B126a Ошибка Toyota Camry че Значит Двигатель и трансмиссия

Надо ли «Прадо»: обзор внедорожника в кузове 150


Все статьи Новости Автокода Автоновости Видео Авторынки Разное Пресс-релизы Купить за xxx рублей Лайфхаки покупателям Обзоры б/у авто Лайфхаки продавцам Рейтинги Отзывы владельцев Противостояние моделей Тест-драйвы


Land Cruiser Prado — один из немногих настоящих честных рамных внедорожников, продающихся на российской вторичке. Он появился в 2009 году, в 2013-ом пережил первый рестайлинг, а в 2017-ом — второй.


За годы эксплуатации «Прадо» показал себя как надежный автомобиль, в котором основные узлы работают по несколько сотен тысяч километров.


Какой двигатель выбрать, с чем придется столкнуться на вторичке и как не купить проблемный «Тойота Ленд Крузер Прадо» , рассмотрим в обзоре .


B126a Ошибка Toyota Camry че Значит Двигатель и трансмиссия


Toyota Land Cruiser Prado с пробегом: он правда не ломается? — журнал За рулем


У этой модели есть громадная проблема. Мнение владельца Toyota Land Cruiser Prado Слухи о долговечности внедорожника Toyota Land Cruiser Prado не лишены основания. Здоровьем внедорожник действительно не обделен. Хотя машина все-таки не коньяк и с годами лучше не становится. Между тем обратная сторона немалого запаса прочности — цены за миллион рублей даже в самом почтенном семнадцатилетнем возрасте.


«У этой модели есть громадная проблема». Мнение владельца Toyota Land Cruiser Prado


— Этот автомобиль я купил в 2014 году. О Prado 150 мечтал, поэтому никакую другую модель не рассматривал даже теоретически. Среди авто с похожими параметрами эта машина одна из самых дорогих, но для меня это значения не имело.


Какой бензин экономичнее?
А92А95


Захотел — купил, как только нашел экземпляр, который устроил меня по стоимости, году выпуска и техническому состоянию, хотя состоянию я тоже большого значения не придавал. У меня своя СТО, а любой «косяк» можно исправить — важна лишь цена вопроса устранения.


B126a Ошибка Toyota Camry че Значит Двигатель и трансмиссия






Но конкретно предыдущий владелец моего Prado тоже был фанатом этой модели. Он ее заказывал в той комплектации, которую хотел, плюс поставил хорошую навигационную систему, ведь штатная навигация Toyota Беларусь не «видит».


Были и другие доработки. Например, появилась камера заднего вида, которая в авто изначально предусмотрена не была.


Год выпуска 2010-й. Проехала машина, как я ее купил, 100 тысяч километров. Общий пробег на сегодня 286 тысяч.


Двигатель 3.0 D-4D. Расход топлива по трассе — в районе 10 литров, по городу — 12 на «сотню». Если кольцевую дорогу приравнивать к трассе, то режим эксплуатации больше трассовый.


Если говорить о затратах на обслуживание, то надо учесть, что благодаря работе мне проще искать запчасти и «расходники». И приобретаются они дешевле, чем если бы я пошел в автомагазин как обычный покупатель. Когда для последнего ТО покупал масло для мотора и все фильтры, в сумме получилось 160 рублей.






Двигатель надежный. За почти 6 лет, как Prado у меня, не ломался ни разу, масло от замены до замены не берет, в любые морозы заводился без вопросов, по топливной аппаратуре и турбине никаких проблем не было.


Коробка автоматическая. Как и с двигателем, никаких вопросов. Лишь последнее время появилось ощущение, что коробка «подтупливает», когда жмешь на «газ», а до этого к ней не было ни одной претензии.


Недостатки Toyota Land Cruiser Prado 150 | Поломки авто


Обзор Тойота Ленд Крузер Прадо 150 Просторный, с большим багажником и с большим внедорожным потенциалом — в нашей базе объявлений вы обязательно найдете машину по нужным критериям


Недостатки Тойота Ленд Крузер Прадо (J150)


B126a Ошибка Toyota Camry че Значит Двигатель и трансмиссия


Если вас интересует достаточно качественный внедорожник, пусть и с некоторыми недостатками и недоработками, то смело выбирайте Тойота Прадо 150. Нужно понимать, что идеальных машин не существует и у любой можно найти целый комплекс проблем и недостатков. Все зависит лишь от личных качеств конечного потребителя и целей, для которых будет использоваться машина.


По соотношению цены и качества можно уверенно сказать то, что эту машину можно причислить к разряду очень достойных вариантов для покупки из-за своей универсальности и надежности, ведь использовать ее можно для выполнения самых разнообразных задач в самых разных условиях, не беспокоясь о серьезных поломках, которые способны ее остановить.


Основные недостатки и слабые стороны Toyota Land Cruiser Prado 150 was last modified: 26 ноября, 2018 by Administrator


Toyota Land Cruiser Prado, 2009 — 2017 (J150), кнопка Start-Stop / Отзывы о прошивках CAN / StarLine



  • Проблемы с форсунками;

  • Система охлаждения;

  • Раздаточная коробка;

  • Лакокрасочное покрытие;

  • Контроль положения кузова;

  • Стартер;

  • Пневмоподвеска;

  • Сальники.


Конфетки: Toyota Land Cruiser Prado 150 с пробегом 272 тысячи в хорошем состоянии — – автомобильный журнал Четырехступенчатая автоматическая коробка Aisin Warner А340F/343F стара простейшей конструкцией и медлительна, зато исключительно надежна. При регулярной замене каждые 40 тысяч километров масла вместе с фильтром преодолеть более 500 тысяч километров особым подвигом для нее не является.


Двигатель и трансмиссия


B126a Ошибка Toyota Camry че Значит Двигатель и трансмиссия


Стоящая на этом Prado «750-я» коробка – мощная и надежная, но порой не выдерживает неграмотной эксплуатации. Ее губит любимая забава неофитов 4х4 – «смотри, как я могу!»: когда машину загоняют в грязь, оказывающуюся глубже и гуще, чем планировалось, и при попытке выбраться газуют мощным двигателем на полную, забывая включить понижающую передачу.


Содержание



  • Двигатель – 1GR-FR, 4,0 литра, атмосферный, 282 л.с., 387 Нм



  • АКП – пятиступенчатый гидроавтомат A750



  • Подвеска – пружинная, с активными стабилизаторами KDSS



  • Диски – легкосплавные 18-дюймовые



  • ABS, антипробуксовочная система, система курсовой устойчивости (стабилизации)



  • Подушки безопасности – фронтальные, боковые, шторки безопасности



  • Парктроники передний и задний



  • Датчик дождя



  • Мультимедийная система с CD, радио и камерой заднего вида


Салон За годы эксплуатации «Прадо» показал себя как надежный автомобиль, в котором основные узлы работают по несколько сотен тысяч километров.