Сколько Стоит Спортивный Мотоцикл Ямаха Р1 • Обзор yamaha yz 450 f

Трансмиссия


Привод здесь цепной, что вполне приемлемо для класса, особенно если учесть, что байк относится к легким его представителям. Коробка передач имеет шесть ступеней, которые прекрасно переключаются и не доставляют мотоциклисту никаких хлопот и беспокойств.


Габариты у YZF R1 просто отличны: без топлива мотоцикл весит всего 177 кг, а с ним – 199 кг. Объем бензобака составляет 17 л, что не так уж и много с учетом диапазона среднего расхода топлива от 8 л до 10 л на сотню км. Но не стоит забывать, что это спортивный байк, и он не предназначен для путешествий, так что незначительный объем бака не является минусом.




Высота по седлу здесь действительно большая и составляет 855 мм. Очевидно, что людям ниже 180 см этот байк точно не подойдет. Даже тем, чей рост не превышает или слегка превышает эту цифру, может быть неудобно. Колесная база довольно маленькая – всего 1415 мм.


Сколько Стоит Спортивный Мотоцикл Ямаха Р1 • Обзор yamaha yz 450 f


YAMAHA YZF-R1M — ТЕСТ -ОБЗОР |



  • 1998 – старт выпуска;

  • 1999 – небольшой рестайлинг;

  • 2000 – серьезные изменения кузова;

  • 2002 – появляется инжектор;

  • 2012 – появление Трэкшен Контрол на 7 уровней;

  • 2015 – масштабный рестайлинг.


Ямаха YZF R1 — мотоцикл, который стал мечтой для многих гонщиков что-нибудь более «агрессивное» – исключительно ради увеличения клиренса. Правда, и стоковые обеспечивают вполне достаточный дорожный просвет и практически не создавали сложностей во время трек-сессий на Moscow Raceway. Если же на новом флагмане спортбайков компании Yamaha вам что-то будет мешать кардинальным образом, то это точно не проблема мотоцикла…


Какой бензин экономичнее?
А92А95




Мотоцикл Ямаха Р1: технические характеристики


Мотоцикл Yamaha YZF 1000 R1 2013 Цена, Фото, Характеристики, Обзор, Сравнение на БАЗАМОТО Технические характеристики байка вобрали в себя самое лучшее, что было накоплено за все годы производства этого мотоцикла. Отдельного внимания заслуживает технология Traction Control System. Именно она обеспечивает необходимый контроль уровня тяги и мощности. Для чего это нужно? В первую очередь, для того, чтобы предотвратить преждевременный износ шин, а также существенно снизить пробуксовку колес.


История мотоцикла Yamaha yzf r1


Сколько Стоит Спортивный Мотоцикл Ямаха Р1 • Обзор yamaha yz 450 f


Начало выпуска легендарной модели положено еще в 1998 году. Первые конфигурации, сходившие с конвейера в тот период, имели некоторые проблемы. Одной из самых часто встречающихся была проблема в сцеплении. Она, в свою очередь влияла на показатели расхода топлива.


Некоторые недалекие «эксперты» постоянно утверждают, что данная модификация ямахи никогда не имела своего собственного дизайна. По их словам, это не более чем просто копия одной из ведущих конфигураций еще одной знаменитой компании – Kawasaki. Такое утверждение невозможно считать правдой, поскольку на протяжении всей своей истории модификация не была похожа ни на одного конкурента.




Примером этому может стать р1 2003 года. В ней вместились самые передовые на то время технологии и конструкторские решения. Высокую прочность обеспечила усовершенствованная рама образца Deltabox 3. Сварные швы в ней были сведены до минимума. Она же, согласно отзывам, позволила значительным образом снизить общий вес мотоцикла.


Сколько же усовершенствований было произведено с момента выпуска? Этот показатель сосчитать практически невозможно. Но стоит сказать одно – их было предостаточно, чтобы сделать спортбайк самым узнаваемым на планете.




Технические характеристики yamaha r1: обзор, скорость, двигатель



  1. 16 клапанов в ГБЦ;

  2. доработанного впускного канала, который был значительно удлинен. Благодаря этому увеличилась отдача двигателя;

  3. качественных тормозных дисков на 310 мм.


Отзывы о Мотоцикл Yamaha YZF R1 Максимальная скорость, до которой может разогнаться мотоцикл «Ямаха Р1», составляет 300 км/час. Менее 3 секунд занимает разгон байка до 100 км/час.


Ruben Xaus & YZF-R1M


Честно говоря, разбираться во множестве настроек, которыми инженеры щедро наградили новинку, можно довольно долго. Лично для меня удобнее всего, когда все электронные помощники отключены. Разумеется, это не означает, что электроника работает некорректно. Отдача двигателя мне показалась более плавной и предсказуемой в зоне нижних и средних оборотов по сравнению с BMW S1000RR и RSV4 Factory.


Нужно отметить, что, в отличие от больших треков, на картодроме тормозным дисками негде охлаждаться встречным воздухом на трехзначных значениях спидометра, именно поэтому на коротких трассах или картодромах любая проблема мотоцикла с тормозными системами выявляется гораздо быстрее.




По управляемости YZF-R1M заметно интереснее BMW S1000RR, легче на перекладках, быстрее в шиканах, порой дает ощущение 600-кубового спортбайка, нежели тяжелого «литра». Думаю, компа нии Yamaha удалось вывести на рынок серьезного конкурента, и теперь позиции BMW S1000RR, всего трио «японцев», равно как и Aprilia RSV4 Factory, уже будут не столь сильны и безоблачны.


Сколько Стоит Спортивный Мотоцикл Ямаха Р1 • Обзор yamaha yz 450 f


Yamaha YZF-R1 и R1M 2020. Максимальные подробности и тесты


Что не понравилось? Она демонстрировала намного лучшие показатели динамики и запаса мощности. На сегодняшний день последним официальным релизом является модель 2015 года, которая постоянно получает незначительные доработки. С учетом всех произведенных работ, в конечном итоге получилась совершено новая комплектация мотоцикла ямаха р1. Разгон новинки остается таким же впечатляющим.


Пять случайных мотоциклов:


Сколько Стоит Спортивный Мотоцикл Ямаха Р1 • Обзор yamaha yz 450 f


Одноклассники


[/i] Последняя модель Yamaha R1
Тормоза этой модели хороши: сзади расположился диск в 220 мм с однопоршневым суппортом, а спереди – пара дисков по 320 мм с четырехпоршневыми радиальными суппортами. Задний маятник, как и передняя перевернутая вилка, имеет все регулировки и ход в 120 мм.

Производство


Сколько Стоит Спортивный Мотоцикл Ямаха Р1 • Обзор yamaha yz 450 f
Мнение эксперта
Черноволов Василий, эксперт-автомеханик 1-й категории
Если у вас есть вопросы, с удовольствием помогу!
Задать вопрос эксперту
Но не стоит забывать, что это спортивный байк, и он не предназначен для путешествий, так что незначительный объем бака не является минусом. Не стоит сразу же отметать в сторону вариант покупки на вторичном рынке там можно найти вполне приличные варианты за приемлемую цену. Легенда! По всем вопросам пишите мне, я обязательно отвечу!

Сергей Крапухин ​


Если сделать рейтинг современных литровых спортбайков, то как бы ты их расставил? Среди соперников модели можно назвать такие машины, как GSX-R1000 от Судзуки, ZX-10R от Кавасаки и CBR1000RR от Хонда. Все эти мотоциклы, конечно, неплохи, однако они не могут сравниться с великолепной моделью от Ямаха.