Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго

Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo – уже второй рестайлинг и второе по счету поколение компактвэна. Автомобиль прекрасно адаптирован под российские условия эксплуатации, к тому же он обладает своими уникальными особенностями, в частности привлекательный экстерьер, интересный интерьер, современное оборудование и по-настоящему просторный салон.


Цены и комплектации
Технические характеристики
Достоинства
Возможные конкуренты
Расход топлива
Фото
Клиренс
Отзывы владельцев


Внешний экстерьер Ситроен Берлиго можно назвать элегантным. Несмотря на то, что это самый настоящий компактвэн, каждая деталь внешнего дизайна идеально вписывается в общую концепцию. Передняя часть с характерным укороченным капотом, передние фары большие с интересной формой. Между фарами располагается скромная, но гармоничная решетка радиатора. Передний бампер достаточно массивный с двумя центральными воздухозаборниками и нижней защитой. По бокам расположены противотуманные фары и светодиодные ходовые огни. Учитывая высокую крышу, посадка также высокая. Автомобиль в качестве элемента экстерьера обладает рейлингами, колесные арки немного раздуты, по всему периметру кузова установлена защита, также можно увидеть еще одни декоративные молдинги на боковых дверях. Задняя часть простая с вертикальными задними фонарями. В самом верху расположен стоп-сигнал, а в самом низу компактный бампер.



Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго
Интерьер салона Ситроен Берлиго простой и эргономичный. Отличие его от других в большом количестве различных отделений для различных вещей, которые позволяют использовать пространство в 170 литров. Передняя панель массивная с очень разнообразным рельефом. Рулевое колесо большой, трехспицевое. Приборная панель классическая с четырьмя приборами и четкой ярко-оранжевой подсветкой. Центральная консоль представляет собой монолитную структуру с системой TouchDrive, которая располагает 7-ми дюймовым сенсорным дисплеем. Она может показывать информацию навигации, способна работать совместно со смартфоном, что позволяет совершать звонки, а также имеет расширенные функции медиа и радио. Обивка сидений на основе ткани Liberia. Места в салоне очень много, в том числе для задних пассажиров, где установлены одинаковые сидения, как для второго, так и для третьего ряда. Багажное отделение имеет внушительный объем в 675 литров, но объем может быть увеличен до 3000 литров, если убрать задние сидения, тем самым получить невероятно огромное пространство для перевозки грузов.



Ситроен Берлиго — цены и комплектации



Купить Citroen Berligo можно в двух комплектациях: Tendance и XTR. Обе комплектации обладает в целом схожим оснащением. Для них представлено два двигателя и одна механическая трансмиссия на 5 ступеней. Привод передний с энергоемкой подвеской. В целом оснащаемость комплектаций слабая и для них предложены обширные пакеты платных опций. Всего их шесть и они дают возможность заметно улучшить наполняемость оборудованием и функционалом.



Максимальная версия XTR оснащается следующим образом: кондиционер, активный усилитель руля, бортовой компьютер, круиз-контроль, прикуриватель и пепельница, регулировка руля по высоте и вылету. Экстерьер: декоративные молдинги, рейлинги на крыше, стальные диски. Салон: тканевая обивка, подогрев передних сидений, передний электростеклоподъемники, передний центральный подлокотник, третий задний подголовник, складной столик на спинках задних сидений. Обзор: противотуманные фары, электропривод зеркал, обогрев и электроскладывание зеркал. Мультимедиа: аудиосистема CD, AUX, розетка 12 В. Даже при слабом оснащении для автомобиля предусмотрено множество полезного оборудования, но в остальном, большая часть приобретается за опциональные пакеты.



Более подробно о ценах Ситроен Берлиго и комплектациях в таблице ниже:








































Комплектация

Двигатель

Коробка

Привод

Расход, л

Разгон до 100, с.

Цена, р.

Tendance

1.6 110 л.c. бензин

механика

передний

11.2/6.7

13.9

1 239 000

1.6 120 л.c. бензин

механика

передний

9.6/6

12

1 247 000

XTR

1.6 120 л.c. бензин

механика

передний

9.6/6

12

1 294 000



Ситроен Берлиго — технические характеристики



Для Citroen Berligo представлена линейка двигателей из двух бензиновых атмосферных агрегатов. Оба работают в паре только с механической 5-ти ступенчатой коробкой передач. В связи с чем удалось достичь в целом среднего не высокого потребления топлива и сохранить достаточно хорошую динамику. Подвеска у автомобиля в целом неплохая. Передняя — независимая, пружинная, типа МакФерсон. Задняя — полунезависимая, пружинная, деформируемая балка. Учитывая специальные настройки, автомобиль получился очень устойчив на дороге, в том числе на некачественном дорожном покрытии. Это обеспечивает хорошую мягкость хода.



1,6 (110 л.с.) - бензиновый, рядный, атмосферный двигатель. Самый слабый в линейки и самый требовательный в области потребления топлива. Показывает максимальный крутящий момент равный 147 Нм при 4000 об/мин. Разгон до 100 км/ч занимает 13,9 секунды. Система питания двигателя — распределенный впрыск.



