Optima детально рассказал эксперт

Kia K5 2022/2022 — AutBar.Ru


Машину сдувает ветром: Владелец рассказал о недостатках Kia Rio X-Line 2018


Проехав около 4 000 км, владелец решил рассказать о плюсах и минусах Kia Rio X-Line 2018 года. Автолюбитель отметил, что пересел на «корейца» с Volkswagen Jetta 2007 года.


Подписаться:


Поделиться:


Киа Оптима Средний Расход Топлива на 100 Км – Четвертое поколение


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Новости по теме




Проехав около 4 000 км, владелец решил рассказать о плюсах и минусах Kia Rio X-Line 2018 года. Автолюбитель отметил, что пересел на «корейца» с Volkswagen…


Самое интересное


Почти 20 литров на «сотню»: Реальный расход топлива KIA Optima GT возмутил владельца


Знакомимся с двигателем 2.4 GDI. Или чем Kia | АвтобурУм «За 180 000 км пробега с силовыми агрегатами никаких проблем ровным счетом не случилось».


Почти 20 литров на «сотню»: Реальный расход топлива KIA Optima GT возмутил владельца


Киа Оптима Средний Расход Топлива на 100 Км – Четвертое поколение


Автомобилист, являющийся владельцем седана KIA Optima с пакетом GT, рассказал о реальном расходе топлива автомобиля. Уточним, что мужчина ездит на седане 2018 года выпуска, а пробег на момент снятия видео составлял 600 километров.




Владелец KIA Optima GT отметил, что заявленный производителем средний расход топлива в смешанном цикле составляет 8,5 литра на 100 километров. При этом автовладелец наглядно продемонстрировал, что бортовой компьютер седана показывает совершенно другие цифры – почти 20 литров на «сотню».


Уточняется, что расход в 19,4 л/100 км относится только к городскому режиму езды – на трассе он не ездил. Тем не менее, такие высокие показатели возмутили автомобилиста. Он добавил, что у него на KIA Sportage при таких же поездках расход топлива составлял максимум 13 литров на «сотню» километров.




В комментариях поспешили успокоить автовладельца. Так, один из пользователей написал, что со временем расход снизится: «Он будет падать постепенно. У меня на Optima GT пробег 2200 км, расход по городу 14 л в эко режиме».


Подписаться:


Поделиться:


Новости по теме


Самое интересное




Проехал 200 000 км, менял только расходники»: что говорят о Kia Optima его владельцы


Обзор проблем KIA Optima Говоря о практических характеристиках, можно отметить, что все 3 модификации двигателей отличались большим ресурсом и ремонтопригодностью. Высокое качество материалов, простота конструкции и исполнения заставляют такие агрегаты работать без помех более сотни тысяч километров пробега.


«Проехал 200 000 км, менял только расходники»: что говорят о Kia Optima его владельцы


Киа Оптима Средний Расход Топлива на 100 Км – Четвертое поколение


В 2018 году корейцы представили обновленный вариант Optima. В таком виде автомобиль производился еще три года, пока его не сменил К5.


«Автомобиль действительно выглядит очень эффектно и чем-то схож с «Камри». Только внутри заметно просторнее».


«За все время заменил камеры переднего и заднего вида по гарантии, а также устранил потертости краски под задними фонарями – известная проблема и тоже по гарантии».




«Качество ЛКП среднее. На капоте быстро появилось несколько заметных сколов от камней. Фары, кстати, сразу обтянул защитной пленкой, поскольку они сделаны из дешевого пластика, хотя стоимость одной фары у ОД под 200 000 р за штуку».


«Облезающий руль три раза (!) меняли по гарантии бесплатно. По мне так и не напрягает, уж коли за обновление денег не берут».


Водители с лишним весом быстро просиживают кресло, причем в буквальном смысле. Сиденье меняли в основном из-за слабого металлического каркаса. Впрочем, и у владельца с нормальным телосложением кресло теряет первоначальную прочность уже через 5-6 лет. Сегодня такой проблемы нет – с 2017 года конструкцию кресла укрепили, создав более жесткую и долговечную основу.


«Даже базовой 2-литровой «четверки» вполне достаточно для размеренной езды. Лишь на сложных обгонах жалеешь о том, что под капотом не 2,4-литровый двигатель».


Киа К5 (Kia K5) 2021/2022 DL3 G4KN 2.5 GDI 194 л. с и G4NA 2.0 MPI 150 л. с – конкурент Тойота Камри по цене Хендай Соната ||


Поделиться: После проверки понимаем, что не такой уж хороший. При трех владельцах авто почему-то выдан дубликат ПТС (повод поинтересоваться о судьбе оригинала), дважды рассчитывались ремонтные работы.