Гбо на Тойоту Ленд Крузер 100 Расход Газа Ржавеет быстро

Какие еще проблемы с Land Cruiser 200?


Угадайте, где у машины спрятаны блоки управления турбинами? В правой колесной нише, за подкрылком, в котором пробиты щедрые вентиляционные отверстия. Их проводка порой не выдерживает наших условий эксплуатации. Замена проводов и перенос блоков в подкапотное пространство стоит всего 5 тысяч рублей.


Еще может возникнуть проблема с актуаторами турбин. От сажи они закисают, если на машине всегда очень спокойно ездить. В итоге их придется либо разрабатывать (от 4,5 тыс. рублей), либо менять турбину: 60 тысяч рублей стоит она сама, в 20 тысяч обойдется установочный комплект и 22,5 тысячи понадобится на работы. Итого 102,5 тыс. рублей.


Гбо на Тойоту Ленд Крузер 100 Расход Газа Ржавеет быстро


Land Cruiser 200 с пробегом — все (большие и не очень) проблемы — журнал За рулем


[/i] Опыт эксплуатации Ленд Крузер 100 и отзывы владельцев
Карбюратор представляет собой сложную конструкцию, при значительном пробеге машины ремонтировать его довольно проблематично.

Плюсы и минусы Тойоты Ленд Крузер


Гбо на Тойоту Ленд Крузер 100 Расход Газа Ржавеет быстро
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
отчетливый стук ГРМ требует немедленного вмешательства автомехаников, чтобы деталь не повредила остальные элементы конструкции мотора. Если на авто установлены широкие шины, то надо быть готовым к повышенному износу подшипников передней ступицы. Тойота ленд крузер: расход по паспорту и реальный По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Toyota Land Cruiser 200 4.5, 4.7, 5.7 реальные отзывы о расходе топлива: бензина и дизеля


Toyota Land Cruiser Prado 90-й серии, вся правда — отзывы владельцев, что учесть при покупке Toyota Prado с пробегом К достоинствам относят комфорт в поездках по любым дорогам, большой багажник, мощный силовой агрегат. Однако привлекательная внешность и престижность этого автомобиля не могут оттенить некоторые недостатки. К ним относят дороговизну обслуживания машины, высокую цену на свежие экземпляры, а также прожорливость силовых агрегатов.


Toyota Land Cruiser J70
Гбо на Тойоту Ленд Крузер 100 Расход Газа Ржавеет быстро


Эта модель выехала из заводских ворот в далёком 1984 году и до сих пор производится в некоторых странах. Об этом автомобиле можно сказать следующее:



  1. Силовой агрегат имеет рабочий объём 4 л.

  2. Конструкция мотора, это V-образная шестёрка.

  3. Мощность двигателя 321 л.с, а крутящий момент равен 360 Нм.

  4. Механическая коробка передач имеет 5 ступеней, подключаемый полный привод.



Расход топлива завод обещает в пределах от 6,5 до 22.4 литра на 100 км пробега. Отзывы владельцев свидетельствуют о том, что он кушал минимум 20л. меньше не получалось.



Toyota Land Cruiser 80


Карбюратор представляет собой сложную конструкцию, при значительном пробеге машины ремонтировать его довольно проблематично.



Этот крузер с карбюратором расходует около 30 литров бензина, в то время, как инжектор всего 25 л. 4,2 литровый дизель потребляет примерно 11,6 л. на 100 км пробега. Более мощные модификации дизелей расходуют от 12 до 17 л. дизельного топлива на 100 км пробега.



Toyota Land Cruiser 100


К достоинствам относят комфорт в поездках по любым дорогам, большой багажник, мощный силовой агрегат. Однако привлекательная внешность и престижность этого автомобиля не могут оттенить некоторые недостатки. К ним относят дороговизну обслуживания машины, высокую цену на свежие экземпляры, а также прожорливость силовых агрегатов.



Средний расход крузер 105 будет примерно 11 литров на 100 км, в городском цикле эта цифра несколько увеличивается и равна 14 л.



Toyota Land Cruiser 200


Расход топлива на 100 км зависит от условий эксплуатации, манеры вождения, используемого топлива.



Расход бензина при движении в городе будет чуть более 14 л. на сотню, на загородных трассах он уменьшится до 12л. Дизельные варианты движков менее прожорливые, они потребляют примерно 12 л. в городе, 8-9 литров на трассе.



Расход топлива Ленд Крузер Прадо для 2,7 2,8 3,0 3,4 4,0 двигателей


Отзывы первых владельцев Ленд Крузер 300 Прадо 90 получил как трёхдверную базу длиной 2370мм, так и более распространённую пятидверную версию 2675мм. «Пятидверка», изредка обозначающаяся как Prado 95, делилась на два варианта — пятиместная и с дополнительными сиденьями в багажнике, добавляющими еще два посадочных места.


Гбо на Тойоту Ленд Крузер 100 Расход Газа Ржавеет быстро


В документах производителей автомобилей всегда указываются привлекательные цифры о расходе топлива. Но, чаще всего, к действительности это не имеет никакого отношения. Давайте посмотрим, как выглядит реальный расход топлива с разными двигателями Ленд Крузер Прадо по словам владельцев авто.


Toyota Land Cruiser Prado 120 series



Toyota Land Cruiser Prado 150 series


15 лет я ремонтирую разного рода автомобилей, включая такие марки как Ваз, Уаз, Chevrolet, Mazda, Kia и многие другие. Все что связано с коробкой, двигателем или ходовой. Вы можете написать мне свой вопрос ниже в комментариях и я постараюсь развернуто на него ответить.


Toyota Land Cruiser Prado 150 series



  • бензиновый 2,7-литровый: в смешанном цикле – 11,5 литра

  • бензиновый 3,4-литровый: в смешанном цикле – 12,5 литра

  • бензиновый 4-литровый: по городу – 16,9 литра, за городом – 10,1 л., в смешанном цикле – 12,6 л.

  • дизельный 3-литровый: в смешанном цикле – 10,5 литра


Отзывы реальных владельцев Новый ЛК серьезно обогатился по оснащению, в старом не было никаких режимов Спорт/Эко, CRAWL Control и прочих хитромудрых штучек. Зато у него была лебедка спереди, и в плане проходимости этот агрегат внушает куда больше доверия, чем хитроумная электроника.