Ксенон Оптима (Optima): описание, модели, плюсы и минусы ксеноновых ламп бренда

Ксенон Оптима (Optima): описание, модели, плюсы и минусы ксеноновых ламп бренда

Современный рынок предлагает автомобилистам большой выбор оптики, а также лампочек для установки в фары от различных производителей. Одним из наиболее востребованных видов ламп являются газоразрядные источники света или ксеноновые. Какими преимуществами и недостатками обладает ксенон Оптима и какие особенности для него характерны — узнайте в этой статье.

Характеристика ксеноновых ламп бренда Оптима

Ксенон Оптима (Optima): описание, модели, плюсы и минусы ксеноновых ламп бренда

На сегодняшний день лампы Оптима являются одним из наиболее популярных источников освещения среди наших соотечественников. В соответствии с официальной информацией, предоставленной производителем, при изготовлении устройств используются последние инновации. В конечном счете это позволяет получить качественный продукт с высоким сроком службы. Благодаря применению инноваций лампочки обладают более высокой светоотдачей, а это, в свою очередь, позволяет обеспечить безопасность при вождении в ночное время суток.

Предлагаем вкратце ознакомиться с основными особенностями газоразрядных источников освещения на примере моделей Премиум:

  1. Устройство таких ламп включает в себя чипы нового поколения, что позволяет улучшить характеристики свечения.
  2. Использование инноваций дает возможность оптимально работать устройствам в течение длительного срока службы, при этом не допустить их перегрева. Именно благодаря тому, что лампочки не будут греться, увеличивается их ресурс эксплуатации в общем.
  3. Изделия линейки Премиум светят белым и чистым светом, рабочий параметр составляет 5100 К.
  4. Устройство источника освещения выполнено так, что лампочка при любых условиях будет защищена от воздействия влаги. Соответственно, эксплуатация таких устройств возможна даже в жестких условиях, но это касается только оригинальных изделий. На современном рынке представлены множество моделей ламп Оптима и далеко не все они оригинальные.
  5. Изделия бренда Оптима обладают длительным ресурсом службы, также они достаточно надежны — именно это делает их такими востребованными (автор видео — канал ВООТ !!!).

Разновидности и модельный ряд

Какие изделия от этого производителя можно найти в продаже:

  1. Светодиодные би-ксеноновые линзы. По сути, это новинка на отечественном рынке, она используется для установки в обычный отражатель, в котором нет резки.
  2. Светодиодная оптика и диодные источники освещения. Выбор таких фар и ламп довольно большой, тем более, что ассортимент регулярно обновляется и растет.
  3. Газоразрядные источники света или ксенон, которые выпускаются с помощью высокоточного технологичного оборудования. Судя по официальным данным, при изготовлении соблюдаются все международные требования и стандарты.
  4. Производитель Оптима также занимается производством и блоков розжига. Эти устройства используются для запуска ксенона.
  5. Биксеноновые лампы. Основным отличием таких источников освещения является возможность разделения светового потока на дальний и ближний свет. Соответственно, это позволяет совместить в одной лампочке две основные опции.
  6. Бренд также выпускает дневные ходовые огни. На сегодняшний день их использование является обязательным на всей территории РФ.
  7. Светодиодные маркеры. Эти изделия больше относятся к элементам тюнинга, а не к оптике.
  8. Линзы би-ксенон. Такие изделия включают в свою конструкцию сам источник освещения, отражательный элемент, линзу и специальную металлическую шторку. Последняя используется для создания осветительного луча для ближнего либо дальнего света.

Фотогалерея «Товары Оптима»

Ксенон Оптима (Optima): описание, модели, плюсы и минусы ксеноновых ламп бренда

Ксенон Оптима (Optima): описание, модели, плюсы и минусы ксеноновых ламп бренда

Преимущества и недостатки

Вкратце о достоинствах лампочек Оптима:

  • товары этого производителя имеют высокий срок службы без потери качества;
  • сами устройства являются универсальными, то есть допускается их установка на любой тип транспорта;
  • высокий уровень светоотдачи;
  • лампочки Оптима могут эффективно работать без использования дополнительного радиатора в конструкции;
  • хорошая геометрия светового луча;
  • одно устройство может использоваться для обеспечения как дальнего, так и ближнего света;
  • корпус устройств изготовляется из прочных компонентов, что дает возможность защитить продукт от негативных воздействий окружающей среды, в частности, влаги.

С какими минусами предстоит столкнуться потребителю при покупке:

  • довольно высокая стоимость, но за высокое качество, как известно, всегда надо платить;
  • на рынке представлено много подделок, поэтому есть вероятность покупки некачественных лампочек.

Видео «Обзор ксеноновых ламп Оптима 55»

Что представляет собой ксеноновый продукт Оптима 55 и какие особенности для него характеры — узнайте из ролика (автор — канал ВООТ !!!).