1,6 (120 л.с.) - бензиновый, атмосферный с рядным расположением цилиндров и распределенный системой питания двигателя. Максимальный крутящий момент равен 160 Нм при 4250 об/мин. При этом разгон до 100 км/ч осуществляется уже за 12 секунд. Потребляет меньше топлива, чем базовый двигатель.



Более подробно о технических характеристиках Ситроен Берлиго в таблице ниже:

























































































































































































































Технические характеристики Citroen Berligo

Двигатель

1.6 MT 110 л.c.

1.6 MT 120 л.c.

Общая информация

Страна марки

Франция

Класс автомобиля

М

Количество дверей

5

Количество мест

5,7

Эксплуатационные показатели

Максимальная скорость, км/ч

169

177

Разгон до 100 км/ч, с

13.9

12

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

11.2/6.7/8.4

9.6/6/7.3

Марка топлива

АИ-95

АИ-95

Экологический класс

Euro 4

Euro 4

Выбросы CO2, г/км

197

169

Двигатель

Тип двигателя

бензин

бензин

Расположение двигателя

переднее, поперечное

переднее, поперечное

Объем двигателя, см³

1587

1598

Тип наддува

нет

нет

Максимальная мощность, л.с./кВт при об/мин

110 / 80 при 5800

120 / 88 при 6000

Максимальный крутящий момент, Н*м при об/мин

147 при 4000

160 при 4250

Расположение цилиндров

рядное

рядное

Количество цилиндров

4

4

Число клапанов на цилиндр

4

4

Система питания двигателя

распределенный впрыск (многоточечный)

распределенный впрыск (многоточечный)

Степень сжатия

-

Диаметр цилиндра и ход поршня, мм

75.8 × 82

77 × 85.8

Трансмиссия

Коробка передач

механика

Количество передач

5

Тип привода

передний

Размеры в мм

Длина

4380

Ширина

1810

Высота

1801

Колесная база

2728

Клиренс

165

Ширина передней колеи

1505

Ширина задней колеи

1554

Размеры колес

205/65/R15 215/55/R16

Объем и масса

Объем топливного бака, л

60

Снаряженная масса, кг

1400

1405

Полная масса, кг

2025

2000

Объем багажника мин/макс, л

675/3000

Подвеска и тормоза

Тип передней подвески

независимая, пружинная

Тип задней подвески

полунезависимая, пружинная

Передние тормоза

дисковые вентилируемые

Задние тормоза

дисковые



Ситроен Берлиго — достоинства



Citroen Berligo автомобиль, который хорошо адаптирован под российские условия эксплуатации. Для него представлены достаточно динамичные двигатели и механическая трансмиссия, которая по своей надежности и сроку службы превосходит любые другие. Показывает средний уровень расхода топлива. Но самые главные достоинства автомобиля подобного класса является вместимость багажного отделения и салона. В данном случае он является одним из лидеров в классе. Отличные семейный автомобиль с большим функционалом и достаточно неплохой стоимостью. В том числе, благодаря технической составляющей в качестве подвеска хорошо держит дорогу и вполне устойчивый, даже на не качественном дорожном покрытии.



Ситроен Берлиго — возможные конкуренты



Для Citroen Berligo в своем классе можно представить несколько конкурентов.



Citroen C4 Picasso — как это ни странно, но в своем классе является конкурентом другой модели компании. Больше похож на хэтчбек, при этом также очень просторный и вместительный. Дороже в цене, но при этом для него предлагаются более мощные двигатели и только автоматическая трансмиссия.



Lada Largus — значительно дешевле, считается универсалом, но при этом одновременно находится в классе компактвэна благодаря своим особенностям. Учитывая стоимость имеет чисто практическое предназначение. Оснащаемость комплектаций слабое, в основном главными его аспектами являются именно назначение автомобиля.



Peugeot Partner Tepee — главный конкурент, который обладает практически идентичной внешностью и очень схожим салоном. Немного дешевле. Для него представлены другие двигатели, в том числе слабый дизельный двигатель. Оснащаемость комплектаций чуть слабее, но как и у Берлиго основное оборудование и функционал приобретается за счет платных пакетов опций.



Ситроен Берлиго — расход топлива



Учитывая, что оба представленных двигателей атмосферные, то потребление топлива будет немного выше турбированных силовых агрегатов. В паре с механической трансмиссией на 100 км пути в смешанном цикле первый двигатель показывает 8,4 литра, второй даже меньше — 7,3 литра.


















Расход топлива Citroen Berligo

Двигатель

1.6 MT 110 л.c.

1.6 MT 120 л.c.

Расход топлива, л город/трасса/смешанный

11.2/6.7/8.4

9.6/6/7.3



Ситроен Берлиго — фото




















Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго


Citroen Berligo - цены и комплектации, технические характеристики, фото и отзывы, двигатели и расход топлива, клиренс, обзор Ситроен Берлиго




Ситроен Берлиго — клиренс



Дорожный просвет у компактвэна Citroen Berligo весьма значительный, он равен показателю в 165 мм. Данного значения более чем достаточно для российских условий эксплуатации.



Ситроен Берлиго — отзывы владельцев



В данной статье вы можете оставить отзыв о Citroen Berligo.